1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как научиться правильно писать тексты для Интернета?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем jurgan, сен 17, 2016.

  1. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Ключи созданы для поисковых роботов, также пауки хорошо цитируют выделенный текст (не обязательно болд, но и курсив и т.д), скорей всего из-за этого и существует мнение что ключи надо выделять.
    По поводу того что глаза человека среди текста будут натыкаться на выделенный текст это да, но тут я бы не стал категорично писать что это всем понравиться.
     
  2. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Хорошие идеи. Спрос на написание текстов на приличном уровне, а значит и выхлоп будет от затеи. Плюс много новых и интересных контактов, заказчики, рерайтеры, журналисты, веб-дизайнеры и много кого еще.
    Но будет ли время на то чтобы заниматься ресурсом ?
    Можно позиционировать ресурс как занимающийся наполнением сайта новостями, тема горячая, статьи статичны а новости как топливо для сайтов.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот школа копирайтинга - это отличная идея заработка на своих знаниях и большом опыте. Обычно начинающие копирайтеры или желающие ими стать не знают с чего начать, как правильно взяться на написание текста, а у вас все будет квалифицированно объяснено. Можно небольшой цикл бесплатных статей сделать и проводить платное индивидуальное обучение. А потом рекомендовать где работать и все ученики стануь вашими рефералами. У меня есть одна знакомая, которая хочет научиться писать, но не понимает с чего начинать. Я бы порекомендовала ей ваш проект.
     
    polovinka и jurgan нравится это.
  4. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    И я читаю Ваши тексты. Мне конечно сложновато иногда понять сам текст, но суть улавливаю. А все потому, что в текстах иногда есть интересные и не понятные мне тезисы и терминология. Мне как простому читателю привычнее читать на простом русском языке, без заумных фраз. Я потом долго анализирую о чем читаю и теряюсь вообще посреди текста. А тизеры да, и картинки как завлекалочка работают хорошо. Главное чтобы это оправдывало содержание текста.
     
    jurgan нравится это.
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Все правильно, но тут важно не просто так впихнуть ключик, а составить так предложение, чтобы он смотрелся гармонично. В противном случае этот текст перестает быть читабельным и наоборот, взывает отталкивающее впечатление и человек просто покидает сайт. Нужно научиться совмещать читабельность и сео.
    --- Пост объединили, янв 19, 2017 ---
    Скажу откровенно, я уже написал не один десяток бесплатных рекомендаций. А вот как подойти к реализации проекта, пока не сильно понимаю. Ну, даже дело не в этом, тут скорее нехватка времени играет роль.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это на самом деле не сложно, школьники сейчас копирайтят даже, пишут не плохие текста, даже грамотным не обязательно быть, вёрд корректор покажет где нужно что-то исправить. Но а ключевые слова, понятное дело что нужно плавно вставлять, иногда к примеру просят именно часто ключевые слова использовать. Помню как-то в текст весом в 1500 букв, вставлял ключей наверное 15-20, точно не помню, "Квартиры в Кемерово", такого типа ключи были, даже подумал что заказчик издевается, раз требует уникальность текста 93 процента, но тогда я был молод, может сейчас со второй попытки вставил бы 15-20 таких ключей в объеме на 1500 знаков, но не уверен, пробовать надо.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, я вставляю и большее количество ключиков. Тут все же многое зависит от иных условий ТЗ. К примеру, пишем текст про гипсокартон на 6К знаков. Дается 15 ключевых враз, в каждой из которых есть слово гипсокартон. Нужно добиться, чтобы спам был до 45 процентов, а вода до 15 + академическая тошнота до 8, по слову до 3 процентов. Вот тут как раз может вызвать затруднение только спам до 45 процентов. Так как тут много однотипных (в том числе и синонимов) слов, которые робот определяет как дополнительные ключи. Ну и как результат, не 45, а все 50 процентов спама)
     
    Petite Soeur нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь на 6000 знаков, а у меня в тз было 1500 знаков и такое же количество ключевых фраз, в итоге не помню, приняли у меня ту статью или не приняли, но запомнил лишь то что в 1500 знаков не вложился, пришлось растянуть статью до 2000 знаков, иначе уникальности вообще не было никакой. Текст конечно не читабельный получился, но для робота нормально. Вот только добился 93 процентной уникальности или нет. А в остальном, обычный копирайт, ничего сложного в нем нету, кроме конечно самой тематики текста. Кстати, а можно делать переводы, не владея языками, используя гугл транслейт? Такие задания хорошие встречал, но не брал, так как понимал что не все там так просто.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, на продвижение своего проекта всегда времени не хватает. А все эти рекомендации вы еще нигде не выкладывали? Они у вас просто "в загашнике лежат" ? Я бы наверное с создания сайта начала. Тем более, что у вас уже есть чем его наполнять. А кроме рекомендаций по написанию текста еще можно и описание проектов сделать, где эти знания можно реализовать, опять же со своими рекомендациями по работе на них. Это еще один пассивный заработок получится.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, уникальности добиться не так то и сложно. Я редко когда заморачиваюсь по этому поводу. Да, только если речь не о технических текстах и при этом, уникальности по Адвего) Да, можно длать и такие переводы. Но толко там выдает явно нечитабельный текст. Его потом просто редактируете, согласно правилам русского языка и все.
    Нет, все мои рекомендации в открытом доступе в сети. Инфу размещаю на доступных сайтах (со своих аккаунтов) и в своих блогах.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сами делали переводы? И как, прибыльно?

