1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как заработать копирайтеру или переводчику на proffstore.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Matilda, апр 30, 2016.

  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    proffstor.PNG

    Международная биржа фриланса, имеющая название proffstore начала свою работу в странах СНГ начиная с 2015 года, и уже полюбилась многим фрилансерам, свободно разговаривающим, как на английском, так и на русском языках. Одна из причин такой популярности биржи – большое количество заказчиков и адекватные и высокие цены за работу. Примечательно то, что вы с легкостью можете переходить с заказчиком на прямой контакт, обмениваться имейлом и скайпом и при желании работать через биржу, либо напрямую.

    Работа на бирже



    Регистрация на бирже простая с подтверждением через ваш имейл. Но попав на биржу, вам нужно будет оформить свой аккаунт, отметив интересующие вас заказы, а также примерную цену за час (это мировая практика), хотя сами заказы на тексты все-таки оплачиваются в соответствии с количеством написанных знаков. В среднем копирайтеры или переводчики указывают 2-30 долларов\час в зависимости от квалификации и стран проживания. Вначале рекомендуется указывать не более 5-10 долларов час. Также на бирже можно оформить портфолио, с помощью своих ранее опубликованных работ, что поможет вам найти более дорогой заказ.

    Цены на бирже самые разные (бываю как в рублях, так и в долларах), и это обусловлено тем, что там есть как наши, так и иностранные заказчики. Иностранцы ищут переводчиков разного уровня, а также тексты на русскоязычные ресурсы за границей. Отечественные заказчики ищут как начинающих авторов, так и профи высокого уровня.

    • · Копирайтинг для начинающих - от 25-30 рублей до 50 рублей

    • · Копирайтинг для профи - от 50 рублей до 250 рублей

    • · Переводы несложные - от 50 рублей до 100 рублей

    • · Переводы высокого уровня – от 100 рублей до 300-400 рублей

    Оплата напрямую на вебмани, пайпел, киви и т.д. А если вы хотите работать через биржу, то можете воспользоваться услугой «безопасного платежа», которая стоит около 1% от суммы. Возможен аванс, если вы имеете хорошие отзывы на бирже от заказчика (вы можете попросить оставить отзыв). Если ваша работа неудовлетворительна, то заказчик может оставить негативный отзыв, что повлияет на получение новых заказов.

    Как получить заказ



    Для получения заказа под его описанием на страничке заказчика пишете короткое письмо, в котором объясняете, почему именно вы должны получить эту работу. К письму присоедините ссылку на портфолио или на свои работы, а также цену, которую вы хотели бы получить (она может быть больше или меньше указанной). Не пишите стандартных писем, а старайтесь «зацепить» заказчика. Объясните ему, какой личный и писательский (или опыт переводов) вы имеете в его отрасли. Также оставляйте свои контактные данные: mail, skype, аську. А для того, чтобы получить заказ, напишите одновременно 10-15 заказчикам, и 1-2 из них обязательно захотят с вами сотрудничать.Также на бирже можно найти и постоянную работу по наполнению сайтов, или ежедневному переводу новостей.

    На бирже заказы появляются каждый день, а русскоязычных заказчиков примерно третья часть.

    Регистрация: https://proffstore.com/

    Matilda, специально для FinForum.Net
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Для переводов высокого уровня цены очень приятные - верхний порог цен скорее всего для специфических языков где мало переводчиков в интернете (к примеру, японский, словенский и т.д.). А на английский язык думаю желающих очень много, поэтому заказчики могут успешно демпинговать. Цены для начинающих копирайтеров симпатичные :)
     
  3. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Вот именно, что цена для начинающих копирайтров является симпатичной, но вот хотелось бы увидеть у тех людей, что получилось что-то заработать. Так, как для известных даже бирж, как по мне цена уж очень заманчива. И что-то нету ни какого упоминания об экзамене, что совсем ни чего этого нету, тогда уж совсем все отлично, если регистрация открыта.
     
