1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс.Браузер для Android теперь поддерживает новые дополнения

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Matilda, окт 5, 2016.

  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Яндекс.Браузер для Android теперь поддерживает дополнения, которые позволяют на смартфоне работать с такими же инструментами, как и на компьютере.

    Долго считалось, что дополнения нужны лишь браузерам компьютеров, а на мобильных аппаратах они не понадобятся, так как смартфоны менее производительны, и и считаются второстепенными устройства, а пользователи предпочитают делать серьёзную работу дома или в офисе на компьютере. Но нынешние смартфоны намного мощнее, а новое поколение пользователей — мобильней, поэтому пришла пора добавить дополнения в Яндекс.Браузер и для смартфонов.

    Поэтому, со 2-го октядря 2016 альфа-версия Яндекс.Браузера для Android может поддерживать дополнения, которые были написаны для браузеров на базе Chromium.
    Дополнения помогают сэкономить место на телефоне, потому что весят меньше, чем полноценные приложения для Android.

    Теперь есть возможность можете использовать в мобильном браузере такие же инструменты, к которым ранее привыкли пользоваться на компьютере:
    - менеджеры паролей
    - сервисы сохранения ссылок.

    Их можно загружать из каталога Яндекс.Браузера или из магазина для браузеров на Chromium (Opera Addons). Некоторые дополнения могут не работать или же работать с ошибками, так как это экспериментальный старт.

    Желательно пока устанавливать альфа-версию этого Браузера лишь тем, кто любит экспериментировать и является считает опытным пользователем интернета.



    Источник: https://yandex.ru/blog/company/dopolneniya-v-mobilnom-brauzere
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Хорошая новость. Теперь, как я понимаю, тот же смартфон может выполнять функции еще и компьютера. Такой себе карманный мини компьютер, который постоянно будет находится у вас под рукой. Очень удобно и выгодно. Если бы еще все функции компьютера выполняло это приложение, то можно было бы на этом очень существенно съэкономить, как на меня.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А разве раньше чего-то не было в этом браузере? Вроде как еще давно заводил там почту что бы создать счет в электронной платежной системе яндекс деньги и прекрасно без отдельно скаченного приложения мог на смартфоне осуществлять транзикации в электронной платежной системе. Честно говоря мне приложение не понравилось, то что яндекс деньги, так как постоянно сбрасывался код доступа к нему состоящий из четырех цифр, приходилось восстанавливать и если с неделю не открывал кошелек в приложении, то код опять сбивался и приходилось снова его восстанавливать.
     
  4. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Смартфоны потихоньку превращаются в мини-компьютеры. Мощность некоторых смартфонов уже вполне дотягивает до мощности ПК. Поэтому вполне можно предоставлять пользователям полный функционал программ. Я думаю скоро вообще разницы в работе между смартфоном и ПК будет лишь в размере монитора. Сама с удовольствием опробую браузер с новыми возможностями, давно хотела его установить на смартфон.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Яндекс браузером не пользуюсь даже на компьютере. Он во первых много берет ресурсов. Конечно удобно, что на него можно перенести все данные с того же Хрома. Но, после установки он летает, но проходит неделя и этот браузер становится очень медленным, он работать начинает медленнее чем Интернет Эксплоер 8 или 10. Я предпочитаю все же на смартфоне Оперу, она себя лучше проявила.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если речь сейчас идет о том, что именно установка на смартфонах данного браузера может нам позволить увеличить функциональные его возможности, то и это хорошо. А так как с нашим быстрым темпом жизни, если такие функциональные возможности будут доступны, практически, постоянно, это хорошо вдвойне.
     
