1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление мыла в домашних условиях

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По объявлениям не знаю даже, хлопотно как-то. Да и человек вам ради одного мыла не станет звонить даже, не говоря уже о том что бы ехать в другой коннц города. Нужно брать шире, магазины, межрайбазы, оптовые склады и так далее. Правда такие объемы не так просто изготовить, но наладить производство можно. Через интернет если продавать, то нужен лимит, то есть минималка, саажем 500 кусков. А так, не знаю, можно коллекционное делать, чтото типа слепка головы покупателя. Тогда можно и цену на много поднять.
     
  2. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Смотря какая цена на ваше мыло, есть и по 300 рублей за 1 штуку, ну у меня было бы в приоритете продавать оптом! Сами понимаете так гораздо выгоднее и удобнее. И тем более у кого покупаете этот мануала по бизнесу, вам обязательно дадут точки сбыта, это тоже фишка продаж таких мануалов, так что думаю не проблема
     
  3. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Как бы там ни было, но когда продавец предлагает на выбор несколько восхитительных упаковочек для домашнего мыла, то многие потребители их тоже оплачивают. Можно отыскать подходящий упаковочный материал в другом месте. Но не факт, что он будет дешевле и быстро отыщется. В то время как не у всех потребителей имеется много свободного времени, чтобы отводить его на поиск. Также некоторая часть потребителей не любит заниматься поиском более дешевого варианта. Им больше нравится такой расклад вещей: в одном месте мыло с упаковкой увидел, оплатил и забрал.
     
  4. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Неужели вы считаете, что главной составляющей в продаже, это упаковка для мыла? Как по мне, это неважно, главное мыло качественно сделано, остальное мало важно, или лучше сказать на второй план! И что еще обязательно нужно для нашего мыла, это конечно, состав его, что бы люди могли видеть из чего оно сделано, вдруг у кого то на какой то ингредиент аллергия.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Хорошо что в данной ветке есть те, кто опробовал на себе данный вид бизнеса. Скажите где вы покупали мыльную основу и эфирные масла и по какой цене, а также по какой средней цене продавали мыло и какова была рентабельность вашего производства? Кстати, просто так без официального оформления у нас в Беларуси нельзя продавать свою продукцию через группу в соц сети, это чревато огромными штрафами и конфискацией продукции.
     
  6. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Такой продукт хранится не днями а месяцами и места в при хранении занимает немного. Поэтому достаточно будет какой-либо нише в собственной квартире. К тому же мыло, в первую очередь, это средство гигиены, а потом уже и красивый подарок. Поэтому спрос в таком виде бизнеса всегда будет, а объёмы закупок будут зависеть от разнообразия форм и оформления такого мыла.
     
  7. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Вот вверху на этой странице выложена фотография мыла. Оно настолько выглядит не представительно, что мне за него даже 10 грн отдавать не хочется. А теперь посмотрите на фотографии моих знакомых. Разницу ощущаете? Мало того, что каждый брусочек представительно выглядит. Так еще и упаковка некий шарм придает. И стоит каждый кусочек мыла не так уж и дорого. С изображением денег продают по 25 грн/шт, а остальные по 30 грн/шт.
    мыло.jpg
    мыло1.jpg
    мыло2.jpg
    мыло3.jpg
     
  8. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Это их товар. Я специально скопировала фотографии с их сайта. Марина все мыло варит самостоятельно. Знаю также, что она договорилась с одним отделением Новой почты относительно хорошей скидки на отправку товара. Поэтому ей выгодно большие покупки отправлять Новой почтой за свой счет. Покупателей они ищут только в Интернете. Правда, они наняли менеджера для интернет-магазина, чтобы та отвечала на телефонные звонки.
     
