1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Юридические консультации в сфере ЖКХ

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем dos1k, янв 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А до этого можно не допускать стояния во дворах, сделать можно даже так сказать, показательные выступления, забрать пару машин и потом не захочется бросать их где угодно только. Я честно говоря, даже не уверена что и это сработает, если наблюдала неоднократно картину, как один такой горе водитель ставил машину просто заезжая на детскую площадку, почти в песок с краю.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас если в прошлом году квартальные имели право выписывать штраф, машинам которые стоят на газоне, или детской площадке, то с этого года, эту функцию у них отобрали. Прокуратура подсуетилась, сейчас это могут делать только работники ГИБДД, а у них кроме этого похоже нет других задач. Вот и получится сейчас безнаказанность будет еще больше, если кто то раньше остерегался машины в наглую ставить на газоны. то сейчас будут это делать, кстати уже начали.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я летом видела картину из окна, когда молодые люди заехали на мотоцикле просто на детскую площадку, так их папы, которые гуляли с деками чуть не забили и я думаю, что правильно сделали бы. В общем шуму было полный двор, теперь не повадно им будет ни в одни двор залетать я думаю. Так же и с машинами нужно делать.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно правильно, когда показательно закажут нарушителей. Но к сожалению сейчас такое бывает очень и очень редко, так как большинство людей просто забиты, боятся не то. что выйти. даже выглянуть из окна. Вот по этой причине я ранее писал, что в срочном порядке надо переходить на видео наблюдение. Оно как никак немного дисциплинирует всех, прежде чем совершить, они вначале подумают, стоит нарушать или нет. А жильцам с машинами ничего нельзя сделать, так это чужое имущество, если его повредить, без причинно, то придется отвечать за это. У нас дано разрешение на это только спецавтотранспорту.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это да, есть и такое, все молчат и делаю вид, что их это не касается, еще и удивленные глаза делают, когда начинаться какие то разборки, мол а мы и не знали такого. У меня на 3 этаже живет парень и у него собака питбуль, паренек постоянно в неадеквате и не редко пес просто бегает без намордника и даже без поводка, уже всех соседей перекусал, а люди молчат, его бояться наверное.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Про собак вообще отдельная история. У нас в микрорайоне перед праздника произошел резонансный случай. Семья гуляла с ребенком в парке и на ребенка набросилась собака породы мастино. Хозяин на крики не отреагировал, отец ребенка оказался полицейским и у него при себе было оружие, он им и воспользовался пристрелив пса. И лишь после этого подбежал хозяин и вместо извинений начал нападать на семейную пару. Хоть отец ребенка и скрутил его, но все равно пришлось вызывать наряд, собака успела достаточно серьезно покусать ребенка. Сейчас в парке постоянно стали курсировать патрули полицейских, а собаководы стали своих питомцев на поводках водить.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вообще не понимаю, есть же законы специально написанные для хозяев собак, тем более это же не болонка, которая не сможет загрызть человека, а бойцовые породы. У меня тоже есть пес, но никогда я его не отпускаю без поводка побегать, хотя очень хочется. Я сама не могу знать, что от него можно ждать и какая реакция может быть у собаки.
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все верно, есть прописанные нормы по содержанию и выгуливанию животных, но в основном ни кто их не соблюдает. Эти нормы даже прописаны в Жилищном кодексе и комментариях к нему в частности. К сожалению это все на бумаге, ведь там сказано, что во дворе должно быть выделено место для выгула животных, но их нет. Вся беда в том, что есть в России постановление правительства, которое только разработало общие нормы содержания. Но все это было отдано на откуп местных властей, которые в большинстве своем это постановление просто одно время проигнорировали.
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот с другой стороны, мне бы как хозяйке собаки хотелось бы видеть специальные площадки для выгула собак, есть же они где то, только не у нас. :) По сути то и гулять негде, куда не пойди везде люди, благо, что у меня в метрах 200 от дома есть лесной массив, там людей никогда нет, вот там и гуляем постоянно.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А чего они боятся? У нас к примеру, сами хозяева озабочены, что соседи "накормят" и отравят собаку, если она кому нибудь не понравится, сейчас такие породы собак, опасны для окружающих, и если есть случаи укуса, и у собаки нет справки о прививках, то её вполне могут изъять, или штрафануть хозяина, который не соблюдает правила общественного проживания.
     
