1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс.Деньги – самая популярная электронная платежка в РФ

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Kplay, окт 12, 2015.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если такая услуга на самом деле будет введена или уже введена, то это очень сильно привлечет к ним клиентов. Но наверное надо иметь счет открытый на определенного человека, плюс номер телефона который также оформлен на те же паспортные данные. Мне эта форма идентификации пользователя очень понравилась. Теперь без проблем можно быстро решить все возникающие проблемы.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я если честно пока эту новость не слышала, но если такое и вправду произойдёт, то это очень облегчит процесс идентификации, и это будет огромным плюсом Яндекс денег. Мне итак нравится этот кошелёк, но с подобной услугой будет нравиться ещё больше.
     
  3. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Функционировать то данная ЭПС функционирует, только вот данные нужны паспорта российского гражданина, а насчет телефона, так не проблема привязать телефон российского оператора на +7, а не на +38. У меня изначально и был номер привязан российский МТС, я тогда даже и не знала, что так будет лучше, чем на +38. Насчет того, что СМС-ки на такие номера могут не приходить, это не так, приходят, т.к. у знакомого привязан на украинский номер телефон и все СМС-ки нормально приходят, тут нет проблемы. На Киви ведь приходят СМС, если кошелек зарегистрирован на украинского оператора, точно так же и на Яндексе, главное, чтобы карточка была под рукой, имею в виду сим карта. Для СМС оповещения нет разницы, где Вы будете находиться, роуминг ведь везде работает, что в России, что в Украине. У меня проблем с кодами на разные телефоны не возникало нигде.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Просто как бы роуминг то работает, но его нужно как мне кажется активировать. Электронная платежная система яндекс деньги действительно требует частого изменения проверочного кода для входа, а что бы его изменить, нужно подтвердить то что этот счёт в электронной платежной системе яндекс деньги именно ваш, а подтверждается это при помощи одноразового кода приходящего по смс. Так получается вы активировали роуминг на симке, что бы приходили смс? Это же стоит прилично вроде.
     
  5. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Не знаю, я никогда ни на одной карте, именно сим карте роуминг никогда не активировала, у меня это все происходит автоматически, каждый раз, когда пересекаю границу и потом украинские карты прекрасно работают в России, а российские на украинской территории. Ни разу проблем не замечала в этом плане, пересекаешь границу и все само собой перестраивается на телефонах, причем все это совершенно бесплатно происходит, ни разу за столько лет ничего с меня не снималось за роуминг. Наверное Вы что-то другое имеете в виду.
    Я ни разу не замечала, чтобы при заходе в Яндекс деньги у меня требовался проверочный код. Даже просто заходя на сайт Яндекс сразу вижу в верхнем правом углу, сколько у меня денег на кошельке осталось, нажимаю туда и уже в самом кошельке нахожусь, совершенно без каких-либо проверок.
    Я вот даже и не вспомню сейчас приходит ли какой-то код на телефон, чтобы его вводить, когда делаю покупки в интернет-магазине и оплачиваю с Яндекс кошелька. Честно не помню. Вроде нет такой необходимости, просто ввел свою виртуальную карту и нажал оплатить, все - деньги с кошелька снимаются.
     
  6. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Отличная электронная платежка провереная временем, а значит и очень надежная система сохранения денег в электронном виде. На самом деле встречал кучу проектов Яндекса самых разнообразных на просторах интернета и я фанатею немного от этой компании. Яндекс Деньги очень старый проект как платежка и никто особо в интернете пока не жаловался серьезно на нее, если только по мелочам или какие нибудь глюки с сайтом. У платежки сейчас я заметил множество партнеров серьезных работающих в финансовом направлении. К кошельку можно прикрепить пластиковую карту Яндекс деньги, что для меня является очень важным дополнительнык компанентов к электронной платежке. Среди работодателей интернета встречаются часто спонсоры системы Яндекс Деньги и по этому она у меня есть и я с этой платежкой время от времени работаю.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня приложение на андроиде установленно от электронной платежной системы яндекс деньги, там нужно придумать код доступа к нему, из четырёх цифр, так вот, я придумал значит, стандартный, датту, не важно, и если не захожу в кошелёк электронной платежной системы яндекс деньги больше 5 дней, то приложение не принимает прошлый чеиырехзначный пароль, и требует его изменить и при изменении отправляется смс сообщение на телефон, код с которого требуется потом ввести и придумать новый четырехзначный пароль для входа в кошелёк электронной платежной системы яндекс деньги. В общем, я не в восторге от этой электронной платежной системы, по тому как они завысили комиссию недавно и теперь за вывод средств на пластиковую банковскую карту они берут 45 рублей и плюс 3 процента. Киви куда выгоднее получается сейчас чем яндекс деньги.
     
