1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление мыла в домашних условиях

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    У меня немного проще было,вернее у моей матери.Очень много было хозяйственного мыла и раньше был большой спрос на него и многие соседи и знакомые покупали у нас его,раньше они стоили копейки и чтобы новое мыло не покупать,все стремились именно купить у нас.Очень было выгодно и продавали ее в начале двухтысячного года.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну это немного не то, о чем я говорю. Я ведь говорю не о перепродаже ранее купленного по более низкой цене, мыла. Я говорю о том, что можно большую часть продукции производить автоматизированным путем, т.е. тут мы будем иметь более низкую цену нашего мыла за счет уменьшения количества необходимой рабочей силы, т.к. управлять линией по производству можно меньшим количеством рабочих, чем это требуется при ручном изготовлении. А часть продукции будем по-прежнему производить вручную, т.е. такое мыло будет более привлекательно по внешнему виду и форме и не похоже на то, которое штампуют автоматы.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мы в данной теме говорим о производстве мы в домашних условиях и вряд ли получится дома установить автоматический конвейер, автоматическое производство мыла возможно организовать только на крупном производстве.
    Любое автоматическое производство подразумевает под собой уменьшение стоимости рабочей силы, когда речь идет о конвейере.
    В домашних условиях имеет место только ручное производство и ни о какой автоматизации и речи быть не может.
     
    пастырь нравится это.
  4. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    честно говоря не наблюдал у нас продажи мыла ручной работы!как по мне то это интересная тема,и думаю даже ходовая,думаю все хотят мыться натуральным мылом из натуральных ингредиентов,но так же есть надо отнестись к такому мылу с осторожностью у кого аллергия,разного рода заболевания,мыло может усугубить
     
    ixion нравится это.
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Мы сейчас говорим не о людях с заболеваниями - они сами знают об этом и наверняка, моются иными средствами по уходу за телом.
    Производство и продажа мыла бизнес трудоемкий, так как необходимо и производить сам продукт, а так же, активно заниматься поиском возможностей для сбыта. А никто не рассматривает такую возможность: закупаем сырье для изготовления мыл. Находим домохозяек, знающих технологию производства домашнего мыла (или обучаем их этому). Развозим им на дом сырье и необходимые для производства компоненты. Они делают мыло, а мы собираем готовую продукцию, оплачивая сдельно работу женщин и занимаемся непосредственно сбытом готовой продукции. Ведь выгодно же. Экономим на помещении, т.е. платить за него не нужно. Оплата работы сдельная, т.е. сотрудникам нашим мы не переплачиваем, как это было бы при фиксированной оплате труда. К тому же, найти таких сотрудниц на дому не составляет большой проблемы и может их быть ни один десяток, т.е. фактически имеем в результате оптовое производство.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Какой ущерб? Я что их насильно мыть мылом своим буду? Если человек здоров, то мыло, изготовленное из качественного сырья не принесет ему вреда. А если человек имеет заболевания кожи, тогда он будет мыться специальными средствами. Если бы все аллергики, например, в суд подавали на производителей мыла, то его вообще не изготавливали бы)
    Однозначно, сырье следует брать высококачественное, сертифицированное, а не у неизвестного перекупа. Тогда мы будем производить мыло высокого качества, а следовательно, ни какого вреда от него здоровому человеку не будет, как от любого другого мыла.
     
  7. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Так еще можно и минимизировать затраты мыла,ведь это еще будет выгоднее,если мы будем мыло делать более хуже,но по доступной цене.Ведь в основном в мыле растительные жиры,масло и тому подобное,но если одно вещество просто не добавлять строение будет другое,но дешевле,согласны? Я думаю этим в домашних условиях можно заниматься и пару людям и через промежуток времени продавать оптом и если место сбыта человек найдет,будет гораздо проще.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    С такой скупостью (я намерено не говорю, что это экономия) выв далеко не уедете. На чем вы собрались экономить? Основа мыла - это специальные масла. И если вы пожадничаете, допустим, с основными маслами, которые будут отвечать за твердость мыла, то ваша продукция будет полужидкой. Если будет низкое содержание масел, отвечающих за пенность мыла, то у него вообще не будет пены. Ну и кому такая продукция будет нужна? Без ароматических масел и добавок - вообще никуда не годится, и без красителей тоже. Нельзя начинать бизнес с экономии. Если нет денег - придумайте иной способ их заработать. А если решили делать что-то то делайте качественно.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Наверное никто, в том числе и вы, не удосужились прочитать как шапку темы, так и информацию в интернете о том, из чего же изготавливается мыло. Самыми главными компонентами для производства мыла являются глицерин, талловат натрия (получается из животных жиров), натрия стеарат и стеариновая кислота. Не имея этих основных компонентов изготовить мыло в том числе в домашних условиях не представляется возможным, получившейся у вас продукт лишь отдаленно будет напоминать настоящее мыло.
     
