1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс карта - привязка к аккаунту.

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Ларион, окт 21, 2015.

  1. Ларион

    Ларион Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Очень удобная денежная система, которая позволяет оплачивать достаточно много услуг в интернете и покупать товары через интернет-магазины.

    Это все хорошо, но возникла проблема, когда ты работаешь в интернете и на твой яндекс счет переводят деньги, как их вывести для личного пользования? Можно на счет в банке, а можно на пластиковую карточку.

    В принципе можно выводить на счет любого банка, с этим проблем нет. Но сервис яндекс предлагает другое решение. Они выпустили свою яндекс карточку на основе Master Card. Стоимость около 300 рублей за три года обслуживания! Выгодно, не правда ли? Тем более, что комиссия за перевод не взимается. Баланс на карте равен балансу на яндекс счете. Очень удобно.

    В этой ветке прошу делиться мнениями и опытом тех, кто уже активно пользуется карточкой. В настоящее время заказал карточку, должна прийти на почту. Когда карта приходит ее необходимо активировать у себя в личном кабинете на сайте. После этого она доступна для использования.

    Если у кого-та возникали проблемы с пользованием картой прошу делиться в данной ветке. Также можете обсуждать альтернативные способы вывода денежных средств с яндекс счета, было бы неплохо узнать.
     
  2. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Стоит 249 рублей за обслуживание 3 года. Заказал себе такую карточку, жду теперь когда придёт.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Раньше сама карта была бесплатная, платить нужно было только за ее доставку. Сейчас ценами не интересовался. Что касается привязки карты к кошельку Яндекс Деньги если память не изменяет привязка занимает не более пары минут.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Карта удобна если ей только платить - при снятии налички комиссия.
    И кстати, обслуживает карту Тинькофф :)
     
  5. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Там при снятии такая же в точности комиссия как и при выводе денег с Яндекс Деньги на карту (не яндексовскую), просто комиссия минимальная 100р, если выводить 1000р то это много, а если от 5000 и больше то вообще не заметно. При этом в банкоматах Сбербанка вывод и пополнение без комиссии.
    Кстати да. Раньше думал что это самый ужасный банк выдающий сомнительные кредиты, но вот карта у них дебетовая оказалась вполне себе ничего.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ничего себе, я не знал что при снятии в банкоматах Сбербанка с карты Яндекс Деньги комиссия в 100 рублей не списывается. А где ссылочка на эту информацию на сайте платежки?
    Раньше этот банк был даже больше раскручен, чем сейчас. И думаю если уж система Яндекс выбрала именно банк Тинькофф для выпуска своих дебетовых кард, то значит в надежности банка можно не сомневаться.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Действительно, комиссии нет в Сбербанковских банкоматах, т.к. похоже, что они партнеры с ЯДеньгами.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Это очень хорошие новости, т.к. я на днях как раз думаю ехать в Россию и снимать деньги именно с Яндекс Карты. А с какими еще банкоматами сотрудничает Тинькофф банк, который выпускает эти карты?
     
  9. Anka-fin

    Anka-fin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Пользуюсь карточками, и при этом весьма активно. Очень удобно, чо нет необходимости вывода денег на другие карты, с Сбере комиссия отсутствует, потому как насколько я помню то Сбер купил себе Яндекс деньги, поэтому и доверие потребителей к продуктам Яндекс повысились. Удобно в использовании, многие сервисы выводят деньги на Яндекс, и удобно пользоваться ими в сети при он-лайн покупках, и просто у супермаркетах .Хотя раньше на эту карту. продавцы. смотрели несколько подозрительно, сейчас нормально.
    Еще бы также кредитный лимит был на карте.
     
    Matilda и ixion нравится это.
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Не знал что при выводе с Яндекс деньги на сбербанк комиссия отсутствует, это я так думаю может дать какое то преимущество этой платежной системе перед другими, все таки карты Сбербанка у многих. а вывод всегда проще делать через такие платежные системы. чем напрямую на банковский счет или на банковскую карту. потому что всегда занимает больше времени, и комиссия еще имеется. Я тоже подключил себе эту платежку. раньше предпочитал Киви, сейчас наверно больше буду пользоваться этой, потому что с Киви все равно вывожу на карту Сбербанка.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если вы подключили себе платежную систему Яндекс Деньги, прошли процедуру идентификации, то можете сейчас заказывать карту Тинькофф банка. Выпуск и обслуживание в течение 3 лет обойдется вам не более 300 рублей, но вот с привязкой карты могут возникнуть трудности, вернее с активацией карты. Карту вы получите на почте заказным письмом, но чтобы ее активировать и получить пин-код нужно будет позвонить в банк Тинькофф кредитные системы.
     
