1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Юридические консультации в сфере ЖКХ

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем dos1k, янв 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лиза

    Лиза Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Согласна с вами. Даже самая послушная и дрессированная собака может быть опасна. К сожалению, понять и предугадать, что не понравится животным мы не можем. На моей памяти, добродушная и очень воспитанная собака, которая никому не нанесла вреда и с удовольствием контактировала с детьми, укусила своего хозяина за то, что он, провожая гостей, накинул на себя чужую куртку. Псу это очень не понравилось и он грязнулей его за ногу. Пришлось зашивать. Так это хозяина, а если ему бы не понравилось что-то в чужом человеке: громкий вскрик, неприятный запах. Так что собак нужно выводить только на поводке и в наморднике.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Жестокой обращение с живлтными - это умышленное причинение им боли и страданий. Отправить бродячую собаку туда, откуда она пришла - на улицу - это вернуть ее в естественную среду обитания.
    Не тольтко прививки, но и содержать строго определенным образом.
    По ФЗ №51 " О санитарно-эпридемиологическом благнополучии населения", Постановлению Правительства №25 "Об утверждении правил пользования жилыми помещениями" и по Закону РФ "О ветеринарии". Не все тексты нашла в сети, чтобы сослаться на конкретную статью, потому что не все они в доступе, но т е, кто разводит собак - нормально, покупают в питомнике или сами разводчт, а не подбирают где придется - те знают, что любой щенок, как и кошка, по достижении 3-месячного возраста должны быть привиты, причем не только от бешенства, там у них есть календарь прививок, потому что много может быть опасно для человека.
    Собак с детьми даже не сравнивайте - дети не являются переносчиками бешенства и не кусают людей.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Очень часто дети как раз кусают своих сверстников, да и не только, бывают и родителей. Что говорить о детях к таким способам прибегают и взрослые. Ходить далеко не буду, пример боксера Майкла Тайсона, где он откусил ухо причем это было публично.
    Вы мне конкретную ссылку дайте, что животные в обязательном порядке, все поголовно должны быть привиты. Их рекомендуют прививать, но нет такого, чтобы это было в обязательном порядке. И пример с законом ФЗ №51 просто у него нет применения в этой ситуации, он немного о другом.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    И заражают их бешенством :)? Таких случае я не знаю, а вот факт того, что каждый день в мире от этого умирает 160 человек - больше, чем от свиного гриппа и прочей ерунды - факт. И заражаются, как правило, именно от кошек и собак.
    Ссылки по вашему требованию искать не стану - спрашивайте у ветеринара или участкового, если вам хочется. Я спрашивала, ответ был однозначный. Иначе мои соседи уперлись бы и качали права, а так, пошли и привили. Обязаны быть привиты: и кошки-собаки, и коровы и все остальные. Все, кто живет с людьми, особенно, в общих домах, где есть и другие заинтересованные стороны. Как это выполняется и каков механизм контроля - это другой вопрос. Но безопасность человека - на первом месте.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да нет не согласна, нужно если уже на то пошло перед тем как покупать собаку, хотя бы узнать насколько у нее устойчива психика. Про это можно даже изначально прочесть во всех толмутах про породы собак. Я знаю, что есть отдельные породы, которые даже дрессировке не поддаются, тупые по природе, рождены для агрессии и боев, таких вообще не нужно заводить ни сильным людям, а тем более слабым духом. Собака это не угроза, если у хозяина есть в голове мозги и он может с ней совладать и держит при себе на коротком поводке, тогда она никого не укусит, просто так от нечего делать. Я за своего хоть и уверенна, но не отпускаю его с поводка бегать по двору где люди.
     
    Софья нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не только, еще больше заразы приносят такие небольшие существа как птички, а еще больше мышки и свинки. От птиц больше идет вред, потому. что они перемещаются на более большое расстояние, ведь именно они являются переносчиками самых смертельных заболеваний. Но хотя тот же голубь, является символом мира.
    Похоже вы в данном вопросе вообще не владеете информацией. Есть порода собак, есть их классификация. Есть породы которые признаны опасными к разведению ( стаффорд, бультерьер). Но вы окупая шенка тойже породы той терьер, это маленькая собачка, или японский хин, а может и китайская хохладка, не можете быть уверенной или уверенным. что собачка будеи уравновешенной. наоборот, как раз мелкие породы и являются не уравновешенными.
    Вот кто вам это сказал. тупыми от природы бывают люди, так как существа разумные они не хотят учиться и развиваться. Животные они развиваются в меру того, чтобы выживать, а собак тупых не замечал. Есть люди, которые их делают неуправляемыми.
    Вы сами же себе и ответили, все зависит от нас, людей. Так не надо их отгонять от себя, они еще больше пользы принесут и защитят вас же.
     
