1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как повести себя на рынке Форекс, если вы попали в полосу потерь?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тем не менее, если не быть азартным и не играть, то и выиграть у вас в таком случае никак не получится. А если вам дают бонусы, благодаря которым можно и жахнуть изрядно, то почему нет? На свои средства вы врядли сможете себе позволить сделать несколько сотен процентов прибыли за два дня, правильно? Но а на бонусные это очень даже уместно. Но а если попал в полосу потерь при торговле на форексе, то сдедует вместо того что бы перепроверить свою торговую систему на демонстративном счете, обзовестись бонусами на бездепозитном счету и попробовать торговлей на них компенсировать свои потери.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А зачем делать по 100 процентов? Достаточно и пяти в месяц. А если вас это не устраивает, значит, нужно искать пути добычи денег. Но не в этом суть. Опасность торговли в том, что без знаний и опыта новчики стараются укротить рынок. Отсюда и неудачи появляются. Это как следствие бездумных поступков. Но если так произошло, то не нужно отчаиваться, а искать компромиссы.
    Про бонусы верно замечено. Но на бонусах много не заработаешь. Получится, что вы эти бонусы пока насобираете, а это - время. Потом их сольёте и снова по кругу. Если человек хочет стать трейдером, он обязан сначала научиться работать с любым капиталом, четко следовать правилам торговли, знать многие технические стороны в трейдинге и придерживаться строгой дисциплине в управлении. Вот тогда и начинать реальную торговлю.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Одно дело копить бонусы, а другое дело копить прибыль от этих бонусов на электронном кошельке, что и предпочитаю делать. Верно, все по кругу, накопил бонусы, жахнул, вывел прибыль и по новой, до слива, до неудачи, которая при агрессивной торговле вполне ожидаемая. Но а когда будет в запасе приличная сумма, тогда будет смысл торговать аккуратно и избегать полосы потерь. Бонусы действительно дают опыт, прибыль, да и не нужно пополнять счёт в дилинговом центре на свои реальные деньги. 100 процентов с бонусов это как цель, своими же, реальными финансами я бы так не рисковал. Полоса потерь у меня позади осталась, где-то в 2012-2013 году, но а так, ставлю цель выводить в среднем 70 процентов прибыли, и пока что меньше 50 не было, но стремлюсь к 400-500 процентам, правда получается не всегда.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это вы целевые проценты прибыльности за год указываете? Если за неделю или месяц - это очень много и рискованно. Вообще, чаше всего в полосу потерь попадают как раз те трейдеры, которые работают агрессивно, то есть, не имеют крупного депозита, но при этом стремятся получать значительные суммы прибыли. При такой работе несколькими сделками можно увеличить депозит в разы, но после - в одной неудачной сделке потерять все, что ранее наработано. Потому лучшим вариантом будет стремление к стабильной доходности, вне зависимости от размера текущего депозита. Допустим, один доллар при депозита в десять долларов - это уже отличный результат, если такая доходность стабильна.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это ежемесячно с бонусов у меня такая доходность, которую я делаю максимум за 2-3 дня. Есть причины почему так лучше делать и при необходимости все объяснимо. Заведомо знаю что при такой торговле можно все потерять, но после того как сделал 30-50 процентов прибыли, ставлю на вывод, а как пришли деньги, делаю снова. Даже если у меня было бы 10 долларов на депозите, я не торговал бы на нем ради одного доллара в месяц, даже если бы этот доллар стабильно я мог бы зарабатывать торгуя на форексе. Но а если попадаешь в полосу потерь часто, то нужно переходить на торговлю при помощи бонусов.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, но бонусы просто так тоже никто не раздает. Чаше всего мы для таких целей применяемых бонусы форумные, которые раз в месяц переносятся на счёт трейдера. То есть, если трейдер попадает в полосу потерь, он будет вынужден отрабатывать полученные убытки, что бы иметь ваозможность выводить прибыль со счёта. Ведь, согласитесь со мной, не всегда получается сразу сработать в прибыль, что бы иметь возможность её вывести. Разумеется, трейдера всегда проще работать на таких бонусных депозитах, ведь своих средств мы при этом не теряем. Но я считаю, что все же, лучше спокойнее относиттся к торговле и стремиться к стабильности, а не к огромной доходности за короткое время.