1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление мыла в домашних условиях

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что не всякий станет покупать столь дорогое изысканное мыло, в наше время не все могут себе это позволить. Другое дело варить мыло по приемлемым ценам, доступным рядовому покупателю, в этом случае дело будет продвигаться лучше. Ведь мыло нам нужно постоянно, главное найти именно ту нишу на рынке сбыта, которая будет пользоваться большим спросом, а там уж дело техники. Следует оставить и дорогие сорта, вдруг все-же придет такой покупатель. Можно также продавать одновременно и через интернет.
     
  2. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Ошибаетесь по поводу "возникновения" идеи. Этот текст - рядовой копирайтинг многочисленных в интернете технологий по изготовлению мыла в домашних условиях.

    Домашнее мыло - не продажный продукт. Только на таком товаре бизнеса не построишь. Домашнее мыло может быть маленькой частицей в ассортименте экологически чистых продуктов по уходу за кожей и волосами. И то... Если в ассортименте будут, например, лечебно-профилактические настои для мытья головы, купят именно их, а не товар с неизвестно какими добавками.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В какой-то степени я с вами согласна, варить мыло ради того чтобы только его одно продавать, таким способом дела быстро не пойдут. А если пойдут, то будут приносить сущие копейки. Я в своем городе видела много подобных отделов, которые открывались, а через какие то неделю или месяц переставали существовать, значит не такой уж это и выгодное дело. С другой стороны подобная дело может иметь место только лишь как хобби и продаваться в кругу своих знакомых, возможно через интернет, в противном случае такой бизнес принесет одни убытки.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Фактически да, вы правы, мало кто строить бизнес решится на такой идее. Сейчас очень многие занимаются домашним мыловарением, так же, если есть желание создать совершенно любое мыло, можно взять рецепт в интернете и сварить самостоятельно. Но вот ваша фраза о лечебно-профилактических средствах для мытья, натолкнула меня на мысль о том, что бы производить мыло например, на основе трав, меда и тому подобное. Я думаю, что такое мыло будет иметь свой спрос, так как сейчас очень многие озабочены сохранением здоровья, использованием как можно более натуральных средств по уходу за собой.
     
  5. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Дело перспективное: варить мыло на основе лекарственных трав. Но для такой деятельности потребуется очень много разрешительных документов. Чтобы работать самостоятельно. Но есть выход. Принести эту идею фармацевтической фабрике. И на ее базе организовать небольшое производство. В принципе, большинство организационных вопросов будут решены. От наличия сырья - до реализации. Но работать придется "под крылом" фабрики. А здесь уже необходимо будет делиться прибылью.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Но в этом случае уже получится не собственное дело а только лишь совместительство, поэтому о большой прибыли можно сразу будет забыть. если рассматривать мыловарение как отдельный бизнес, то на мой взгляд такое дело конечно бесперспективное в наше время. Стоит посмотреть в интернете, как было сказано выше, там куча предложений и идей по открытию подобного бизнеса. Поэтому конкурировать в таких условиях получается крайне трудно.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это будет уже несколько иное направление деятельности. Да и вряд ли компании фармацевтические пойдут на такое - скорее они сами начнут производить определенные виды товаров.
    Тут ведь можно не продавать такое мыло именно как лечебное или иное. Просто рекламируя свой товар отмечать, что произведено данное мыло на основе целебных трав, обладающих такими-то свойствами - это будет вызывать доверие покупателей, а так же привлечет внимание людей, которым необходимо специальное средство для ухода за кожей. Разумеется, для продажи такого товара желательно бы приобрести сертификаты качества, что бы покупатели видели, что состав мыла соответствует вашему описанию.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Сертифицирование своей продукции прибавляет сложности в бизнес по варке мыла. Здесь следует подумать об организации своего предприятия как ИП. Также придется платить налоги, а это дополнительные статьи расходов. Не факт что в этом случае данные виды бизнеса окажется прибыльным, да и вообще окупится. Я не думаю, что все-таки мыло домашнего производства будет пользоваться бешеным спросом.
    Стоит подумать о том, чтобы в вашем отделе покупатели могли приобрести не только мыло ручной работы, но и другие сувениры, например. Тогда человек, пришедший в ваш отдел, сможет выбрать какой- нибудь подарок.
     
