1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как победить в конкурентной борьбе

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Vialaia, май 6, 2016.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Поспорила бы с этим, ни один грамотный маркетинг не продержится долго на некачественном товаре, ну один раз прокатит, ну два, а дальше что?! Качественный товар и грамотный маркетинг, вот это я понимаю...
    Будущее любого товара, любого бренда это только качество, а потом уже маркетинг... Если будет качественный товар постоянно, а не от разу к разу, то и маркетинг может не понадобится, ну только может на начальных этапах в качестве раскрутки и ознакомления с товаров. Все же большинство людей не хотят покупать дешевое и некачественное, лучше раз купить подороже качество, чем пять раз не качество....
     
    Petite Soeur нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Качественный товар - понятие относительное. Примеров масса вокуруг, когда не самый качественный
    --- Пост объединили, окт 13, 2016 ---
    е аналоги. Сравнитье ламинат и паркет, дома из кирпича и газобетона и так далее.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну это немного не туда вы пошли, я имею ввиду, например, качественная обувь. Качественная обувь это и есть качественная обувь, аналогов быть не должно. Да хоть пять раз маркетинг любой подключи, рекламу развешай через метр, четвертую пару в подарок давай, а если эта обувь разваливается через месяц, ну кому она нужна?! Согласны?)
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тема о конкурентной борьбе, а не об обуви. Конкурентная борьба - это маркетинговые приемы, если иметь в виду правовые методы. Качество товара тут второстепенно.
    Любой качественный товар, и обувь не исключение, имеет аналоги - качественный товар другого производителя. Но не факт, что одним качеством удастся обойти конкурентов. Поэтому в ход идут другие механизмы. Кроме того, качественный товар предполагает достаточно высокую цену, что не очень для маркетинга, поэтому все предприниматели стараются изыскать резервы для снижения цен на свои товары и услуги. И это никак не может сказаться на качестве положительным образом.
    Тем, кто еще не купил и не знает, что она развалится. А пока все это поймут, все 9 миллиардов населения планеты - потенциальный рынок, кокуренты, пыхтящие над качеством, уйдут с рынка. Возьмите китайские товары. Не те, что сейчас, а те, что создали имидж пресловутого низкого китайского качества. Они завоевали весь мир именно низкой ценой.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Трудно тут конечно тоже что-то возразить, но чтобы ни было, а качество должно стоять на первом месте при конкурентной борьбе в любом случае, даже того же китайского товара.
     
    z1973z нравится это.
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это с точки зрения потребителя. Так все верно, конечно. Но с точки зрения производителя или поставщика услуг - надо найти разумный баланс между затратами и расходами, в том числе и на всякие фишки по поводу привлечения клиентов, вряд ли это обойдется бесплатно. Потому что конкурент не дремлет. А от того, удастся ли его обойти, и насколько устойчиво будет это положение, зависит успешность бизннеса в целом и вообще выживание бизнесмена как игрока на рынке.
     
