1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как вернуть товар, не подлежащий возврату, на законных основаниях

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем jurgan, янв 11, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я конечно не знаю, но как огни могли попасть в пакет с молоком, там же есть специальные машины, которые делают все это герметично и отдел ОТК, тоже никто еще не отменял. Если это и правда так на самом деле, то наверное нужно не только возврат было потребовать, а и моральную компенсацию от завода производителя. Это же не просто отклеившаяся подошва на ботинках, а нечто более серьезное, не понятно как такие находки могут сказаться на здоровье.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В продуктах питания может всё что угодно попасться. Мне в варёной колбасе, однажды попалась муха, а в дешёвых сортах хлеба чаще всего попадаются дефекты, в виде отставания от корки мякиша, или непромесы теста. Просто, обо всех этих фактах нужно говорить сотрудникам магазина, и сдавать товар обратно, (чтобы производители знали, что в следующий раз их продукцию никто не купит), просто у нас с этим проще, идёт возврат денежной суммы и никто не устраивает "разборок" в магазине, с привлечением других клиентов, а в других местах, человек может и не найти справедливости.
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Теперь и я очно знаю про такие продукты. У меня сестра вчера буквально купила скумбрию, а она вся внутри с червями. Относить даже не стали, противно было в руки брать во второй раз, сразу в мусор. А вот интересно, как в этом случаи, кто виноват, ну точно наверное не магазин, они же не могут внутри рыбу еще проверять, здесь и производитель то наверное не при чем, такая попалась.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот тут то как раз и надо проводить экспертизу товара, чтобы выяснить в результате чего образовались в продукте черви. Сама скумбрия рыба морская и в ней не может быть червей, так как она живет в соленых водах. Черви же могли образоваться в результате нарушения технологий при ее приготовлении или копчении, а может при не правильном хранении продукта.Вообще такой товар надо было отнести в магазин, если у вас сохранился чек, вам бы однозначно должны были вернуть деньги за товар.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да деньги бы конечно за такое вернули, но просто не захотели ее неси с червями уже никуда, просто кинула в пакет и забыла, но конечно расстроились, так она как известно очень дорогая рыбка. Если в ней не может быть червей изначально, то значит на где то на производстве лежала не понятно сколько, а потом уже засолили, ужас просто честно говоря, чем нас пытаются накормить.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мы постоянно покупаем свежемороженую рыбу. В последнее время начал замечать, что на вид она смотрится достаточно не плохо, но после разморозки рыба буквально разваливается на какие то ошметки при разделке, шкурка ее сама отстает от тушки. Рыбу похоже при транспортировке несколько раз замораживают и размораживают, может это происходит на базах или уже в самих магазинах. Мне такой товар не сильно нравится, после готовки рыба получается жесткой и как будто резиновой. Радует одно, наледи сейчас на рыбе стало гораздо меньше, чем было раньше.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я этого конечно не понимаю, есть же специально разработанные технологии приготовления рыбы, разве не так. Здесь значит производитель или на закупках экономит, такая рыба, которая по 100 раз замораживалась и размораживалась, по цене уже не так дорого стоит, так получаться. А к нам покупателям, доходит вообще не понятно что, вот и получается,что рыба с червями. Мы то не пошли разбираться, так же и другие покупатели, кто то поднимет скандал, а кто то просто выброси в мусор.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Звучит ужасно, но по-моему, такого просто не может быть. У скумбрии не бывает глистов, а завестись внутри от плохого хранения - это она уже так воняла бы, что ваша сестра близко бы к ней не подошла. Но если и случилась что-то подобное, то вполне реально отнести обратно продавцу. У меня бабушка так когда-то вернула бананы , купленные на рынке. Она купила недозрелые, и ей не понравилось на вкус, она отнесла обратно, мотивировав тем, что они горькие и их невозможно есть. Типа предупреждать надо было. Деньги ей вернули.
    Это потому что идет наша российская рыба, а у нее ледяную глазурь делают немного иначе. На самом деле это очень удобно и гарантирует сохранность. потому что наледь как раз исключает повторные циклы замораживания и оттаивания продукта. Что гарантирует качество.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я тоже уже не в первый раз столкнулась с этим, берём скумбрию холодного копчения, она вкусная, но просто разваливается на части в куске. Наверное не правильное хранение, заморозили наверное пять раз подряд. Обидно, рыба сейчас дорогая. Я сейчас пальцем трогаю, если твердая скумбрия то приобретаю, а если мягкая то не беру. Вот такую скумбрия точно не понесешь обратно, она вкусная, кушать её можно..
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Складывается впечатление, если рыба копченая, что нарушена технология ее приготовления. Если раньше коптили рыбу на натуральных компонентах, то сейчас поливают жидким дымом и она именно от такой химии разваливается. Но я когда писал, что рыба разваливается, имел ввиду свежемороженую. Вот там точно ее раз по пять замораживали и размораживали. Иногда даже встречаются в упаковке рыбины обветренные и имеющие характерные коричневатые оттенки разморозки. Даже если она и упакована в вакуумной упаковке.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так они могли такую свежемороженную взять и закоптить любым способом, вот наверное и получается такой плачевный результат. А в вакуумной упаковке вообще рыба не хорошая, вот сколько раз пыталась её приобрести, но всегда разочаровывалась в качестве. На рынке купить вкусную пусть и разваливавшуюся, а тут вообще вечно пересаленная и не вкусная.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да никто ее не коптит. Ее просто вымачивают в химии, "жидкий дым" называется. Не нравится - относите обратно, будут продавать нормальное, а не абы что. Хотя не думаю, что это заставит производителей коптить рыбу по старинке. вот в моем любимом понтовом супермаркете продают по-настоящему закопченую рыбу. Так она стоит страшно сказать сколько. Но там - качество. И никто уж точно возвращать не станет.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот про копчение, так это вообще отдельная история, там такие есть способы как показывали когда то в программе по ТВ, что и нюхать ее нельзя не то что употреблять в пищу. Наша была не копченая, а соленая ну тем не менее, надолго охота отпала вообще ее покупать в любом виде. Возврат то понятное дело, что сделали бы, там в магазине же тоже люди работают, меня другое теперь беспокоит, какой процент все продукции в магазинах, можно смело выбрасывать на помойку.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот это точно, мы все боимся или нам просто лень нести не качественную продукцию обратно в магазин. Возится с рыбой не хотелось, но в моем случае скумбрия была вкусной и кушать ее можно было точно.
    Если бы магазин располагался близко от дома, то я бы точно пошла и вернула назад.
     
