1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«Яндекс» опять на первом месте и дороже Mail.ru Group на $2,2 млрд

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, май 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    157781.jpg
    На начало прошлого года «Яндекс» оценивался на бирже более $4,3 млрд, а Mail.ru Group — $4,4 млрд. В апреле «Яндекс» подорожал уже до $5 млрд, а акций Mail.ru Group колебались уже на уровне $21 за акцию, что дало капитализацию $4,2 млрд. Сейчас стоимость акции MRG равна $20,35, а капитализация — $4,27 млрд. Сама стоимость «Яндекса» увеличилась до $6,5 млрд.

    В результате рыночная капитализация «Яндекса» выросла до $6,5 млрд, а это целых на $2,2 млрд больше, чем капитализация первого конкурента - компании Mail.ru Group.

    В прошлом году «Яндекс» потерял 1е место по капитализации, так как из-за финансового кризиса подешевели обе компании, но стоимость «Яндекса» упала намного больше. Аналитики связывали тогда упадок с тем, что «Яндекс» много платит за аренду офиса, стоимость которого была привязана к доллару.


    В начале 2016 «Яндекс» решил проблему со стоимостью аренды, просто выкупив офис, в котором расположена штаб-квартира, что обошлось в сумму, 1\6 стоимости всего «Яндекса».

    Источник: https://roem.ru/29-04-2016/223443/yandex-mrg-cap/
     
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Яндекс на мой взгляд всегда будет на первом месте не зависимо какой бы кризис в мире не был, потому как это довольно популярный поисковик в отличие от других. Тем более он с каждым годом все больше и больше расширяет свои возможности в сфере интернет услуг. Любой вопрос и какие либо запросы в поисковике довольно быстро находит ответ.
     
  3. Svetli

    Svetli Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 21, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вполне предсказуемо. Нам мой взгляд "Яндекс" обладает большими возможностями, чем поисковик "Mail.ru". В плане безопасности, защиты пользователя, удобства в использовании "Яндекс лучше". Мне кажется верным предположение аналитиков о том, что недооценённость акций могла сыграть в пользу "Яндекса".
     
  4. DustyHill

    DustyHill Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 24, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А поисковиком Мэйл кто-нибудь хоть раз пользовался? Он вообще неудобный. Хотя и Яндекс тоже не ахти, мне Гугл милее)
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Конечно поисковик от Яндекс круче чем от Mail.rû. Вот только непонятно, почему вы сравниваете только поисковики? Ведь Maîl.rû Grôup это не только поисковик, но ещё и почтовый сервис, который популярнее яндексовского, социальные сети Однокласники, Вконтакте и Мой мир, сервис сообщений ICQ и другие интернет проекты.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Маил ру груп действительно впечатлающая компания, охватывающая миллионы пользователей по всему миру. Про Яндекс можно сказать то же самое. Ведь он тоже является не только известнецшим поисковик Ом, но ещё содержит в себе другие ресурсы, например, Яндекс деньги, почта, и так далее. Так что по масштабам он практически не отличается от Майкла. Но а то, что сейчас именно Яндекс находится на первом месте обусловлено именно тем, что компания нашла пути удешевления своих затрат, выкупив офис, и пускай он и обошелся им не так уж и дёшево, зато впоследствие не нужно платить арендную плату, что существенно поможет сэкономить.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Радует оперативность электронной почты Яндекса. Письма доходят, независимо от того, с какой точки планеты они отправлены, очень быстро. За временем это занимает не больше 10 минут. Чего нельзя сказать об электронной почте Маил ру.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вот этот ход оказался очень выгодным и своевременным в силу того что много коммерческого жилья прилично просели в ценах, таким образом отказ от аренды и покупка собственного офиса отобьётся через несколько лет. В то время как конкуренты будут и далее платить аренду. Владельцы Яндекса снова показали себя эффективными менеджерами с дальновидным уклоном.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А вот с электронной почтой Маил ру есть проблемы. Из за того, что почта может теряться очень часто при регистрации на форумах или сайтах просят указывать какой нибудь другой адрес почтового ящика во избежание недоразумений. Так как письмо может дойти через несколько даже суток а то и не дойти вовсе.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно Яндекс по лучше будет чем мэил, по тому и дороже. А что, разве когда-то был мэил на первом месте? Да и вообще как же гугл? Почему его не взяли в счет? Или типа гугл вне конкуренции просто походу. Не знаю что с этим мэилом, но когда-то он был очень популярен, но это было очень давно. Как-то мэил не развивается, то есть развивается но не заметно просто.
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Гугл не взяли в расчет, потому что оценивали капитализацию российских IT компаний, а Гугл это американская компания.
    А что касается Mail.ru Goup, то это не только поисковик, но и целая плеяда всевозможных интернет сервисов, включая популярные социальные сети Вконтакте и Одноклассники.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тогда понятно почему гугл в стороне оставили. Да и в Яндекс никто изначально не верил, был себе мэил и никто от него ничего не ожидал... За столько времени у мэил ру появилось разве что облако, электронная платёжная система и как выяснилось недавно социальная сеть в контакте. Но а Яндекс скупал все это время топовые сайты за миллионы долларов в рунете, раскрутил достаточно не плохо свою электронную платежную систему и сделал многое из того о чем многие не в курсе. По тому и лидирует он сейчас. Все раскручивают свои сайты через гугл и яндекс в основном, через мэил как-то не слышно. Правда алгоритм работы этого поисковика, яндекса, не очень досконален, но думаю это там еще доработется.
     
