1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс карта - привязка к аккаунту.

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Ларион, окт 21, 2015.

  1. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Через день пришло письмо на емейл о том что карта в пути.
    Посмотреть ее местоположение можно на официальном сайте почты, но так как при регистрации требуется внести свои личные данные, решил отказаться от этой услуги.
    При получении карты, необходимо будет активировать ее на сайте Яндекс Деньги.
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, не знаю, карту в Украине сейчас получить вообще супер проблематично. Да и вообще, пока не известно, вообще выдадут ее или нет. На данный момент у меня есть несколько заказчиков, которые рассчитываются именно ЯД. Раньше выводил напрямую, прямо с аккаунта. Но из-за ограничений, теперь пользуюсь посредниками - обменниками. Кстати, комиссии довольно адекватные, деньги переводятся на любые карты. Для того, чтобы подобрать наиболее выгодный вариант я всегда пользуюсь мониторингом. Кстати, это не рефка) тут подбираю варианты и вывожу. Быстро и удобно) Вот вам и ответ на вопрос: "Как обойти запреты?")
     
    alexux нравится это.
  3. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Собственно, карточка получена, шла по почте дней 20-ть (новогодние праздники). Активация через личный кабинет заняла не более 5 минут.
    Расплатился за покупки, через терминал магазина, оплата прошла без процентов.

    На месяц бонусом дается бесплатные смс-оповещения о операциях. Каждый следующий месяц эта услугу стоит 20 рублей.

    Планирую проверить какой процент за снятие наличных через банкомат Сбербанка. Есть информация что процентов не берут, но в сопутсвующем письме было указано что проценты есть ( 3%, но не менее 100 рублей)

    Хотел привязать карту к WMR, но все операции WMR-ЯД карта считается как снятие наличных.
     
    jurgan нравится это.
  4. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Сегодня узнал такую вещь: вроде как с любой пластиковой карточки (visa или mastercard) существует возможность перевести деньги на кошелек ЯД. Просто взять и перевести белорусские деньги, которые автоматически конвертируются в российские рубли. Попробовал, но почему-то пишет, что операция невозможна. Может у кого-то есть заскриненый алгоритм действий или кто-то просто может что-то вразумительное подсказать? Заранее спасибо, если да.
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так просто возьмите и обменяйте через любой из обменников из мониторинга Бестчейндж, в чем проблема. Вроде бы можно подключить к кошельку и стороннюю карту, но сам этого не делал, мне достаточно собственной карты ЯД. Собственная карта привязывается к аккаунту очень просто - сразу как вы ее получите введете необходимые данные в специальных полях интерфейсе кошелька ЯД, после чего карта будет привязана и все средства на кошельке будут автоматически отображаться и на карте.
     
  6. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Вопрос вообще-то не в том, как привязать карту ЯД или поменять электронную валюту через обменник, а именно в том, чтобы не использовать посреднических методов вроде этих. Дело в том, что теперь можно автоматически конвертировать белорусскую валюту (при наличии пластиковой карты (практически) любого банка в российские рубли, но не понятно почему у некоторых это получается сделать легко и просто, а у других не получается вообще. Вне зависимости от пройденной идентификации (которая по сути также является какой-то фикцией). Вот к примеру, у меня карты с деньгами Беларусбанка и Белинвестбанка; установлены приложения от них, а также есть кошелек ЯД и его приложение, но просто перевести из одного приложения в другое не получается - операция недоступна. Почему?
     
  7. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Привязка нужна, чтобы платить и переводить деньги другим пользователям прямо с карты, не пополняя счет. Постоянно указывать ее данные не придется — вы вводите их один раз, во время привязки и они данные там уже остаются . Дополнительной комиссии за платежи с карты нет. Записи обо всех операциях сохраняются в истории по кошельку. К счету можно привязать пять карточек.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не вижу смысла привязывать дополнительные карты к кошельку ЯД, когда есть одна карта выпущенная Сбербанком (раньше банком-эмитентом был Тинькофф банк Кредитные системы), которой достаточно для того чтобы производить любые финансовые операции. Мне больше всего понравилось что новая карта приходит очень быстро в любой регион (я заказывал из РБ) и здесь не нужно как в предыдущей карте от Тинькофф банка звонить и узнавать у менеджера банка пин-код, его мы увидим в своем личном кабинете Яндекс Деньги.
     
