1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Юридические консультации в сфере ЖКХ

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем dos1k, янв 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Соседям можно только посочувствовать, а они не вываляться из своего балкона, чтобы выпускать дым в другую сторону, а ветер же как, с ним не договориться, может быть и Вашу сторону.
    Мне кажется, что все должно быть в рамках приличия все аки и если мне кто то мешает, то я в первую очередь думаю, а права ли я вообще, может это излишние придирки будут, если я буду ко всему придираться. Я вот живу в девятиэтажке, тоже многие по моему мнению мешают мне спокойно жить, то музыку врубают громко, то ремонты делают.
     
    Софья нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Все, что угодно может мешать. Даже не в девятиэтажке, а в частном доме - тоже соседи мешают: то собака лает, то музыка, то шашлык воняет, или листья в костре, то газогокосилка шумит. Надо не быть эгоистом- это первое. И второе - вспоминать о законах, которые регулируют нашу жизнь. Соседи в данном случае без вопросов сделали, о чем я их попросила - курить подальше от меня и убрать пепельницу. Когда мне в следующий раз показалось, что идет дым, я выглянула в окно и увидела картину как я описала: человек забился в угол и старательно дымил в сторону. Что-то еще выговаривать - у меня просто рука не поднялась. Человек сделал все, что мог, все, что от него зависело. Я же не могу его заставить брость курить, правда?
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно же не можете заставить сделать по своему, это только от порядочности зависит соседей. У меня другая ситуация, которая вообще напрягает в последнее время, это собака живущая в подъезде между этажами. Соседи, не очень благополучные приютили летом дворняжку, потом ее выдворили и она теперь слоняется около всех дверей в подъезде. Кто то еще положил между 5 и 6 этажами ей подстилку и миска стоит. Я конечно все понимаю, жалко и все такое, но у меня есть тоже пес и взрослый задира, который может эту собачку просто перекусить и выплюнуть. Теперь мы входим и выходим из подъезда с лаянием дворняжки, которая как бы охранят теперь свою территорию. В то же время, моя собака с паспортом и прививками, страшно получить блох и лишаи. Вот здесь ЖЕК что то может сделать интересно?
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По закону в общем подъезде запрещается держать животных и личные вещи. Никто вам не мешает:
    а) вышвырнуть собаку на улицу вместе с миской и подстилкой
    б) написать завявление в домоуправление в двух экземплярах, один из которых оствить себе, и проследить, чтобы на нем стоял входящий номер, с требованием разобраться в ситуации и принять соответствующие меры. Напомнить, что собака может покусать уборщицу, и уборщице придется обращаться в травмпункт за уколами
    в) написать заявление участковому инспектору с описание проблемы.
    Чесс, наверное, посоветовал бы собрать доказательства: сфотографировать собаку, миску и желательно соседей, как они ее кормят. Но я думаю, что тут будет достаточно заявления. Есть правила содержания животных, если соседи признают эту собаку своей - они обязаны ей делать прививки, держать в своей квартире и выгуливать на поводке. Если нет - милости просим собачку из общего подъезда на помойку или куда она пожелает.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Какие там прививки, они сами наверное без прививок, мне так кажется, там говорить этим людям все бесполезно, они постоянно в неадеквате, любители животных такие. И все такие сердобольные, я уже говорила чтобы забрали к себе в квартиру, я постоянно переживаю стресс из-за этой ситуации. Собака в принципе то не виновата, а вот люди ведут себя намного хуже.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Здоровье превыше всего, а стресс - это очень опасно, тем более, что тут вред не только от стресса, но еще и от шерсти в коридоре общего пользования, а также от распространяемых собакой паразитов. Можно еще для верности написать жалобу в санэпидемстанцию. Или позвонить круглосуточному дежурному в приемной администрации и выяснить, как лучше поступить в таком случае. Обычно они сами в таких случаях звонят куда надо и все держат под контролем. Если соседи в неадеквате - какой смысл с ними разговаривать? У меня одно время соседка расставляла кошкам еду на всех этажах, но тут достаточно было объяснить девочке, что другим это не нра.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это просто недопустимо, наверное нужно таких соседей ставить на место сразу и если не помогает словесно, то просо выкинуть все эти миски. Только что вернулась с улицы, так тарелка с какой то бурдой стоит уже просто на пороге подъезда. Жаль конечно, что я не вижу ко это делает, нервы уже сдают честное слово. ЖЕК здесь бессилен наверное, они ничего и так толком решить не могут по всему непосредственному вправлении, но заявление нужно писать все таки.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы опять на личности переходите. Ну ладно тогда держите ответку. Вот бы посмотрел, как Софья будет выкидывать собаку с ее подстилкой на улицу. Было бы потрясающее зрелище. Еще неизвестно кто и кого бы выкинул.
    Далее, ну нельзя же быть такой жестокой, если вам не нравятся собаки или кошки, может другие животные, необязательно ведь их на помойку. Вот вы правильно заметили, что есть правила содержания животных, их надо придерживаться и выполнять. И еще есть статья на которую можно нарваться, это жестокое обращение с животными. Есть конкретные примеры, когда людей наказывали.
    Про прививки, хозяева не обязаны делать прививки животным, вы где такое увидели или услышали. Если даже не все люди ставят своим детям прививки, а вы хотите животным.
     