  12. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Только я не понял почему я должен заказывать карту Тинькофф и привязывать именно эту карту к Яндекс деньги. У меня есть карточка Сбербанка, и я читал здесь что там перевод бесплатный именно к карте Сбербанка, а на счет карты Тинькофф я не знаю, надо и стоит ли. И карту Тинькофф имеется просто дебетовую или кредитную карту, кредитную еще не всем дадут.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Карта Тинькофф Кредитные системы банка это и есть так называемая "Яндекс Карта", которая выпускается уже более 2.5 лет. Плюс данной карты в том, что любая сумма, которая находится у вас на кошельке в ЯД автоматически находится и на карте и средства снимаются с любого банкомата с минимальной комиссией в 100 рублей.
     
    h1tm2n нравится это.
  14. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Понял, так получается что Яндекс деньги очень выгодны, можно выводить деньги на карту Сбербанка, там писали что без комиссии вывод, ну а банкоматы Сбербанка то везде есть, плюс к тому же же карта Тинькофф, то же вывод без комиссии, но у меня что то не то получилось, я стал регистрироваться и вроде регистрацию прошел, а потом было написано, что почта моя уже у них фигурирует, поэтому я не понял, все ли нормально у меня с этой платежной системой или нет, надо будет попробовать минимальную сумму сначала перевести, что бы быть уверенным, а то потом еще повиснут деньги.
     
    ixion нравится это.
  15. Nataliya

    Nataliya Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 14, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Могу ли я пользоваться Яндекс картой за границей?
     
    Matilda и ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Яндекс картой вы можете пользоваться в любой стране мира и к слову за плату картой в магазинах, кафе или ресторанах сама система ЯД не снимает никакого процента, только за снятие наличности с банкоматов. Если не ошибаюсь то сейчас комиссия за снятие наличности составляет 100 рублей, плюс нужно учесть комиссию самого банка.
     
  17. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Не пользуюсь сейчас этой ЭПС, просто по причине того что нужно нотариально все заверить и в Москву отправлять, при том что по времени это может занять не мало. Из примеров у народа, кто это сделал и по полтора месяца ждали, правда потом открываются все прелести этой платежной системы, да и карту заказать можно потом. Но зачем если есть другие электронки которые намного проще в верификации и ни чем не хуже, но раньше пользовался, когда работал с проектами которые только через нее работали.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня прохождение процедуры идентификации пользователя в платежной системе Яндекс Деньги заняло более 1.5 месяца, но дело в том что я отправлял нотариально заверенную анкету не заказным письмом, а обычным в московский офис ЯД. Многих пугает именно процесс похода к нотариусу, но могу уверить вас в том что это занимает не более 15 минут и по стоимости больше 10 долларов вы не заплатите. Единственный минус платежной системы ЯД заключается в наличие только одного кошелька в российских рублях.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вопрос к тем кто реально проходил идентификацию (не нотариус :) ) - указано что это можно сделать в 5 городах России или в салонах Евросети. Как это происходит - вы приходите с паспортом, говорите номер яндекс.кошелька (вам верят на слово?) и платите 50 рублей? Все так просто как я написал или есть нюансы?
     
    ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Все именно так как вы написали, нужен лишь номер кошелька, на котором имеются средства и ваш паспорт, ну и конечно же личное присутствие в офисе компании ЯД. Но это только для нерезидентов РФ, а резиденты могут пройти идентификацию онлайн через базу данных кредитного сервиса.
    Что же касается привязки дебетовой карты, выпущенной самой платежной системой Яндекс Деньги - карта привязывается автоматически, получается на почте, а вот пин код диктуется всего один раз при личном звонке и телефонном разговоре с менеджером банка Тинькофф Кредитные системы.