1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс.Деньги – самая популярная электронная платежка в РФ

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Kplay, окт 12, 2015.

  1. Anka-fin

    Anka-fin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    А за что происходит блокировка счета кошелька в Яндекс деньги? Я так понимаю, если не делать смутные операции, что-т вроде сбора пожертвований на не идентифицированый кошелек, то подобное не должно случиться, я оплачиваю коммуниальные услуги, мобильные телефоны, пополняю торговые счета в брокерских конторах -дц, выводы от туда делаю. Все хорошо и исправно работает с 2011 года, единственная проблема была при смене мобильного телефона, привязанного к аккаунту и ее довольно быстро решили в службе поддержки. Так понимаю для разблокировки счета так же должен быть определен порядок действий, его просто необходимо узнать в компании. Наверняка подобные вопросы встречаются довольно часто и есть пути их решения.
     
  2. Anka-fin

    Anka-fin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Главное, это не совершать противоправные действия при работе со счетом.
     
    Последнее редактирование: янв 10, 2016
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Тогда как понимать тот факт, что у людей морозятся средства на балансе? И могу заметить, что это не единичный случай. То что сам кошелек надежныц, у меня сомнений нет и вы сами привели массу причин, что с ним модно работать без всякой опаски. Но есть моменты, на которые так и не получили ответа.
     
  4. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Правы обе стороны.
    Первая, считает, что Яндекс - является крупнейшей надежной ЭПС для работы с рублями на территории всего СНГ. Это правда: идентификация возможна даже на территории Украины просто через скайп. Проверено лично.
    Другие считают, что ЭПС часто произвольно блокирует кошельки: и тут есть правота. Не обязательно клиент работает с "грязными" деньгами и не обязательно сам является мошенником. Но Яндекс не привыкли разбираться и блокирует всех без разбора в случае любой сомнительной операции. И единственный способ помочь себе: работать с приличными плательщиками. Быть уверенным не только в чистоте своих средств, но и в чистоте транзакций клиентов, с которыми Вы работаете.
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Идентификация через скайп?! Наверное это какое-тот нововведение, так как год или более года назад для нерезидентам РФ пройти верификацию можно было только распечатав анкету, заполнив ее и подписав, потом нужно было заверить эту анкету у нотариуса и выслать письмом в офис ЯД в Москву. Сам проходил этот процесс и знаю точно что альтернатив тогда ему не было.
    Насчет блокировки кошельком могу сказать что блокируются только те кошельки, владельцы которых были заподозрены в мошеннических действиях (в отмывании денег через интернет и т.д.). Кошельки добропорядочных пользователей, прошедших верификацию никогда не блокируются.
     
  6. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Все в ЯД хорошо, и в чем-то он даже удобнее ВМ именно простотой совершения операций (у меня - ежемесячная оплата интернета, телефонов всех членов семьи, ком. платежей и билетов, купленных через "Чудобилет", как минимум), но процесс прохождения верификации значительно сложнее, нежели на Вебмани, а без этого крупные суммы на счету хранить весьма рискованно. Знавал случаи, когда блокировали пользователей, даже приобретающих через ЯД голоса "ВКонтакте"!
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Может процесс прохождения процедуры верификации или идентификации в ЯД намного сложнее чем в Вебмани и значительно дольше по времени, но зато идентификация проходит совершенно бесплатно для граждан РФ и относительно бесплатно для граждан других стран (имеются ввиду расходы на нотариуса и почтовые расходы).
     
  8. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Я получал аттестат в ВМ тоже совершенно бесплатно. Это было в конце 2011 года, не знаю, может быть, сейчас за что-то надо платить, но тогда это заняло примерно две недели времени, плюс небольшие затраты труда на сканирование трех страниц паспорта и ИНН. Яндекс Деньги явно подходит к делу основательнее, но, на мой взгляд, перестраховывается и отпугивает некоторых клиентов. Я, например, до сих пор не прошел верификацию в ЯДе.
     
    ixion нравится это.
  9. Maria

    Maria Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 15, 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    На самом деле простота и быстрая регистрация в этой системе очень привлекает. Конечно, для работы с солидными деньгами я бы их сервисом пользоваться не стала. Но вот сейчас когда WM в очередной раз заморочились с телефонами, паролями, паспортами и киперами.. регистрация в Яндексе заняла от силы минуту..
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А что сложного вообще в прохождении верификации в ЯД (там она называется идентификацией)? Просто нужно распечатать анкету с сайта ЯД, потом прийти к нотариусу, заверить подпись и послать анкету по почте в офис Яндекс Денег. Но почему-то эта процедура отпугивает многих клиентов ЯД и они ищут альтернативу в виде Киви или ПМ.
     
  11. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    По моему, идентификация в офисе ЯД, это самая сложная процедура, не во всех городах они есть, да и нотариусу платить. Намного проще идентифицироваться через Евросеть, совершив одноразовый платеж, что бы подтвердить свои паспортные данные. Я именно так и делал.
     
