1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как научиться правильно писать тексты для Интернета?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем jurgan, сен 17, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, продажники писать нужно не строго по шаблону. Тут нужно включать воображение. Хорошо действуют сравнения. То есть, вы в сравнении показываете выгоду продукта. Ну, вы просто еще не попадали на такой текст, который реально продает:) Вот попадете, и сразу закажите. А потом не забывайте отмечать интересные обороты и переходы. Не стоит писать на одной психологической волне. Нужно варьировать и плавно переходить на принуждение к действию. Ну, примеры так на вскидку придумать довольно сложно.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот странно что не попадал на сверх придающий текст, просто продавать что либо благодаря тексту очень сложно, да и на словах не просто если честно. Сравнения это конечно хороший вариант красиво подать текст, но по тем же сравнениям вы как бы указываете клиенту на конкурентный товар и возможно благодаря такому копирайту вы будете вводить в курс дела покупателя и проверять ваши сравнения и переходить на сайты конкурентов. Хотя, это же не вам продавать товар, а тому кто заказал у вас статью, но опять же, если текст будет для заказчика недостаточно убедительным, то доработки вам будут обеспечены.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Странно, я почему-то всегда думала, что рерайтить гораздо легче.Поэтому и собиралась начинать именно с этого .А оказывается лючше копирайтить начать.А треннинг мне очень даже бы не помешал.Вот только треннинги чаще всего бывают такие,что абсолютно ничему не учат.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну вот автор статьи не плохой тренинг написал, я же как-то сам научился копирайтить, правда не перепроверял статью свою по 5 дней, а зачем? Есть же определённая тема, вопросы по ней главное раскрыть необходимые, вступление придумать, под конец статьи что-то более интересное вставить, ошибки проверить, перечитав пару тройку раз статью да и все, 5 дней перечитывания и корректировки это скорее всего лишнее, но может новичкам это необходимо, если уж так сложно даётся копирайтинг. Рерайт легче, но часто под словом рерайт имеют в виду копирайт, ведь если переделываешь готовыую статью, то не всегда выходит хорошая уникальность текста. Но а так, рерайт меньше ценится, соответственно за него и платят меньше.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тоже так считаю: на надо искать информацию, заморачиваться над структурой текста, надо, конечно, иметь словарный запас, но если его нет, то поможет автоподбор синонимов. Мне рерайт нравится. Минус в том, что уникальность и прочее - высоких показателей для рерайта добиться сложнее.
     
  6. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вот за этот совет спасибо. Я никогда не задумывалась об автоподборе синонимов. Иногда действительно , синоним к какому-либо слову бывает трудновато найти, хоть и словарный запас вроде не страдает. А требования обычно такие, чтоб не повторялось одно и то же слово. Автоподбор-это выход.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна рерайт намного проще, только потому что не так много в нем сложного в плане составления текста, мне он нравится больше. А писать правильно тексты на продажу для интернета не сложно, если вы знаете се нюансы и конечно же, правила. А еще лучше, так научится писать сразу на листке бумаги, так больше приходит нужных мыслей и никаких лишних слов.
     
  8. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Копирайтить легко по теме, в которой хорошо разбираешься. А если ты в теме ноль, то и мыслей никаких не будет. Тогда приходится делать рерайт чужих мыслей. Не всегда же приходится брать заказы, в которых отлично смыслишь, иногда и просто зарабатываешь. Мне, например, легче рерайт сделать, чем копирайт (даже, если тема знакома). Комментарии на форумах я в расчет не беру - это немного другое.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Субъективно. Сам, как и, наверное, подавляющее большинство людей, знакомых с копирайтингом, считаю, что качественный рерайтинг намного сложнее копирайтинга. Для меня гораздо легче перевести статью из буржунета и составить из нее уникальный текст, чем сидеть и переделывать чужой уникальный текст на русском или украинском.
    Точно? :) Не уверен. Иначе в рунете тусовались бы десятки тысяч профильных копирайтеров, выдающих продажники с конверсией 15% и выше.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На самом деле автоподбор синонимов не так прекрасен, как может показаться вначале, большинство синонимов не катят ни разу в текст, получается притянуто. Кроме того, простой заменой слов вы нормального рерайта не добьетесь. Тут много факторов.
    Как писать для интернета? Это смотря для каких целей. Для заказчика - первое, что надо сделать, внимательно изучить ТЗ, а лучше всего - несколько раз. Для себя - как душе пожелается.
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    В первую очередь надо чтобы было желание писать текст в интернете. Даже когда он был в начале, и начинаешь писать на проверенных проектах, которые платят, то уже не хочется пробовать что-то новое, потому что ты тут потратишь время на изучение, а за это время уже можно будет заработать на проверенных. Вот таким я и остался, как писал коротенькие тексты на форумах, комментарии и отзывы, таким и остался. Мне почему то не по душе большой текст, тем более там столько всего надо знать. Пытался, но терпения не хватает на это.
     
