1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как заработать в интернете художнику

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,061
    Баллы:
    16
    В последнее время изобразительное искусство все больше набирает популярность, и в первую очередь, среди молодых людей. Огромное количество девушек и юношей, выпускников художественных школ и самоучек, ежегодно поступают в художественные ВУЗы. Это, конечно, не может не радовать, но как же стереотип о бедном художнике?
    Мы уверены, что это не более, чем миф. Современный мир предоставляет молодежи множество способов заработать. Возьмем хотя бы интернет.

    Сейчас творческие люди активно зарабатывают с помощью всемирной паутины: рисуют на заказ портреты, ведут мастер-классы, продают уже готовые картины… Вариантов множество. Не верите? Рассмотрим самые основные:
    • Создать собственный сайт. В саморекламе нет ничего плохого, не стесняйтесь рассказывать о себе. Постепенно, когда ваше имя станет более-менее известно в кругах таких же творческих, как вы, сайт сыграет очень полезную роль. Он будет служить своего рода резюме, вполне возможно, что таким образом вам даже удастся найти постоянных заказчиков.
    • Организовать сообщество в социальных сетях. Возьмем хотя бы ВКонтакте. Рисование среди молодежи становится почти мейнстримом, а потому не сомневайтесь в том, что заказы буквально польются рекой. Особенно модно дарить друг другу портреты на день рождения, если у вас хорошо это получается, почему бы не заработать себе на новые краски?
    • Рисовать картинки для сайтов. Довольно известны так называемые «фотостоки» - сайты, специализирующиеся на продаже картинок и фотографий. Многие пользователи с удовольствием покупают их, поэтому, без особых усилий, заливая на сайт несколько картинок в день, можно неплохо зарабатывать. Конечно, если у вас нет необходимых навыков, придется потратиться на графический планшет и отвести некоторое время на освоение компьютерной графики. Впрочем, если вы умеете рисовать от руки, для вас это не составит особого труда.
    • Зарабатывать на продаже репродукций картин других художников. Опять же, существуют сайты, где подобные вещи пользуются спросом. Здесь все более, чем просто – даже не придется ничего придумывать. Кроме того, есть шанс, как уже было сказано, найти «поклонников» на таком сайте и получать постоянные заказы.

    Как видите, заработать в интернете на рисовании не так уж и сложно. Главное – уметь ждать и быть готовым приложить все-таки определенные усилия для того, чтобы найти первых клиентов. Самое трудное – в начале. Если у вас действительно есть способности к рисованию, и ваши работы понравятся окружающим, есть шанс получать от хобби вполне приличный доход.
     
    Последнее редактирование: янв 26, 2016
    TatyanaFL, ixion и Fighter нравится это.
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, такой вид заработка, действительно, достоин внимания, так как очень многие имеют такой талант, но боятся начать бизнес в реальной жизни, опасаясь осуждения или того, что, например, при заказе портрета, клиенту не понравится ваш рисунок.
    Но если начать предлагать свои работы в интернете - это действительно может стать основным видом заработка для начинающего художника или художника с опытом.
    Я бы начала пробовать свои силы именно с графики, так как в этом случае, у художника нет необходимости тратить деньги на краски, мольберты и полотно или бумагу. А освоить такое ремесло имея художественные навыки совсем не сложно. При помощи графики можно проверить и спрос на свое творчество и в случае успеха, вполне возможно, что художник создаст свой сайт, где будет выкладывать как готовые работы, так и принимать заказы на написание картин.
     
  3. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    А как это всё вообще происходит? Вот у меня сын неплохо рисует, правда не портреты. Натюрморты получаются очень даже ничего. Сколько это примерно стоит? Как происходит сам процесс продажи? Высылать почтой картину или как?
     
    TatyanaFL нравится это.
  4. hmmmjam

    hmmmjam Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    У мой сестры группа есть в соц сети, там она выкладывает свои работы, сначала просто постила, чтобы людям показать, потом уже спрашивать начали, может ли она она на заказ нарисовать. Город у нас не маленький, заказов с каждой неделей стало больше, для студентки хорошие деньги зарабатывает, так что если у вас или ваших родственников есть такой талант, пусть обязательно попробуют заработать!
     