    z1973z нравится это.
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Знаете как люди в основном, не хочется скандалить или просто не удобно как то идти обратно в магазин как скряга какой то, ну не знаю каждому свое конечно. А все равно вот, супермаркеты должны же как то смотреть за своими товарами или нет? А то иногда такое можно обнаружить в продуктах питания или деже детские игрушки напичканные рваными колготами внутри, это вчера по ТВ видела репортаж. :)
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не все крупные супермаркеты фасуют продукцию у себя в цехах. Я например не сторонник такую фасованную продукцию покупать. Она может быть перефасована на несколько раз. А та продукция, которая имеет заводскую, в основном вакуумную упаковку, проверяется работниками того же супермаркета только на предмет сроков реализации. Покупатель конечно может обратиться к магазину с претензией, но их вины в сучае с фасованным товаром на предприятии изготовителе, нет. В этом случае надо будет составлять претензию к самому непосредственному производителю.
     
    z1973z нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Уже сейчас я вижу на прилавках многих магазинах, сельдь с просроченным сроком годности. Сельдь в банках открывают чтобы побыстрее её продать, но она уже внутри разлагается, и её никто не берёт. Сейчас с привозными продуктами нужно быть очень осторожным, а то так получается, что тратишь на них свои деньги, а потом приходится всё выбрасывать, или нести обратно в магазин, если он недалеко расположен.
     
    z1973z нравится это.
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Меня в последнее время стали сильно напрягать небольшие магазинчики. Просто поражаюсь как на прилавке у них разложены продукты. На одной витрине могут располагаться молочные продукты и та же селедка. Еще бы понял если селедка была упакована в банки, так нет прямо в рассоле лежит открытая. И уж совсем недавно не ожидал нарушений у крупной сети "Монетка". Перед новогодними праздниками были акции, так они умудрились рядом с порошком и другой бытовой химией, поставить коробки с конфетами.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я так же не очень доверяю тому, что они там запаковывают у себя в подполье. Вот на той неделе только репортаж смотрела про сеть одного супермаркетов, кстати очень распространенного у нас. Как они там хранят рыбу просто на полу лежит, без всяких поддонов.
    Я в такие давно уже и не захожу, там полный хаос. Можно увидеть продукты питания и тут же бытовая химия, отравление обеспечено мне кажется в таких условиях. Но есть же люди, которые там делают покупки, не закрываются же они, значит кто все таки покупает у них товары. А в одном из таких магазинчиков когда то давно видела как они трут на терку сыр, а потом его пакуют и продают.
     
  20. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Я с Вами согласна, но препараты были в ампулах с ненарушенной целостностью упаковки, и на руках чеки были, когда и по какой цене все это покупалось. В моем случае это было так-Сегодня утром я побежала в аптеку купила бабуле лекарства для уколов, а к вечеру она умерла. Эти лекарство пролежали пол дня дома и все. Может мне повезло, что сама провизор не знала об этом и вернула деньги. Но я в любом случае эти лекарства могла бы отдать тем кому они пригодились бы при жизни.
     
Статус темы:
Закрыта.