1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Яндекс.Деньги – самая популярная электронная платежка в РФ

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Kplay, окт 12, 2015.

1. Kplay

Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    16
    Баллы:
    1
    Подобно тому, как поисковая система Яндекс является самой популярной в Рунете, ее проект - электронная платежка с одноименным названием также удерживает пальму первенства на просторах нашей страны. И причин этому множество, но обо всем подробнее.

Как развивалась самая популярная электронная платежная система в России

Впервые данная валюта появилась еще в далеком 2002 году. Российский поисковик организовал проект совместно с компанией PayCash, предоставившей под Яндекс.Деньги свои технические возможности. Примерно в 2007 году система начала сотрудничать с крупнейшими банками государства. С тех пор деньги от Яндекса непрерывно развивают инфраструктуру, что и позволяет им стать самыми популярными в стране. А в скором времени, если позволит законодательство, может быть осуществлена поддержка Bitcoin.

Существенные достоинства и не столь существенные недостатки

• Развитая инфраструктура. Пополнение может происходить большим количеством способов. Можно пополнить баланс на кошельке с карты Visa, можно сделать это через телефон, обменять на другие валюты либо воспользоваться терминалом, коих очень много в шаговой доступности от вашего дома;
    • Платежка очень популярна. Сегодня с ее помощью можно купить все что угодно. Подавляющее большинство магазинов и сервисов принимают эти деньги с большой охотой, а сам процесс оплаты, как и интерфейс системы в целом, максимально прост и понятен даже неопытному в таких делах человеку;
    • Можно получить собственную банковскую карту, дабы комиссия по транзакциям была еще более выгодной. Также доступна и виртуальная карта. В целом же процент за совершение платежей в системе невысокий;
    • Пополнение счета банковским переводом может быть осуществлено не только его непосредственным хозяином, но и любым лицом;
    • Система обеспечивает высокий уровень защиты всех данных и финансовых средств. Плюс - Янденс.Деньги используют код протекции;
    • Вывести свои деньги также можно максимально быстро;
    • Удобное приложение, которое позволяет управлять своим счетом через телефон, совершая платежи и принимая деньги. Приложение бесплатное;
    • Пользователи системы могут переводить деньги с карты на карту, при этом не открывая кошелек;
    • Обмен происходит достаточно быстро во множестве обменников на просторах Рунета;
    • Все пользователи указывают свои паспортные данные, благодаря чему вы можете быть хотя бы немного уверены в человеке, с которым сотрудничаете. Это не биткоин, где все анонимно;
    • С 2011 года открыть счет в системе могут и нерезиденты РФ.

Вместе с достоинствами имеются не недостатки, которые для некоторых могут быть весьма существенны. Так, без подробных персональных данных (после принятия ряда законов о госрегулировании электронных платежных систем в прошлом году), стало невозможно что-либо купить в иностранных интернет-магазинах. Помимо этого, без предварительной отправки персональных данных теперь нельзя вывести на карту средства с кошелька. Многие считают это самой большой проблемой системы.

Какими сервисами обладает платежка

Яндекс.Деньги не были бы настолько популярными, если бы не предоставляли услуги к многочисленным сервисам, которых нет у конкурентов. Сейчас мы познакомим вас с некоторыми из них.

• Деньги в Почте. Порой нам необходимо передать ту или иную сумму своему другу или партнеру. Современные средства позволяют нам передавать деньги без необходимости отправлять куда-либо наличку. Но Яндекс представил еще один достаточно интересный сервис – возможность отправить деньги по почте. При этом средства вкладываются непосредственно в тело письма. Комиссия за такой перевод составляет 0,5 процента. Преимущество сервиса, прежде всего в том, что запомнить электронный адрес проще, чем номер кошелька.
    • Городские платежи. Оплачивайте налоги и прочие счета муниципальных предприятий без необходимости заводить кошелек, как с компьютера, так и через телефон.
    • Яндекс.Касса. Простой способ подключить к своему сайту сразу все средства оплаты. Таким образом, помимо многочисленных валют, таких как вебмани, киви или пока экзотические в нас биткоины, на вашем сайте появится возможность платить и самыми популярными российскими электронными деньгами.

Регистрация в платежке

Для того чтобы осуществлять такие операции, как обмен или пополнение кошелька, вы должны этот самый кошелек зарегистрировать. Сама процедура несложная, особенно с тем мануалом, который мы представляем ниже.

Проходим на главную страницу сервиса, ссылка на которую дана внизу. Сама страница выглядит следующим образом.

яд1.jpg

Жмем «открыть кошелек» и попадаем на следующую страницу. Если у вас есть аккаунт в Яндексе, то можете привязать именно его. Сервис намекает на это сам. Только помните, что аккаунт должен быть не мусорным, то есть сделанным специально для регистрации, с паролем, который вы даже не помните. Этот почтовый адрес будет очень важен в дальнейшем. Ниже указывается номер телефона. Лучше указать именно свой телефон, чтобы потом не было проблем.