    TatyanaFL нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если художник действительно талантливый и умеет работать не только с кистью и мольбертом, но еще и в различных графических программах и главное в фотошопе, то заработать в интернете ему не составит труда. Существует несколько видов возможного заработка и я тут перечислю основные:
    1. Работать как фрилансер и искать работу через основные биржи фриланса. Если зарекомендовать себя как хорошего художника, заработать себе репутацию, то многие заказчики выйдут с вами на постоянное сотрудничество и начнут работать напрямую минуя биржу.
    2. Создать свой сайт, посвященный художественному искусству, живописи, работе в фотошопе и т.д. и зарабатывать на контекстной рекламе при условии что сайт будет пользоваться популярностью.
    3. Продавать через интернет свои картины
     
    xdendi нравится это.
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Работать через биржи сейчас наверное, будет самым выгодным проектом, так как тут можно просто выкладывать свои работы, загружая их один раз и иметь постоянную прибыль от скачивания ваших работ пользователями. Что касается создания сайта, я не думаю, что такой тематики сайт будет пользоваться огромной популярностью. Скорее всего, тут будет иметься свой небольшой круг пользователей - ценителей художественного искусства, потому много заработать на рекламе такому сайте не получится. Как вариант, можно создать сайт, где будут создаваться и выкладываться работы художника в графических и фотопрограммах, такие как различные фоны для ПК и мобильных устройств, интересные и красивые картинки, можно так же, создавать аватары как общие, так и под заказ - вот такой спектр услуг сегодня очень востребован и сайт сможет привлекать большие аудитории подписчиков и пользователей.
     
  7. DenisAll

    DenisAll Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 5, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Есть сайты где для художников очень много работы. Создание логотипов, банеров, карикатур, картин. и работа на прямую через работодателя.
     
    TatyanaFL нравится это.
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    DenisAll, о каком работодателе вы говорите? Если художник работает сам на себя, может находить через те же биржи заказы для себя, то зачем ему работодатель, который будет львиную долю прибыли забирать себе? К тому же, созданием баннеров занимаются несколько другой направленности специалисты, а не художники. Я думаю, что начинающему работу в таком бизнесе художнику будет интересно придумывать и заниматься разработкой фирменного стиля для компаний, выполнять заказы на выполнение каких-либо работ по созданию коллажей, картинок и прочих небольших работ.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Совершенно верно, самым правильным будет как раз таки реализация своих работ через специальные биржи и получать за каждое скачивание фиксированную оплату. Кстати, вроде ведь у самого Яндекса есть подобный сервис, где можно продавать свои картины и фотографии.
    Изучая информацию в интернете наткнулся еще вот на что: художник может создать свой собственный ресурс по продаже картин в интернете. Изначально выставить туда на продажу только свои работы, а в последствии по мере роста популярности ресурса и другие художники будут выкладывать на продажу свои работы. В итоге получится двойной заработок - и процент от продаж чужих работ, и прибыль от продажи своих. А в дальнейшем можно будет вообще подключить свой сервис к монетизации Гугл Адсенс и Яндекс Директ и зарабатывать на контекстной рекламе.
     
  10. adit

    adit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В этом деле можно неплохо заработать, если есть талант. Но одного таланта тоже маловато будет. Здесь важна правильная подача и реклама. Например, в том же Вконтакте нужно разрекламировать свою группу, а для этого потребуются вложения.
     
