1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как реагирует Ваш брокер с связи с Референдумом

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Zora, июн 28, 2016.

  1. Zora

    Zora Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 10, 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Очень интересно, как реагировали и реагируют ваши Брокеры на события с референдумом?

    К примеру, Альпари уменьшил маржу до 1*25 , а так же несколько дней вообще не давал возможность открывать ордера..
     
    Последнее редактирование модератором: июн 29, 2016
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    это все брокеры вводят меры предосторожности на крупных новостях
     
  3. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    То же самое, брокеры, в которых торгую сразу за несколько дней по почте предупреждали. Странно было бы, если бы промолчали.:D
     
  4. вад111

    вад111 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Я уже не помню, но, кто один условия не менял. Все остальные, разумеется, изменили, в чём уведомили по почте. Другой вопрос, как возвращали торговые условия в старое русло? Вот тут по разному, кто то более оперативно, кто то процесс затягивал. А некоторые заоблочный спред, например, по фунтовым парам ещё долго держали.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    В FXOpen условия тоже менялись, но проблем с исполнением по фунту нет никаких. Мне больше интересно, как обстояли дела с торговлей у других когда фунт обвалился, говорят не у всех сделки открывались и закрывались. Кто замечал подобное?
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот самому интересно, кто-то же наверное заработал не кисло на обвале фунта? Там порядка 5000 пунктов, при сделке в 0.3 лота был шанс заработать порядка 1500 долларов, вот это я понимаю бонус. Но скорее всего если кто-то и заработал, то брокер мог отменить такую прибыль, онулировать так сказать. Но мне такая информация не попадалась. Вот думаю, если брокер запрещал в тот момент открывать ордера, тогда стоит задуматься, не кухня ли это? Ведь прибыль пришлось бы с своего кармана платить, если бы с межбанка, то ему все равно было бы и ордера бы можно было открывать в тот период.
     
  7. Викашев Никита

    Викашев Никита Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 13, 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Насколько я помню, фреш ничего особо не менял в условиях. Предупредил о рисках,, конечно, но кислород не перекрыл.
     
  8. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    А вот совсем недавно было не только предупреждение о рисках. Перед 15 января этого года, когда планировалось голосование в парламенте Великобритании о выходе из Евросоюза (Brexit), которое могло повлечь за собой рост волатильности и нехватку ликвидности на финансовых рынках. Тогда в данной компании предупредили трейдеров еще и о возможности временного увеличение спредов и уровней установки отложенных ордеров по валютным парам с Евро (EUR), Британским фунтом (GBP) и Швейцарским франком (CHF), а также по европейским фондовым индексам
     
    magica1 нравится это.
  9. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    На сегодняшний день подобного рода предупреждения вошли в порядок вещей.Это своего рода проявление хороших брокерских манер)Мой брокер,forexchief,тоже следует в этом русле.Так же,наверное,как и большинство вменяемых контор.
     
  10. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Тут важно, чтобы подобные предупреждения не просто были "проявлением хороших манер", но и в самом деле играли какую-то роль как для трейдера, так и для самой компании. Достаточно вспомнить, что случилось с AlpariUK в две 2015 году, когда менеджеры данной компании, не смогли своевременно спрогнозировать возможность скачка швейцарского франка. В итоге, данной компании пришлось объявить о своем банкротстве.
     
  11. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Достоверная информация хороша сама по себе.Как ее использовать,каким образом проанализировать и какие выводы из этого сделать- это уже совсем другой вопрос.Те же предупреждения forexchief помимо информативной несут еще и рекомендательный характер.
     
  12. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Думаю, вряд ли трейдеры форексчифа, как, впрочем, и любой другой компании прислушаются к таким рекомендациям в подобных ситуациях. Жажда наживы возьмет верх. Поэтому тут необходимо, на мой взгляд, волевое решение брокера. Пусть оно и не будет пользоваться популярностью, зато поможет и копанию удержать на плаву, и клиенты, в конечно итоге, поймут правоту брокера.
     
  13. Siegmund

    Siegmund Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 31, 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласен с Вами, основная задача трейдера- это извлечение прибыли. А при каких обстоятельствах эта цель будет достигнута, не суть важно. А что касается брокера, принимающего такие решения, то есть отрицательные примеры, которые подтверждают Вашу правоту.
     
  14. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    И не толко АльпариUK коснулась тогда эта история, когда некоторые компании, причем вполне респектабельные, проворонили скачок швейцарского франка и не предприняли соответствующих мер. В итоге, им тоже пришлось объявить о своем банкротстве.