1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Юридические консультации в сфере ЖКХ

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем dos1k, янв 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А кто-нибудь сталкивался с таким моментом, что горячая вода недостаточной температуры льется? Надоело уже, мне кажется я сильно пере горячую за воду. Кого нужно вызывать фиксировать температуру воды и насколько это реально? Поверку счетчиков недавно делала - все нормально. Самое интересное - на кухне льется кипяток из горячего крана, а в ванной - теплая. У соседей вроде нет проблем.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наверное сначала нужно проверить и убедиться что у вас нету проблем в квартире. Жил на квартире где вообще не было холодной воды, по причине того что труба с холодной воды находилась слишком близко с трубой в которой течет горячая вода, но это не проблема, по тому как все равно эту воду пить нельзя было, все пили покупную воду. Хуже когда вода вообще идет только 5 часов в день, 2,5 часа утром, 2,5 часа вечером. Плюс проблемы с лифтом, жил на 10 этаже при этом, когда все это время лифт не работал. Проблемы никак не решились за все время, жил там больше чем пол года. Странно конечно, но факт.
     
    Анна-Мария нравится это.
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А вот как обстоят дела с колясочными в подъезде? Под чьей они "юрисдикцией"? На первом этаже у нас есть колясочная. Почему то ключи у одной семьи. Я просила себе ключи, они мне что-то невнятное говорят. Мне бы тоже хотелось пользоваться колясочной, я бы туда велосипед поставила. Тоже непонятно к кому обращаться. Старших по дому/подъезду у нас нет. Еще домофон работает через день. Смысл мне за него платить? Лифт, кстати, у нас тоже не работал летом, но быстро починили.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала надо мне скинуть ваш город, далее я вам скину куда надо обращаться и на чье имя. Вы похоже с этим не сталкивались, я то уже как лет 5 бьюсь. Просто город скажите и я вам в личку все скину. Я вам скину по файлу , потом распечатываете, заполняете претензию. Идете в свою управляющую компанию, в первую очередь в комитет, далее в администрацию и прокуратуру. Я уже это прошел, можно сказать первые два месяца было жарко и страшно, но найдите себе соратника, кто также готов добиваться справедливости. А главное, сейчас у нас не 90 - е года, не надо ничего бояться.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала не понимаю, что вам не ясно. Вам уже описал, вы должны написать претензию на то, что у вас мусорные баки стоят от вас более даже чем на 200 метров. Это является нарушением. Вы составляете по тем скаченным копиям заявление, относите их в УК, или у вас ЖЭК, прокуратуру, городскую администрацию. Это важно, за вас это ни кто делать не будет, тем более я, чел с другого города. Вам самим придется добиваться справедливости. Будет жестко и жестоко, по себе знаю, если готовы начинайте действовать. Нет, так забудьте и успокойтесь, об этом у вас ни кто не узнает
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Могу сказать,"что значит". Если хотите , чтобы у вас брали за коммуналку нормально, по потреблению, то за это надо бороться. Вам или другому человеку придется, ту же помойку возвращать с боем, тем более вы здесь, никакой конкретики не говорите, не говорите какой район и город. Если хотите конкретики, то давайте здесь на форуме, сказал помогу. Если не помог сами значите кем можно представить, Но вы ничего не сообщили.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот у меня знакомый живет в 9-и этажке, так у него домофон вообще не понятно зачем, дверь можно открыть просто взявшись двумя руками за ручку и дернуть в пол силы, а ведь еще платит за домофон...
    На 5 лет меня точно не хватит, столько добиваться того что бы в будущем на пару сотен метров ходить ближе было выбрасывать мусор, времени реально не так уж и много что бы им так распоряжаться.
    Знаю себя, по этому сразу оцениваю ситуацию, порой даже нету времени сходить прикупить одежду или забрать что-то с ремонта, приходится просить других. Но а в вечернее время смысла нету что-то делать, так как все инстанции работают до определенного время. Но даже днем так не так просто попасть на прием.
    А в электронном виде эти заявления рассматриваются? Сомневаюсь что вы будете меня в течении 5-и лет консультировать по поводу этого, на сколько я знаю, за такую информацию и содействие берут деньги. Вот может выйду на нормальный заработок онлайн, уволюсь с работы оффлайн и тогда времени будет больше что бы всем этим заниматься. Но а сейчас не одна работа, не вторая по отдельности не приносят достаточно денег, но занимаясь всем и сразу уходит много времени.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    radio, вам для начала надо в интернете найти адрес вашего Комитета по защите прав потребителя. найти всеже время и сходить к ним на прием. Они вам сами помогут все оформить если вы не знаете или у вас другие проблемы. Затем эти претензии можно будет отправить даже по почте, заказным письмом с уведомлением, или самому отнести им в приемные под роспись. Если вы не хотите этим заниматься извините ни кто за вас это делать не будет, так как не обладает никакой конкретной информацией.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала попробуйте написать заявление в УК или ЖЭК, ведь по общему договору они отвечают за общее имущество дома, а место которое отведено под колясочную является именно таким общим имуществом дома. Также предупредите тех кто пользуется этим местом единолично, что подадите жалобу в жилищную инспекцию, на неправомерные их действия, можете еще написать заявление и на имя участкового. По домофону решать вам платить или нет, откажитесь от него если он так плохо работает. А вообще я выше уже писал много по проблемам домофонов.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если не платить, то он вообще работать не станет - проверено. Колясочная - это для колясок, не думаю, что ставить туда велосипед - лучшая идея. Не очень представляю себе, что это такое, но знаю, что на площадях общего пользования личные вещи хранить по закону никто не имеет права.
     