яд2.jpg

Ожидали большего? Спешим вас приятно разочаровать. Кошелек открыт. Теперь вы можете осуществлять его пополнение, а также купить все, что вам необходимо.

яд3.jpg

Теперь давайте рассмотрим, какой же интерфейс имеем платежная система Яндекс.Деньги

Как видно, внешний вид довольно приятен. Самые важные функции присутствуют под носом и не заметить их довольно сложно. Сбоку имеется меню настроек, при открытии которого сервис сразу предложит вам завести карточку. Можете воспользоваться советом, так как вы сможете вывести на карту, а также осуществлять оплату этой самой картой. При этом виртуальная карта доступна сразу.

Также там можно настроить упоминание о платежах, чтобы ничего не просрочить. Интересная функция – сбор денег. Все дело в том, что система поддерживает краудфандинг, и уже не раз в СМИ упоминалось о фактах громких сборов средств.

В боковой графе «переводы» все предельно просто – указываете номер кошелька, на который вы отправите деньги, а также сумму. В верхних вкладках можно менять схему перевода. Так, поставив «на карту» и заполнив несколько полей, мы сможем вывести средства.

Яндекс.Деньги: Заключение

Количество платежек в отечественном сегменте «Всемирной паутины» действительно велико. И многие из них, если хотят оставаться на этом конкурентном рынке, стараются предложить пользователю как можно больше плюсов: быстрота, анонимность, удобный обмен, высокая надежность и прочее.

Однако, к новичкам, согласитесь, доверия все же меньше, чем к маститым валютам, действующим на рынке уже длительное время. И деньги от Яндекса относятся именно ко второй категории, позволяя быть уверенными в том, что со временем эта валюта никуда не денется и держать в ней свои средства можно без опаски за будущее.

Регистрация в системе: https://money.yandex.ru

TatyanaFL нравится это.
  2. bostut

bostut Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я хоть и живу не в России, но также стараюсь пользоваться по возможности Яндекс.Деньгами, и даже карточку себе заказал, которая пришла на прошлой неделе. И, вообще, считаю что лучше бы везде был только российский рубль (сам из Беларуси).

TatyanaFL и Matilda нравится это.
  3. gudvil

gudvil Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На самом деле пользоваться Яндекс деньгами очень просто и доступно, по мне так это лучшая платежная система на сегодняшний день. Конечно очень жаль , что она не так развита как WM, но я думаю все еще впереди. Не во всех интернета магазинах есть возможность рассчитаться ЯД.

4. Евгений

Евгений Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень простая регистрация и идентификация в Яндекс.Деньгах. Если вы не делаете оброт большими сумами то можно идентифицироваться через интернет, введя данные которые всегда на руках. Вообщем мне очень понравился сервис.

5. Екатерина

Екатерина Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Всё бы хорошо, но хотелось бы, чтобы с Яндекс.Деньги при перечислении денег на счёт карты не так долго нужно было ждать. Мне как-то очень понадобились деньги, думала по-быстрому переведу на карточку Сбербанка и сниму, но, увы деньги поступают на карту спустя 2 дня((

TatyanaFL нравится это.
  6. Карина

Карина Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Система конечно хорошая. Когда она только зарождалась, я зарегистрировалась в ней, но ещё почти нигде не принимали, и я успешно несколько лет не пользовалась. Весной, осознав, что к яндекс-деньгам привязано уже очень много, попыталась зайти и для пробы оплатить телефон. И что же, - я забыла "платёжный пароль", и, о Боже, как только ни пыталась его восстановить или поменять. На всех сайтах это сделать достаточно просто, но здесь - просто мега безопасность какая-то: мне выдали сообщение, что я должна придти в офис компании Яндекс в Москве, можно в Казани и ещё где-то, не помню, и там написать заявление на смену платёжного пароля, а если Вы не можете приехать, то пришлите нам заявление по Почте России, с подписью, и копию паспорта ещё, заверенную нотариусом. Я, что американский шпион что ли? Удалить никак нельзя, один вариант, - заводить новый ящик, а не хочется. Вот и пользуюсь дальше WM в рублях, как любит bostut ;)

7. Сергей

Сергей Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    С течением времени оптимизируется и эта платежная система, Недавно завел себе кошелек в яндекс деньгах. По началу хотел себе карту заказать от этой платежной системы, но потом узнал что возможен вывод на сбербанк карты и несколько других банков, чьи банкоматы легко найти.