  9. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
     
  10. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    5-6 лет. Приятен тот момент, что домашнее мыло можно использовать в быту и не опасаться раздражения и сухости кожи рук, а также аллергических реакций. Потому что тогда клиенты повторно к предпринимателю не заглянут и очередную покупку не оплатят. В данном случае всякое шарлатанство просто погубит бизнес на корню.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не думаю, что производя мыло вручную в домашних условиях можно будет быстро выйти на такие объемы, когда продавать мы будем нашу продукцию на базах оптом или сдавать в большом количестве в магазины. Именно через доски объявления или социальные сети обычно и продают мыло ручного производства. Некоторые экземпляры изготавливаются практически в единственном числе - тут можно работать и на заказ, что тоже интересно для домашнего производства.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С одной стороны да, а с другой стороны нет. Можно изготовить мыло за ранее, а потом уже найти покупателей с нужными объемами. Ведь чем больше вы продадите, тем больше соответственно у вас будет прибыль от этого. Через интернет не вижу смысла продавать мыло. Обычно люди на столько не заморачиваются при покупке мыла, ведь его можно купить на каждом шагу и при том не хуже вашего по качеству. Так что нужно это учитывать при открытии такого бизнеса.
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Я считаю, что как раз уникальное мыло, будет пользоваться большим спросом, как подарок. это очень интересный вариант.
    А с базами, не очень сложно работать, много оптовых баз Нам не потребуется, достаточно с одной оптовой базой наладить контакт, и работать исключительно на неё, и интернет магазин. Я предлагаю выбрать ещё магазин, который будет как бы нашим дилером, и реализовывать, и предлагать уникальное мыло, как вы предложили, слепка головы покупателя. :)
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Согласен, цем выше ценник вы запрашиваете за свое домашнее мыло, тем выше должно быть качество продукции и уникальность упаковки. Читал где-то что дорогие мыла ручного производства стоят по несколько тысяч долларов за 150 грамм и такая цена идет именно из расчета стоимости эфирных масел, которые входят в состав мыла. Такое мыло как правило обладает великолепным ароматом, таким, которого магазинное мыло не может похвастаться.
     
  15. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    За такие "уникальные" вещи, и отдают приличные деньги, и считаю это разумным.
    А я считаю, что лучше наверно будет сбывать через интернет ресурсы, так как людей сидящих в сетях, огромное, а по магазинам ходят не всегда, в основном у людей работа, а потом уставший домой! А по сети можно найти интересующее вас, и заказать, но вот только минус , что не сможете понюхать это мыло.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Смотрел цены в интернете на домашнее мыло, так там доходит и до 100 долларов за 150 грамм и кто-то ведь покупает такое дорогое мыло, раз его производят.
    В крупных магазинах косметики и бытовой химии есть специальные пробники как туалетной воды и духов, так и гелей для душа и мыла. Почему бы не выпускать вместе со своим домашним мылом и аналогичные пробники и не раздавать их на улице. Это будет и реклама, и привлечение к вашему продукту внимания. Есть мыло действительно будет иметь великолепный аромат, то понюхав пробники клиенты непременно захотят его приобрести.
     
  17. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Я тут кстати полазил в ВК и нашел огромное количество групп в которых продается мыло ручной варки. Так что похоже данный бизнес весьма актуальный. Но вместе с тем конкуренция довольно приличная...
     
  18. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Конкуренция сейчас везде. Обычно такие продукты собственного изготовления развивают продажи с помощью так званого сарафанного радио. Сначала продаешь или даешь друзьям, их друзья вернее подруги 90% что заинтересуются и закажут такое мыло. Главное в этом виде бизнеса красота и уникальность.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В крупных городах такой бизнес будет востребован, если арендовать площадь в большом торговом центре, то такой вариант окупится довольно быстро. Так что это очень интересное занятие и прибыльное, ведь люди моются постоянно и мыло так же приобретает постоянно, а уж получить в подарок кусочек изысканного необычного и ароматного мыла, думаю, будет рад каждый.
     
  20. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Ну на фабричное мыло цена может быть не меньше, но ведь находятся покупатели которые покупают...
    Кстати можно покупать дешевое фабричное мыло, и перепускат его на дорогое, покупка сырья таким образом проходит без проблем. Купив мыло по несколько рублей за брусок, переделываете его на мыло по несколько сотен, за брусок.
     
Статус темы:
Закрыта.