  12. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    А меня вот в данный момент интересует, что какое ключевые слова и как можно писать статьи и тексты под ключевые слова. Для меня это еще темный лес, знаю только что это дает лучший поиск ваших статей в сети, но так ли это на самом деле? Для чего еще писать тексты используя ключевые слова и как правильно это делать? Вообще вопрос как правильно писать тексты и статьи под ключевые слова меня больше всего интересует.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Копирайтинг и рерайтинг - это то что может принести неплохой доход. Так зачем придумывать велосипед, если многие темы раскрыты, а их можно написать иными словами и получится вродя как новая информация, хотя давно известная. Хотя нюансов о пртдающих текстах много и конкуренция немалая. Требуется огромное желание этим заниматься, разбираться и любить то, чем занимаешься, потом и неплохо зарабатывать.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тоже так считаю. Самое милое дело - подобрать нормальную статью, отрерайтить и выставить на продажу. Единственное, надо ее обозначить как рерайт во избежание неприятностей. Но на цене это не отразится. Вижу массу рерайтов по цене копирайтинга. Лтично для меня минус, когда пишу рерайт, то хочется что-то улучить, что-то подправить по информации, то есть уже текст больше тяготеет к копирайтингу.
     
  15. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Может немного не по теме, но не нашла ничего похожего на сайте) Мой вопрос такой - вот если я к примеру возьму на Адвего задание "написать текст" (копирайтинг), мне его вернут на доработку, потом опять, а после вообще не примут. Я смогу этот текст потом использовать где-то еще?
    Ни разу еще не занималась такими заданиями, страшновато брать). Заранее спасибо за ответ)
     
  16. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    Bogдашечка, если Ваш текст нигде не был размещен (рекламодателем, который вернул на доработку) то его можно продать на другом ресурсе
     
    Bogдашечка нравится это.
  17. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Мне не удалось подружиться с автоподбором синонимов, быстрее получается самой что-то подобрать. И тоже более нравится рерайт, Кстати, я никаких минусов в рерайте вообще не вижу, всегда довожу уникальность до 98-100 процентов по Адвего, а это считается уже копирайт, так ведь? Но с уже готовыми текстами работать как-то проще, чем в нуля самой что-то придумывать. Я всегда беру 2-3-4 статьи по тематике и делаю из них полностью уникальный новый текст. Получается, что я вроде как занимаюсь рерайтом, а на выходе - копирайтинг со 100% уникальностью.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Это 2-4 недели на один текст будет уходить!? Мне кажется это слишком много. Оправдано ли будет потраченное время? Да и 5 полноценных, качественных текстов в день написать тоже не просто, особенно с перерывом на другие дела или на постинг. Сколько же может стоить работа над текстом, если на работу потрачено такое большое количество времени?
     
  19. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну в чем-то я согласна, например написала текст на определенную тему. затем прошло пару часов. голова скажем так посвежела. мысли рассеялись и прочитала. Внесла какие-то коррективы. если это нужно сделать, а зачастую их нужно делать. Но сидеть по полторы недели читать одно и то же, это можно выучить его от корки до корки.
     
  20. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Я бы не сказал что много, мы ведь говорим о текстах на продажу и если это дело на поток поставить то это нормальный срок. По поводу именно 5-ти текстов, есть люди которые и по 20 напишут, а есть которые и не одного, тут все индивидуально. Стоимость выставляете вы, вот тут самое интересное, важна золотая середина, у каждого она свое.

    У каждого свой уровень, соответственно и цены на текст. Если Вам, на постоянной основе, оплачивают 150 р за 1000 бсп, то вы постараетесь сделать его идеальным.
     
Похожие темы
Загрузка...