1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс.Деньги – самая популярная электронная платежка в РФ

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Kplay, окт 12, 2015.

  1. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Хоть я и предпочитаю больше времени, но по сути Яндекс у меня не вызывал негативных моментов в его пользовании. Поэтому ничего плохого сказать не могу, хотя тут писали, что у людей виснут деньги, причем в крупной сумме, может это как-то и связано с тем же голосами в ВК и т.п?
     
  2. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Vivaldi
    Все что вы написали, спокойно можно проделать и приобрести и через вебмани на специальной для этого странице, так что нового ни чего нет. Но к примеру замечу, что дизайн интерфейса и самого сайта сервиса стал красивее, более приятнее на глаз. Кстати в 2015 году они ввели очень интересную услугу, которая позволяет водителям делать оплату через навигатор по штрафам.А если штраф появился, его наличие сразу же оповещается через смс или на емейл, что тоже очень удобно.
     
  3. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Целевая аудитория отправителей Яндекс денег - это те люди, которые живут в РФ. Получают переводы, предприниматели и обычные пользователи со всего мира, для них это не так удобно, но если отправитель не имею возможности отправиль по другому, то приходится работать сквозь проблемы с идентификацией, постоянные блокировки и отсутствие нормального саппорта (что то случилось? Приезжайте лично к нам в офис).
    В каждой стране разные ЭПС являются более удобными. В Украине это WM, а бот в Белоруссии наоборот, с WM сложнее всего. У Яндекса весьма неоднозначная ситуация, с одной стороны, если идентифицироваться, можно пользоваться без проблем. Но моментальной отдачи, сразу после регистрации, мы не получим.
     
    spartak нравится это.
  4. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В том то и дело, что есть различные ситуации, которые приходится решать, порой очень даже не быстро.
    Но если говорить о Яндекс деньгах, то у них сейчас есть такая возможность, а точнее появилась в прошлом году, что из своего кошелька можно делать переводы Western Union, в любую точку земли, где есть отделения Вестерн. Что еще больше упрощает работу с переводами и с деньгами в целом, что конечно добавляет больше плюсов в пользу этого сервиса.
     
  5. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я ещё не разу не пользовалась данной возможностью, ведь онда доступна только для идентифицированных пользователей. Комиссии там божеские, как для такого затратного сервиса Wester Union. В целом, учитывая конвертацию в доллары и все комиссию, за 100$ выведенных средств на Western, Вам потребуется отдать эквивалент 110$.
    Люди предпочитают работать с интернет-обменниками, ведь и быстрее, и комиссии минимальные. Приведенный сервис Вестерн не очень удобен для ежедневных переводов, ещё и внутри страны.
     
  6. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Согласен цены в обслуживании не такие привлекательные, но тем не менее возможность все же, внутри эпс проделать такую операцию возможна. Удобно еще что у них мобильное предложение доступно каждому, и им очень просто пользоваться, скачал и установил и все, пополняй счет, переводить и платить платежи. Я конечно всем этим не пользуюсь по простой причине, которую описывал ранее в постах. Но видно что сервис развивают и пытаются сделать лучше.
     
  7. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    После последнего обновления, много новых функций прибавилось, что позволяет нам не выход из дома проплачивать по счетам, так сказать. Думаю это еще не последнее, чем удивит нас Яндекс деньги. Но я все же так и не получил ответа тут от участников, по какой причине у них на счетах зависли крупные суммы?
     
  8. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это скорее потому что, после ввода ограничений, многие теперь не могут вывести деньги без полной верификации, ведь даже на ее подтверждение через их офис в Москве уйдет не мало времени. Хотя может причина и в другом не знаю, у меня там ни чего не успело зависнуть. по простой причине, что я до всего этого вывел все что там было. По поводу развития то да. в компании уже ввели автоплатежи, так что не нужно теперь все делать постоянно в руном режиме.
     
  9. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я пользовалась мобильным приложением Яндекс Денег для Android, конечно, удобно. Разработчики у них высший класс. Что касается безопасности, то приложение при старте требует смс авторизацию, разовую, далее, предлагает выбрать PIN код для доступа к кошельку непосредственно с этого устройства. Удобно и безопасно, мне этого как раз в мобильном Приват24 не хватало.
     
  10. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Ну да. в привате такого нет, ну просто сервис о котором мы сейчас говорим и рассчитан именно на интернет работу. Он не ставит свои терминалы, и не открывает массово филиалы, отделения. Но за то они работают в направлении улучшения и развития своего сервиса, на должном уровне. что бы конкурировать с остальными. Одной еще возможность в 2015 году стала оплата далеко за пределы России, благодаря сервису Мастер Пасс, его кстати MasterCard, развивает в Европе и по просторам Америки.Так чо видно, что работают вполне серьезно.
     
