1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Источники финансирования деятельности индивидуального предпринимателя

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно, если это малый бизнес, например торговля одеждой на рынке, взять помещение с последующей выплатой. Так три года назад поступила моя родная сестра. При этом, на руках, живых денег она имела только на небольшую партию товара. Ей повезло в том, что человек, который продавал это торговое помещение, оставил ей под реализацию весь свой товар. И проблема с вкладыванием собственного начального капитала была решена.
     
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Читал в интернете, что центр занятости выдает помощь начинающим предпринимателям в сумме годового пособия по безработице 58800 рублей, но чтоб получить надо составить бизнес план, в котором все расписано и быть заранее безработным. Обращаться лучше в начале месяца т.к у центра занятости есть лимит на выдачу помощи не более 5 выданных грандов.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, есть такая программа от центра занятости, и действует она вот уже несколько лет. Кроме составления бизнес плана необходимо убедить центр занятости в том, что именно ваша бизнес идея уникальна и будет полезна обществу, а так же необходимо два квартала отчитываться в налоговой полностью по всем параметрам и предоставлять эти отчёты в центр занятости. Если за это время бизнес прогорит, то необходимо будет возвращать средства, но а если уже после отчетного периода, тогда ничего возвращать не нужно будет. А при положительном исходе бизнеса, вся прибыль уже будет предпринимателя.
     