  8. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Ну да, меня бы тоже такое напрягало и существенно. Но получается, что это все ради безопасности Вашего же кошелька, так что приходится мириться с такими вот постоянными заморочками. Я никогда не использую телефоны для проверки своих кошельков, только постоянный ноут, наверное поэтому у меня нет таких сложностей и зачастую либо вообще ничего не нужно вводить, либо нажать кнопочку с уже введенным ранее и запомнившим системой логинами и паролем.
    Насчет вывода на карту именно с Яндекс кошелька, то когда ознакомилась с условиями и процентами, то сразу же сделала для себя вывод, что именно с Яндекс кошелька не буду выводить на карту для снятия наличности, уж действительно очень все завышено, кому такое выгодно, разве что от безисходности, если нет совсем других вариантов, что тоже бывает. А вот оплата интернет заказов через Яндекс кошелек меня на все 100% устраивает, никакой комиссии и все очень и очень быстро. Вот только для этого и использую данный кошелек.
     
  9. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Еще вроде не так давно комиссия у них была 3 процента и 15 рублей. Не только в банках ухудшается комиссия... Но в киви вроде тоже 2% и плюс 50 рублей, хотя когда то было только 2% и все. А вот сейчас посмотрел в яндексе оказывается что комиссия такая только если переводить на любую банковскую карту, а если на привязанную банка открытие или промсвязьбанка то только 3% возьмут, также как при вестерн юнион. А в киви наверное и нет такого чтобы без какой-то минимальной суммы, а только бы процент брался и все. Еще в яндекс деньгах почему то пополнение билайна с комиссией, а остальных операторов без комиссий.
     
  10. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    В Киви все комиссии оговорены сразу, нет такого, чтобы что-то изменялось от того привязана Ваша карта к кошельку или нет, там есть только единственная привязанная карта, которую Вы можете иметь, это карта Киви, ее надо заказать и все, что на кошельке, все это же и на самой карте. Но разницы при снятии наличных нет никакой, все те же 2% + 50 рублей.
    Насчет вывода с мобильного номера на сам кошелек, то тут тоже все зависит от оператора, у каждого своя комиссия, у некоторых была 9,9%, а у других всего ничего 0%. Но сейчас они все уровнялись. А вот пополнять мобильный с Киви кошелька вроде было всегда без комиссий, может сейчас и тут уже есть изменения и теперь даже эта процедура осуществляется с комиссией? Ведь ввели же комиссию на пополнение кошелька с терминала, пусть даже до 500 рублей она есть, но ранее не было такого. Так что не удивлюсь, если и за пополнение самого телефона уже есть комиссии на Киви.
     
  11. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Разница есть. Если выбрать для снятия карту Промсвязьбанка например то указана комиссия 1,6% но не менее 100 рублей. Да и вроде при выборе любого другого банка тоже так. А вот если выбрать снятие на любую карту, то 2% плюс 50 рублей. При выборе снятия по системам денежных переводов тоже самое. Раньше пополнение с баланса мегафона у них было без комиссии до какой-то суммы, до тысячи вроде бы. А сейчас пишут 8,5%.
     
  12. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    А поделитесь секретом, как вы смогли активировать яндекс без русского паспорта?Я к примеу в украине живу и мне надо с паспортом ехать в центральный офис в киеве, и там еще доплачивать за активацию. А на таком уровне как я сейчас, я не могу вывести деньги и не могу их вернуть обратно даже. Мне как-то заказчик кинул небольшую сумму на яндекс, но я смогла только увидеть сумму, но ни вернуть ни снять не получилось..Хотя до этого я пару раз яндексом пользовалась (только снимать было очень напряжно). И тут неожиданно ситуация изменилась, я даже не в курсе была о том, что те, у кого паспорта русского нет, не смогут снимать деньги. И кстати в последнее время никто из заказчиков яндекс и не предлагает почему-то . Эта ЭПС в России до сих пор популярна?? Или уже они менее используются?
     
