1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как получить онлайн заем на карту

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, фев 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Да все эти МФО по большей части лохотрон и надо бы их наверное давно уже государству запретить. Но видимо кто то из них получают хорошие доходы от этого бизнеса. И ведь до появления таких контор был принят закон о максимальной процентной ставке, банки вроде такой и придерживаются, а потом вдруг появились эти организации с несусветными процентными ставками.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но они же пользуются спросом у населения, если все таки находятся желающие воспользоваться их услугами не зависимо от предлагаемых процентов по кредиту. Пока будет существовать такая возможность, пока и будут финансово безграмотные люди давать таким крахоборам на себе зарабатывать. Кто же то их выдумал и внедрил в практику, далеко не финансово глупый человек.
     
    Milashmi нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для получения онлайн займа на карту, надо быть более бдительным, что бы не попасть в ловушку. И еще один момент, для получения таких кредитов в режиме онлайн стоит убедится в том, что есть много нюансов а также, мне совершенно не понятно как, люди просто берут одну сумму если конечно получится взят, а после отдают в четыре раза больше, вот это и есть минус.
    Перед оформлением кредита на карту онлайн, не стоит вводить полностью все свои данные, сам сайт может запросить номер карты в порядке, всех цифр также, на другой стороне карты находятся четыре цифры которые вообще не стоит никому сообщать. В общем, для такого кредита пользоваться надо прежде всего, головой и смотреть все возможности кредитования. Проценты которые завышают сайты по оформлению кредита на вашу карту, очень высокие, так что надо взвесить все за и против.
     
    Qatar нравится это.
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Обычно сайты следят за информационной безопасностью своих сайтов чтобы данная информация не ушла на сторону. Если есть недоверию внесения данных на сайте, то можно посетить сайт ногами и там все оформить. Если же сайт дистанционный типа Тинькофф, Touch Bank и т.п., то стоит по телефону диктовать ваши паспортные данные. По телефону все внесут - банки сами это рекламируют на своих сайтах. Хотя им приоритетнее чтобы вы сами все внесли для кредита чтобы уменьшить нагрузку на своих специалистов.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Просто надо четко осознавать именно тот факт, еще раз повторюсь, что данные именно на вашей карте не стоит вносить все, вот и все. Как зачастую знаю многие сайты которые выдают кредит в режиме онлайн просят все практически данные карты, а также бывает и такое, что пароль вашей карты, вот только в этом случае стоит покинуть сайт и ничего больше никому не сообщать.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Такого я еще и не видел, чтобы пинкод просили, да и что им толку от пинкода? А то что все цифры они просят указывать в запросах на сайте, так ведь все равно они снять деньги не смогут с карты, если человек сам не укажет в той же форме код который приходит на телефон в смс. А есть еще и такие конторы которые для подтверждения наличия карты у человека блокируют какую нибудь не большую сумму до 10 рублей на карте, а потом ее не отдают обратно, даже если и не получилось оформить заем и они в нем отказали. Кроме того, они видимо сообщают всем подряд данные человека и его почту и номер телефона, так что потом все подряд начинают названивать. Лучше сразу завести почту лишнюю и симку для этого, а то покоя не дадут звонками...
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не всегда на сайтах где можно получить онлайн заем на карту, у вас снимают с карты деньги и после, возвращают. У меня поверьте было много такого на примере, сама вот недавно очень нуждалась в небольшой сумме денег и попробовала, после у меня снимали практически ежемесячно по 1 гривне и никому ничего не докажешь, ведь сама же вводила все данные своей карты. Не согласна, что по коду карты невозможно с ней же, ничего сделать даже когда номер телефона указывает к которой привязана карта и то можно снять с нее средства, вот так даже бывает. Поэтому и говорю, что в интернете не стоит брать заем на карту, тем более вводить все данные по ней.
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну может это банка еще тогда зависит, вроде по любой транзакции должен же приходить индивидуальный код подтверждения на телефон, а еще всегда раньше советовали для расчетов в интернете иметь какую нибудь отдельную и дешевую карту, с которой и снять в случае чего будет нечего просто. Если и не снимут ничего то спамом точно надоедят еще как.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    При оформлении онлайн кредитов, можно попасть на удочку мошенников и вот один из способов, которым они в последнее время пользуются. Клиент попадает на сайт очень красиво или не очень оформленный, который привлекает внимание и что первое ему попадает в глаза, это форма для заполнения персональных данных, вот здесь нужно тысячу раз подумать, прежде чем что то там писать, взвесить все за и против и хотя бы прочесть отзыва о данной компании и самом ресурсе. Дело в том, что после добровольного написания паспортных данных спустя некоторое время придет смс на телефон или письмо на электронный адрес с отказом в кредите. Ну что же, отказали значит так тому и быть и клиент через пару месяцев вообще уже может и не вспомнить о том, что заполнял заявку. К тому времени как раз и придет письмо от какой то неизвестной компании о том, что пора возвращать долг, о котором человек первый раз слышит. Суть ясна я так думаю, мошенники собрали данные и воспользовались ими в своих целях. Поэтому онлайн займы хоть и быстрый вариант взять деньги, но очень рискованный.
     