  4. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    У вас кто нибудь из друзей, знакомых получал пособие от центра занятости? Мне кажется, чтоб получить это надо пройти семь кругов ада или сколько их там у Данте. Нет, конечно, без финансовой грамотности не стоит начинать бизнес это будет сто процентный провал, хотя в этом деле опыт тоже играет немалую роль, а также смекалка и предприимчивость.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    1. А продукция повышенного спроса это что такое, чтобы за короткий срок можно было бы денег срубить?
    2. Ну далеко не у каждого украинца есть земельный пай 2,5 га, только у тех кто при Союзе работал в колхозах.
    3. Пахать лошадьми, это же даже не прошлый, а позапрошлый век, уж лучше тогда мотоблок купить.
    Но вопрос в другом, занятие сельским хозяйством это по сути и есть бизнес, требующий вложений. Но срубить по быстрому бабла тут не получится.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну семь кругов ада проходить не надо. В том же Центре занятости сидят люди, которые все таки психологи, часто даже очень неплохие. Если вы пришли в такой центр и принести бизнес-план на открытие бизнеса, который состоит из нескольких строчек и фраз вам никто не разрешит получить деньги на открытие бизнеса. Если же вы представите полный раскрытый бизнес-план, который покажет все затраты, предполагаемую выручку, полезность вашего проекта для города или его социальную направленность, то в этом случае шансы на получения денег высокие. Сейчас по своему городу могу сказать, что такая услуга у жителей пользуется успехом, деньги на открытие бизнеса выдают после рассмотрения бизнес-плана довольно быстро. Но стоит помнить, что сумма будет небольшая, она обычно рассчитывается из годового пособия по безработице и разница в том, что если вы будете стоять на бирже, то придется получать пособие ежемесячно, а если взять деньги на открытие бизнеса, то вам их выдадут сразу. Получается, что ни Центр ни вы ничем не рискуете.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    С банками тоже можно вполне сотрудничать на очень не плохих условиях. Вот например, сейчас одни из банков ввел новшество именно для сельских жителей, у которых есть собственное хозяйство на котором они и зарабатывают. Для таких людей это вообще хорошо придумано, я так думаю, что для развития их бизнеса в любом банке буде сложно получить кредит если еще и не справки с места работы за последние 6 месяцев, как это везде требуют при оформлении. А здесь нужно только подтвердить сои доходы о продажи сельхозпродукции, там своя схема разработана для этого. Хотя тоже не понятно, если просто человек продает на рынке птицу или молоко от своей коровы, как он сможет показать доход, разве что приблизительно и без документов.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что при торговле яйцами или молоком на рынке, это конечно не тот масштаб бизнеса, когда его надо финансировать это раз, и разумеется ни один банк не даст кредит на подобное дело. Тут хозяйство должно быть побольше и размах самого производства куда внушительнее. Вы наверное, имели ввиду Россельхозбанк, как раз у этого банка есть подобная программа по предоставлению кредита на развитие сельского хозяйства, то есть своего бизнеса на селе, так скажем. Это вполне неплохой источник финансирования, если бизнес именно связан с сельским хозяйством, с тем же разведением птиц, животных, либо с выращиванием сельскохозяйственных культур или прочие виды этого дела.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я буквально вчера была в Кредит Агриколь банке и узнала эту новость. А почему Вы думаете, что не дадут для развития сельхозторговли и развития денег в банке? Или думаете это не выгодно самим селянам, вот посудите сами, если у человека есть возможность разводить кур или других сельскохозяйственных животных, а денег на этот бизнес катастрофически не хватает, то почему бы и не воспользоваться. Кредит так и называется для сельских жителей и справки там не нужны о заработной плате, как в других кредитных линиях банка. Поэтому вполне можно воспользоваться предложением для финансирования бизнес дела.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Кредит сельскому жителю наверное и дадут, но вот пойдет ли сам сельский житель в банк за таким кредитом большой вопрос. Возможностей заработка, чтобы в срок расплачиваться по кредиту у селянина гораздо меньше, чем у городского жителя. Если он возьмет кредит на ведение с/хозяйства, то не сможет уже через месяц или два получить прибыль, а проценты по кредиту надо будет отдавать. Другим моментом и очень серьезным может стать падеж тех же животных, засуха или наоборот наводнение. Фосмажорных ситуаций много, думаю не стоит селянину брать такие кредиты.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не имела ввиду, что кредит для ведения бизнеса на селе не дадут, я имела ввиду случаи, если кто-то держит несколько кур или одну корову, тут он и сам не пойдёт в банк за кредитом, а если и придёт, банк ему скорее всего откажет ввиду малой прибыли. Вот если он докажет тот факт, что собирается на взятые в долг у банка средства значительно расширять своё хозяйство, например, закупать несколько десятков кур, или строить коровник и тому подобное, но опять же здесь необходимо будет хотя бы примерный бизнес план, для того, чтобы убедить банк, что предприниматель действительно нуждается в этих деньгах и они на стоящее дело, которое через определённое время даст прибыль. Поэтому этот источник финансирования вполне реален, но требует подтверждения.
    --- Пост объединили, апр 29, 2016 ---
    Я не имела ввиду, что кредит для ведения бизнеса на селе не дадут, я имела ввиду случаи, если кто-то держит несколько кур или одну корову, тут он и сам не пойдёт в банк за кредитом, а если и придёт, банк ему скорее всего откажет ввиду малой прибыли. Вот если он докажет тот факт, что собирается на взятые в долг у банка средства значительно расширять своё хозяйство, например, закупать несколько десятков кур, или строить коровник и тому подобное, но опять же здесь необходимо будет хотя бы примерный бизнес план, для того, чтобы убедить банк, что предприниматель действительно нуждается в этих деньгах и они на стоящее дело, которое через определённое время даст прибыль. Поэтому этот источник финансирования вполне реален, но требует подтверждения.
     
    z1973z нравится это.
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Позвольте вас спросить, дадут селянину например кредит на развитие своего хозяйства, процент будет большой. Тот же фермер не сразу сможет рассчитываться за него, ему нужен какой то льготный период. Он не сможет в одночасье вырастить кур или зерно, потом это все надо будет обработать, продать. Хорошо, если он через несколько месяцев сможет расплачиваться по кредиту. Хорошо если у него будут коровы, он может гасить кредит за счет продажи молока, но надо еще на, что то и жить.
     