8. Юлия777

Юлия777 Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Объясните, пожалуйста, новичку как вывести деньги с яндекс кошелька без процентов? Если заказать карту, которую они предлагают, то помимо 249 р в год за обслуживание что еще придется заплатить? И где в итоге снимать деньги с карты?

ixion нравится это.
  9. Алексей

Алексей Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Яндекс Деньги - спору нет, хороший сервис, много услуг, но такие перестраховщики. если что то забыл пароль или ошибся с номером телефона (мой случай, старый номер не активен), пишу в поддержку Яндекса, ответ один: пишите письмо, все документы через нотариуса,после получения письма ждите месяц. Вариантов нет. Тогда бы уже сделали в каждом крупном городе свой офис.

10. Perdeflops

Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    39
    Баллы:
    11
    Много лет уже пользуюсь ЯД, а недавно верифицировал аккаунт, что бы было можно выпустить карту мастеркард от ЯД

11. Sokolov

Sokolov Новобранец Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пользуюсь системой яндекс-деньги не очень давно, но потихоньку осваиваю. Простота использования мне нравится, но вот иногда сталкиваюсь с проблемой, что не везде принимают яндекс-деньги, но верю, что всё впереди.

12. Лилия

Лилия Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Но зато это охраняет всех пользователей от мошенников. Вы повозитесь с документами, но можете быть уверенным в сохранности своих денежных средств.
    Меня Яндекс.Деньги полностью устраивают, удобный понятный интерфейс, вывод средств быстрый, что ещё нужно?

13. ixion

ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    465
    Баллы:
    10
    Вывести деньги с кошелька Яндекс Деньги проще простого, правда только в том случае если у вас идентифицированный кошелек.

14. Perdeflops

Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    39
    Баллы:
    11
    Идентификация кошелька потребуется если Вы захотите увеличить лимиты на обращение денежных средств в аккаунте, или же выпустить карту Яндекс Деньги. Я заказал у них карту. Карта Мастеркард очень удобная, привязана к балансу аккаунта и обслуживание стоит 249 рублей за 3 года. Сейчас в магазинах ею только расплачиваюсь)

15. ixion

Симпатии:
    465
    Баллы:
    10
    Про Яндекс Карту я уже рассказывал в соседней ветке, тут мы говорим о самой платежной системе. И не согласен с вами по поводу идентификации, потому что она нужна для любых операций в Яндекс Деньги. Если вы не идентифицированный пользователь вы даже не можете получить средства на карту и на свой кошелек. Они будут приходить, но висеть в воздухе без зачисления на счет пока вы не пройдете верификацию. Я знаю о чем говорю, потому что 2 года назад у меня была такая ситуация.

16. aptyp67

aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    148
    Баллы:
    8
    У меня недавно Яндекс кошелек безвозвратно удалили, даже верифицированный. Просто отказали в обслуживании, прислали письмо и сказали, что остановили работу. Деньги можно снять в течении 15 дней но только банковским переводом после заверенного заявления с паспортом. На счету оставалось около 50$, вся эта ерунда с нотариусом и почтой как раз будет стоит 50$. Короче всё, разочарован.

17. Fighter

Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    409
    Баллы:
    16
    Данная платежная система, действительно, имеет полное право называться одной из крупнейших сетей. Регистрация в системе очень быстрая, как и привязка банковских карт. Очень нравится, так же, что комиссии на переводы на карту не высоки, а так же есть масса способов снимать деньги без комиссий или с небольшими комиссионными расходами.

18. eryomenko

eryomenko Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    59
    Баллы:
    2
    А мне эта ЭПС не нравится. Я не понимаю за что я должен платить когда хочу верифицировать свой кошелек если я не гражданин России? Я вкладываю свои деньги в российскую ЭПС (не столь важно принадлежность к определенной стране) и за пользованием платежной системой с меня кроме комиссии еще и какую то плату требуют? За что? В любой другой забугорной ЭПС для этого достаточно отослать крин паспорта или другого документа но только де ЯД,

19. Жардо

Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Мне не очень нравится эта платежка, практически тоже самое что и Киви, только без такой аудитории, которая есть у Киви. В одно время принимал оплату по Яндекс Деньгам, и там комиссия почти 4 процента. Это же грабительство просто, даже карточки и Виза с Мастеркард столько не берут, а тут онлайн платежка всего то. Но иногда приходится использовать.

AlexKuzmin, predator071079 и ixion нравится это.
  20. ixion

Симпатии:
    465
    Баллы:
    10
    Не согласен, платежная система Яндекс деньги намного надежнее и стабильнее платежной системы Киви и с Яндексом у меня не возникало никаких проблем, чего я не могу сказать о Киви. Единственное что мне не понравилось в работе Яндекс Деньги так это очень длительный процесс верификации кошелька. Понятное дело что письмо с нотариально заверенной анкетой идет более 10 дней из РБ в Москву, но у меня процесс проверки документов занял почти 2 месяца и все это время деньги на счету Яндекса были заморожены.

Matilda нравится это.