1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как повести себя на рынке Форекс, если вы попали в полосу потерь?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Если вы успеваете выводить больше чем сливаете, то это несколько меняет суть дела. Однако, в любом случае три слива подряд - это уже не звоночек, это тревожный колокол. Ваша собственная рекомендация - "детальнее изучить рынок, а именно инструмент для торговли" звучит очень обще, это не защитит депозит от того, что в следующий раз снова не хватит средств, чтобы выдержать просадку. Видимо, все же в первую очередь стоит задуматься о контроле над рисками - если вы целый месяц торгуете получая небольшие профиты (насколько позволяет небольшой депозит), а потом за пару сделок получаете слив (поскольку не ограничиваете убытки), то это приведет к новой полосе сливов.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне достаточно одной недели порой что бы зараблтать , вывести дело депозита и ещё какую-то часть прибыли успеваю вывести перед сливом. До этой полосы потерь у меня и другая была, когда за два месяца слил так же два депозита, но это было в 2012 году. Это называется скальпинг и он в себя включает такие моменты. Полосы потерь переживаю безболезненно, так как реальные средства в этом не участвуют. Нету смысла заморачиваться аккуратной торговлей если у вас нету на депощите хотя бы 5000-10000 долларов. Было что и 1000 водился, но там уже рисковать приходилось меньше, так как деньги реальные были, прекратил полностью торговлю на 20 процентах прибыли и вывел все, уж слишком найинаешь думать по другому при таком депозите, большие соблазны, плюс тысячи не достаточно для полного комфорта относительно рисков и результатов доходности.
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вот вы сами и ответили на вопрос почему не получается стабильно торговать, без сливов. Т.е. при 1000 у вас также возникает соблазн как и при более мелком депозите. Поэтому хоть 5000 положите, хоть 10 000, соблазн не уменьшится. Тут действительно нужно задуматься о границе рисков согласно размеру депозита и неукоснительно это соблюдать. Без контроля рисков любой депозит будет слит.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тысяча и десять тысячь это совершенно разные депозиты к которым разные риски можно допускать. К примеру 1 процент загрузки депозита в тясчу долларов это 10 долларов, для тысячи это многовато, но а вот при десяти тысячах можно смело загрузить депозит на те же 10 долларов, только это уже ьудет не 1 процент от депозита, а всего лишь 0,1, что в свою очередь не так уж и опасно, да и доход будет более ощутимым при этом.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Доход будет такой же, а вот риски действительно будут в 10 раз меньше. Тут главное их не превышать в погоне за большей прибылью и неукоснительно соблюдать все правила своей ТС. Тогда и торговля будет более ровной и стабильной в плане прибыльности.
     
    radio нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Правильно, риски будут меньше, при том что доход будет такой де при торговле такими же суммами с депозитом в десять тысяч долларов. Но если уж оказался в несметной полосе потерь, то важно будет не останавливать торговлю и пробовать торговать с маленькими демзитами, их хоть не так жалко будет слить в отличии от одного большого, где маса соблазнов и жажда сверх прибыли.
     
  7. вад111

    вад111 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Как повести? Не стоит посыпать голову пеплом, это уж точно. Нужно разобраться в своих ошибках, причинах, прежде всего. Понять проблему, в вас, или стратегия начала давать сбой в виде увеличения ложных сигналов, либо, изменилась коньюктура рынка. Выявить факторы. Быть готовым, что подобная полоса будет, рано или поздно, ведь без потерь, на форекс, не возможно обойтись. Главное, ограничивать их стопами.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну мне кажется нужно тщательней изучать экономические новости, смотреть прогнозы десятка аналитиков на различных ресурсах, применять технический анализ, свечной. Ведь как обычно бывает, торговля удается, трейдер начинает расслабляться и не проделывает всего вышеперечисленного каждый раз и в итоге ошибки начинаются, просчеты, просадки и сливы. Но так же если попал в полосу потерь, не нужно унывать.
     
  9. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Думаю в первую очередь нужно взять большую паузу, так как ошибки могут возникать из-за утомления. Обычно при нескольких профитных сделках, трейдер может потерять внимательность и не обращать внимание на некоторые моменты, которые могут пагубно сказаться на самом депозите. Если же данные неудачи пришли изначально, то есть в начале пути, тут нужно пересмотреть свои подходы к трейдингу, но все же, в любом случаи лучше воздержаться от торговли.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ошибки в основном возникают по двум причинам - трейдер не умеет контролировать риски и хромает дисциплина. Отсюда вытекающие последствия. Можно ещё добавить эмоции. Или ТС не подходит для работы. Как повести себя? Проанализировать ошибки, где был прокол, в какой момент рынка было сделано неадекватное решение, на чем оно основано и так далее. Только скрупулёзный анализ может перевернуть сознание трейдера и наставить на правильный путь. А сколько на это понадобиться времени, каждый решает сам. Вывести торговые правила и придерживаться их.
     
