1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс.Деньги – самая популярная электронная платежка в РФ

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Kplay, окт 12, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как раз таки наоборот, мобильное приложение электронной платежной системы Яндекс деньги не особо то и продуманное и во многом уступает мобильному приложению электронной платежной системы киви. Дело в том что приложение платежной системы Яндекс деньги не калькулирует проценты и комиссию которую списывает электронная платежная система яндекс деньги. Иными словами, вы сами должны на калькуляторе или в уме посчитать сколько максимум вы можете вывести средств со счета электронной платежной системы и вбить полученную сумму в графу "снятие средств". Это очень не удобно как мне кажется. Например в электронной платежной системе киви, в том числе и в ее приложении на андроид, система сама калькулирует проценты и комиссию, что упрощает вам задачу и ускоряет процесс вывода средств, делая его удобным. По этому уже проще зайти на сайт электронной платежной системы яндекс деньги и от туда осуществить вывод средств, так как только там калькулируются вычеты с операции. Да и еще нигде не сказано что минимальная сумма для вывода там составляет 500 рублей.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Почитал ваше мнение - ну как-то сильно притянуты за уши недостатки - это реально мелочи и при должной сноровке их даже не будете ощущать. Как я пониманию скрытых начислений нет. А на калькуляторе посчитать дело нескольких секунд. На мобильном вебмани тоже такого нет, но вполне успешно можно пользоваться.
     
  3. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Система действительно неплохая, но находясь за пределами РФ (даже недалеко) возникают сложности, а это плохо для дальнейших перспектив. Ведь чем проще, тем более востребована. Да и только один вид валюты тоже как-то маловато. Хотя несмотря на все проблемы, которые решать, конечно, надо, все равно это лучшая и любимая, потому что русская (по крайне мере для меня). Хотелось бы еще приятных "плюшек" от Яндекса. Кстати, привязав карту к мобильному приложению становится максимально удобно пользоваться...
     
  4. AlexKuzmin

    AlexKuzmin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 20, 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А что за аудитория у Киви, отличная от Яндекса? В паре слов?
    --- Пост объединили, май 22, 2016 ---
    Погодите, не поняла сейчас. У меня в ИМ Нэт Пэй стоит, так там нет разницы откуда платят, человек оплачивал находясь не в России, просто знал что будет в Москве и в гостиницу на даты пребывания заказал доставку нужного ему товара (у меня магазин эксклюзивной обуви).
    Какая разница-то? Там просто стандарт безопасности по определенному протоколу должен соблюдаться, или что-то не так поняла?
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так ведь можно через личный кабинет деньги с ЯД переводить на другие карточки и ими пользоваться заграницей. Про оплату картой ЯД за границей я не в курсе, но скорее всего можно, просто пересчитается по курсу ЭПС или ЦБ РФ на дату проведения платежа.
    А плюшки, да - могли бы сделать начисление процента на остаток на карте.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Может оказаться что разница в курсах у ЦБРФ и у самой платежной системы будет значительной.
     
  7. oleg.poteryaxin

    oleg.poteryaxin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 25, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Регистрация и идентификация очень простые. Особенно для граждан РФ. Но мне, как гражданину Украины, не очень выгодно пользоваться, потому что большие проценты при переводе денег на карточку банка. Не знаю, это для всех так или для россиян всё лучше. Из-за этого я не особо доволен Яндекс.Деньгами.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот и мне, как жительнице Украины система показалась не очень выгодной, особенно, если сравнивать ее с той же вебмани. Зарегистрировалась по большой необходимости. Но не могу туда перевести деньги с вебмани или через какой-то обменник. Все усложнено, нужно прикрепить кошелек вебмани и идентифицироваться. Пока так и не начала работать.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А интересно, что вам мешает пользоваться этой ЭПС, вы ведь можете пользоваться обменниками, и через них прокручивать свои денежные средства. и на сколько я знаю, никаких проблем с выводом нет и не было. Все зависит чисто от вас и вашего желания. А варификация сейчас обязательная, если вы не сделали этого, то это ваши проблемы, возможно вы, что то скрыть хотите. Думаю, вы сами выдумаете свою проблему.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Возможно проблема и надумана. Но мне система была нужна чтобы человеку 10 рублей отправить, поэтому и зарегистрировалась. Верификация занимает время, а мне нужно было срочно. Даже через обменники нельзя отправить деньги с кошелька вебмани на кошелек Яндекс-деньги - обязательно нужно прикреплять кошелек. Но мне ради одной операции делать этого не хочется. Вопрос уже решен, поэтому пока что у меня просто будет зарегистрированный кошелек. Если уж понадобиться, то придется верифицировать. Думаю, что нет там ничего сложного, просто сейчас наверное мне оно не нужно.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я довольно долгое время пользуюсь этой платежной системой. Здесь на мой взгляд, всё очень даже удобно, и выгодно. Но я живу в России и поэтому именно на российские карты средства с Яндекса переводить выгоднее, чем у вас в Украине. Ноты обычно выводу не на карту, а на телефон ( это без комиссии), а затем с телефона делаю перевод в отделение с помощью Юнистрим на своё имя. С 1000 рублей комиссия около 57 рублей, думаю это неплохо. Поэтому я довольна эпс Яндекс деньги.
     