    пастырь нравится это.
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Уважаемый, я то не только шапку темы читала, но еще и сама знаю о том, из чего изготавливается мыло - основа это жиры. Смотрите сами:
    глицерин - изготавливается из растительных или животных жиров. Талловат натрия - это есть смесь натриевых солей жирных кислот, которые получают из животных жиров. Натрия стеарат и стеариновая кислота - содержится в растительных и животных маслах. В смеси с пальмитиновой кислотой входит в состав стеарина – продукта, получаемого при гидролизе животных или растительных жиров. Есть и еще несколько компонентов (например, ланолин), которые применяются в основе мыла, но их процентное соотношение уже значительно меньше, и так же, основой являются животные и растительные жиры. Так что если отвечаете в теме, то хотелось бы, что бы вы в ней разбирались.
     
    Vialaia нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Рад что мой пост заставил вас воспользоваться Википедией и разобраться в данной тематике;)
     
    пастырь нравится это.
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Позвольте внести поправку - не Википедия (я ее даже не смотрела по данному вопросу), а практика) Я как и многие женщины, сама тоже занимаюсь таким делом, как изготовление мыла для себя, семьи и для подарков знакомым, родственникам. Просто увлечение, но на бизнес не покатит - слишком много возни, и большое количество мыла варить дома не просто. Единственный вариант, придумывать какие-то замысловатые изделия, необычные как во внешним характеристикам, так и по составу (аромат, цвет и т.д.) - тогда можно продавать меньшее количество но по большей цене - возможно, часть средств на производство таким образом возместить можно.
     
  13. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Под новый год отличная идея заняться таким бизнесом. Думаю мыльные обезьянки разойдутся на Ура как на подарок так и для личного пользования. А еще можно на елку повесить деда мороза и снегурочку) Классная идея как на продажу так и для души. Сейчас хэнд мейды очень популярны. Люди стремятся к использованию натуральных продуктов и мыло не есть исключением.
     
  14. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Мне нравится ваш женский подход к такому виду деятельности! Зачастую и покупают это мыло женский пол. Но вы и должны понимать что это не быстрая работа, тут повозиться придется, найти людей кто будет вам делать его, показать им как правильно, то есть обучить, так же что бы и качественно было! затраты на сырье. но если сделать не большую партию для себя и близких. то и самому все можно сделать
     
  15. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Так этот бизнес так и нужно начинать. Сначала для себя и друзей. А потом уже расширяться по мере необходимости. Не обящательно создавать сразу мыльную фабрику. Главное любить своё дело. Если занимаешься своим делом с удовольствием - то это уже первый шаг к успеху.
     
  16. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    цели о создании мыльной фабрики и не стоит, тема исключительно про домашние условия
     
  17. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Может вы и правы, но я смотрю более обширно, если создавать бизнес, то серьезно, и расширяться по возможности, но конечно для начала можно сделать для себя и друзей, самому понять этот продукт, который изготавливаем, провести анализ чего не хватает. нормальной ли формы. душистый. и т.д. У меня просто был свой бизнес уже , ИП, как бы уже на автомате уже представляю и делаю планы, что и как буду делать
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы никогда не занимались мыловарением, и решили открыть на этой основе свой бизнес, я думаю, правильно, что вы изначально станете изготавливать мыло и дарить его в качестве презентов друзьям и знакомым. Так вы сможете узнать, на сколько будет востребован ваш товар, есть ли какие-то недочеты, да и просто "набьете руку" на изготовлении пробных партий продукции. А потом, если все в вашем мыле устраивает ваших знакомых и недочетов нет, можно начать продавать такую продукцию. Для начала можно использовать интернет, или попробовать предложить свою продукцию небольшим магазинам, продающим косметические средства и средства по уходу за телом. Так же, можно попробовать сбывать такое мыло в магазинов сувениров и подарков - что тоже будет привлекать внимание покупателей.
     
  19. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Честно говоря, мне понравилась идея с мылом, я бы с удовольствием попробовал изготовить парочку, для эксперимента, уверен, что будет спрос, только пока не могу толком подсчитать, убытки и непредвиденные обстоятельства, а как вы понимаете, они практически всегда бывают. Вам женщинам нравятся такие изделия, и особенно что то новое и интересное, рассчитываю на "Вас", реализовать свой сбыт
     
  20. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Непредвиденное обстоятельства, вы наварили партию мыла, привезли ее на Ярмарку, но продать все не смогли. Не беда, грузим все назад, продадим в следующий раз. Если набить руку на небольших партиях мила, то испортить процесс потом будет довольно сложно. Если получилось сделать мыло, то это такой товар, который за несколько дней не пропадет. Дорогое мыло конечно может не получиться, ароматное и т.д. особенно в первые попытки, но его можно просто подешевле продать...
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.