1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как получить кредит на развитие бизнеса

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну то, что вы сейчас описали это копии документов, которые необходимы и они уже у предпринимателя есть на руках. Надо просто их отксерить и не надо бегать по различным структурам собирать справки. Единственно, что могут потребовать, если у вас открыт счет в другом банке, это выписку из того открытого счета, в том банке.
    По 30% залогу, это условие не всегда применяется, у вас могут быть поручители или вы можете представить в залог имущество.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, я несколько уточнила информацию о получении кредита на развитие бизнеса, и сейчас в наше время это сделать не очень сложно, а то даже и проще, чем физическому лицу. Главное, чтобы идея для бизнеса была действительно стоящая, иначе банк просто откажет в получении кредита. А залог в виде имущества не каждый банк принимает, чаще всего необходимо вносить залог именно в денежном эквиваленте, ведь в случае невозврата кредита не все банки будут возиться с реализацией имущества, переданного в залог.
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну не скажите. Залог в виде недвижимого имущества совсем не плохая альтернатива при выдаче кредита. При этом заемщик будет четко знать, что в случае невозврата он останется не только без своего денежного капитала, а вообще без бизнеса. Тут главное правильно сделать оценку имущества и подписать все договора по этому поводу и клиент всегда будет на крючке, т.к. знает, что рискует по сути основной частью своих активов, без которых на его бизнесе можно будет поставить огромный крест.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно обратиться за кредитом для открытия или развития своего бизнеса, не в банк, а в другое какое нибудь финансовое учреждение, например, в тот же кредитный союз. Но, нужно учитывать, что условия тут по кредиту будут, в основном, намного не выгоднее чем в банке. Это можно рассматривать как дополнительный, самый крайний вариант за неимением лучшего. В нашем городе есть такой кредитный союз, который специализируется только на выдаче кредитов только своим, то есть тем, кто проживает в данной области. И хоть условия кредита желают быть лучшими, люди за неимением другого выхода, пользуются услугами данного финансового учреждения.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    От куда такое мнение, что не возможно взять кредит, тем более на разные мелкие нужды, это вполне реально. Есть очень много программ и предложений для этого и конечно же, нужны справки с работы, сейчас финансовые учреждения уже наученный горьким опытом, стали более скрупулезно рассматривать потенциальную возможность человека, сможет ли отдать в срок. Еще такое мнение может быть обусловлено тем, что многие попали в черные списки банков во время кризиса, поэтому и не дают. А на развитие бизнеса есть даже направления в любом более или менее стоящем банке, нужно просто поинтересоваться и конечно же, скорее всего оставить что то в залог кредита(Если сумма большая). Никто и не говорит, что просто так можно прийти любому человеку и получить деньги в банке, для этого есть не мало ограничений. В Ощад банке например, решение по кредиту рассматривали более недели, хотя там и заработную плату получала, все равно пришлось собрать подтверждения моих всех доходов.
     
    hidrotechnik нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно проявить интерес, не ли программы листинга от государства для открытия вашего вида бизнеса. Знаю, что многие предприниматели, которые занимаются аграрными видами бизнеса, могут позволить себе взять кредиты и под более высокие проценты. Ведь, окупаемость данного вида деятельности, если все делать с умом, становит в несколько раз больше.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Стесняюсь спросить, а откуда в аграрном бизнесе можно окупаемость сильно увеличить особенно с привлечением кредитных средств :eek: наоборот все предприниматели стараются взять кредит под более низкий процент. "Борьба" идет за каждый 0,1% ибо выплачивать кредит, тем более повышенный - кабала для бизнесмена на любом этапе бизнеса.
     
    z1973z нравится это.
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не стесняюсь вам ответить, что есть предприниматели, которые занимаются теми же парниками и не для кого не секрет, что такая продукция из за своей не сезонности стоит в разы дороже и я об этом говорю не по наслышке. Мои знакомые пошли дальше, они вырощеную продукцию не продают как сырье на рынке, а перерабатывают, такой себе мини консервный домашний завод обустроили. так что выгода есть раз люди этим занимаются годами и имеют прибыль, да и еще успевают при этом расширять свой бизнес.
     