  7. davival069

    davival069 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 14, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    одинаково важны оба фактора - и качество товара/услуги, и его реклама)
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Качество и без рекламы может со временем существовать, а вот нужна ли реклама некачественному товару? Может только на определённое время...
    А качество будет существовать долго и реклама может конечно же помочь, с этим не поспоришь...Реклама- двигатель торговли, какие "золотые" слова!
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня сразу возникает вопрос: "Какая обувь качественная? Она сейчас существует". Я за последние 10 лет такой обуви не встречал. Максимум на сколько мне хватает это на полтора сезона. Вот раньше, у нас в городе была обувная фабрика, ее в простом народе называли "Ураллапоть". С виду неуклюжая, никто не хотел ее брать, зато она почти вся уходила за границу. Вот возьмешь такую себе и лет 5 можно не беспокоиться о новой. Сейчас не выгодно выпускать качественную продукцию, иначе просто прогоришь в этой конкурентной борьбе, рабочие разбегутся, выгоднее штамповать продукцию, чтобы ее брали чаще.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Она существует, хотя её и не так много. Для примера возьму опять же обувь фирмы Ralf Ringer. Эта обувь очень качественная и ноская, сама и вся моя семья носит эту обувь до пяти лет
    Ей нет нечего годами, удобная, ноская, разнашивать не надо. А самое главное, что она шьётся по полноте ноги, то есть даже с большой и полной ногой 46 размера приобретешь себе обувь. Шить качественную обувь выгодно и это заблуждение, что производителю не выгодно, это мышление не правильное и долго с таким видением дела на рынке не протянешь.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Качественная обувь - ей трудно победить в конкурентной борьбе, потому что кроме качества им нечего больше предложить: магазинов мало, цена практически недоступна рядовому потребителю. Просто производители качественной обуви заняли свою нишу на рынке и удерживают ее. А вот чтобы обойти конкуренцию, надо предложить что-то помимо качества: удобную сеть торговых точек, систему скидок и бонусов, высокое качество обслуживания , ут уже одними конфетками на кассе не обойтись, а главное - брать количеством. Обуваться надо всем, и чем быстрее порвется обувь, тем скорее покупатель придет за новой парой. А если она будет дешевая, то покупателю выгоднее будет купить новую, чем ремонтировать старую.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не люблю когда ссылаются на опыт других. Приведу пример свой. В 2015 году заказывал на пошив зимние ботинки в мастерской, есть у нас такая услуга. Конечно, стоимость гораздо выше, чем в магазине. даже не надо и говорить об этом. Но если раньше брал зимние ботинки, и у них подошва расплывалась, через пару месяцев носки, оо тут мне сделали подошву, которая будет служить несколько лет. А в обуви это самый главный момент. Есть еще изамок, но его всегда можно заменить.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну вид явно наверное страдает в модели, которая пошита на заказ? Хотя в модели, которая сшита на заказ покупатель получает все что хотел бы видеть в обуви, это безусловно плюс в данном случае. Но и минусы есть огромные, иногда пошитая обувь совсем не так выглядит как вы её представляете.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я для себя просто считаю по другому. Мне уже в силу своего возраста нет смысла гнаться за модой. Мне наоборот надо, чтобы та же обувь была удобной и долго носилась, не пришлось ее выкидывать после пару месяцев носки. К сожалению, сейчас в магазинах очень редко можно встретить именно качественную обувь, производителям ее сейчас не выгодно делать, иначе просто прогорят.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Не могу не согласится с вами, конечно в большинство случаев качество хромает, тем более, что обувь китайского качества представлена на рынке обуви и хорошую купить очень сложно. Сама занимаюсь обувным бизнесом 20 лет, но все же есть фирмы, которые носятся долго. Я думаю, что фирма Ralf Ringer вам подойдет и ваи не придётся шить на заказ.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Конкуренция среди производителей обуви сейчас очень высока. Каждый старается чем-то выделиться, и если не победить в конкурентной борьбе, то хотя бы занять свою нишу. Легче ее занять в спектре очень качественной и дорогой обуви и в области, наоборот, очень дешевой, потому что тяга покупателя к дешевизне неистребима. Таким образом рынок поделен без учета личных предпочтений единичного покупателя. Потому что кроме его личных предпочтений, есть еще факторы его фозможностей, факторы влияния конкурентов, маркетинговая политика, ценовая политика и много чего еще.
    Кроме того, спрос на обувь определяется далеко не одним качеством: есть еще понятия моды и различных стилей. Так вот считаю, что можно серьезно подвинуть конкурентов на этом рынке, если придумать интересную концепцию товара, например, производить обувь в стиле стимпанк или винтажную.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я с вами соглашусь в том, что сейчас материал, который не может сочетаться с обувью используется в ее производстве. Это идет за счет дизайна той де модели обуви. Смотрится она красиво, она легкая, но это не значит, что она долго будет служить ее обладателю. Тот же полиуритан, стали делать воздушным, а это означает, что человек у которого вес более 70 килограмм, такую обувь может выкидывать через 2-3 месяца. Те ребра жесткости просто не рассчитываются на такой вес. К тому же там еще перестали использовать ступинаторы.
     
    Petite Soeur нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Это все сработает только на совсем небольшой сегмент населения и производитель просто прогорит. Это только все думают, что покупателю хочется что-то интересное и необычное. в разных цветовых гаммах, а покупается, я вас уверяю в этом, все обычное и темных тонов.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я наблюдаю очень часто когда люди клюют на цену, которая занижена и это можно сказать не только о продуктах питания. А если так подумать, то разве качественный товар может стоит дешево, нет конечно. Если бы у всех была возможность распоряжаться круглыми суммами, то покупали бы только качественные товары, но ведь я так подумала, у каждого то и понятие качества разное.
     
    Светлая нравится это.
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я сама покупатель, имею богатый опыт покупок, не надо меня уверять. Среди разных слоев населения покупается далеко не одно и то же. Но поскольку самая платежеспособная прослойка - молодежь (не всилу своих трудовых доходов, а по причине потребности одеваться модно, и по причине более активного образа жизни), то производитель больше ориентируются на нее. По крайней мере, если хотят увеличить продажи. По крайнй мере, те магазины, которые я регулярно обхожу, там самая интересная, самая актуальная по тенденциям обувь разбирается в первую лчередь, это хорошо видно по отсутствию нужных ходовых размеров. И цена тут как раз не главное.