1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как повести себя на рынке Форекс, если вы попали в полосу потерь?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, без анализа ни как, да и трезво нужно оценивать свои действия, если что то не получается, то нужно именно в эту точку и бить, что бы искоренить по максимуму эту слабую сторону. Можно не обязательно на демо переходить, ведь и микроцентовые счета подойдут, хотя проще всего конечно с демкой повозится. Да и черту тянуть до последнего, нужно искоренять в трейдинге, ведь это приводит к большим убыткам и порой уже безнадежным ситуациям, где теряешь полностью свои средства.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да это так, но центовые счёта как и демонстративные толком ничему не учать. Разве что в один период позволят торговать успешно и только вы почувствуете что все поняли и как перейдете на реальный, то все может поменяться. Нужно не давать убыткам расти и если видите что потери значительные и вам их даже за год не ликвидировать, то лучше оставить торговлю на не определённое время и просто постить форумы с пол года и копить бонусы, которые должны будут помочь отыграться.
     
  3. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Я в свое время сразу начал из счетов по серьезнее, но правда тогда не было возможности работать на более меньших счетах.Так что на переживался не мало, теперь вот хватает и центовых, когда придет время, а главное будет достаточно солидная сумма, может и перейду, а так нет смысла в этом. Главное просто не падать духом в сложные периоды и не отчаиваться, а то и на центовый счет не хватит в итоге духа работать и желания.Да сейчас многие по сути на центовых сидят, особенно работая с советниками.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю, центовые счёта не дают возможность воспринимать форекс серьёзно. Ведь только на крупных долларовых можно убедиться в качестве и честности компании. Если реально не везет, то бросаться на центовик в илюзияз того что вы будете воспринимпть так же рынок как и на нормальном счете не вижу смысла. Многие просто торгуя на 5000 центов делают прибыль, а когда переходят на 5000 долларов, то проседают или сливаются. Если часто не везет, то лучше уже на дэмке работать, так как от нее такой же толк как от центового счета.
     
  5. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Кому как, ведь на центовых то же получается все прочувствовать, к примеру если получается с центового вытянуть в месяц 200 - 300 долларов, то это уже не плохо, да и серьезно для такого уровня, когда на центовом к примеру 500 долларов. Чем не результат и ощущение что компания серьезная. Конечно на классике получается по более заработать, и это ка кто по солиднее. но и центовые не стоит откидывать назад. Пробовал работать на разных сетах, по сути лично для меня нет разницы, ведь прибыль и там и там можно выводить, да и теряешь одинаково, правда на центовом по меньше.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Никого не знаю из тех у кого сумма больше 100 долларов была на центовом счёте, а тем более с 500 долларами. Зачем для нормальной суммы центовик вообще? Думал что вы имели в виду 30-50 долларовые счёта. Но а на центовиках действительно реже не везёт чем на долларовых, по этому многие потерпевшие ряд неудачь как раз переходят на центовые счёта.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    У меня есть такие, при чем чаще такие суммы отдают советнику, что бы тот торговал, ведь по сути можно говорить о любых счетах, к примеру у некоторых были бонусные счета, которые насчитывали больше 1000 долларов, и они были центовые. У самого было два счета по 10 000 центов, в реале там было по 1000, но компании накрылись как и мои бонусы. Торгуя реальными средствами, такая же, картина была, ну просто каждому свое, не все ведать предпочитают классические и стандартные счета.Да и торговать на них ка кто проще.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Говорю же, центовые счеты не помогут выйти из тупика и избавить вас от слива, они вообще тут не причем, виды счетов. Если разобраться по лучше, не везет почему? По тому что открываешь сделки в любой момент, а правильнее было выжидать подходящие моменты, тогда и результаты будут по лучше.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это понятно, я же вам не пытаюсь доказать что на центовых что то лучше или не так, просто немного о другом, ну да ладно, а так, конечно ни какой счет не дает гарантии от ситуации когда не знаешь что делать. Здесь поможет только опыт если он есть, в другом случае будет очень не просто все это переварить и принять. Но еще сложнее потом вернутся и начать все заново, при этом отфильтровав прошлые ошибки.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Просто нужно контролировать свои потери и терять ровно столько, сколько можно было бы отыграть за короткое время. Еще можно отыграть проигранное на бонусных счетах, на форумных бонусах и акциях. Можно так же реабилитироваться от сливов перейдя на демонстративные счета и участвовать в демонстративных турнирах по разгону депозита. Там хорошие призы бывают и порой соответствуют с той прибылью что вы получаете на реальном счете, только без рисков потерять средства.
     
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В любом случае есть варианты, просто их не стоит игнорировать, ведь не все заключается только в реал деньгах, есть много вариантов. Да и теряем обычно из за не серьезного и халатного отношения, возможно после первого убытка, уже и не стоит торговать, пускай это было даже 2 доллара потеряно.Но ведь потерял и нужно понять причину. если это ранний вход, значит нужно пересмотреть ситуацию и пере зайти, но в других случаях возможно и удержаться.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Очень кстати важна работа над ошибками, достаточно много можно понять по истории в терминале торгового счета, ведь там все видно, в какие дни недели торговая система дает сбой, в какие часы просадки хорошие были, так же можно там посмотреть когда были сделаны, открыты и закрыты успешные сделки. Для кого-то это просто ордера, а для кого-то это ответы на многие вопросы и при сливах нужно смотреть в первую очередь именно туда.
     