    z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А Вы разве не знаете, что характер и уравновешенность собаки можно определить с рождения и до того, как вы ее покупаете. Не даром же люди приобретают щенка, те которые в этом разбираются, смотрят родословную, правда же. Это именно потому что именно по ней можно распознать каким будет характер уже взрослого пса, если один из родителей труслив, хоть и бойцовый, то скорее всего эта черта может наблюдаться и у щенков. Никогда не слышали как при выборе бросают связку ключей около помета?
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня чисто к вам есть вопрос, как вы сможете определить уравновешенность собаки, или сначала щенка. Можно вам отвечу да вы не смогли бы наблюдать у щенка агрессию, вы не ветеринар, и не каждый ветеринар сможет определить агрессию, у него вся агрессия может проявиться через определенный промежуток времени. Легче агрессию определить у котенка, чем у щенка. но сложилось мнение вы не владеете ни какой информацией о животных. тем более и тема совсем другая. Скажите мне как содержать животных в домашних условиях. Вот ответьте и при примерах, с доказательством статей как надо их применять.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я что то не поняла Вашего вопроса, какие вам от меня нужны доказательства? Я вообще хочу донеси, что собаки как и люди могу быть разными и воспитание им нужно давать в обязательном порядке. Если человек покупает карманную собачку это одно, она вреда никому не принесет, а если немецкого боксера или ротвейлера, то извините это другое дело. А про бойцовых собак таких как питбули и стаффы, я вообще молчу. Вы знаете, что в Европе чтобы содержать такой породы собаку, нужно получить разрешение, равносильно ношения холодного оружия. Я имею дело с собаками не один год, поэтому знаю о чем говорю. А не заводить их в каждой второй квартире и водить без намордника по детской площадке.
    Мне интересно другое по ЖКХ, если человек высадил огурцы возле подъезда ну или другие там растения, то это само захват общей территории или нет? Может кто то другой там хотел вообще лавочку поставить, как это можно расценивать.
     
    Софья нравится это.
  10. Лиза

    Лиза Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Совершенно согласна, что заводить собаку бойцовских пород, если живёшь в обычном микрорайоне и собираешься выгуливать в местах большого скопления людей — не стоит. Причём многие не заморачиваются с воспитанием и дрессировкой собаки, считая раз он дома веселый и послушный Бобик, то и с чужими будет таким же милым псом. А потом в новостях: бультерьер загрыз ребёнка, питбуль прокусил младенцу руку. А хозяева невинные овечки. В первую очередь виноват человек, что не оценил все риски. А животно.. оно и есть животное. У него инстинкты, которые порой и дрессировками не перебьешь.
     
    z1973z нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я знаю у нас только во дворе живет несколько стаффов и все они очень разные, хочу сказать, что каждый похож на своего хозяина как это ни странно и именно характером. А дрессировку не все проходили, у кого не спрашивала, точно могу сказать из 4-5 только один. Вот я и говорю, что нужно как то это все проверять, не знаю как там сейчас, но раньше даже в ЖЕК оплачивали за проживание животного в квартире, меньше чем за человека, но все же. Так их хоть по счету можно знать, сколько собак и в каком конкретном доме. И если бы это было регламентировано, то может меньше и заводили бы собак неосмысленно, ради прикола так сказать.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вопрос довольно интересный. Российско законодательство говорит, что земля которая находится вокруг дома, и под самим домом является общедомовой собственностью. Но если до 1 марта 2005 года не был сформирован кадастр на этот участок, то распоряжаются им органы государственной власти. То есть сейчас надо делать приватизацию этого участка. Так поступают многие сейчас, потом огораживают территорию забором и уже другие не могут к ним на участок попасть.
    Из выше сказанного можно сделать вывод, в принципе это место общего пользования,тут надо просто договариваться жильцам самим между собою, ведь в тех же грядках нет предосудительного. Ведь рядом с ними можно поставить еще и ту же скамейку, столик. Раньше такую картину можно было видеть у многих небольших двух-этажек да и около бараков.
     