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, как вариант и вполне нормальный. Если у трейдера случался слив реального депозита и он в дальнейшем просто боится и далее рисковать, то можно начать работу на бонусные средства. Да, придется потратить время на их получение. Зато прошлый опыт научит обращаться адекватно с деньгами, и плюс удобство в том, что в случае очередной потери трейдер теряет исключительно свое время, потраченное на сбор бонусов.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    horster, конечно, как один из ваприантов выхода из, казалось бы нескончаемой полосы потерь, для трейдера быть может окажется неплохим выходом из ситуации работа на бонусные средства. Ведь а этом случае трейдер уже частично избавит себя от психологического давления, которое он испытал ранее при потере собственных средств. А это приведёт к тому, что трейдер сможет более спокойно вести торговлю, адекватно анализировать основную ситуацию. В некоторых ситуациях такая смена реального депозита на бонусный помогает избавиться от стабильных убытков и понять свои ошибки, которые ранее допускал трейдер.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Все это конечно нужно в торговой системе прописать, потому что таким образом, мы упрощаем себе торговлю до автоматизма. то есть, открыл график накинул шаблон по своей торговой системе, и уже видно что и как. Появился сигнал сразу знаем сколько стоп и сколько тейк. открылись.Все. прошла цена к примеру 50 - 100 пунктов, если прописано, значит в б.у выставляем, или трал.Больше собственно напрягаться не придется. до того момента. пока из 10 позиций в убытке не будет 7, вот тогда придется задуматься.Но по количеству это как пример, ведь все от прибыли и убытка в соотношении нужно будет смотреть.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На словах все действительно ввглялит прелельно просто - берем стратегию и строго следуем ее правилам. Но на практике часто так получается, что несколько входов по правилам торговой системы могут принести убытки. В этом случае трейдер уже теряет уверенность и сомневается в работоспосоьности торговой системы. Начинает либо совершать уже безсистемные вхолы, дабы хоть как то перекрыть полученные убытки, или же вовсе принимается за поиски новаой торговой стратегии.
    Конечно, более опытный трейдер знает, что даже если получил несколтко стопов из за того, что рынок себя ведет не так, как было бы удобно трейдеру с его системой, то жто совершенно не говорит о неработоспособности его торговаой системы. Просто нужно выждать некоторое варемя, пока рыночное движение вернется в тренд, то есть закончится коррекция.
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я думаю, что это вряд ли можно назвать выходом из полосы потерь. Ведь сама смена счете для торговли не поможет избавится от потерь, при том отношение к бонусным (не своим личным) средствам совсем другое, чем если бы трейдер торговал на свои кровные. Тут лучше с них (бонусных средств) начинать свою торговлю (после демо конечно) и оттачивать свое мастерство и ТС, а только тогда, когда станет ясным, что ТС дает положительные результаты, переходить на реал.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Почему вы считаете, что это не выход? Допустим, если трейлер короткое время назад приступил к торговле на реальном счёте и не получил ожидаемой доходности, получая лишь серии убытков. Как раз будет неплохо перейти на бонусный счёт и попробовать поработать без тех эмоций, которые присутствуют при работе на реальных средствах. И если результаты торговли будут улучшаться, выходит, что ошибка была всего лишь в психологии трейдера. Ну а если убытки продолжаются, тогда входит, что трейдеру необходимо ещё практиковаться в торговле по выбранной стратегии или подобрать для себя иную систему торговли, которая будет более подходящей.
     