    Насчёт уникальности, на всех площадках уникальность по адвего требуется, адвего плагиатор самый точный в этом плане. Но а вотч контент врёт периодически, сам с него начинал, потом переделывал много, перешёл на адвего, а потом вообще бросил копирайтинг. На форумах как-то по интереснее что ли.
     
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Не скажу. Я этим антиплагиатом оочень давно не пользовался. Вот как зарегистрировался на ФинФоруме, так пришлось по новому качать и устанавливать. Я работаю с другими сервисами: техт.ру и етхт
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На етеиксте ведь антиплатгиатор вотч контент? На текс ру вообще не надежный антиплагиатор, вотч контент чаще правдивые данные по статьям показывает. Но а адввего это уже как стандарт, против показателей адвеговоского антиплагиатора не один заказчик не попрет, а против етеикстешного запросто. Тоже порой хочется сесть и написать статеек 5-7, как раньше но что-то руки не доходят это сделать. Но и еще если копирайтить, то нужно тз внимательно читать, и если оно до не приличия не раскрыто подробно, то потом придется переделывать не однократно статьи, по тому как заказчик так не хотел, хотел так, так что заранее нужно все вопросы относительно тз задать, иначе переделывать придется, и хорошо если не с чистого листа.
     
  14. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Согласен с автором выше. Все таки адвеговский как-то понадежнее будет по ощущениям, но пользуюсь обоим так как заказчики иногда просят уникальность именно по одному из них. А как Вам индекс Фога и Флэша ? Пользуетесь? ... интересная штука, один из заказчиков попросил прогнать статью по определенным параметрам перед сдачей, только вот насколько эти индексы серьезны, для меня вопрос
     
    radio нравится это.
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот тут есть момент. Если первый текст написан согласно ТЗ, тогда при отправке на доработку, по новой причине, можно смело обращаться в арбитраж. У меня были подобные случаи. Заказчик отправил на доработку по новым своим требованиям. Я указал, что заказ выполнен согласно ТЗ. Он уперся типа переписывайте и все. Я обратился в арбираж, который встал на мою сторону и автоматом принял мою работу.
    Нет, таким сервисом не пользовался.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да ну, это вам вообще заказчики специфические попадались, индексы им еще просчитывать в статье... Можно на глаз статьи писать, но если у него в тз статья должна соответствовать именно определенному уровню индекса, то настроить можно ее, там еще индекс туманности какой-то есть.
    У меня чаще арбитраж был не на моей стороне, были такие заказчики что провоцировали сами на скандал, а потом жаловались и добивались бана аккаунта. Но потом все возобновлял и уже старался выбирать заказчиков с хорошей репутацией, а не новичков. Так что нужно по мимо написания статей знать механизм работы заказчиков и площадок, представлять куда ему нужна эта статья, да и стараться выйти на связь, что бы работать вне биржи.
     
    alexux нравится это.
  17. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    В Китае создали робота-журналиста. За секунду написал статью в 300 иероглифов.
    Каким образом люди будут зарабатывать лет через сто ?) Наверное созданием роботов и комплектующих к ним.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Очень интересная информация? И что, этот робот написал что-то полезное? Ведь дело же не в количестве, а в качестве написанного текста! А как он воспринимает информацию? Как понимает о чем писать? Мне кажется, что это уже не правильно. Каждый должен заниматься своим делом и для людей должны писать люди нормальным, человеческим языком, хотя может быть они и создали уникальную машину для написания интересных статей. Жаль мне тогда армию журналистов, которые могут остаться без работы.
     
  19. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Цитирую - *новость содержит связный текст о транспортных проблемах в регионе из-за подготовки к празднованию китайского нового года*
    - *Так, роботу пока не подвластны интервью, репортажи, беседы с наводящими и дополнительными вопросами. Кроме того, компьютерный корреспондент еще не обучен задавать тон материалу, что свойственно коллеге-человеку*

    Прогресс неумолим, и много профессий уже оказались на свалке. Причем анти-штамповочных профессий. Печально, досадно но ладно.

    p.s. Опять эти китайцы )
     
    Juliet нравится это.
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, это все понятно, вот только откуда он взял информацию для этого связного текста? Ведь исходные данные ему должен был кто-то в его электронный мозг закинуть, чтобы он обработал ее и выдал уникальную (я надеюсь) новость. Да, нас интересуют вот такие нюансы, а кто-то просто радуется прогрессу и новым достижениям.
     
Похожие темы
Загрузка...