  9. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Привязка карты также необходима как дополнительная степень безопасности, то есть если вы вдруг потеряете доступ к почте на которую был зарегистрирован ваш яндекс кошель и при то не привязали свой номер телефона к почте, то можно воспользоваться востановлением через вашу карту или карты которые вы ранее привязали к вашему кошельку, но только в том случае если ваши карты дебетовые.
     
    ixion нравится это.
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Впервые об этом слышу если честно, да и не могу понять как можно вообще через свою карту получить доступ к электронному платежному кошельку, ведь карта может быть утеряна и ее номер может оказаться в руках сторонних лиц. Одно дело восстановление доступа через почту или мобильный телефон, куда можно получить проверочный код, но как быть с картой?! Насчет привязки к аккаунту хочется заметить что там никаких сложностей нет, карта привязывается в течение пары минут.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мало кто знает, но к к счёту в Яндекс.Деньгах теперь можно привязать не одну, а целых пять карт Visa, Maestro и MasterCard — чтобы платить любой из них на нашем сайте. Ограничения на операции по каждой карте: 15 транзакций в сутки, 15 000 рублей за один раз и 20 000/40 000 в сутки (для анонимных/идентифицированных счетов). Если у вас денег в кошельке недостаточно — вы сможете выбрать, с какой привязанной карты заплатить в каждом случае отдельно.
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Это как раз таки известный факт, потому что когда пользователь заходит в свой личный кабинет Яндекс Денег вверху часто появляется информация о том, что пользователь может привязать еще несколько платежных карт, помимо уже выпущенной и привязанной самой карты Яндекс Денег. Кстати, сегодня зайдя в свой личный кабинет платежной системы увидел вверху сообщение о том что платежная система возвращает деньги в размере 5% "на все самое-самое" - поездки, билеты в кино и т.д. и действует эта акция до 31 августа.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, очень интересная и, как мне кажется, что учитывая тот же летний период, очень своевременная акция, что бы привлечь еще больше новых пользователей. А на счет того, что при проведении любой платежной операции приходят платные смс, как я понимаю, то речь идет о телефоне, так разве нет в данном предложении такой функции, что тем кто в этой дополнительной услуге не особо то и нуждается, просто по согласию обеих сторон ее отключить.
     
  14. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Сейчас можно привязать любую карту к Яндекс-Деньгам, будь это Маэстро карта, Виза или еще какая то. С карты при привязки списывается всего 1 рубль и в течении месяца возвращается обратно, не смотря на то, что карта может быть бесплатной. Правда, комиссия при выводе денег с кошелька 45 рублей плюс 3%.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну эти данные уже устарели и не верны. Сейчас комиссия за вывод средств составляет 3% (+15 рублей при безналичном переводе и при выводе через формы погашения кредита). При снятии наличных в банкоматах Сбербанка и партнеров, комиссии вообще не взимаются, как и за пополнение счета. Если вы делаете перевод с одного счета на другой, то там комиссия составит 0,5%.
     
  16. Multi-Currency.Exchange

    Multi-Currency.Exchange Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Не сочтите за рекламу...но...а обменники вам зачем? ;)
    Например с моей страны нельзя пополнить или снять с Киви кошелька....вот и приходиться пользоваться обменниками....Согласен что карта более удобный способ и менее затратный
     
  17. Roman9

    Roman9 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 24, 2018
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Быстрая привязка и удобство использования со своими плюсами. Этой картой однозначно стоит пользоваться:cool:
     
    Jocko3233 нравится это.
  18. Polkashik

    Polkashik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 2, 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Кто знает, как в ДНР можно пройти подтверждение?
     
  19. Svetlasveta

    Svetlasveta Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 26, 2019
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Моя самая любимая платежная система! Очень все легко. А со временем все так усовершенствуется. Мне нравится, что я могу вывести деньги на банковскую карту, оплатить счета или перевести деньги другому человеку. Один раз я переводила небольшую сумму и пока человек не принял запрос-деньги мои висели в резерве. И по истечению срока, человек не принял заявку-деньги вернулись обратно ко мне без проблем. Очень удобно.
     
  20. kotparf

    kotparf Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 22, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Теперь они еще и мультивалютные счета подключили. Что очень удобно в путешествиях и в целом по фону рубля.