    z1973z нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я почему спрашиваю. У нас возле соседнего дома идут не один год уже баталии между соседями, не могут поделить эти участки под окнами. Одни даже привезли машину земли и засыпали то место, где был асфальт, я конечно немного понимаю в огородах, но наверное так даже урожай будет не такой как нужно. Но и люди это восприняли в штыки, теперь смотрю все норовят урвать хоть кусочек места, которое уже разрослось на территорию самого двора и части для пешеходов.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Причем тут птицы, которые летают на улице? У нас про проблемы ЖКХ обсуждение. От собак конкретный вред людям и риск заболеваний, от птиц нет даже статистики по смертности, потому что она отсутствует. Птица не переносчик бешенства, а те болезни, которые они переносят - от них прекрасно могут привиться люди. от бешенства же для людей прививки нет, кроме как экстренная профилактика. Приведите цифры, сколько людей умерло, заразившись от домашних птиц, морских свинок и так далее (и заодно пример, когда соседям бы чья-то морская свинка мешала бы настолько как собаки: шумела бы, оставляла шерсть на общей лестнице, гадила там же и в таком же количестве нервировала лаем, слюнивила и кусала). И вы увидите, что это капля в море по сравнению с кошками и собами, особенно учитывая уровень культуры отдельных граждан, которые позволяют своим животным спать вместе со своим ребенком или есть из одной тарелки. На законодательном уровне есть положения касательно содержания животных, их надо выполнять.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вам наверное будет странно это узнать, но птицы являются переносчиками многих опасных заболеваний. Среди них сальмонеллез, псевдо чума, орнитоз и наверное слышали грипп. Есть данные которые были озвучены в СМИ, сколько народу погибало от так называемого "птичьего гриппа" H5N1 в Китае и странах Юго-Восточной Азии. А переносчиками такого гриппа являются именно птицы.
    Если вам интересно узнать о заболеваниях, которые передаются от птиц к человеку, способы передачи, то можете об этом почитать вот в небольшой статье: http://school-collection.lyceum62.r...41ab7/00148901275483764/00148901275483764.htm
    --- Пост объединили, окт 17, 2016 ---
    Заметьте в последнее время в городах стало много голубей, их подкармливают сердобольные горожане, хотя всем советуют этого не делать.
    Но это личная их жизнь, родители отвечают за своих детей и несут за них ответственность.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В рамках обсуждаемой темы мне это не интересно. Можно еще многое рассказать про птиц - к чему это? Я вам уже сказала, волнистые попугайчики не нападают на людей. Сравнение не катит. И люди тоже переносят: туберкулез, проказу, СПИД и т.д. Что с того?
    Мы говорим о правах соседей в рамках ЖК и других нормативных актов. Касательно птиц - нет обязательных прививок, а вот в отношении кошек и собак - есть. Потому что бешенство и глисты - это опаснее с эпидемиологической точки зрения.
    Бешенство - единственный способ профилактики этого 100% смертельного заболевания для человека - в вакцинации животных. Это общеизвестно.
    Кроме того, если вас укусил хомяк или птица - это не страшно,они бешенство не переносят, а вот если собака укусила соседа, то он может умереть заразившись бешенством.
    Поэтому, считаю, тут должна быть даже более серьезная ответственность, чем существует. Например, обязательный паспорт здоровья домашнего питомца, особенно, которого регулярно водят через места общего пользования: лифт, коридор.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На общегосударственном уровне есть положение о содержании домашних животных. Но такие же положения есть в каждом мниципалитете. К сожалению, нет сейчас общей политики по данному вопросу. Да согласен, что любое животное должно иметь паспорт. Но это опять для того, чтобы хозяева были спокойны, для себя на случай, если собака кого то укусит. Прививка от бешенства ставится в принудительном режиме, когда в районе обнаружат случаи бешенства, в остальных случаях ее только рекомендуют ставить. Но еще повторю, это все лежит на местных властях. Они могут и вводить обязательные меры профилактики.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так в Санкт-Петербурге одно время была обязательная вакцинация. Но дело ведь не только в этом. Но еще и в правах соседей. Тут даже важно не то, "нервничают" они или нет. Дело, конечно же, не в нервах. А вправе людей, скажем так, приоритетного перед собаками пользования такими общими для всех собственникив территориями, как подъезд, двор, детская площадка . Да-да. Частенько ситуация складывается таким образом, как мы обсудили выше: у жильцов из-за наличия в подъезде посторонних животных нет возможности беспрепятственно попасть к себе в квартирую ввиду их лая, прямых нападений или экскрементов. Или на детской площадке, кот орая построена для детей, а никак не для собак, выгуливают граждане своих питомцев. Это недопустимо. Тут однозначно должны соблюдаться нормы относительно пользования общими помещениями. Ссылки приводить не буду - и так все должны это знать: в общем помещении ничего личного хранить нельзя. А уж тем более делать приют для зверей.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы начали беспокоиться о правах соседей, которые в Санкт-Петербурге. итак как там была проведена обязательная вакцинация, вы и не озвучиваете. А знаете могу сказать по другому, не допустимо, когда один человек начинает навязывать свое мнение , другим. Это относится именно к ЖКХ. У меня щенок, а кто то будет мне диктовать, вакцинировать его или нет. Я сам буду принимать решение. Так как нет закона, который может скзать об обязательной вакцинацией тех. же щенков собак. Говорю так как сам учился на кафедре МИСХва еще в 80 годах, прошлого столетия. Потом были еще и пару других институтов. Причем учился там заочно.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней. Кроме этого, есть еще и региональные распоряжения. В Москве, например, если ДПС остановит, а в машине собака, то могут потребовать документ. Узнайте лучше у своего ветеринара в ближайшей клинике, раз это вам принципиально.
    Указывать вам, конечно же, никто не будет, пока вы держите щенка на своей личной территории, и он никому не мешает. А так, до первой жалобы, которой, впрочем, может и не быть.
    В любом случае, интересы соседей и здоровье человека превыше любых щенков.
    У нас законы как бы не один человек принимает:D.
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.