    Ruta и z1973z нравится это.
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Упоминание имени не есть переход на личности:). Переход на личности - это нелестная характеристика личностных качеств.
    Софья уже "выкидывала" собаку на улицу. У меня была аналогичная ситуация. Я сделала все, как расписала, только в администрацию не звонила, это мысль мне пришла в голову уже после, на тот момент я просто не знала, как хорошо и оперативно они работают. Теперь при всезх проблемах - звоню сразу на горячую линию, и уже они, то есть дежурный в администрации округа звонит в домоуправление, диспетчерскую ук, газовую службу и так далее. А в случае с собакой, моих соседей оштрафовали, сделали им предписание на более серьезное наказание, заставили сделать собаке прививки, предъявить справки и забрать собаку в свою квартиру. Как им это удалось - я не знаю, но результат меня устроил. Собака жить в подъезде перестала. Но и у себя они ее не оставили, сначала выгуливали на поводке, а потом, отдали куда-то. А мне пришло письмо из домоуправления, что, мол, по вашему запросу сделано то-то и то-то: штраф, прививки, предписание.
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да нет, по моему обязаны все таки делать прививки животным, другое дело в том, что не все делают. У нас в подъезде несколько домашних породистых собак и только одна без паспорта и прививок, полу дворняжка по всей видимости. Даже в законе вроде записано, что собаки должны проходить ветеринарный осмотр и быть привитыми, только тогда они безопасны для окружающих. Но это вопрос конечно спорный, многие и детям сейчас прививки не ставят, выбор за людьми в конце концов. Я очень люблю собак, но Вы представьте только на минуту, собака живущая в подъезде, это проблема. Конечно я вышвыривать ее не буду, это не по мне такие мероприятия.
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Одно дело дети, и совсем другое дело собаки. Хозяин по закону обязан сделать собаке все положенные прививки. Это не выбор за людьми , ветеринарный осмотр должна пройти каждая собак а( с владельцем, конечно) .
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я об этом и говорю, что прививки должны быть обязательно, иначе это прямая угроза не только для соседей, а и для самих членов семьи, где живу не привитые животные, возьмем только одно бешенство, чего стоить может, покусы это минимум, а страшное заболевание с летальным исходом это трагедия. Так вот мы и говорим, что ЖЕКи должны как то еще урегулировать эти вопросы, я вообще не понимаю почему не сделать такие проверки с описью домашних животных, ну хотя бы собак крупных пород и проверять данные с паспортов о прививках и посещениях ветеринаров и курсов по дрессуре. Разве это трудно, тогда бы меньше бегало питбулей и стаффов без намордников.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А куда? Можно в приют, но кто его будет оплачивать? Можно к себе в квартиру - законом это пока не запрещено. В Севастополе видела прекрасное начинание - прочипованных собак с клипсой. Предположу, что они все кастрированы и привиты, поэтому не представляют опасности, и гуманно к томуже. Но в общем подъезде держать - это за гранью моего понимания, тут присутствуют интересы других людей, их надо уважать. Ничено общего с жестокостью это не имеет.И вообще - люди важнее собак по-любому.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это в Украине всех дворовых ну или почти всех, кого смогли выловить простерилизовали и одели клипсу на ухо, чтобы люди знали о их безопасности. У нас таких пол города бегают. Но в приюты, которые тоже есть забрать могу только больных, требующих лечения собак, обращалась когда то по поводу такого пса, живущего на остановке, жалко было на него смотреть. Однако ЖЕКи здесь тоже должны какие то меры принимать, во например кто отловом занимается, вот и занялись бы хоть этим и то польза от них была бы людям.
     
