1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс проявил интерес к интеграции Bitcoin в свою финансовую платформу

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Finn, окт 9, 2015.

  1. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    yandex.JPG

    Один из самых крупных интернет поставщиков России Яндекс заявил о своем желании интегрировать криптовалюту биткоин в свою систему оплаты. Руководство Яндекса планирует, что уже в ближайшее время пользователи смогут рассчитываться с продавцами Яндекса биткоином.

    На казанском форуме Finnopolis FinTech ген директор Яндекс деньги заявила о том что компания Яндекс планирует внедрить в свою работу биткоин платежи. Грачева считает, что криптовалюта идеально подойдёт для оплаты услуг, товара в 76 000 интернет-магазинах.

    Компания Яндекс уже на протяжении длительного времени присматривается к биткоину, и считает данную электронную валюту самой оптимальной для своей системы. Технологию этой криптовалюты можно положить в основу работы финансовой платформы.

    На данный момент Яндекс Деньги принимают порядка 76 000 интернет-магазинов. По мнению Грачевой биткоин смог бы в перспективе заменить банковские переводы. Однако пока не всё так гладко, как хотелось бы компании Яндекс. Напомним, что ЦБ сделал устное предупреждение в жесткой форме, касаемо использования биткоина на территории России.

    Компании остается лишь ждать, когда власти разрешат использование биткоина в стране. Так В. Путин в одном из своих интервью сказал, что возможно когда-то биткоин и будет официально разрешен в России, но вот только когда?

    Яндекс деньгами сейчас пользуются порядка 22 миллионов пользователей. Ежедневно создается более 12 000 новых Яндекс кошельков. Эффективность использование биткоина по мнению команды Яндекс может вытеснить банковские платежи. Так что как только биткоин официально станет легальным Яндекс будет первой компанией, которые интегрирует криптовалюту в свою финансовую платформу.
     
  2. Starter

    Starter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Если действительно занимаются внедрением, значит скоро будут лоббировать закон об отмене запретов.
     
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Ну вебмани к примеру уже давно добавили кошелёк с битками, и даже сделали какой то свой непонятный курс и объёмы)
     
  4. gudvil

    gudvil Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А ведь это очень позитивная новость, если честно даже не знал. Мне тоже интересна система биткоинта, ведь если я правильно понимаю до вывода битков останется всего один шаг, а не так как сейчас через кучу сторонних ресурсов с огромными процентами.
     
  5. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Было бы неплохо, но желание еще не значит, что так оно и будет, кто-то говорит, что они уже добавили криптовалюту, но я лично не вижу такой функции в своем кошельке. Не получилось бы только как с некоторыми wеbtrаnsfеr-ами, которые всех просто кинули, потом вроде как даже и ввели свою систему, но скорее только для того, чтобы оправдаться перед вкладчиками. Надеюсь ЦБ такого не допустит.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, Вебмани действительно не так давно позволили своим пользователям открыть кошельки в Биткойнах при всем при том что при открытии вы соглашаетесь со стандартным договором хранения имущественных прав(разумеется никто его не читал) и 1 WMX эквивалентен одной тысячной битка. Скорее всего в Яндекс Деньги интегрируют Биткойн, то соотношение сохранят такое же как и в Вебмани.
    Возможно после интеграции Биткойна в Яндекс Деньги анониманые пользователи получат возможность проводить всевозможные операции только в Биткойнах.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну первым Яндекс точно уже не будет, поскольку биткоин уже внедрен в финансовую платформу таких ЭПС как Webmoney и Nixmoney.
    Не исключено, ведь главным акционером Яндекс Денег является Сбербанк, который не так давно сам присоединился к консорциуму R3 (объединение банков с целью тестирования технологии blockchain).
     
  8. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Знаете в чем будет главная проблема? Яндекс позиционирует себя, как внутри российскую ЭПС, валюта: только рубли. А курс BTC напрямую привязан к доллару и либо будет двойная конвертация, которую будет использовать яндекс, либо и вовсе космические цены на Биток. А стабилизируется тот очень не скоро, чтобы равняться на какие-то фиксированные курсы.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Что мешает ЯД внедрить свою собственную конвертацию Биткойна в российские рубли?! Спрос ведь рождает предложение, а следовательно если в ближайшем будущем платежная система Яндекс Деньги внедрит криптовалюту Биткойн в свой сервис, то скорее всего появится спрос и на крос Биткойн/российский рубль.
    Российским властям выгодна система Биткойн, потому что она рушит мировую монополию доллара, все больше и больше людей начинают использовать биткойн для расчетов в сети и ЯД не может упустить возможность на этом заработать и развить свой сервис.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вот как раз для России и не очень удобен биткоин ибо через него можно прогонять непонятные деньги за сомнительные действия (а с этим идет борьба). Поэтому не думаю что дадут официальную отмашку Яндекс.Деньги на интеграцию Биткоина к себе. Возможно ЯД это сделает чуть с завуалировано - создаст отдельную платформу, но типа не ЯД, но косвенно подчиненную ЯД и немного это пролоббирует где надо. По другому я не вижу как они обойдут предупреждения Центробанка.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так платежная система Яндекс Деньги сейчас принадлежит как раз таки Сбербанку РФ (основная доля акций), следовательно если банковский сектор неизбежно начнут обменивать биткойны, как это уже делают многие западные банки, платежка ЯД в любом случае начнет принимать биткойны и обменивать их на рубли, минуя таким образом доллары США. Такой обмен выгоден всем сторонам, плюс правительство РФ давно говорило что нужно постепенно уходить от монополии в денежных операциях доллара США.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В теории да - ЯД делает обмен биткоина в рубли, это реализовать им будет несложно. Но как на эти операции будет смотреть Центробанк, который против оплаты биткоинами, обмена и проведения операций? Я вот этого не понимаю.
    А про операции с долларами - одно дело говорить, другое дело делать: продолжают закупать валюту и гос.облигации США.
    В "тяжелую игру" решил зайти ЯД для текущего времени.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В этом случае Яндексу надо было давно уже начать скупать биткойны, когда их курс был небольшим, примерно в районе 220-250$. Хотя в принципе и сейчас еще реально накупить дешевых биткойнов, возможно его цена опять поднимется до отметки в 1 000$. Если это произойдет и ЯД начнут принимать биткойн к обмену, это будет означать одно, правительство изменило правила игры и разрешило хождение биткойна по РФ.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Стесняюсь спросить, а почему на основании того что ЯД начал совершать обмен биткоина, Центробанк должен разрешить эти операции. Позиция Центробанка предельно жёсткая по этому вопросу. В данном случае наоборот нужно ждать отмашки, поэтому ЯД только проявил интерес к подобной интеграции без реальных действий (по крайней мере такая сейчас официальная позиция). Может они втихую по чуть чуть скупают биткоины чтобы быстро эту платформу запустить.
     
  15. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Как мне кажется, то они просто пытаются войти в рынок. Как мне кажется, каким именно способом они хотят оценивать, все там является в рублях, поэтому все это регулировать будет сложно. И как ко всему этому относется сам Сбербанк, все же он на данный момент является самым главным владельцем всего яд.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А вот почему никто тнетрасматривает, что тот же Яндекс деньгт планирует не только производить обменные операции с помощью биткоина, но и дать возможность свим покупателям производить оплату в тех же биткоинах. Только интересно, каков будет сам механизм совершения таких действий.