  11. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Например, у меня зависли небольшие суммы на 3-х счетах ЯД, то есть их заблокировали, требуя идентификацию кошелька. Я всё тянул, денег там не много было, но в прошлом или позапрошлом году начали снимать абонентскую плату за неактивность счета. Быстренько пошел в Евросеть и идентифицировал все счета.
     
  12. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    ЭТО МНОГИХ ЖДАЛО, ДА И КАКИМ СЮРПРИЗОМ БЫЛО КОГДА ОБНАРУЖИЛАСЬ ПРОБЛЕМА С ВЫВОДОМ, ПО ПРИЧИНЕ ВЕРИФИКАЦИИ. Кто то решил ее как вы, а кто то махнул рукой, хотя с большими суммами конечно придется повозится, что бы их не потерять.
    А для геймеров яндекс деньги сейчас стали еще удобнее, ведь теперь они могут платить через этот сервис в Sony PlayStation Network, при чем что хорошо, так это отсутствие комиссии и каких либо перекупщиков, посредников, все напрямую. Что дает еще один плюс в ее пользу, от геймеров России и Украины.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что за верификация это такая? При регистрации на Яндекс деньги и так нужно было вводить свои данные, или вы про ту где нужно скан документов загружать? И какие проблемы с выводом денег могут появиться? На крайний случай ведь можно на другой кошелек яндекс деньги перевести средства и от туда уже вывести. И что за блокировки? Расскажите по подробнее. Я с яндекс деньгами меньше полу года работаю.
     
  14. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    В яндекса это называется индентификация. В принципе там зарегаться может кто угодно, они не проверяют правдивость данных, но вот перевести на свою карту сможете лишь при именном аккаунте. А уже чтобыы иметь возможность снимать всеми способами и за один раз переводить более 250 тысяч, то уже нужно проходить идентификацию, в Украине стоило 100 гривен.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но так а какие блокировки то могут тогда быть? Вот я проходил идентификацию, по тому как нельзя было иначе создать кошелёк Яндекс деньги. Но вот документы туда не загружал. Интересно что за плату они взымают если не пользуешься кошельком? Или там ещё годовая оплата какая-то есть? Вы скажите, если там дороже выходит чем 3% и 15 рублей за вывод средств то я обратно на киви тогда вернусь лучше.
     
  16. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Действительно за пользование есть оплата, у меня на балансе было несколько рублей, так их сняли. Как по мне совсем не понятно за что она берется, да и у остальных эпс ни чего подобного нету. Остается пользователям только согласится с их правилами. А вот на счет оплаты в интернете без комиссии, только оплата в разных странах будет конвертация по курсу mastercard.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я что-то такое же слышал, мол у Яндекс деньги появилась оплата за пользование кошелька в размере 250 рублей в год. Но дело в том что это выглядит как слух, ведь в условиях данного кошелька такого нету. Но многие об этом говорят. Проще тогда каждый раз, или каждый год создавать новый кошелёк, тогда возможно эту плату не будут успевать списывать.
     
  18. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    На вкус и цвет ЭПС нет:) Для кого-то это хорошая удобная система и пользуется ею с удовольствием. Лично для меня данная платёжка не смая удобная, по этой причине никогда ей и не пользовался хотя и были планы я там даже себе кошелёк создал, но до ввода и вывода средств туда, дело так и не дошло. А теперь, когда там введена абонентская плата с 25 сентября 2014 года в размере 270 рублей в месяц так и вовсе смысла не вижу пользоваться этой системой. Хотя эта мера (введение абонентской платы) касается неактивных счетов которые не использовались в течении 2х лет. Хоть они и называют это вынужденной мерой, тем не менее другие платёжки до такого не додумались тот же вебмани или пайпал, пёрфект мани... в случае с последней так те ещё и проценты начисляют за то, что деньги у них крутятся.
     
  19. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Скорей всего, если все дело было бы в этом, то неужели техподдержка не оповестила бы своих пользователей о сложившихся новшествах. Все же в этом можно подчеркнуть минус для эпс, если действительно все дело в этом.
     
  20. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Да ну совсем так не рекомендую, а как же на счет вывода? Для многих очень важен этот показатель, а если таким заниматься, то уж точно не получится выводить, ведь карту не сможете оформить, она же будет на постороннего человека. Да и все многое зависит для каких именно целей создаете данный кошелек в системе.