  11. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Так будет правильно, хотя каждый и на этот счет думает по разному. Некоторые этот момент сравнивают с вожлдением(когда учишься), если испугался в самом процессе, то нужно перебороть себя и продолжать обучаться вождению, иначе больше не сядешь за руль. Есть высказвание и по форексу, если срулишь и возьмешь паузу, тем более затяжную, можешь дальше не справиться с боязнью и не вернуться на валютный рынок. вот такое сегодня вычитал от одного пользователя.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Многое зависит от того, сколько было денег потеряно в результате торговли. Если ошибка не критичная, то восстановить себя внутренне достаточно легко. Просто взять недельную паузу. Потом недельку проштудировать рынок, что изменилось, какие есть перспективы на будущее.
    Если же пошла полоса неудача раз за разом, то следует пересмотреть торговую систему, в первую очередь. Возможно, она трейдеру напросто не подходит и нужно искать новые горизонты для освоения.
     
  13. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Если меня сопровождает полоса потерь, я закрываю все сделки которые висят в просадке и увеличиваю лот до максимума, для того чтобы отбить все убытки. В большинстве случаев мне везло. Несколько раз потерял таким способом депозиты. Сегодня например снова начал разгонять депо после того как за месяц депо уменьшился на 4000. Сегодня 1000 отбил. Завтра продолжу.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ключевое слово - повезло. Такая тактика не допустима в трейдинге, если вы собираетесь оставться в рынке как можно дольше. Закрыть убытки и тут же войти в рынок по максимуму - это всё-равно что сразу слить депозит.
    Если наступила полоса неудач, есть определённые потери, закройте всё и проанализируйте ошибки. И никогда не пытайтесь отыграть потери. Установите для себя лимит, который в будущем нельзя превышать. Так легче станет торговать.
     
  15. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Константин я понимаю что вы с опытом. У меня также опыт 6 лет и можно сказать я на форексе зарабатывал больше чем на основной работе, а потому 2 недели назад бросил работу и остался на форексе. После 6 лет я понял что нет стабильных торговых систем, а торговля которая приносит 5% в месяц меня не устраивает. Вчера на конкурсе я с 1000 долларов за день сделал 13000. Вот такие результаты меня устраивают. Я лучше заработаю с 100 1300 за день чем 5% с любого депозита. А потому я не торгую на реальных деньгах а только на бонусных и позволяю себе такие ужасы.
     
    horster нравится это.
  16. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Если на форесе пошла полоса потерь - нужно остановиться и проанализировать свою работу, подучиться торговле, пообщаться со знающими людьми и обучиться чему-нибудь у них, если такое возможно. Иначе, надеяться на удачу, на то, что в следующий раз вам повезет нельзя, потому что не повезет! Торговля на форексе сложна и умеет зарабатывать таким способом далеко не каждый. В первую очередь, как мне кажется, нужно разбираться в специфике работы фондовых бирж, а потом уже начинать учиться торговать, иначе попытка получить доход увенчается провалом.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Рынок сложный по началу. Дальше легче, если учиться каждый день и практиковаться. А ошибки случаются у большинства. И если им есть место, не нужно вдаваться в крайности сразу. Посидеть, переосмыслить ситуацию, в которой оказались. Если есть кому указать на ошибки - хорошо. Если некому, значит, придется методом проб выявлять погрешности и стараться исправлять.
    Фондовая биржа не совсем то, что Форекс. разбираться в психологии надо и тренировать дисциплину, в первую очередь. Тогда и ошибок меньше будет.
     
  18. Bearish

    Bearish Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Как говорят мудрые трейдеры, если попал в полосу неудачи в торговле - прекрати торговать на несколько дней. Можешь анализировать рынок, если хочется. А лучше вообще отдыхать.
    Как говорят - глаз замыливается. Надо давать себе отдых.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Само собой постоянно в прибыли быть не возможно, некоторые считают свои убытки частью торговой системы, опыт как никак, за который естественно нужно платить. А если реально систематически не везет, то стоит задуматься, может это не то дело которым нужно заниматься. Если бы я год безуспешно сливал депозиты, то плюнул бы на форекс, ведь год потраченного времени в пустую, это урок, дольше торговать на слив не вариант.
     
  20. Bearish

    Bearish Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Зачем делать такие скоропалительные выводы?
    Лучше проанализировать свою торговлю. Может у неё нет системности, поэтому и убытки. Или торговая система, по которой раньше успешно торговал с успехом, уже не работает на изменившимся рынке.
    Тогда стоит посидеть подумать и перестроить такую торговую систему. Или создать более адекватную рынку новую ТС...