  13. lemon

    lemon Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 22, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А поисковиком Мэйл кто-нибудь хоть раз пользовался?
    --- Пост объединили, июл 22, 2016 ---
    А поисковиком Мэйл кто-нибудь хоть раз пользовался?
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Пользуюсь, но очень редко. Даже сам внешний вид, а именно цвет и рамочки, почему то у меня вызывает обратное чувство. То есть, они не вызывают желания воспользоваться данным поисковиком. Пользуюсь, сейчас, только их почтой и то лишь потому, что это была одна из первых систем, которыми я начала пользоваться и просто привыкла к ней.
     
  15. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Может быть моё мнение неправильное, но я считаю так, что Маил.ру вначале был самым крутым. При появлении ВК и ОК стал терять свои позиции как социальная сеть, вместо развития выкупили вышеупомянутые соцсети. Также упал рейтинг Агента Маил.ру после появления мессенджеров с большим функционалом.
    А сейчас да уже окупили себя затраты в несколько раз. Но тогда нужно было чуть-чуть постараться и не терять лицо.
     
  16. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Наблюдаю хотя бы за их сервисом яндекс-музыка с 2013 года. Очень много хорошего и видно, что вкусы совпадают. Особенно из джаза много нахожу. Стал ли лучше "в контакте" после того, как их приобрела Майл ру групп? Спорный вопрос. После того, как майл ру сеть для меня стала непопулярной, я ее просто тупо забросил. В агенте майл ру была реализована очень хорошая на мой взгляд телефония. Сейчас они ее кончили. Очень жаль. Когда что-то меняется и порой не в лучшую сторону. Может с телефонией это и не зависело именно от них. Остатки денег сказали используйте на каком то аппендиците,что предоставили взамен. Попробовал позвонить, разговор пропадает. Просто ужасно. Тут суть в том, что пожалуются десять человек в интернете друг другу, на этом все и заканчивается. Наши интересы никто не спрашивает. Вот в чем суть.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так конечно, если сравнить то что есть у яндекса с тем что есть у мэил, то Яндекс выигрывает конечно же, у мэил из козырей только социальная сеть в контакте. Но а Яндекс много чем владеет в рунете, плюс на втором месте после гугла по значимости у нас. Но а мэил ру уже заменил джи мэил, на некоторых площадках только с помощью него и можно регистрироваться. По этому не удивительно что акции яндекса будут стоить дороже акций мэил. Мэилу ещё развиваться и развиваться, в принципе перспективы у него есть.
     
  18. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Ну когда сделали там сервер с музыкой в контакте, что приходилось ждать, пока очередь дойдет до прослушивания, это не комильфо. Ну опять же часто песни исчезают из списка в группах. Но это уже дело правообладателей. Тогда точно, проще пользоваться легальным сервисом типа яндекс-музыка. Смотрел кстати, ка кто ранее, сколько он стоит. Дорогостоящий раскрученный ресурс.
    Да есть у меня и этот. Привязка к гугл тоже очень удобная и к телефону. Ну а сети все типа контакта или одноклассников позволяют быстро войти в аккаунт куда нибудь. На нашем сайте недавно такую привязку сделали. Удобно, капчу водить не надо.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В любом случае мэил не развивает сейчас социальную сеть в контакте нужным образом, ввели денежные переводы, сделали что-то по типу интернет магазина, добавив эти возможности мало к чему они пришли, ведь большинство все равно использует эту социальную сеть как самую большую пиратско музыкальную площадку. Но как мне кажется что это не на всегда так, роскомнадзор почему-то это не пресекает, а ведь там много пиратского в плане музыки. Сейчас все научились пользоваться вайбером и скайпом, это куда удобнее чем вк, так же насчёт денежных переводов, в вк мало кто переводит деньги, пользуются Яндекс деньгами как минимум, да и интернет магазин, в вконтакте это не надёжно, не надёжно что либо покупать там, так как бывают случаи с кидаловом.
     
Статус темы:
Закрыта.