1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

К хакерской атаке на ShapeShift причастен один из сотрудников биржи

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, апр 15, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Основатель и СЕО ShapeShift Эрик Ворхес уверен, что взлом платформы был осуществлен инсайдером, работавшем в команде. Данную информацию можно прочитать на Reddit.

    Он заявил что с самого начала, после атаки, начали подозревать бывшего члена команды. На данный момент он убежден в том, что именно данный сотрудник помогал хакеру взломать систему. Ожидаются доказательства, собрать которые было поручено криминалисту из ShapeShift.

    В это же время ShapeShift продолжаются работы по обновлению инфраструктуры криптовалютной биржи. Определяются не только уязвимые места системы биржи, но и предпринимаются меры для предостережения от возможных будущих атак.

    Хакерская атака на ShapeShift произошла в прошлую пятницу. И хотя спустя время работу биржи частями восстановили, но вскоре было принято решение остановить её полностью на время технических работ.Пока компания не сообщает о том когда все-таки возобновится ее работа.

    Источник: http://forklog.com/k-hakerskoj-atake-na-shapeshift-prichasten-odin-iz-sotrudnikov-birzhi/
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я думаю, что ShapeShift очень грамотно сможет разобраться в данной проблема, ведь как известно то хакеры они сами не всегда действуют им точно кто и помогает, сто процентов уверена в том, что если же и подозревают уже человека который им помог, то скорее всего так и было, просто безопасность ShapeShift довольно мощная, просто так бы никто не справился даже, самые продвинутые без помощи человека который знает все нюансы.
     
  3. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Другой источник сообщает не об обновлении:

    http://bits.media/news/sboy-na-shapeshift-mozhet-byt-delom-ruk-byvshikh-sotrudnikov-kompanii/

    Этот же источник сообщает о том, что много клиентов начали получать возврат средств. И не сразу. Процесс будет длится несколько дней.

    ...То, что "простой" на бирже сильно ударит по ее имиджу, - можно и не сомневаться. Как, впрочем, будет удар и по доверии к криптовалюте. А кому это выгодно? Риторический вопрос... Поэтому можно предполагать, что подозреваемые в атаке, - всего лишь низшая цепь продуманной дискриминации.

    И еще. Все, кого интересует ситуация, могут знакомиться с последними сообщениями о бирже на Twitter.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я также очень много просмотрела в интернете материала, именно о том, что данная система уже возместила больше чем, половину средств пользователям, вот это факт на всех практически новостных сайтах, такой материал можно встретить. Так что, стоит нам только догадываться, правда это или нет, но новости как говорится бывают разные, да и считаю, что ShapeShift никогда не сможет кинуть своих пользователей, это факт.
    А как на счет атаки, то в скором времени обещают внимательно разобраться найти все таки, причину кто именно помог хакерам.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Уверен что в ShapeShift в первую очередь и подумали на кого-то из своих, что чаще всего и бывает при аналогичных ситуациях. Тем более уже есть предположения и это было озвучено уж очень быстро - молодцы, конечно. Про возмещение средств...а ведь на следующий день после атаки они анонсировали что из клиентов никого не затронуло и все средства на месте. Оказывается ShapeShift слукавило :eek:
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Просто если вы заметите, то практически везде могут писать очень разную информация о атаке на систему ShapeShift, но тем самым мне известно то, что я смогла прочитать на проверенном новостном сайте, что все средства уже возмещены и никто не лукавил по данному поводу, даже была озвучена цифра убытка ShapeShift и говорилось о том, что в скором времени средства вернут тем, кто их потерял из-за атаки.
    Это точно, что ShapeShift довольно быстро решило кто виноват, просто хакеры не всегда такие умные, без чем либо поддержки и просто программы, они бы не сломали данную мощную на мой взгляд базу безопасности системы ShapeShift.
     
  7. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    думаю компания возместит все убытки за счет обвиняемого, а также еще и наживается на этом предъявив круглую сумму компенсации за моральный ущерб. поэтому главным и является сохранение репутации в данной ситуации. с тем как часто происходят взломы бирж просто необходимо для себя решить где лучше хранить свои средства. да уж точно не на биржах!
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Компания мне кажется, что сама решит возместить как ей удобно все убытки пользователям, которые потеряли свои средства. Но все же, считаю, что данная биржа очень практичная и надежная, ну с кем не бывает, немного не подредактировали свою безопасность, такое может быть также, везде как и в банковских структурах. А по поводу возмещения средств, то как я уже ранее писала, что все они практически уже вернули.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сложновато будет ShapeShift возместить средства за счет обвиняемого ведь это нужно будет доказать в суде если его поймают, а значит это может занять длительное время, а возмещать стоит сейчас для исправления собственной репутации. Ведь данный скандал оттолкнет пользователей работать с ShapeShift раз все оказалось небезопасно.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Даже не так повлияет на имидж кампании тот сам факт, что кто то смог повредить ее систему безопасности, а то, что к этому причастен кто то из , хотя уже и бывших, но сотрудников данной биржи. Это что получается, что они не проверяют тех кого берут к себе на работу. И можно ли тогда доверять свои средства такой бирже, это уже вопрос. Ни слова не скзано так же о том, что кампания решила препринимать такого, что бы это еще раз не повторилось. Как в будущем они будут проверять на надежность своих новых работников.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А вообще если ему удалось взломать биржу, то могли бы взять его на работу, что бы продолжал свою деятельность по взломам, в целях выявить уязвимые места у биржи, что бы в дальнейшем можно было бы защитить данные от злоумышленников. Что-то в последнее время биржи так часто подвержены взломам, что порой не знаешь где надежнее всего хранить свои деньги, даже если их страхуют, порой это не упрощает задачу, а только требует дополнительных затрат. Со взломами подобными нужно что-то делать биржам, все таки с не маленькими суммами работают ребята, могли бы и позаботиться по лучше о безопасности.