  11. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Это просто такое название "колясочная". Комната метров 40 квадратных на первом этаже. Какое ее изначальное назначение не знаю, возможно для консьержки. У нас нет в подъезде молодых родителей с колясками и вот эта семья, у которой ключи, именно хранит там велосипеды. Также поступают в других подъездах. Есть такой закон? Коляски можно, а велосипеды нельзя?
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще это проблема многих российских городов, она особо проявляется в летний период, когда котельные понижают температуру ее нагрева, так как нет отопления. Сильно от этого страдают жильцы верхних этажей, если разводка идет с низу, с подвала. Мы долго боролись с этим, но пока дело с мертвой точки не сдвинулось. Просто каждый год вызываем представителей Роспотребнадзора, СЭС и УК, они делают контрольные замеры, а потом нам делают перерасчет за горячую воду. Но в последнее время многие поставили проточные водонагреватели и это обходится гораздо дешевле, чем потреблять горячую воду.
     
    Анна-Мария нравится это.
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В таком случае, считаю, что эта территория в равной степени принадлежит всем собственникам жилья, потому что это площадь общего пользования, и что в ней хранить, решает не одна семья, а по идее, общее собрание жильцов. Если у территории есть назначение, предусмотренное проектом, то она используется в соответствии с назначением. Велосипеды, санки - не для этого она предусмотрена, а именно для колясок. Если колясок нет - то решают собственники на основании Ст 247 ГК РФ - владение имуществом, находящимся в общей долевой собственности осуществляется на основании соглашения собственников. Просто не очень понятен статус этой площади, у нас такого нет.
     
    Анна-Мария нравится это.
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я как раз сегодня наблюдала картину, когда спецехника не могла снег расчистить и именно из-за того. что стоят машины не понятно где и в каком расположении во дворе. С этим нужно бороться как то, у нас сосед с первого этажа все время ругается по этому поводу с автомобилистами.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    С другой стороны, а завтра кто-то захочет там хранить не только велосипед, но и старые ненужные вещи, и потом вообще дойдет до того, что когда надо будет, то коляску уже поставить будет некуда. Так тоже неправильно. Если семья хранит там велосипеды, то не считаю, что они чем-то лучше остальных, и другие тогда имеют такое же право хранить там велосипед.
     
  16. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Скорей всего там ничего нельзя хранить. А вдруг пожар или вдруг там запрещенное что-то будет лежать. Этот вовпрос где-то надо выяснить. Но я думаю, лучше туда не лезть. Пусть кому надо там ставит что хочет, мне есть где велосипед хранить, просто его неудобно спускать в лифте.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот прочла и поняла, что так хорошо у меня бойлер свой стоит, температура воды зависит только от меня. У нас подобное было с батареями, люди сколько заявлений писали, что и подумать страшно, а ответ один, что нужно собирать какую то комиссию, все рассчитывать по нормативам.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если во дворах стоят машины и мешают уборке снега, это еще половина беды. Но когда они мешают подъезду специальной техники, пожарной машины во время пожара или скорой к больному, вот это по настоящему беда. С этим явлением в России уже начали борьбу, тем же пожарным машинам сейчас разрешили таранить оставленные без присмотра машины, которые мешают проезду.
     
    z1973z нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Таранить это жестоко, не лучше ли просто их забирать на штраф стоянки, которые есть специально для этих целей. Я всегда тоже не понимаю таких ситуаций, для чего ставить машины просто у дверей подъезда, мамочки с колясками толком не могут выйди из парадной. Такие ленивые что ли, не могут пройтись 10 метров, просо под ступеньки подъезжают.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А как вы их будете забирать на штраф стоянку, если приехала машина тушить пожар, там каждая минута промедления может быть смерти подобной. или скорая не может подъехать, там точно может у больного сердечный приступ. А так те же эвакуаторы не могут забирать машины с проезжей части, если на ней нет знака "стоянка запрещена" или "остановка запрещена". А если разобраться то каждую вторую машину можно из дворов забирать, так как она припаркована с нарушением правил парковки. Но раз приняли у нас такое постановление, видно бороться уже устали.
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.