1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как писать SEO тексты

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, окт 29, 2015.

  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну вообще-то копирайтеры (и сео) все так начинали. Вначале, даже если умеешь писать, с перепугу переделываешь чужие тексты (рерайтишь), если это продающий или сео-, то надо искать такой текст и смотреть, как он написан, какой вводной параграф, как ключи прописаны и с какой периодичностью( вообще ключи нельзя лепить на кучу, но и с другой стороны они все должны быть в 1\3 текста, иначе не сработают). Но спустя 2 года, сеокопирайтер на память знает и стили, и даже все новинки по основным темам и цены уже знает на рынке и пишет такую статью из головы и в лучшем виде, и в деловом стиле(если у заказчика нет своих идей о написании). Так что воруют идеи лишь начинающие, потом идет эксклюзив
     
  2. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я тоже изначально не понимала, что за СЕО, зачем нужно, чтобы текст чему-то там соответствовал, какой в этом смысл? Читая нужные критерии, действительно начинаешь думать, ничего себе сколько требований и все их надо соблюсти, становится страшновато, а получится ли это у тебя лично? Вроде обычный текст написал и отлично, а тут он еще и должен к критериям СЕО подойти. Но на самом деле, когда начинаешь проверять по тому же ресурсу на Адвего написанный текст на СЕО анализ, то оказывается, что все и сделал правильно и ничего особо сложного тут нет, что ключевые слова не так и трудно вставить в нужные места и в нужном количестве. Я вообще в начале не понимала, что за ключевые слова, какую они роль играют.
    А оказывается все довольно просто и такие тексты нужны именно для продвижения сайтов, вот заказчик и делает упор на написании именно СЕО текстов, чтобы его сайт из-за такой вот статьи поисковики ставили на первое место, именно для этого и нужны такие тексты.
     
    Matilda нравится это.
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Сео создано для раскрутки сайтов, так как по ключевым запросам(ключам, тегам) приходят на сайт покупатели и читатели. Поэтому я вообще не понимаю, как без сео кто-то статьи заказывает. А у меня лично много таких статей без ключей. Вот к примеру пишу я описания товара и ключей в них нет. Но ведь в таком случае заказчик и не найдет товара!!! И сайт вообще потеряется. Поставили бы хотя бы такие ключи, как(к примеру) "вентилятор недорого"и "вентилятор купить в Москве" уже бы народ через поисковик заходил бы. Я пробовала и сама ключи подбирать - знаю где их можно подобрать, но на самом деле не понимаю сути подбора тегов(не откажусь, если научат). У меня есть заказчик, который просит ключи подобрать самой, и я подбираю теги, но не думаю, что они очень хорошие((
     
  4. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Но не всегда так бывает, первое время, именно за счет уникальности Вашего текста, он в любом случае окажется на первых страницах поисковиков, даже без каких-либо ключей. А затем конечно уже пойдет на спад рейтинг такой статьи. Но по идее тоже самое происходит и если есть ключи и текст отвечает всем требованиям Сео. У меня вот купили на бирже мою первую стать, я тогда и понятия не имела, что такое Сео и зачем вообще нужны ключи. Когда через день после этой покупки проверила статью на уникальность, то естественно, что уже уникальность была нулевой, но я сразу нашла сайт, где статья была выставлена. А когда ее название забила в поисковик, то она была самой первой, что мне поисковик выдал. Так что не всегда Сео помогает в плане рейтинга статьи и чтобы она оказалась впереди всех на поисковиках)))
     
    Matilda нравится это.
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Круто, вы мне поведали что-то новое. Я и не знала, что уникальность так же влияет на выдачу. А какой она должна быть? Обязательно 100%, или есть какой-то минимум, от 60% например? Я одно время работала на крутой сайт, который был в топ-десятке, так там владелец не требовал высокой уникальности, насколько помню ему больше 50% было достаточно, а если тема очень раскручена то ему и 45% было достаточно.Но все тексты с идеально подобранными тегами и только 4% соотносительно текста. Но в основном пишу 100% - благо научилась с первого раза без правки писать 100% уникальности даже по таким проверкам как адвего и етхт. В общем спасибо, я теперь поняла как сайт можно раскручивать статьями. Ранее думала, что теги должны быть идеальными иначе не получится ничего
     
  6. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я думаю, что конечно 100%, причем по Адвего тут однозначно с параметрами 100%/100%. Просто другой уникальности я себе как-то не позволяю, даже когда есть возможность писать по требованиям заказчика от 87-90%.
    Возможно именно потому, что на сайт писали и нужен был именно сео текст с ключами и их определенной расстановкой, поэтому уникальность и не требовалась высокая? Тут каждый заказчик наверное даже лучше нас знает, что ему надо для дальнейшего продвижения своего сайта или его раскрутки. Так что теги не всегда определяют первую очередь на поисковике. Впереди оказывается именно уникальность, а теги скорее всего для поиска являются первоочередным параметром.
     