    TatyanaFL нравится это.
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    adit, а при чем тут группа Вконтакте? Тут речь идет о заработке через специальные сервисы, которые продают картины, куда художник будет их закачивать и получать за скачивание пользователями вознаграждение. Потому очень важно, правильно определиться с тематикой основной массы работ художника. Если выбрать какое-то направление, которое будет интересно лишь узкому кругу пользователей, тогда конечно, много заработать не получится. Лучше выбирать работу с фонами, которые все и всегда будут скачивать на мобильные устройства, на ПК. Если фон выполнен качественно и, возможно, в новом непривычном всем формате, тогда есть шанс завоевать популярность среди пользователей и работы будут активно скачиваться, принося прибыль художнику.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Только что появилась идея как заработать в интернете художнику, который занимается обыкновенным копированием картин известных мировых авторов. На специальных сервисах можно выкладывать свои работы, а также можно искать заказчиков на любую картину начиная от Сальвадора Дали и заканчивая Клодом Моне. Думаю спрос на такую живопись будет, особенное если качество копии будет на высоком уровне и копия будет практически неотличима от оригинала.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно художникам проще реализовать себя через интернет, но куда проще было во время vhs касет и дисков cd. Вот пример, компания людей сняла фильм про то как они рисуют, про свою жизнь, предварительно распиарила себя в изданиях и их кассеты в день их выхода раскупили, а потом они ещё свой журнал выпустили и продали. Но а в эту интернета, где все доступно и бесплатно сложнее будет зарабатывать, но в принципе можно. Сам бывший художник, вот только комп слабоват что бы развиваться в этом направлении. Фрилэнсы могут дать хороший пинок для подъёма карьеры.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Есть специализированные площадки, типа Иероглиф или картинной галереи Артнау. Только уверяю, быть просто талантливым и активным на рекламу далеко не достаточно, чтобы ваши работы покупали за реальную цену. Нужно иметь определенный уровень мастерства, чтобы быть ваши работы были более-менее конкурентоспособны. Посмотрите хотя бы уровень работ в том же Артнау. Там и по 50 тысяч есть, есть и 200 000 и дороже, но они того стоят. Там есть такие работы, что не в каждом музее увидишь.
    А продают их так. Размещают на ресурсе, и при появлении покупателя на работу администрация играет роль посредника, предоставляя адрес электронной почты, а дальше заказчик и художник сами договариваются о способах оплаты и доставки.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В данной сфере очень важно сделать себе имя и создать свой стиль. Может вы слышали о таком художнике английском как Banksy. Он анонимно рисует на стенах и его никто никогда не видел, но его картины вырезают прямо со стеной и стоят они миллионы и что бы он не нарисовал от своего имени меньше стоить не будет. То же самое и на данных площадках происходит, главное это имя и стиль, а цена уже от этого строиться будет.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Считаю так, что искусство очень многого стоит, это первое. Также если вы все таки, занимаетесь и пишете картины и у вас это получается на ура, то стоит считаю, создать свой сайт, это правильно было сказано. На созданном сайте, можно и смело выставить все свои работы, да и плюс иметь он популярность точно будет, если постоянно его обновлять и усовершенствовать. Но к этому стоит отнестись с особым подходом и все тщательно продумать, прежде чем, выставлять свои работы на показ аудитории.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Получается на ура, хм, всегда найдётся художник который в разы лучше вас будет рисовать, да и критики это заметят сразу и прокоментируют ваши работы. Зарабатывают художники как правило не много, даже если очень талантливый. В стране есть костяк успешных художников в определённых стилях, направлениях, которые если вас не признают, то успеха вам в этой деятельности в этой стране уже не добиться. По этому большинство художников как правило бедные. Но есть и такие которые передерают работы западных иллюстраторов, художников и успешно продают не знающим об этом такие работы, но другие илюстраторы это конечно видят и критикуют, но а своё придумать, свой стиль, очень сложно, успеха добиться тоже.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А почему вы именно так думаете, к примеру насколько мне известно то многие уже знаменитые и продвинутые художники зарабатывают довольно много, тем более им на жизнь хорошую хватает с головой. А вот искусство всего ценится и стоит оно не дешево если это на самом деле искусство которое завораживает и качественное. В прочем работать в интернете художнику да, это не выгодно но вот если все продумать как можно тщательно то все может получится, главное что бы талант был.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Одного таланта мало. У меня есть знакомые художники, так вот, они не зарабатывают себе на существование своим талантом и работают совершенно в другой сфере. У нас в стране не ценится искусство, люди озабочены немного другими проблемами. Говорите много успешных художников в стране, это не так, их как раз таки не так уж и много, в основном признания можно добиться зарубежом, но нужен хороший менеджер, спонсор, связи, а это простому не богатому, хоть и талантливому художнику уж точно не светит. Люди не готовы платить огромные деньги за логотипы, дизайн или иллюстрации, так как эти самые огромные деньги вкладываются в развитие фирмы и на другие нужды которые возможно принесут больше прибыли, чем качественный и дорогой логотип. То же самое обстоит и с музыкантами, танцорами и прочими творческими личностями. У меня например знакомый хороший иллюстратор, но вынужден работать торговым представителем. В интернете много художников на том же фрилэнсе, но как правило заказы они вынуждены выполнять за копейки, так как конкуренция у них большая.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну так вот же, значит все зависит от самих людей я так поняла, но ведь это не правильно, почему в одной стране ценится искусство а в другой, даже и некоторые не знают, что это такое. Как мне лично, то много знаю людей которые именно благодаря такому таланту и умной голове, смогли подняться к вершине, а вот по поводу заработка в интернете художнику начинающему к примеру, не так легко себя зарекомендовать на разных сайтах, но это более дополнительный должен быть заработок, еще как-нибудь человек должен себя проявить.