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    И такое бывает, вот у меня собственно эта неделя, пошла убыточной, почти что не сделка так и убыток. вроде был вышел в небольшую прибыль и мог зафиксировать даже с ощутимой прибавкой к депо, но нет решил подождать.Итог, получил убыток, вот и все дела, даже как то накатило немного.Взял закрыл терминал и пошел заниматься другими делами, но понятно что это не вернет потерь, а лишь развеет напряг в голове. Порой серии из трех заходов не дают результат, было что и думал может ну его, но потом конечно, приходил в себя и успокаивался. Здесь главное не терять самообладание. иначе будет очень печальная картина.
     
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тут нужно еще разобраться: а что приводит к этим убыткам, своя ТС или же само недисциплинированное поведение трейдера. И если у трейдера одни убытки или сливы на реальных счетах, ему не на бонусные нужно переходить, а обратно на демо и там оттачивать и доводить до рабочего состояния свою ТС и свои действия при торговле, а только потом бонусы и затем реал.
     
  15. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Убытки неприятны сами по себе, бывает что и апатия наступает после серии, и депрессия, что сколько уже торгуешь, а все равно теряешь а не стабильно получаешь профит.И вот это все на столько в голове сидит, что очень сложно это выкинуть. так как периодически приходят убытки. Но ведь ни кто не говорил что будет легко и все получают только профит, главное найти свою золотую середину.
     
  16. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Стабильно получать профит вряд ли получится при таком рискованном занятии, как торговля на форексе. Могут быть как убыточные дни, так и даже месяца. И тут ничего неординарного нет. Главное, чтобы по итогам какого-то периода был общий плюс. Также не маловажным будет стремиться к тому, чтобы не накапливать убытки, а уметь и хотеть их резать, работая со стопами и по правилам ММ. Тогда и торговля будет в итоге прибыльная.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Конечно, все трейлеры сталкивались с тем, что раз за разом сделки приносят убыток. Даже при системной торговле такое бывает, так как ни одна система не дает сто процентов точных сигналов. И если возникает лепрессия именно после такой серии убьытков, то мождно просто отойти от торгоали на какое то время, успокоиться, что бы чуть позже вновь взяться за торговлю, уже спокойнее отнесясь к тому, что ранее мы потеряли часть средств. Самым сложным оказывается выйти из такого состояния когда депозит был полностью потерян. Тут важно не только найти в себе силы вновь взяться за торговлю, ведь кажется, что и в другой раз, с новым депозитом произойдёт то же самое.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вообще, нужно реально расчитывать на свои силы и финансовые возможностии. Если трейдер не сомг получить положительный результат на свои средства и потерял всё, но это его не останавливает, значит, нужно искать варианты. И таким вполне нормально может стать бонусы, которые раздают некоторые диллинги как помощь начинающим.
    Но даже если не задействовать бонусы и после потерь продолжить торговать на свои кровные, лучше сразу предостеречь себя от безконтрольных действий. Четкий вход/вызод, соблюдения правил, ждествкая дисциплина. Если и это не помогло на второй раз, то лучше про рынок забыть.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Работа на бонусных счетах, наверное, лишь частично может помочь трейдера новичку стать более успешным, ведь бонусы мы собственно и не воспринимаем, как что то, что нужно беречь. И как следствие, рискуем и быстро теряем эти средства. Поэтому, если трейдера постигла неудача на реальном счёте и он его потерял, работая на бонусах, он скорее всего решил быстрыми темпами вернуть потерянные собственные средства, да ещё и прибыль с бонуса получить, и это приведёт к ещё большей депрессии и уверенности в том, что стабильности в трейдинге нет.
     
  20. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Даже если и не будет общего плюса по итогам какого-то периода, а получится минус, ничего тут страшного нет. Главное, чтобы этот минус не съел депозит значительно и дал возможность продолжать торговлю. Кто уже давно на рынке, тот научился справляться с потерями, они в любом случае бывают. К незначительным потерям привыкаешь, а больших просто стараешься не допускать. Если же трейдер впадает в депрессию, это уже плохо, надо работать не только над своим психологическим состоянием, но и особенностями торговли, чтобы просто не допускать серьезных потерь, ведь только мы сами и никто иной виноваты в этих потерях, что-то не так сделали, не выставили стопы, не тот лот применили и т.д.