    Juliet нравится это.
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    С яндекс-денег на телефон, а оттуда Юнистрим - платеж? Даже не предполагала о такой возможности. А с телефона какой программой вы отправляете? И платежки Юнистрим? Я живу в Украине и Юнистримом отправляла деньги в Латвию, но сделать это у нас можно только через банк и то не через каждый. А так - получается невысокая комиссия и действительно удобно.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Дело в том, что скорее всего не с любого оператора есть возможность сделать Юнистрим. У меня оператор Теле2, поэтому тут есть такая возможность. С Яндекс денег я пополняю свой мобильный без комиссии, а потом уже с помощью смс команды делаю этот перевод. На мой взгляд, это очень удобно. Но необходимо заранее поинтересоваться, есть или у вас отделения банка, которые выдадут вам перевод.
     
  14. Tor1989

    Tor1989 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 9, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Я реже всего пользуюсь этой ЭПС потому что мне не нравиться что минимальный вывод на карту у них 500 руб. другое дело Киви или Вебмани
     
  15. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Но можно хоть сто рублей вывести по вестерн юнион или юнистриму вроде бы. С небольшой комиссией в 3 процента и без минималок как на киви. Да и пунктов выдачи, то есть банков которые выводят по ним полно в крупных городах. Для небольших сумм выгоднее же. Только иногда приходится много бумажек заполнять, от банка зависит. На привязанную карту комиссия не большая тоже.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А какая комиссия при выводе с электронной платежной системы Яндекс деньги на привязанную к счёту банковскую карточку? Чего-то подобного не видел там в электронной платежной системе. Киви конечно с не давних пор стала более оптимальной для денежных переводов чем электронная платежная система яндекс деньги, но возможно яндексов есть какие-то преимущества на перевес киви, вот только такие мне не известны. В отличии от электронной платежной системы яндекс деньги у киви нету лимитов для вывода в 500 или менее рублей, по этому при наличии 160 рублей на счёту можно легко вывести сто рублей на карту.
     
  17. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Только при выводе этих 160 рублей киви возьмет комиссию в размере 50 рублей плюс два процента от суммы вывода. Так что именно для небольших сумм к выводу лучше всего подходит именно яндекс деньги. А на карту у них 3% + 45 руб. Но это на любую карту. Если привязать карту промсвязь банка и открытие или тинкофф банка, то тоже будет 3 процента комиссия.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Значит не все карточки банков можно привязать к электронной платежной системе Яндекс деньги... Так же минусом является то что в электронной платежной системе яндекс деньги нет возможности заводить валюту на счет и транзикации проводятся только с российским рублем. Но а если выводить на любые пластиковые карты деньги из платежной системы яндекс деньги, то так же не выгодно это будет делать, в отличии от киви, ведь 3 процента с минималки в 500 рублей это 15 рублей комиссия и плюс 45 рублей, и того 60, но а если больше выводите, то соответственно с киви платежки вам это будет возможным по более выгодным комиссиям.
     
  19. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    В том-то и дело, что Яндекс деньги работают только с российским рублем, это конечно не очень удобно, если надо поработать с долларами или евро. И относительно вывода на карту, мне лично намного удобнее и выгоднее в плане процентов получается пользоваться именно Киви, чем Яндекс, там и процент меньше и как-то все более удобнее, может это дело привычки конечно, но именно Яндекс кошельком я пользуюсь исключительно для оплаты интернет покупок и то не всегда. Так что эта ЭПС у меня самая последняя в использовании среди всех других, т.е. назвать ее самой популярной даже язык не поворачивается)))
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я в своё время тоже открывала кошелёк на яндексе. Тогда по моему, проценты при переводах через этот сервис были значительно ниже, чем сейчас. Даже их карту планировала приобрести, так ка сервис бвл очень выгодным для работы ро безналичному расчету. У яндекса есть только одно преимущество сейчас, это большое количество магазинов партнёров, совершая покупки у которых, мы экономии на комиссиях. Но если использовать сервис для вывода средств с различных источников с последующим обналичивание части средств, то выходит очень дорого, так как при переводе на карту с Яндекс кошелька почти 10-12% от суммы теряется.