  7. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Давно уже пора было такое сделать, телефоны удобны по мобильности, хотя пользоваться такими браузерами в телефоне все ровно не очень удобно, довольно мелко. Даже если так подумать, то многие функции и не нужны, потому что не используются в полной мере. Тем более, когда начнете устанавливать аддоны которые могут быть с ошибками, то только навредите браузеру, что придется потратить время на его чистку или переустановку. Я все ровно больше предпочитаю делать все дела на компьютере из-за его удобства.
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Да кто любит экспериментировать тому эти новшества я думаю понравятся .Не надо спешить домой к компьютеру , можно все посмотреть прямо сразу на месте , пока не забыла. Очень удобно .А если кто тратит много времени на поездку ,тогда это то ,что надо . Всегда под рукой такой телефон-компьютер .
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    В теме речь шла о дополнениях к браузеру, или по другому - расширения. В дороге это хорошо, но только посмотреть новость или кино, а применять возможности этого расширения вы наврятли будете, так как мелко и неудобно пользоваться полной функциональностью браузера. Разве что иметь под рукой планшет и по больше, тогда будет куда проще в поездках.
     
  10. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Круто! Видно, что браузер реально продвигается, его поддерживают. Возможно в недалеком будущем, он даже сможет конкурировать с другими крупными браузерами, вроде Microsoft Edge и Google Chrome.
    Было бы круто, если бы выпустили Яндекс.Браузер для Windows 10 mobile, платформа сейчас активно продвигается, так что захватить любовь пользователей очень легко, ведь достойных браузеров на этой платформе очень мало.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вообще с большим недоверием отношусь к Яндекс браузеру, хотя его постоянно и и везде продвигают. недавно купил смартфон, в нем был уже предустановлен данный браузер. При работе с ним мои разочарования прежние подтвердились. Если в первые дни он как и заявляют "летает", то проходит немного время и он просто начинает тупить. И вам уже никакие дополнения к данному браузеру не нужны. Вот и я просто его удалил.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот по- этому, скорее всего, что различных браузеров уже развелось очень много и они по функциональным характеристикам могут намного быть лучше Яндекс браузера и пришлось последней кампании что то выдумывать, что бы популяризировать свое приложение.
     
  13. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Тоже не особо ему доверяю, так как его распространяют в рекламном варианте. То на компьютере он как реклама хочет установиться с совершенно другими программами, то и на планшете работает не так как хотелось бы. Лучше уже пользоваться проверенными. Хотя он и похож на гугл хром, но многие жалуются на то, что он некорректно переводит страницы с других языков, да и эта желтая яркая строчка постоянно раздражает. Он больше предназначен для тех, кто именно работает с сервисами Яндекс.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У такой продукции еще есть один очень существенный недостаток. Если вы скачиваете Яндекс-браузер, будьте готовы к тому, что скоро у себя обнаружите и браузер Амиго и много еще расширений. Вроде и стараешься полностью отслеживать загрузки, но расширения все равно постоянно проявляют себя. В итоге получается, что и телефон начинает тупить временами.
     
  15. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    На самом деле я также плохо отношусь к яндекс браузеру, но не из за того что его рекламируют подобным образом пихая куда только можно, а к тому что он реально не удобный по использованию. Тот же гугл хром он идеальный, или еще опера но яндекс, это просто жесть, в нем нет ни единого плюса. Самое главное хром я сам устанавливал а яндекс устанавливается сам если не снять галочки при установки файлов.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, а как так получается, что Яндекс браузер сам может установиться на интернет ресурсах. Но в Яндекс браузере именно для тех же Андроидов появилось очень, по моему мнению, полезное приложение. То есть, появилась поддержка сторонних приложений для блокировки всякой навязчивой рекламы. Это приложение дает возможность фильтровать содержимое самого браузера, а это уже существенный плюс для его работы даже на Андроиде.
     
  17. grove

    grove Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 6, 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    блокировщик рекламы есть уже типа adguard?
     
  18. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Я люблю Яндекс и пользуюсь многими его услугами и продуктами, которые действительно не только многофункциональны, но и вполне удобны и просты в использовании. Даже если брать в расчет просто платежную систему, которая довольна проста и не нужно ломать голову, как это бывает в другими системами. Просто мне не все системы понятны. Но Яндекс это уже давно не просто поисковик или платежная система, у них сейчас очень много сервисов, причем очень удобных. Мне нравится Яндекс Такси, очень удобная система оплаты для меня, то есть безналичная, также пользуюсь подпиской Яндек Плюс, тоже нравится. Да и многое другое. И как для операционной системы Андроид, так и для iOS сейчас есть множество новшеств и просто удобных дополнений.