1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как рассчитать размер субсидии в Украине

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, окт 18, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если действительно дела с субсидиями состоят именно так как вы здесь тут всем утверждаете, то если человек не правильно укажет при оформлении субсидии свои годовые доходы, человека просто могут ее лишить. А как же на счет штрафных санкций за то, что люди преднамеренно неправильно указали свои доходы, их за это наказывать как то будут. И если человек просто случайно это сделал, а не преднамеренно, что тогда.
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    ВСе просто. Субсидия анулируется. Производится перерасчет и этот человек возвращает государству все вложенные средства. При этом, пока о штрафах ничего не слышал.
    Кстати, а как можно ошибиться? Если не демонстрируются определенные доходы, тогда это не случайная ошибка.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Это как называется, типа, случайно соврать? :) На самом деле, если кто-то опасается сделать ошибку в заполнении документов на начисление субсидий, то он идет в службу социальной защиты населения, присаживается возле профильного специалиста и, консультируясь с ним, пошагово заполняет форму заявки. Тогда возможность случайной или не случайной ошибки исключена.
     
  4. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Стоило б еще указать то что для безработных будут считать 2 прожиточных минимума, а не один как было в прошлом году. То есть не работаешь официально, а считается что получаешь 2900 грн
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Они все доходы будут длительно проверять, по крайней мере, насколько я знаю. Если кто оформляет по новому субсидии, то знает, сколько нужно теперь ждать ответа от инстанции. Идет проверка всех данных и даже количества полученных денег всех членов семьи. Если кто то надеться обмануть органы соц обеспечения, то будут возвращать деньги в двукратном размере, нужно еще трижды подумать, чем писать данные в декларации.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Да, чуть подзатягивают со сроками. Розенко на заседании кабмина "очень просил" всех тех, кто ответственный за оформление субсидий в регионах справиться с оформлением и начислением до начала ноября, чтобы людям платежки за отопление пришли уже с учетом субсидий и потом не было непоняток.
     
    z1973z нравится это.
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и я о том же, если человек пожилого возраста, например, он может и ошибиться при заполнении бумаг на субсидию и тогда придется возвращать сумму выплаченную государством в в двух кратном размере. Неблагодарное это дело- субсидия. А на счет того, что субсидии от государства запаздывают по срокам, это так. Но, даже при этом, потом в конце года делают пересчет и возвращают сумму компенсации деньгами. Так, по крайней мере, было в деревне где живут мои родители.
     
  8. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    А подскажите пожалуйста, кто разбирается в вопросе: семья 3 человека (родители и ребенок), родители официально безработные, ребенку 6 лет. Из официального дохода только соц.пособие на ребенка 884грн., всё. Какова схема расчета? Доходы (черные естественно) указываешь просто со слов? Но это как-то странно. И в то же время понятно, что семья же на что-то живет. В общем-то поэтому субсидиями раньше и не заморачивались, но при нынешних новых тарифах приходится теперь интересоваться этим вопросам, т.к. 2х комнатная 53 кв.м. в Киеве теперь обходится в 2,5 тыс. грн. по новым тарифам.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, но я сомневаюсь в том, что это случится некоторые не могут получить уже давно расчет своей субсидии, а уже зима и конечно же, многие также не знают как им платить, говорят что пока нет субсидии зимней к примеру, то оплачивать по старой, такое может быть только у нас. А это еще раз говорит о том, что считают они субсидию очень тщательно проверяют всех членов семьи как и ранее писала. В общем, да и что бы субсидию забрать, надо часа два а то и три простоять в очереди, это только у нас такое бывает.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Забавно как, субсидия украинцам положена, если коммуналка составляет 10-25% от семейного бюджета. Естественно, что половина будет претендовать при такой щедрости от государства. В России эта цифра 22% , кстати.
    И еще условием получения субсидии является отсутствие крупных покупок в семье в течение года, то есть по стоимости выше 50 прожиточных минимумов. Это логично. Если есть трудоспособные, но неработающие, не учатся и не стоят на учете на бирже труда, то тоже неположено субсидирование. Тоже логично. Это к вопросу MariZabo о двух родителях и ребенке.
     