    Arkad нравится это.
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Насколько мне известно, для граждан Украины чисто дистанционно это сделать на данный момент невозможно, только через агента. Считаю, что эта ЭПС чисто для граждан РФ, для граждан Украины из всех электронных платежных систем больше всего подходит webmoney, идентификация и вывод на карту практически любого банка без проблем.
     
    Matilda нравится это.
  14. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я бы не сильно за Яндекс мани и цепллялась, но я копирайтер и работаю на русский рынок. У нас на Украине почти нет копирайтинга, а если есть, то цены не особо высокие и невыгодно. Та же ситуация с Россией - в основном украинцам отдают заказы, так как у нас жизнь дешевле и мы на такие заработки выживаем прекрасно, а россиянам сложнее. а сами знаете, сейчас кризис, заказами сильно не приходится перебирать и попадаются к примеру прекрасные и легкие заказы, по типу описания товаров в интернет магазине, но у заказчика условие - только яндекс. И пролетаешь. Вот только такой у меня момент с этой ЭПС. Лично я неприхотлива и пользуюсь любым способом оплаты кроме таких, с которых вывода нет (скрилл меня в этом плане напрягает). В общем проблемы с Яндексом(((
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так российские заказчики в подавляющем их большинстве с удовольствием работают не только с яндекс.деньги, но и с вебмани. Мало того, ЯДами пользуется гораздо меньше, чем вебмани. По крайней мере насколько мне известно. Вы работаете напрямую или через биржи? Просто мне не встречались такие категоричные заказчики, которые работали бы исключительно с яндекс.деньги, при этом напрочь отметая другие ЭПС.
     
    Matilda нравится это.
  16. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    дада. я о таких и говорю!!! (работаю всегда напрямую). Есть заказчики которые первым делом не портфолио просят а спрашивают есть и яндекс!! Если нет, то разговор дальше не продолжается. Случалось так иногда, что очень хотелось именно этот заказ по каким-то причинам. но заказчик был непреклонным и даже раздражался и ругался на предложение поговорить о других платежных системах!!! мне такие люди на сектантов похожи)) На самом деле они не хотят нигде больше регистрироваться так как им банально лень. Видимо яндекс в россии прост в использовании и поэтому некоторые люди не жалают возиться, к примеру с вебмани.но я просто не могу реально на украине яндексом пользоваться, я же не из вредности ему предлагаю вебмани или киви, но такие люди не согласны на компромисс))
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это вообще неадекваты какие-то. Никогда не имел с такими заказчиками дело, как и с теми, кто не готов идти на компромиссы. Даже если предположить, что у них нет кипера вебмани, то всегда можно найти пути перечисления денег на кошелек этой ЭПС. Потому и говорю, что яндекс.деньги заточены именно под граждан РФ, практически чисто внутригосударственная электронная платежная система.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну если данная ЭПС выбрала такую аудиторию, значит ее все устраивает раз нет расширения в другие страны. Можно считать это "национальным достоянием" :) Уверен что в каждой стране есть подобная ЭПС, работающая внутри страны на свой рынок. И Яндекс.Деньги вроде для белорусов доступна.
    Сегодня с удивлением обнаружил что офис Яндекс.Деньги есть в разных городах (не только Москва и Питер), но и еще 3 крупных города и даже мой :)
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кому как удобнее оптимизировать электронные платежные системы на своих устройствах, у меня например на смартфоне только кошельки электронных платежных систем и торговые терминалы, но вот приложение электронной платежной системы яндекс деньги достаточно не удобное, проще уже с самого сайта осуществлять различные денежные операции, имеется в виду сайт электронной платежной системы яндекс деньги. У киви все гараздо лучше, лучше налажено, лучше интерфейс и куда удобнее само приложение, а про комиссии в электронной платежной системе яндекс деньги выше уже сказали. Думаю что все сецчас будвт переходить на более лояльные в плане комиссий электронные платежные системы.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У меня мобильный Keeper WebMoney. А Яндекс.Деньги только с компьютера или только через веб-приложение. Мобильный ЯД пока в глаза не видел и не тестировал :) Но по идее должно быть тоже что-то могучее как у Тинькофф, ведь обслуживает их именно этот банк, а у них с инновациями в банковской сфере полный порядок и частью своих фишек поделились бы с ЯД.