1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какая минимальная заработная плата в Украине?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Victoria, авг 23, 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Лет пять тому назад пол года проживал в Киеве и работал в "Сушия я" администратором, подменял неделю своего приятеля, так вот там меньше всего получали наверное помощники сушиповаров, им платили по 100 гривен в день. Так это было около 5 лет назад...
     
  2. Author

    Author Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пока не зашел сюда был более жизнерадостный. Всегда считал что в среднем хотя бы 3000, что примерно 8000руб, хотя и это далеко не много.
     
  3. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Минимальная где то около 1500-1600! Но обещали поднять до 3200, не знаю насколько правда!Даже если поднимут, а вместе и с зарплатой и цены поднимут на все! Украинцам очень тяжело жить, услуги за квартиру вообще кошмар, вот по этому люди пытаются найти дополнительный доход! Я вот мама в декрете, мне очень трудно пособие на ребенка маленькое, даже прожиточного минимума на ребенка не получаю! Так что вот так вот живется у нас в Украине!
     
  4. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    ну вот и наступил этот долгожданный (для некоторых) январь и повышение ЗП до 3200 грн.
    Итог - цены подскочили, проезд подорожал, многие работодатели уволили работников, которые согдасны работать без оформления
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так что, реально люди получили вдвое больше, чем раньше? Если прошлые годы минималка прибавлялась на 2-3% ежегодно, то тут беспрецедентно на 100% сразу. Интересно, а как изменились цены? Смотрю: говядина в январе выросла на 5%, что ж, это можно не считать, это несущественно. Овощи тоже сейчас будут дорожать, это не думаю, что связано с повышением минимальных зарплат. скорее, с холодным временем года и что они сейчас не поспевают. А вообще последствия, думаю, будут видны чуть позже, сейчас рано еще делать выводы.
     
  6. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Да, реально. Все бюджетные учреждения вынуждены поставить своим работникам минималку в 3200. А частные структуры всячески хитрят - увольняют, берут на 0.25 ставки и прочее. Последствия уже видны - тотальное подорожание
     
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    За подобные фокусы, 0,25 ставки, не полный рабочий день и т.п. власти обещают наказывать. Так что или насчитывай зарплату по полной 3200 или увольняй работников. Но все равно на руки получается не 3200, а чуть больше чем 2500 остальные идут на налоги.
    Кстати хотят еще и ввести налог на безработицу. Если человек не оформлен официально и не стоит на бирже он будет платить ежемесячный штраф. Пока данный указ на стадии рассмотрения в ВР.
     
  8. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Да, правительство установило очень большие штрафы за работу неоформленных сотрудников. И даже проводятмся проверки предприятий по этому вопросу. Но, запрета на прием граждан на неполную ставку нет. И работодатели этим активно пользуются. Человек на 0,25 ставки должен отработать 2 часа в день. А в какое время будут они отработаны установить сложно.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну вот, народ и придумал, как выкрутиться из сложившейся ситуации и обойти закон. Тоже считаю, что право работать на пол-ставки отнимать у людей нельзя. Что же касается подорожания, то пока оно не такое явное, но резерв для роста цен есть, к этому надо быть готовым. У нас в новостях показывают украинские платежки, где черным по белому 18 тысяч гривен написано к оплате и тому подобные цифры. Это правда?
     
  10. Onlylonely

    Onlylonely Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    С 01.01.2017 минималка составляем 3200 грн
     
  11. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Из рассказов знакомых и не знакомых это 50 уе в эквиваленте. Причем это не приговор, а скорее диагноз. Так как люди жалуются за такую низкую зарплату, но особо менять ничего не хотят. Скорее не все хотят.
     
  12. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    минималка установленная государством с нового года 120 долларов. Это на бумаге. В реале такие деньги не платят. Платят меньше.
     
  13. Стася

    Стася Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 16, 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    У нас сделали ставку 3200 грн,но с учетлв всех высчет и подоходного, то выходит где-то 2500-2600 чистыми. Получают одинаково что техничный работник,что дворник,что уборщица,что человек,получивший высшее образование и отучился 5-6 лет...обидно
     
  14. Uver

    Uver Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 2, 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Где такое написано?
     
  15. Артём Якимов

    Артём Якимов Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 26, 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне и самому интересно....
     
  16. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Согласна. Сейчас дипломы ничего не стоят в Украине. И раньше не стояли. Связи нужны, чтоб заработная плата была в разы больше и место хорошее.
    Я 2007 г окончила институт, взяли курьером работать в Полтаве, на пол дня, без оформления. Но, 2-3 минималки в месяц платили, да еще и подарки давали. Но, работа мне нравилась, хоть и побегаешь пол дня по району, но, на квартиру, продукты и прочее хватало. А сейчас сколько не работай, а на самое необходимое денег не заработаешь... Очень печально, что нашей стране, все так происходит.
     
  17. RussianforumN1

    RussianforumN1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 17, 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    По телику говорят средняя там 50 долларов сейчас. Но смотря где наверно, от региона же зависит. Больше всего СПМ в Киеве.
     
  18. Aleksandra

    Aleksandra Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    По закону 3200, а по факту где как
     
  19. Бабочка

    Бабочка Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
  20. Mikika

    Mikika Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 27, 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    мой знакомый получал 2500 ну это по пятидневке
     
Статус темы:
Закрыта.