    z1973z нравится это.
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Если такой кредит будет не так выгоден как в банке, т.е. процент будет больше, то тут нужно, чтобы бизнес был действительно востребован и работал как часики. Ведь чтобы вернуть кредит и повышенный процент по нему, нужно будет заработать прибыли на порядок больше. Поэтому тут нужно не раз подумать и все проанализировать, чтобы не получилось так, что взял кредит, а отдавать будет нечем, при этом пеня будет капать и еще больше обременять заемщика, что в итоге бизнес сделает не рентабельным и убыточным.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, сама по себе идея взять кредит для развития бизнеса мало того рискованная, и не всегда оправдывает всех надежд предпринимателя. Ведь в некоторых случаях получается таким образом, что бизнес плохо идёт, не получается та прибыль, которая планировалась изначально, отсюда образовывается долг по кредиту, так как скорее всего сумма не маленькая и следовательно платёж в месяц увесистый. Поэтому, прежде чем взять кредит для развития своего бизнеса, необходимо быть уверенным, что то, что вы собираетесь продавать, либо предоставлять услуги, будет всё-таки востребованно, и принесёт желаемую прибыль. То есть, в первую очередь необходим четкий бизнес план для того, чтобы было видно к чему стремиться и чего хочешь добиться в итоге. Если идея хорошая и стоящая, банк несомненно оформить кредит, но затем главное развиваться, чтобы суметь справиться с платежами по кредитным обязательствам. Но главное это занять именно правильную нишу в бизнесе, а для этого необходим глубокий анализ и маркетинговые исследования данной коньюктуры рынка.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Прежде, чем принять решение о том, что бы взять кредит на его развитие, предприниматель должен тщательно просчитать все возможные риски. И только в случае, когда они оказыва,ются на минимальном уровне и предприниматель будет иметь возможность в любом случае погасить полученный кредит, модно обращаться к банку за его получением. Разумеется, стопроцентным гарантий в бизнесе быть не может, но все же, нужно постараться документально убедить банк выдать кредит, показать, какие перспективы откроются перед предпринимателем и как возрастет его прибыль в случае расширения бизнеса. А гарантом под кредит перед банком всегда будут активы предпринимателя, то есть в самой неблагоприятной ситуации он сможет их продать банку в счёт оплаты кредита.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Активы будут ценится лишь в том случае, если идея бизнеса сама по себе стоящая и перспективная. Если же бизнес будет нерентабельным, то никакие активы банк не захочет выкупать у предпринимателя. Думаю, что для того, чтобы увеличить гарантии того, что банк всё-таки примет положительное решение в выдаче кредита на развитие бизнеса, можно предложить ему в залог какое либо имущество, если оно есть лишнее. Думаю, не стоит конечно, закладывать единственное жильё, например, но если есть дача, машина или ещё что-нибудь, то можно оформить и залог этого имущества. Тогда шансы заметно возрастут в положительном решении.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Активы - они есть активы в любом случае. Разумеется, если я имею например, бизнес на грузоперевозках и желаю приобрести дополнительный автомобиль для того, что бы выполнять больше заказов, обращаюсь в банк за кредитом, то гарантией выплат этого кредита я обозначу мой автопарк имеющийся и будущий, который планируют приобретать на заемные средства. В эжтомислучае банк будет насчитывать сумму гарантий не по текущей стоимости моего имущества, а его стоимость с учётом амортизации. Но в любом случае банк сможет вернуть свои средства и проценты, даже если я не смогу выплачивать кредит. То есть, для любой ситуации банк будет принимать решение индивидуально исходя из вида бизнеса, наличия активов и предполагаемой стоимости их реализации.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А если например, мы берём в банке кредит на те же автомобили для нашего автопарка, и указываем сумму гораздо выше, а на самом деле они обошлись нам дешевле, а банку предоставляем какие-то другие чеки и документы, например, своего друга или знакомого. Та разница, на которой мы выиграем, она может достаться нам. То есть, я считаю всё-таки не целеобразно закладывать свои активы банку, не всякий банк скорее всего, на это согласится, ведь то, что я описала выше имеет место быть и есть ни что иное как мошенничество, которое в этом случае присутствует.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    При оформлении кредита банком вы не сможете так просто провести его, ведь есть специальные отделы, занимающиеся оценкой имущества. И при обращении в банк за определённой суммой кредита, вы должны понимать, что ваше имушествао банк сам будет оценивать без учета того, каким образом и за сколько вы покупали новые фуры для грузоперевозок, быть может вы их приобрели на авторынке по полной стоимости, или же вам друг продал за полцены их. Важно оценить состояние имушества на текущий момент, то есть банк будет учитывать их по той стоимости, за которую он сможет их продать через какое то варемя в случае, если вы не сможете вернуть кредит и ваш автопарк перейдёт в собственность банка. Поэтому прежде, чем предприниматель решит взять кредит в банке для развития своего бизнеса, ему необходимо тщательно просчитать, сможет ли он выплатить кредит, то есть, достаточно ли увеличится его доходность после закупки дополнительного оборудования. И конечно, все это необходимо будет доказать банку, что бы он был уверен в возврате средств.
     
