1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как пользоваться банковской картой за рубежом

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Matilda, окт 27, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    1. Выберите самую выгодную платежную систему

    Если вы будете иметь с собой мультивалютную карточку, то на конвертации вообще ничего не потеряете. А если возьмете гривневую\рублевую зарплатную карту, то при оплате произойдет вначале конвертация на доллар, а, если в стране ходит евро – то затем еще и на евро. При этом вы потеряете 1.5%.

    2. Рассчитывайтесь картой, но не снимайте с нее

    Рассчитываться картой в магазине выгодно, а вот наличные обойдутся вам от 1% до 3%, плюс стандартная разовая комиссия 1-6 долларов.

    Если же банкомата не обойтись, снимите сразу всю нужную сумму, а не частями. Так будет дешевле.

    3. Обязательно предупреждайте банк о поездке за границу

    В банках существуют спецсистемы, распознающие мошенничество с картами. Поэтому, если вы раньше не пользовались карточкой за рубежом, то банк может заподозрить мошенничество, заблокировав карточку.

    4. Не оставляйте карту пустой

    Оставьте на карте хоть небольшую сумму, так как банк может списывать комиссию, и может списать деньги в кредит, и вам потом придется переплачивать проценты. Оставьте пару долларов на счету, чтобы не перейти в минус. Положить деньги на свою карточку с запасом еще дома, так как пополнить счет в другой стране будет проблематично и дорого. Если же вам будут пересылать деньги из Украины\России, то придется заплатить комиссию 1-5% .

    5. Имейте карточку среднего класса и выше

    С самой дешевой карточки нельзя забронировать отель, или взять напрокат автомобиль, или заказать что-нибудь по телефону. Также с такими карточками нередко случается мошенничество.

    Источник: http://gazeta.ua/ru/articles/econom...zovatsya-bankovskoj-kartoj-za-rubezhom/704907
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Первый раз о таком слышу. А были случаи?
    Вам никто и не даст оставить ее пустой. Надо, чтобы всегда на карте оставался хоть какой-то баланс, по крайней мере на валютных картах доллар-евро.
    Ээ, а вот тут подробнее, плиз. :) Понятно, что карта для поездок за границу должна быть с чипом и желательно с фото ее владельца. Вообще, не ниже Gold или Platinum. Или вообще эксклюзивные, но это уже для очень финансово состоятельных людей, желающих подчеркнуть свой высокий общественный статус и поддерживающих определенный имидж.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А что именно такие правила надо для того, что бы брать карту за границу, простите но не разу этого не слышала. То, что карта не должна быть пустой с этим согласна полностью, потому как все равно она нужна будет, забронировать отель можно с любой кары и не важно какой класс она имеет и прочее.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Думаю, что лучше было бы совместить использование банковской карты и налички за рубежем, что может сэкономить частично средства. Так, для оплаты некоторых мелких оказаных вами услуг можно использовать наличные, а при возможности расплатиться не наличкой а расчитаться с помощью карты. Но, все же каждый случай индивидуален и нужно все сначала просчитывать как будет более выгодно расплатиться, каким именно способом.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    При полете-поездке за границу у вас конечно должна быть и наличка, особенно банкноты мелких номиналов, и банковская карта. Потому что, например, в США принято оставлять чаевые, не оставлять чаевые официанту или обслуживающему персоналу в гостинице считается форменным жлобством и не приемлемо. Но вы же не будете оставлять нал больших номиналов если вы, конечно, не эксцентричный мультимиллионер. :)
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Наличку налом нужно оставлять и иметь при себе за границей обязательно и даже не маленькую сумму. Например, могут возникнуть непредвиденные обстоятельства с той же банковской картой, могут ее заблокировать. А вы же находитесь не дома, где можно у кого то из знакомых или родных одолжить денег до момента выяснения обстоятельств. И этот случай надо учесть вам обязательно. По тому, нужно иметь при себе некую суму денег наличкой, что бы в разе чего можно было хотя бы вернуться назад и как то прожить до конца срока пребывания за границей.
     
Статус темы:
Закрыта.