    Vika1ger нравится это.
  10. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Но ведь они не смогут никак доказать что человек получил эти деньги, даже и в том случае если он их действительно получит. Другое дело, что потом начнут звонить кто попало и нервы портить, угрожать еще начнут. По телевизору в новостях постоянно рассказывают о таких случаях, когда люди и брали займы и даже когда и вообще ничего не получали.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но это понятно для более финансово образованных людей. А представьте простого человека, который получает такое послание или пенсионера например, они вообще очень сознательно относятся к долгам, сразу побегут оплачивать долги, а мошенник останется с выигрышем. Поэтому я например конечно же не агитирую не обращаться в сервисы онлайн кредитования, но нужно с умом к этому подходить. На сегодня я знаю всего один проверенный такой сервис, которому можно доверять свои личные данные.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Во первых, вы всегда сможете узнать рейтинг кредитных организаций в интернете, а уже из него выбирать организацию, в которой хотите получить заем. Далее, я не думаю, что если вы укажете номер своей банковской карты или номер счета в банке, что у вас в последствии будут списываться деньги. Просто организация которая вам выдала заем, не имеет доступа к вашим полным данным, если вы конечно сами не разрешили им снимать деньги с вашей карты или счета. Ведь при любом платеже указывается назначение такого платежа, если он был произведен без вашего ведома, то вы всегда сможете обжаловать такой платеж, обратившись в арбитраж. Вряд ли банк, в котором у вас оформлена карта, будет направо и налево переводить средства.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно банк не будет, но я говорю именно о реальных ситуациях которые к сожалению испытала на себе и больше, мне такого не надо. Вообще то, можно с вашей карты по номеру карты и по вашему номеру телефона, снять с ее средства, для этого много ума не надо, а вот как раз на сайтах где дают заем на карту, такое возможно. Согласна конечно с тем, что не все так нечестно работают, в интернете можно прочитать отзывы о организации займов в режиме онлайн, но особо доверия у меня к примеру, отзывы уже не вызывают.
    Еще один момент, банк не несет полной ответственности за то, что с вашей карты исчезают деньги, единственное что в его компетенции это блокировка карты, а также ее перевыпустить, после сами банки предупреждали уже не мало раз, о таких займах.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно, если клиент предоставляет доступ к данным своей банковской карты каким-то организациям, которые выдают заемы, то он сам несёт ответственность за все последствия, которые могут произойти, за утечку информации о карте, а так же передачу данных третьим лицам. Хотя последнее является грубым нарушением прав клиента и карается по закону. Думаю, что таких недобросовестных организаций, выдающихся займы сейчас хватает, но тем не менее необходимо просто смотреть, чтобы на сайте можно было найти всю информацию, касающуюся контактов, лицензия на предоставление микро финансовой деятельности. Так же должен быть договор или оферта, соглашаясь с которой, клиент можно сказать, подписывает договор на предоставление займа и соглашается с условиями, на которых предоставляется этот займ.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот этот момент конечно я немного упустила, да на таких сайтах где людям предоставляют кредит онлайн есть типа договора, где вам нужно просто отметить галочку, что вы согласны с ем, что с вашей карты будут списаны деньги за оформление займа. Я вообще думаю, что это все же, правильно когда на сайте есть поэтапное описание и последствия того, что вам могут в займе отказать, но те деньги которые с ваше карты снимают, они возвращают обратно, но один тогда вопрос, а почему этого нет? Есть ли подводные камни в таком оформлении займа?
     