    Ketty85 нравится это.
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Получается, что например, если мы приобретаем две фуры по 800 000, мы тратим 1 млн 600 тысяч, а если банк оценивает спустя какое -то время их технические данные и видит, что за такую стоимость он их не сможет продать, а максимум за 1 млн, то эти 600 тысяч, это получается, наш убыток, и предприятие остаётся в минусе. Думаю, такой вариант необходимо тщательно просчитывать, прежде чем закладывать подобные активы. К тому же минус закладки автомобилей в том, что со временем они изнашиваются, тем самым их стоимость снижается. Возможны варианты взятия кредита без залога активов, если предприниматель посчитает такой вариант невыгодным. В таком случае необходим подробный бизнес план, со всеми веса ими доводами и доказательствами его рентабельности и доходности.
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Банку он их не продаст, банк их сам заберет, если эти активы при подписании кредитного договора шли как залог. Банк в этом случае сам реализует залоговое имущество и с этих денег берет свой не выплаченный долг. Но это я считаю, что не самый лучший способ расчета по не выплаченному кредиту, т.к. тут на бизнесе можно ставить крест. Тут лучше договариваться с банком о реструктуризации кредита и сохранить свои активы и соответственно бизнес, чем в миг остаться вообще без ничего.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я бы так же не стала брать кредит в банке для развития бизнеса и при этом давать в залог собственные активы своей компании, думаю, это где самый лучший способ и условия получения кредита. Так же плохой идеей будет залог недвижимости, например, квартиры для того, чтобы банк одобрил кредит. Самый лучший способ получения кредита для развития своего бизнеса, это предложить банку хорошую концепцию и идею бизнеса, реальную, чтобы банк, рассмотрев ещё, не смог вам отказать и лучше всего ничего не закладывать, чтобы в случаях, если с бизнесом пошло что-то не так не отдать последнее, то же имущество либо активы. Думаю, банки сейчас лояльно относятся к бизнесменам и всячески поддерживают материально развитие бизнеса, особенно малого предпринимательства. И в любом банке можно найти определённую программу льготного кредитования для развития бизнеса. Главное, найти оптимальный вариант кредита, и обратиться в правильный банк.
     
    z1973z нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть даже специальные программы по кредитованию бизнеса в каждом более или менее порядочном банке, поэтому залог бизнеса рискованное дело и можно не бросаться в первый попавшийся банк, а рассмотреть все доступные варианты. Даже если организация бизнеса очень хорошо продумана и у предпринимателя есть в штате хороший бухгалтер, все рано могу быть очень не предвиденные ситуации и остаться потом без всего, перспектива не такая хорошая, уж лучше найти инвестора.
     
    hidrotechnik нравится это.
  20. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, кредитование бизнеса очень хороший способ начать заниматься своим делом. Если необходимы деньги и причем очень срочно, то конечно можно обратиться и в банк. Но для этого должна 200% уверенность получения прибыли и возврата кредита, потому что можно и вылететь в трубу. Банки уже поняли, что бизнесу лучше помогать, чем просто пить с него кровь. Потому что если бизнес идет хорошо и получает развитие, то соответственно и банки получают прибыль от новых кредитов. В общем, как ни крути, то если бизнес процветает, то это всем выгодно. Поэтому банки и предлагают для предпринимателей специальные программы.
     
    Ketty85 и z1973z нравится это.