    z1973z нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Бояться надеванного малолетку, который на многое способен мне кажется, даже физической расправы наверное бояться. Молчание это конечно мне не понятно, я сама уже заявление писала в полицию, но собака как бегала без намордника, так и бегает. Но вот летом кто то все таки уже не выдержал, так и хозяин битой по голове отхватил и собака тоже пострадала, он просто не понимает нормальных слов и просьб, нервы видать сдали у кого то.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А мне бы, как соседке любителей собак, хотелось бы, чтобы у нас вообще запретили содержание животных в квартирах многоквартирных домов. И особенно собак, которые лают, гадят и представляют опасность для человека, являются переносчиками паразитов и заболеваний. Есть просто по соседству такие любители, так мимо их этажа просто невозможно проходить, я не знаю, как живут с ними более близкие соседи, там реально клоповник и блоховник. Ну и лай. Вот мне не нравится, когда у соседей лает собака. А кому-нибудь нравится?
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну запретить содержать домашних животных ни кто из соседей не сможет. Они могут предъявлять претензии, если животные ночью нарушают их покой и сон. Тут много зависит от самих хозяев, которые содержат таких животных. А именно они не правильно их воспитывают с детства. Если животные чувствуют свободу, то они начинают быть главными в квартире и хозяин ничего с ними поделать не может. Но самое интересное, чем крупнее та же собака или чем она опаснее, то она больше поддается дрессировке и она больше послушная. Но повторюсь, все зависит от хозяев. И правильно говорят, нет плохих собак, кошек и других животных, есть хозяева которые не смогли их достойно воспитать
     
    z1973z нравится это.
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Но было бы очень неплохо принять его на законодательном уровне. думаю, что со временем мы к этому и придем. Потому что права собственников жилья должны соблюдаться в приоритетном порядке перед животными. И нормы санитарные тоже надо соблюдать. Должны быть какие-то нормативы на этот предмет, так считаю.
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько знаю сейчас закон принят на законодательном уровне. Нельзя нарушать покой и тишину соседей, строительными работами с 23-00 до 8-00, кроме того запрещены все работы в выходные и праздничные дни. Нет выполнять работы можно, просто не все могут это делать в рабочее время, но для этого надо согласовывать с соседями эти самые работы. Вот я недавно менял входные двери, так пришлось всех предупредить об этом, так как в одной квартире есть маленький ребенок, хотя двери меняли в 15 часов дня. Мамаша просто в это время с малышом пошла на улицу гулять, так как он спит. так вот данный закон вполне можно трактовать и для домашних животных, мне будет также не приятно, если собака будет выть или лаять ночи на пролет.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А лаем собак, значит, можно нарушать тишину? Не считаю это правильным. Кроме того, есть санитарные нормы в отношении запахов, распространения блох и шерсти, на которой находятся яйца паразитов. Уборщица, например, моет подъезд раз в неделю. А собака через него проходит дважды в день, теряя шерсть на общих ступеньках. считаю, что такие вещи следует обязательно учитывать, чтобы они не расходились с интересами других жильцов, которые, например, через этот подъезд водят маленьких детей.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Может тогда и малолетним детям запретим реветь в дневное и ночное время. Шутка однако. Я говорю о том, что есть прописанные нормы, которые должны все соблюдать, хотя есть и такие кто их постоянно нарушает. Подъезд же является местом общего пользования и те же алкоголики которые бывают собираются в нем несут больше проблем жителям, чем собака или кошка которые спустятся с квартиры и поднимутся обратно. Про уборщицу, по санитарным нормам, уборка должна проводиться не реже чем два раза в неделю влажная, а подметать должны ежедневно. но э то не выполняют. мы например каждый месяц пишем, чтобы сделали перерасчет за уборщицу и дворника, так как они не каждый день убирают.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А я говорю о том, что нельзя ставить знак равенства между людьми, собственниками жилья, или их детьми и животными. Даже теоретически, даже в шутку.
    Это будет зависеть от того, сколько вы будете ей оплачивать. Можно так заключить договор, что она будет и дважды в день мыть пол, но не думаю, что сумма в квитанции понравится большинству соседей.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь можно конечно согласится с "Любителями животного мира", я тоже не очень любою когда не возможно просто выйти из подъезда или лает собака у соседей круглый день. Но, мой боксер, как ребенок ложиться спать уже в 10 часов вечера, никого не покусал за свои 4 года жизни, ходит на поводке и всех любит, поэтому я бы хотела отдельное место для выгула, как в Европейских странах. Законом слава Богу не запрещено содержание собак, тем более у него даже есть международный паспорт, когда нет у некоторых людей даже обычного, не то что заграничного. И привит от всех возможный болезней, в то время как от некоторых особей, которые могут быть и в маршрутке и в магазине, можно заразиться чем угодно, даже воздушно-капельным путем. :p И ходит он в зимнее время в пуховике, так что я за собак.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас оплата услуг уборщицы заложена в графу квитанции "содержание жилья". Соответственно по этому и прописано, сколько раз в неделю должна проводиться уборка мест общего пользования в подъездах. Но не смотря на это уборка не везде и не всегда производится качественно. Конечно могут сами жильцы собраться и решить платить уборщице сумму выше, но это не реально в нынешних условиях. Многие не согласятся оплачивать еще отдельно, да и собирать деньги за услугу не каждый будет.
     
Статус темы:
Закрыта.