  11. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Ну вот у меня и вопрос как именно, например по вашему законодательству, эти покупки проверяются? В квартиру приходят или как?)) Допустим покупку машины и недвижимости можно отследить, но предметов роскоши к примеру - никак. И тот факт, что нигде не оформленным и незанятым не назначают субсидию - это действительно логично. Потому что ты должен доказать, что твой доход недостаточен для оплаты коммуналки. А когда дохода вообще нет, то и доказывать нечего.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В нашем законодательстве таких забавных моментов, насколько мне известно, нет. В россии для субсидии надо просто собрать документы. Главное условие- чтобы не было задолженности по оплате. А как на Украине собираются решать вопрос правомочности начисления субсидий, если честно, не знаю, но предположу, что если человек состоит на учете в ЦЗ, а это как понимаю, обязательное условие, то дорогие покупки он вряд ли делает. Но это, конечно, и не исключено.
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    А это так сложно сделать? На такие крупные сделки купли-продажи по-любому оформляются дополнительные документы, например гарантийный талон, где указываются личные данные покупателя. Не знаю, может сейчас уже и гражданский паспорт требуют. Инфа о покупке идет в налоговую, да и налоговый сбор от таких крупных приобретений больше 50000 гривень заметный.
     
  14. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Это верно. Как говорится готовьте сани летом. Я обратилась в собез по поводу субсидии еще в конце августа. Собрала все документы которые нужно было, согласовали со всеми членами семьи, и отправилась за назначением субсидии. Пришла, написала заявление и мне сказали -Мы вам перезвоним в ноябре. Вот уже ноябрь, перезвонили 1 числа и сказали прийти, донести некие документы, уточнить получаю ли я на ребенка от государства что либо. Донесла бумажку, что умер муж и получаю пенсию на ребенка. В ответ сказали- Ну ждите перезвоним в декабре. А время идет. Короче как мне кажется все это лохотрон еще тот.
     
  15. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Вы мне хотите сказать, что если я куплю в магазине два последних Айфона себе и мужу, то с меня потребую паспорт и подадут инфу в налоговую?)) Нет такого механизма у нас в стране. И в гарантийных талонах паспортных данных нет. Потому что на анализ такого объема информации по стране с населением в 42 млн нужно еще две налоговых))
    В общем, я так понимаю для расчета субсидии все дороги ведут к официальному статусу и уровню зарплаты - занятого или безработного.
    Еще меня интересует вопрос: оформлял ли кто-то субсидию в арендованной квартире? По украинскому законодательству это возможно.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да нет, не лохотрон просто как они говорят, что очень много у них работы и практически все оформляют сейчас субсидию и они соответственно пересчитывают ее тщательно, так оно и есть. Придумали по поводу субсидий конечно они удачно я вам хочу сказать, есть даже та категория людей в Украине которым данная субсидия не очень та и помогла, без нее наоборот лучше, они считают не понятно как.
     
  17. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Сейчас, что из субсидией, что без - одинаково получается. Раньше чувствовалась субсидия, а сейчас... Моей бабушке отказали, так как я живу в РФ, а прописка в Украине. Мол ваша внучка хорошо зарабатывает, пусть она платит за квартиру. А если хотите субсидию, пусть приезжает и работает в Украине. Только раздразнили народ своей субсидией и все.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    А сейчас что, не чувствуется? Если на оплату коммунальных услуг уходит больше 15% совокупного дохода домохозяйства, субсидия оформляется без проблем.
    Прописаны в квартире или доме бабушки? Справка о доходах есть? Если есть и субсидия по подсчетам не получается, значит Вы в РФ хорошо зарабатываете. С чем Вас и поздравляю.
    Чё, так и сказали? :)
    Не раздразнили, а покрыли расходы. Или было бы лучше, если бы субсидий не было вообще?
     
  19. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Сейчас не чувствуется вообще, так как пенсия 1440 грн, а оплата за квартиру 900 грн. Раньше в 150 - 300 грн укладывались свободно, при пенсии в 1340 грн.
    Прописана в квартире у бабушки. Налоги в Украину плачу. А вот то сколько я зарабатываю, это правительство не должно волновать. Я налоги плачу на две страны.
    Да, так и сказали.
    С такими субсидиями, как в Украине, лучше без субсидий вообще. Лучше бы цены на жкх снизили.
     
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    И что, при такой пенсии и оплате за коммуналку субсидию не оформляют? А, ну да, там прописаны Вы. А кроме Вас кто еще прописан?
    Не понял. Вы работаете в и живете в РФ (недалеко от Краснодара по Вашим словам) но платите налоги в Украине? Вы что, оформлены в Украине как ИП?
    Что значит "не должно волновать"? Если по уровню Ваших доходов субсидия не положена, то какие претензии?
    Двойное налогообложение? Нарисовывается вопрос по Вашему гражданству и статусу в обеих странах.
    Лучше для кого?
    Это не касается темы субсидий.
     
Статус темы:
Закрыта.