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    На отзывы можно вообще особого внимания не обращать. Про любую контору можно найти что она мошенник и что она напротив, самая лучшая и честная компания. Что про эти МФО, что про форекс ДЦ и так далее. Пишут за деньги или просто от нечего делать. Но вот как могут потом еще снимать с карты, я как то тоже не пойму. Ведь приходит подтверждение за каждый платеж и всегда сумма указана в смс за этот платеж. Или бывает так что устанавливаете какое то доверие к своему счету и те уже могут сколько угодно снимать без подтверждений? В магазинах вот тоже при покупке по картам без имени не просят вводить пин код, можно потерять ее и кто нибудь потом отварится...
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Насколько я понимаю всю эту ситуацию, то тот случайный платёж, который списывается с карты для того, чтобы проверить именно наличие этой карты как таковой, что это не обман, и она действительно существует, он потом возвращается обратно с суммой, которую вам одобрила финансовая организация. Если же она отказала вам в предоставлении займа, то сумма так же возвратиться обратно на карту, так по крайней мере звучит в самой оферте, то есть, её нужно не просто ставить галочку, а именно внимательно читать, чтобы избежать негативных последствий.
    А что касается подводных камней в таком займа, лично я их тут не усматриваю и работа таких организаций абсолютно прозрачная и уже хорошо налажена.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот вы захотели взять заем в режиме онлайн, так вы зашли на сайт, идет описание что при оформлении займа, с вашей карты к примеру, снимут 1 гривну, это не много, но в итоге иду дальше, я соглашаюсь, после оформления заявки на заем у меня списывают это гривну, после приходит оповещение, что мой заем не одобрен, по какой причине, не говорят. После чего, ту гривну которую сайт списал, конечно не возвращают, не знаю как на аналогичных сервисах по оформлению займа, но такая ситуация была, да и еще лучше после просто списывали у меня деньги то, на пополнение счет, мне пришлось идти в банк для того, что бы заблокировать карту.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно, в таком случае, если вам не возвратили ту сумму, которую списывали, то это пахнет мошенничеством и здесь просто необходимо поступить так как поступили вы, то есть заблокировать карту, чтобы избежать дальнейших каких либо мошеннических действий. Однако, скорее всего, перед тем, как у вас была снята определённая сумма, вы вручную подтверждали её? Или я ошибаюсь, обычно ведь необходимо с помощью смс, либо нажатием какой-то определённой кнопки подтвердить ту или иную операцию с картой, иначе ничего не получится. А это всё-таки значит, что дальнейшие действия просто не пройдут без вашего подтверждения. Но я конечно всем советую использовать для займой какие-то проверенные сайты, с которыми сталкивались какие-то ваши знакомые или друзья, кто мог бы точно сказать, что брать заем на данном сайте абсолютно безопасно.
     
  20. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Вот я тоже так думаю, что каждая операция по этому карточному счету все равно должна быть подтверждена, иначе ничего не может сниматься без ведома владельца карты. При этом некоторые конторы возвращают эту незначительную сумму в любом случае, хоть одобрили они заявку. хоть не одобрили, а другие говорят что это как бы плата за проверку, за их хлопоты. Лучше с этими конторами вообще и не связываться. Кто работает по фрилансу, в интернете, если часто переводить деньги на одну карту, то со временем банк сам скорее всего предложит кредитный лимит по этой карте под нормальные проценты и даже может без подтверждения работы официальной или вообще хоть какой то работы.
     
Статус темы:
Закрыта.