    Софья нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот теперь к вам вопрос. напишите по какому закону, ии положению хозяева животных должны делать им прививки. Это только для начала, z1973z, к вам такой же вопрос, хоть вы с Украины.
    При ем тут ЖЕКи, у них совершенно другие функции, они обеспечивают жизнедеятельность домов, но никак не отлавливают собак и кошек с попугаями. Собаками в России, их отловом занимаются муниципалитет, а именно вот у нас в городе Спецавтохозяйство.[​IMG]

    Но кому то дорог попугайчик. кому то азиатская овчарка. Они наши младшие братья, мы ведь их приручили к себе, а сейчас многие хотят от них откреститься. Они не такие страшные, те же птички могут больше вреда нанести.
    upload_2016-10-15_16-59-24.jpeg
    Вот моему было 16 лет. его нет уже 10 лет, я его еще помню. Но в то время у меня дома еще был алабай, это среднеазиатская овчарка. Соседи просто были довольны, ни кто на нашу площадку не мог подняться незамеченным. Он своих всех знал и голос не поднимал, но чужого, слышал на два этажа ниже. Когда его не стало, соседи сказали, сейчас придется самим охранять квартиру. Подвожу к главному, пускай у вас будет собака, даже в подъезде, она там никогда не нагадит как кот или кошка, но зато, чужой человек к вам не продет незамеченно.
     
    Ruta и z1973z нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне и своего охранника хватает, а когда лай стоит среди ночи в подъезде, это не всем нравиться, согласитесь Вы со мной или нет. Если бы только знали, что тут затевают противники собак и домашних вообще, чего только не приходилось слышать в спину, хотя мой никого еще не тронул, даже не рыкнул. Кстати, сегодня наш обще-подъездный питомец спал в лифте, только в 6 утра я его разбудила :).
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Надо мной проживает большая семья из 8 человек, из них 5 составляют дети, которых регулярно оставляют дома одних, а они гонят футбол по квартире, топают, орут, и ни кому из соседей не дают отдыхать. И при этом на мои жалобы никто не реагирует, а вы говорите про собак, по сравнению с невоспитанными детьми, собаки и кошки это самые милые создания, которых я к примеру, с удовольствием кормлю и ласкаю, и никому их в обиду не дам.
     
    CHESS1965 и z1973z нравится это.
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да кто будет реагировать ? Дети находятся у себя дома. Они не несут угрозы окружающим, и могут делать что угодно до 23.00 .Собаки совсем другое дело. Какими бы милыми они не были, это все-таки потенциальная угроза.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу собак у неадекватных хозяев, то да они несут угрозу и при том, тем же хозяевам, не говоря уже про соседей и гуляющих на площадке детях. Я часто наблюдаю такую картину как один паренек в не очень трезвом состоянии просо отпускает своего пса, кстати очень серьезной породы. Он бегает по двору и все побаиваться ему даже слово сказать, включая тех же родителей с детками. Один из жителей тот, кто уже реально устал от этого, просто дал понять силой, что собака должна быть на поводке как минимум. А если собака с прививками, прошедшая курс дрессировки и рядом нормальный хозяин, то она не несет угрозу.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да нет даже хорошо воспитанная собака, которая прошла курс подготовки может быть опасной, не только для окружающих, но и для своего хозяина. У них такая психология, что они всегда запоминают обиды, которые им нанесли, даже если это был хозяин. Собаку надо всегда держать в послушании, если хоть раз дадите ей волю, потом можно сильно за это поплатиться.
    Если у вас так поступают некоторые жильцы, отпуская собаку без намордника и без поводка, то смело вызывайте участкового, это идет нарушение общественного порядка.
     
Статус темы:
Закрыта.