  9. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    По собственному опыту могу сказать что без сарафанного радио о своих изделиях, рекламы на сайтах для мамочек хороший заработок сложно получать.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В Симферополе есть такая небольшая фабрика, они выпускают мыло и другие гигиенические средства на основе различных крымских трав, вроде лаванды и сакской лечебной грязи. Во время сезона туристы такое мыло и другую продукцию хорошо раскупают, а вот правда местные почему-то ее не очень жалуют.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что само по себе мыло особо не привлекательный товар, но если сделать ему хорошую обвертку и рекламу то возможно его будут замечать на полках магазинов. Но а то что предлагалось ранее, продавать мыло через знакомых и не выходить на опт не думаю что выгодно, по этому лучше нацеливаться на магазины сувениров и на магазины бытовой химии.
     
  12. hmmmjam

    hmmmjam Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А мне очень нравиться домашнее мыло! А найти его можно только либо в сувенирках, либо у тех кто делает его на дому. Мне кажется, что такое мыло более полезно для кожи, чем то, что продается в магазинах и изготавливается в промышленных масштабах.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Совершенно верно, от хорошей грамотно составленной рекламы очень много что зависит. Но ведь в этом вся сложность, сварить мыло это пол - дела, а упаковать его в обертку, которая будет привлекать покупателей это вторая проблема и задача мыло- производителя. Либо необходимо заказывать упаковки для мыла на заказ, либо каким-то образом делать их самому. Думаю что первый вариант наиболее подходящий в этом случае.
    На упаковке мыла На мой взгляд, необходимо указывать состав, из чего состоит данное мыло, без наличия состава многие покупатели не решатся брать мыло с неизвестным составом, Им будет проще если они возьмут кусочек и прочитает из чего же состоит, все-таки дело касается гигиены, а это вопрос немаловажный.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Состав мыла ещё очень важен для того что бы человек, у которого аллергия на какой-то специфический компонет случайно не купил это мыло и не воспользовался им. Иначе проблем в таком случае реализатору, как и производителю данного мыла не избежать. Реклама двигатель торговли, по этому не плохо было бы магазинах размещать банера или стенды отдельные для своего продукта. А вот упаковка это еще важнее, к делу этому нужно подойти с креативом.
     
  15. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Не всегда и не везде это нужно. Буквально на днях видел такую картину. При входе на рынок стояла женщина, а возле неё человек 10. Когда подошёл поближе, то увидел на столике плетёную из ивы большую корзину. А в той корзине зелёное(!) сено, на котором лежало мыло! Именно приготовленное своими руками. И разных цветов. Очень красиво это смотрелось! А аромат сена и мыла- это вообще не передать!
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    У нас в городе в сувенирных лавках еще продают мыло, на поверхность которого нанесены изображения местных достопримечательностей. Естественно такое мыло либо вообще не упаковывается, либо упаковывается в прозрачную упаковку, ведь оно само по себе привлекает внимание покупателей.
     
    assadovod нравится это.
  17. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Если хочешь, чтоб этот бизнес приносил плоды, нужно саое производство запантентовать, то есть оформить производство юридиче с ки и размемтить соответствующую реклаку, чтоб запустить так сказать свой бизнес. В принципе вполне перспективный вид заработка.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, согласна, что подобные виды и сорта мыло сами по себе привлекают внимание не требуют броской упаковки. Здесь действительно достаточно будет упаковать такое мыло в прозрачную упаковку, и перевязать красивой ленточкой.
    Другое дело, если вы зря это самое было, позаботьтесь о том, что даже если какой-то привередливый покупатель просит из чего же сделано наше мыло , вы всегда можете показать его состав. Еще лучше, если мало будет из натуральных ингредиентов, с какими-нибудь косметическими лечебными целями, тогда необходимо, чтобы у такого мыла была аннотация с подробным описанием того, как им правильно пользоваться, ну или что-то в этом роде.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Дело в том, что эфирные масла, мыльная основа, и все остальные ингредиенты выросли в цене, и если снизить цену на готовое мыло, то это значит, изготовлять его себе в убыток, не имея при этом прибыли, поэтому здесь два варианта, или варить мыло в качестве своего хобби, или продавать учитывая свою работу.
     
  20. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    У меня племянница делает мыло сама, покупке готовую уже смесь, сам процесс незнаю, но покупает за 50 рублей плюс туда входят три формочки,выходит четыре мыла. Если даже каждый продать за 20 рублей, получится 30 рублей навара. Тут дело больше в самом сбыте.
     
Статус темы:
Закрыта.