  13. Игорь Станиславович

    Игорь Станиславович Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 29, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так если бизнес-план составлен грамотно, с учетом всех рисков, то он полюбому будет рабочий!
    Субсидии на свой бизнес можно получить на бирже труда.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Насколько я поняла, то даю конечно же не всем подряд и нужно иметь приблизительный план действий на будущее. Но если говорить правду, то я очень сомневаюсь. что простому жителю села вообще знаком термин бизнес-план и банки это тоже понимаю. Но с другой стороны, это хорошим подспорьем может быть, посмотрите сколько на рынках продаю своего домашнего, птицу, картофель, морковку, мясо кроликов и прочее. То почему бы не попробовать увеличить свое хозяйство и выйти на хороший доход от этой деятельности, тем более в сельской местности, по моему только ленивый не ведет подсобной хозяйство.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мы уже вариант по получению денег от биржи труда обговаривали не единожды по моему, но не для всех он подходит, во первых это дело не скорое, там нужно пройти обучение и еще несколько месяцев стоять на учете у специалиста. А уж потом предоставь свой бизнес-план, который помогут сделать специалисты, у меня именно так и было. Но для человека, который всю жизнь прожил в глубинке, это маловероятно что здесь скрывать только единицы пользуются такими возможностями, остальные живут от продаж мяса, молока и прочего выращенного своим трудом.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вот и я говорю, про то, что далеко не каждому селянину будет потянуть собственное хозяйство, да ещё таких масштабов, чтобы имело место так же кредитование. Поэтому, лишь еденицы в этом бизнесе продвигаются и именно благодаря различным источникам финансирования, будь то кредит, предназначенный именно для сельского хозяйства и имеющий соответственные льготные проценты и условия, либо средства, привлеченные от инвесторов, которые заинтересованы в этом роде деятельности.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так на бирже и так оказывают финансовую помощь малому бизнесу, но а автор поста вроде говорил что есть ещё какие-то субсидии от государства, не от центра занятости. По новостям слышал что с марта должны были увеличить финансовую помощь малому бизнесу с 58 тысяч, до 100 тысяч рублей, но так в итоге до дела это не дошло, по прежнему выдают и сумму не увеличивают пока что. Насчёт бизнес плана, то может быть вроде как и грамотно составлен, с учётом всех рисков, но а на деле он может вовсе оказаться не рабочим, например если вы открываете магазин а торговля не пошла, пусть даже из-за не актуального места расположения магазина или из-за цен на его продукцию.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Как правило, для сельского хозяйства условия кредитов иные, чем для производственных или торговых предприятий, так как первые прибьвли они будут получать только через несколько месяцев. Но на развитие уже имеющегося сельскохозяйственного бизнеса банки обычно охотно идут, так как это всегда прибыльно. Если же банк кредит не дает, то всегда можно с тем де бизнес поаном, попробьовать найти инваестора, который готов будет вложить средства в наш бизнес. Удобство такого рода привлечения средств для предпринимателя заключается в том, что он не должен выплачивать какую то фиксировпнную сумму инвестору, выплаты будут зависеть от суммы получаемого дохода от реализации.
     
  19. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Если грамотно составить бизнес-план, то можно поискать инвестора. Инвесторы часто ищут куда вложить свои сбережения это могут быть те же предприниматели, правда нужно создать на столько идеальный бизнес, чтобы доходность была выше чем доходность от вложения денег в банк на депозит, да и риск естественно сократить до минимума. Есть специальные компании которые дают инвестиции в предпринимательскую деятельность, если им показать не плохую доходность, то без проблем можно получить инвестиции.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Что бы показать доходность такой компании, необходимо, что бы деятельность компания уже велась, а новой компании никто не даст кредит доверия. Поэтому, что бы обратиться в компанию за средствами инвесторов, придётся иметь не только перспективную идею, реализовав которую, предприниматель сможет ролучать немалые прибыли, но так же бизнес будет иметь перспективы развития.