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Можно даже скрины делать после входа, что бы видеть как все было в тот момент и что вас подтолкнуло к входу, а вот по результату так же сделать скрин, при чем не важно профит или убыток, это позволит улучшить память на повторяющиеся модели. Даст возможность увидеть как они на деле меняются и изменяются в поведении.Тем более что в следующий раз если будет сигнал, уже будет проще сориентироваться и войти в рынок именно в нужный момент, а не тянуть с ним или и вовсе сомневаться с входом.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не вижу смысла так заморачиваться с скринами, по тому как все это и так есть на графике и в истории сделок. Смотрите в истории время открытия и закрытия ордера, затем отматываете график на тот временной интервал и вуаля! Вот вам ваш скрин в терминале. Просто нужно не открывать сделки псли узнаешь паттерн на котором ты когда-то потерял свои средства, слился или закрыл убытки.
     
  15. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Не знаю, оно вроде и проще. но с другой стороны, сделал скрин и он у тебя уже за это число, ты его можешь в любое время открыть и сразу посмотреть открытие и конечный результат, проанализировать ситуацию, по сути с терминалом все то же просто, но я так привык, бывало что дела распечатки листов с графиками и рассматривал что не так было. Да по сути, у каждого свои заморочки и подходы, просто порой делаешь больше действий что бы не привыкнуть к каким то действиям, а то и так скоро автоматизируют все.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все зависит от опыта работы трейдера как общего, так и по конкретной торговой системе. Если полоса потерь наступила у опытного трейдера, не менявшего тактику ведения торгов, тогда, вероятно, просто "глаз замылился" и следует сделать перерыв в работе. А когда такая полоса неудач начинается у малоопытного трейдера, работающего не долгое время по своей стратегии, или недавно поменявшего ее, тогда следует провести анализ торговли - возможно дело в неправильном применении трейдером торговой стратегии или в недостаточной степени ее отработки в условиях реального рынка.
     
    spartak нравится это.
  17. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Без анализа ни как не понять, а главное определить причину того что все так не хорошо получается. По поводу того что глаза замылились, это конечно да. бывает что просто нужно реально взять и отдохнуть, потому что уже не соображаешь что делаешь, и от этого недопонимания еще больше возникает. Да и зачем себя мучать психологически, когда всего один день отдыха и потом анализа могут все очень быстро поставить на место.А главное что свежие мозги всегда иначе воспринимают ситуацию.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С распечаткой на принтере графика с торгового терминала это уже скорее всего перебор. Но если вам такой вид анализа своей торговой системы приносит пользу, то в принципе можете так и дальше делать. Но невезения часто бывают когда тренд не с того не с сего берет и разворачивается, вот тогда и опытные трейдеры могут фиксировать убыточные позиции и закрывать их. Главное вовремя отреагировать на разворот тренда.
    Дело в том что если постоянно менять свои торговые системы, то не факт что вы упустите рабочую а впечатление о ней окажется не приятное и возвращать её не захочете по тому как у вас о ней не хорошее мнение сложится. Я торгую лично, так как торговал в самом начале 6 лет тому назад и неудачи в моей торговле просто необходимы, иначе мой бонусный счёт будут блокировать часто и будут лишать прибыли. Но а с реального счёта я вывел пока что деньги, так как новый год начался и ситуация на рынке только начинает создаваться, то есть понять рынок думаю что можно будет в начале марта. А сейчас что бы не рисковать работает у меня бонусный счет.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не думаю, что неудачные сделки вообще кому бы то ни было необходимы. Напротив, если бы их не было, т.е. были бы, но не в таком количестве, как это случается у некоторых трейдеров, тогда, конечно, было бы проще работать. Но в любом случае, даже если система трейдера стабильна и отработана - убытки будут. Важно только своевременно проводить анализ своих торговых действий и неотступно следовать своей стратегии. В этом случае, я думаю, удастся избежать длительной полосы потерь, ведь системный подход всегда приносит положительные результаты, если трейдер понимает, что он делает и как работает его торговая система.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но вот смотрите, если у вас не будет вообще убыточных сделок, пусть даже по случаю везения, то вас могут обвинить в инсайдерстве и ваши средства заморозят, если не отнимут всю прибыль. Убыточные сделки тоже нужны, хо я бы для прощупывания рынка. Например, пусть у вас висит минус самым минимальным флотом в 0,01, но а саму торговлю вы будете вести лотом в 1 или 2 лота. Так же можно прощупывать рынок по нескольким валютным парам, но а значительные ордера будут более обдуманными и с способностью перекрыть те минуса сделок с 0,01 лотом.