    Matilda нравится это.
  4. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Хотелось бы еще добавить кое какую информацию которую не упоминал автор, плата за обслуживание здесь предоставляется 10 процентная от стоимости самой работы, можно сказать комиссия не очень маленькая. А так же, если вы свои задачи хотите поднять в топ, нужно заплатить 1 доллар ив течение 7 дней ваша задача будет висеть там. Даже есть такая интересная возможность, можно вашу публикацию скрыть от поисковиков, например, заходит не авторизированный пользователь, ваша публикация просто не будет отображаться ему, не совсем понятно для чего это нужно, но все же. А также, там есть специальные тесты для сертификации, которые тоже являются платными при прохождении стоимость в один доллар. В общем все понравилось, тем более открытая информация всех фрилансеров.
     
    Matilda нравится это.
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну я пока не работала там еще, только собираюсь, но уже просмотрела заказы - они мне понравились и там собрались только заказчики готовые достойно платить за такой труд. За исключением маленького процента, которые лохов ищут всюду. У меня уже есть огромный опыт с биржами, и я вам скажу, что вижу, что тут точно можно регистрироваться - так что рекомендую. Единственное, не могу понять пропорций между заказчиками и работниками. Но заказчики вроде есть на первый взгляд, а работников слишком много не должно быть, так как биржа новая -недавно на нашем рынке и не раскручена. Скоро там буду искать заказы и тут отчитаюсь)) Я вообще-то уже почти все биржи на себе перепробовала и собираюсь тут о каждой написать подробно, чтобы вы знали где реально заработать и чтобы поуходили со всяких Адвего к нормальным заказчикам)))
     
    Victoria и lurkallies нравится это.
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,110
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Сайт подходит тем, кто на высоком уровне владеет английским языком. Человеку, который может сказать только пару фраз на английском делать нечего. К сожалению мой уровень владения английским не так хорош, как хотелось. Так, что такого рода деятельность, пока придется отложить. Но, сама по себе биржа хороша. Много интересных и высоко-оплачиваемых заданий присутствует. А вот копирейтером хотелось бы попробовать. К тому же цены за статьи можно сказать высокие, по сравнению с другими сайтами.
     
  7. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Необязательно сайт подходит тем кто владеет высоким уровнем английского языка, вас никто не заставляет выполнять именно такие задания. Если о у вас открывается на английском, то можно сменить и смотреть на русском языке. Внизу страницы сайта. А также, выставлять фильтр , в нем показывает какими языками владеете либо русским, либо английским, либо можно установить их вместе. Так что, знание английского особо не нужно, главное чтобы вы владели навыками копирайтеров, причем тут даже приличные расценки для новичков. Тем более даже стороннюю работу найти можно, не связанную с копирайтингом.
     
  8. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да не думаю, что за переводы на этом сайте, платят больше чем на других, а такой большой заработок просто в тех кто хорошо знает английский, так как статьи на английском ценятся в разы больше. Я вообще сомневаюсь, что копирайтер в СНГ зарабатывает больше 10$ в день, англоязычные же получают такую суму за 1 статью на 1-3 тыс символов. А на счет переводов, то платят очень мало, ну если судить по обычных биржах то оплата идет в лучшем случае 30 рублей, за 1000 символов, бывают редкие заказы за 50 рублей, но мне кажется там слишком сложные переводы.
    У меня возникают сомнения на счет такой сумы, хотелось бы увидеть брал ли кто такие задания?
     
  9. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Не знаю, насколько правда, что данный сайт платит. Впервые его встречаю. Но то,что стоит такая оплата за копирайт- вполне справедливо. Зайдите на биржу адвего, магазин статей, там цены за 1000 знаков ничуть не уступают указанной на данном сайте. Свои уникальные мысли всегда оцениваются высоко. Другое дело решат и переводы. Хотя тоже дело не легкое, казалось бы.
     
  10. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Цены вполне соответствуют сложившимся на текстовых биржах. Ничего особенного в общем-то нет. Но работая с Адвего или eTXT, можно на 100% быть уверенным, что деньги за работу получишь, а начиная сотрудничать с малоизвестной биржей, всегда есть шанс поработать зазря. Вот если бы там расценки были заметно выше, то можно бы было и рискнуть, для пробы.