  12. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Объясняю: когда на кошельке были заблокированы 500-1000 рублей (а без блокировки никто и не будет проходить идентификацию), а стоимость услуг нотариуса и пересылки будет стоить 1000-2000 отбивается всякое желание идентифицировать кошелек. На моём было заблокировано 5000 рублей в свое время, для Украины, идентификация стоила мне 2500, почти половину денег на кошельке. Но подтвердил её я спустя год, когда "обида" на ЯД спала.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Откровенный бред пишите коллега! Я проходил идентификацию сразу после того как в РБ ввели закон о платежных системах и в тот момент мой кошелек не был заблокирован, единственное что появились ограничения на прием платежей. Т.е. с теми средствами что у меня находились на ЯД я мог распоряжаться на свое усмотрение, а вот новые средства, которые приходили мне на кошелек попросту висели в воздухе.
    Не знаю может у вас на Украине такие цены высокие, но у нас в РБ услуги нотариуса стоили не более 5 долларов, а почтовые услуги обошлись мне в 1-2 доллара.
     
  14. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    У меня около сотни знакомых пользуются Яндексом в Украине и только у одного есть идентифицированный кошелек. Объясняется всё просто: идентификация платная, дорогая, очень много мороки. Проще ввести "левые" данные и получить именной аттестат. Ещё не слышала, чтобы кого-то заблокировали. Конечно, сталкиваюсь с разовым ограничением на платеж в 15000 рублей, но думаю не составит труда провести их несколько.
    На сколько мне известно, идентификация в Украине возможна только через skype и стоит она порядка 30-40$ в зависимости от региона.
     
  15. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Сложновато конечно стало, когда ввели эти ограничения для жителей других стран, у меня знакомые другой раз мне деньги в рублях переводят, так вот они все на яндекс деньгах сидят, еще есть киви кошельки, но я в основном сейчас работаю с вебмани, за то они не работают, и тут получается когда мне уже не доходит вся нужная сумма из за ощутимой разницы. В итоге теряешь, и не дополучаешь то что должен был, а так как для меня проблемно сделать все доки и отправить в Москву на проверку то вот так порой приходится попадать.
     
    ixion нравится это.
  16. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Про какие конкретно ограничения Вы говорите? Я считаю, что для рублевых переводов у Яндекс и QIWI просто нет конкурентов. Если деньги приходят с ощутимой комиссией для Вас, то наверняка, вы Выбрали не правильный способ вывода, либо отправитель вводит через терминалы, способные брать до 10%. Вообще, у Яндекс денег существует фиксированная комиссия - 0.5% на любой платеж. Данная комиссия, по факту, даже ниже WebMoney, ну а первый рублевый конкурент QIWI, хоть и не имеет комиссий на переводы внутри системы, имеет большие комиссии на вывод на карту.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Который раз уже объясняю форумчанам, что идентификация в платежной системе Яндекс Деньги не представляет ничего сложного: нужно заверить распечатанную заранее анкету у нотариуса и послать ее по почте в офис ЯД в Москве. В итоге все расходы сводятся к 10 долларам, не более. Минусом является только время ожидания пока ваш кошелек идентифицируют от 1 до 2 месяцев.

    Как это через Скайп?! Впервые такое слышу, наверное это нововведение, ведь раньше условия для идентификации как граждан РБ так и граждан Украины были совершенно одинаковые.
    Чем мне нравится платежная система ЯД так это своей низкой комиссией за снятие денег и отсутствием всяческих комиссий при переводе со счета на счет внутри платежки. Кстати, многие ДЦ, с которыми я работаю, вообще не снимают комиссии при выводе и пополнении средств с ЯД.
     
  18. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Смотрите, мне с яндекс денег, деньги переводили раньше на тот же яндекс, и было все нормально, дальше я по своему уже с ними там игрался. Но после того как ввели ограничения и теперь не резидентам РФ нужно делать заверенные нотариусом доки, и отсылать их в Московский офис. Мне этот геморой ни к чему, потому что я пользуюсь в основном вебмани, но вот проблема те кто мне переводит деньги этой ЭПС не пользуется, вот и выходит неловкость в ситуации.
     
    ixion нравится это.
  19. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Это Вы называете ничего сложного? Зарегистрировать мультивалютный кошелек в WebMoney и получить формальный аттестат через несколько минут по скану паспорта - вот ничего сложно. А идентификация в Яндекс деньгах отталкивает каждого пользователя. Те, кто регистрирует ЭПС нуждается в ней тут и сейчас, а не через 2 месяца.
    Да, существует и такая, у меня знакомый проходил. И по затратам не сильно по карману бьет и доступно для всей страны, срок идентификации - не больше недели. Суть в том, чтобы заполнить электронный бланк и отправить электронные сканы всех доков на почту регистратору, потом показать паспорт возле лица в режиме online в skype, потом выслать документы по "Новой Почте" в Киев, срок доставки 2 дня.
     
  20. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Ну, вот и получается, что проще всего жителям из РФ, потому что для них это не составляет проблем, свои доки в стандартной форме предъявил через скан и все пользуйся на здоровье. а вот другим уже по сложнее. Вот по сути только это и отталкивает к использованию этой ЭПС, в других случаях работать можно было, но последние нововведения как не крути но многих оттолкнули от использования этим сервисом. Но кто по крупному работает, то есть переводы осуществляет от 300 000 и выше. тем конечно комиссия не большая всего 0,5%, что очень хорошо и выгодно, то конечно стоит пошевелится с доками.