1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как научиться правильно писать тексты для Интернета?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем jurgan, сен 17, 2016.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Будем ждать, интересно узнать о новом проекте.

    А вот на етхт я не размещала статьи, только на техт.ру, да на турботексте задания выполняла - там, когда задания выполняешь можно сво картинку вставить, некоторые заказчики даже просят вставлять картинку, подходящую к статье, вот только уникальность картинки не требуют. Интересно, а уникальность картинки в статье на продажу то же проверяется, если статья с картинками продается?
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Кстати, сегодня тоже проектик отыскал, судя по расценкам, довольно привлекательный. Буду тестировать.
    Да, уникальность картинок тоже проверяется. но вроде на етхт к унику не придераются, правда, если не продаете сами фотки
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Как протестируете - скиньте ссылку или тему создавайте - интересно будет посмотреть.
    Вообще картинка в статье для интернета важна не меньше самого текста. Когда видишь анонс в любой социальной сети или просто в рекламе, то в первую очередь обращаешь внимание именно на визуальное представление самой статьи - насколько привлекательна картинка, настолько и хочется клацнуть на саму статью и прочитать о чем она в подробностях.
     
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Обязательно)
    Кстати, уникальные фото попадают в поисковик. Они индексируются так же само, как и сам текст. Поэтому, получается, что пользователь может перейти на ваш пост в том числе и по ссылке с картинки. Но, индексируются только уникальные фото. Не зря же на многих сайтах отзывов нужно вставлять только уникальные фотки)
     
    alexux нравится это.
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я стараюсь даже из не уникальных фотографий делать уникальные и размещать их на свой сайт в статьи, благо неплохо знакома с фотошопом. То,что индексируются только уникальные фото не знала - часто вижу одинаковые фотографии, ведущие на разные статьи разных сайтов, хотя наверное отличия хоть какие-то да есть.
     
  6. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Колись, может быть об одном и том же пишем.

    Уникальные фото это один из важных элементов продвижения сайта. Бесплатная реклама на все крупные поисковики считайте. Ну а если поставить на фотоконтент адрес своего сайта и разрешить использовать без авторских прав, то цены такому контенту нет.
     
    jurgan нравится это.
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Да, фотошоп помогает. А то, что ссылки ведут на разные сайты, это просто уже их много раз использовали. По идее по фото ссылка должгна быть одна и вести на сайт, где картинка была размещена первой.
    Ну, я там только зарегистрировался, еще даже подтверждение не пришло. Там нужно сперва ееще тест проходить, и ждать рассмотрения заявки на регистрацию.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я вот специально посмотрела и иногда так бывает, что картинка очень похожа, но какая-то деталь отличается. Например кто-то логотип и название сайта дописывает, а иногда просто разрешение картинки другое и она уже дважды отображается, ну и, соответственно, ведет на разные сайты с разными статьями, а иногда и с одинаковыми.
     
  9. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Нарушение авторского права. Кстати достаточно ощутимее становятся ограничения. В Ютюбе например авторские права накладываются на аудио а не на видео контент.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну или наоборот - обрезают как раз таки вот эти самые логотипы и ссылки. При этом меняется сам картинка и становится уникальной)
    Да, но при этом, все права то вроде как у автора, но при монетизации они частично передаются самому Ютубу. Что-то такое я там как раз читал, когда начинал монетизировать свои видео
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Насчет Ютуба - согласна, сама с этим столкнулась, когда хотела добавить чужой ролик к себе на канал. Больше так не делаю. Ну а насчет картинок - я пользуюсь бесплатным фотохостингом, где разрешено брать фотографии для любого использования их в интернете. Иногда как-то их дорабатываю, как мне нравится. Все-таки текст - это хорошо, но он должен идти в комплексе с картинкой.
     
    alexux нравится это.
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну я беру тоже общедоступные картинки.
    Да, текст должен сопровождаться картинкой. Но для продажи это не играет слишком большой роли. Вот для собственного ресурса - да, это важно. Так как раскрутка более эффективная. Да и фото зачастую может привлечь пользователя быстрее, нежели заголовок текста.
     
  13. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Подскажите порталы бесплатных и платных картинок которыми пользуетесь.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна - экспериментировала даже - один и тот же текст с разными фотографиями выкладывала - эффект от яркого, красивого и привлекательного фото очевиден. Но, вы правы - фото нужно, в первую очередь, для своих ресурсов, а не для текста на продажу. На продажу важно общее качественное написание статьи живым языком и без ошибок.
    --- Пост объединили, янв 13, 2017 ---
    https://pixabay.com/ru/ - бесплатный
     
    alexux нравится это.
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Совершенно верно. Идентично поступаю и я. Но в основном у меня таматики моих ресурсов довольно узконаправленные. Поэтому, у меня вместо фото в основном скрины.
    Я пользуюсь обычным поисковиком Яндекса. Категория поисковика "картинки". Там можно и размеры подобрать, да и выбор картинок довольно обширен
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну ведь вы эти картинки как-то обрабатываете перед тем, как вставить в статью, чтобы они были уникальными? Я иногда пользуюсь таким же способом, только через поисковик Гугл, а потом стараюсь хоть как-то их менять, делать ярче и привлекательней.
     
    jurgan нравится это.
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    далеко не всегда. Зачастую могу в редакторе добавить надпись и все. А то и вовсе вставляю так как есть. Ну, а скрины то у меня все уникальные, так как сделаны с моего ноута:)
    кстати, для простого наполнения к примеру того же жж, я иногда просто размещаю копипаст. Правда, инфа популярная, и указываю источник. То есть, как говорится, по всем правилам)
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Про скрины понятно - вы ж о своем опыте пишете, иначе нельзя. А я на свой сайт тоже одно время ради эксперимента серию статей "откопипастила" и везде обязательно указывала ссылку на источник. А однажды, анализируя посещения моего сайта обнаружила, что и мою статью разместили таким же образом. Для меня это было своеобразным признанием моих трудов - значит я правильно пишу хотя бы некоторые тексты. :)
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Кстати, это хорошо. Получается как бы бесплатный вариант продвижения сайта ссылками. То есть, повышается индекс цитирования. Это уже плюс.
    Ну, я стараюсь все же писать сам. Просто у меня не всегда времени хватает, вот и приходится иногда копипастить.
    Да, кстати, тексты я в своей жизни специально писать не учился. Все получилось как бы само собой
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Картинка безусловно очень важна. Главное, что бы она была яркой и точно соответствовала теме статьи. Я сама чаще всего обращаю внимание именно на картинку, а потом уже читаю заголовок текста и решаю, будет мне это интересно или нет.
    Частенько перехожу на разные сайты именно по картинке. Иногда нужную информацию именно так легче найти.
     
Похожие темы
Загрузка...