  7. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    В настоящее время есть уже такие низкочастотники, где трудно добиться даже 95% уникальности, я не говорю за 100... Понимая это, в заказе указываю на реальный процент уникальности.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вообще для того, что бы писать грамотно SEO тексты то в первую очередь надо помнить о ключевых словах и моментах, насколько знаю я то их должно быть как можно больше. Плюс, вы же пишете к примеру для поисковика, вот и ключем должны быть слова в тексте. Вообще если говорить честно по данной теме, то по практике скажу вам так, что писать такие тексты не так уже легко как кажется, к тому же, еще надо уметь разнообразить текст, что бы он отличался и набирать определенное количество символов.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Наоборот, ключевых слов должно быть как можно меньше. Иначе поисковые системы сочтут за спам ваш текст. СЕО должно быть уникальным по разным категориям запросов. Вот главный составляющий фактор статьи. Иначе ваш текст будет переполнен флудом и повторящимися фразами, которые никому не интересны. И если вы такми образом станете наполнять ресурс, откровенно говоря, мусором, то никто к вам заходить не станет. А тем более, такие текста никто не будет покупать.
    Нужна уникальность. А чтобы её добиться, нужно уметь адекватно формулировать сови мысли. Пару ключевых слов вполне будет достаточно. Остальное наполнение исклюительно по теме и как можно шире разжато по смыслу.
     
  10. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Когда речь идет о технических текстах, то формулировки заданы по определению. Их нельзя изменять, точное использование терминов - признак технической грамотности. И уж тем более их нельзя переформулировать или пересказывать своими словами. Иногда приходится здорово помучиться...
     
  11. Unbroken24

    Unbroken24 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 17, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень полезная статья для начинающего копирайтера, ведь если разбираешься в СЕО хоть немного - оплата за контент в разы поднимается. Ваши советы нужные и их для копирайтера необходимо выучить на зубок. Я сам раньше с ключевиками не умел работать - не было кому объяснить общепринятые правила, априходилось самому понемногу изучать, пока не появились первые заказчики. Так то я уже натаскался.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, есть такие заказчики, строго специфического направления. Там нельзя изменять ключевые слова, если статья посвящена технической составляющей. Нужно уметь подбирать по остальному тексту слова-синонимы. При этом, чтобы текст не терял актуальность и имел читабельность. Но это структура редкая, нужно специализироваться по профилю. Если брать обычные(стандартные) тексты и рерайтить, то там ничего сложного нет. Но в основном, ключевые слова(пару/тройку), больше не нужно. И краткое описание проекта, на который ставится акцент, чтобы он привлек внимание целевой аудитории.
     
  13. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Хорошо когда они есть. Вот, например, у слова "выключатель" - синонимов нет. И что делать если тема статьи "Установка выключателей для скрытой и открытой проводки", а в ключах тоже "выключатель" в разных сочетаниях? Такой переспам по ключам получается... Теперь-то я знаю, сразу с заказчиком такие моменты оговариваю. Если вообще за заказ берусь.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Такие нюансы всегда нужно согласовывать с заказчиком. Вам даётся свободный текст, ваша задача его изменить. Это касается рерайта. Если вам дали задание сделать с чистого листа копирайт, тогда проще с одной стороны. Используейте слово "выключатель" в начале и в конце статьи. Этого достаточно, чтобы не заспамить и поменьше воды было. Смысловая нагрузка, ударение на саму работу. Как это лучше сделать, основные принципы, условия и так далее. Потом проверка через анализатор(Адвего подойдет). Если что-то не так, изменяйте структуру текста. И так, до полного соответствия к требованиям.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Раньше писала статьи на свой сайт, ориентируясь только на свое вдохновение, а сейчас стараюсь следить, чтобы мои статьи находили по ключевым словам. В связи с этим есть несколько вопросов - нужно ли в тексте статьи выделять жирным шрифтом эти ключевые слова или просто достаточно их упоминания? И если я размещаю несколько ключевых слов и равномерно их распределяю - в начало, середину и конец статьи - поисковики будут их находить или они видят только ключевые слова в начале статьи?