1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Irecommend.ru написание отзывов

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Олеся, сен 28, 2016.

  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Существует довольно сложная система расчета рейтинга. Авторам формулу расчета не сообщают. Ясно лишь одно, что рейтинг можно повысить, написав много качественных отзывов , с форматированием текста, с хорошими фото, с указанием достоинств и недостатков продукта. Но, так же рейтинг можно и понизить, если постоянно заниматься взаимным плюсованием.
     
  2. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Ну понятно теперь почему на Айрекомменде больше положительных отзывов о каком-либо товаре, чем, предположим, на Отзовике. Я специально сравнивала некоторые позиции. На Айреке так расхваливают, а вот на Отзовике на тот же самый товар есть как положительные, так и отрицательные, и нейтральные отзывы.
    И, видимо, мне одной так "повезло", что мой собственноручно придуманный отзыв попал под раздачу, как рекламный)))
    Так что еще одно доказательство, что мнение модераторов чисто субъективное.:rolleyes:
    Вообщем, мне Айрекомменд не пришелся по душе. Тех поддержка вообще не считает нужным общаться и объяснятся.
     
    Светлая нравится это.
  3. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Заказные отзывы есть как на Айрекомменде так и на отзовике. Я тоже периодически наблюдаю заказы на отзывы для этих сайтов.
    Но айрекомменде требования к отзыву выше и модерация субьективная, причем причины отказов в публикации отзывов - формальные фразы, трудно даже понять что нужно исправить. Последний мой отзыв не прошел проверку о фильме, в отказе было написано, что нужно состав, официальную информацию поместить в цитату. Я не стала связываться и отзыв удалила.
     
  4. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Понятно, что есть и там и там. Но в связи с бОльшей популярностью айрекомменда, наверное и заказных отзывов там больше встречается.
     
  5. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    То есть, чтобы мне повысить свой рейтинг, получается что лучше писать не больше отзывов по количеству, а лучше делать отзывы более объемные и с фотографиями? А то я просто даже не представляю, как мне быстрее повысить свой рейтинг на сайте АйРекоменд.
     
  6. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    да, мне тоже по просмотрам нравится. Вначале я не могла привыкнуть к дизайну сайта, потом возникли проблемы с текстами. потом приноровилась состав продукта заключать в цитаты. и дело пошло) я заметила, что на айреке любят смотреть про породы кошек и собак. зарегистрировалась я 2 года назад, а писать начала с конца лета. ай
    --- Пост объединили, дек 19, 2016 ---
    меня на втором месте после отзовика
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да, там не всегда четко прописывают причину отказа. Но, если мне не понятно, я обращаюсь в тех.поддержку за разъяснениями.
    А в фильме какой может быть состав или официальная информация ? Вы же не переписывали полностью актерский состав и всю съемочную группу.
    Просто, возможно это был спойлер, то есть полный пересказ сюжета. А этого делать нельзя, сюжет можно лишь немного приоткрыть, но должна быть недосказанность. А то после прочтения отзыва-спойлера, и смотреть фильм смысла нет, все будет и так известно.
     
  8. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    В этом фильме был один актер, конечно, он был упомянут в отзыве. Всю съемочную группу, конечно, не указывала. Я вообще редко в отзыве пересказываю сюжет, но некоторые моменты упоминаю, иначе не возможно писать о фильме и делиться своими впечатлениями. В данном случае, провокационное было название, что-то вроде: "Смысл фильма и почему такой финал", - я думаю на это отреагировали модераторы. В итоге я потом переписала отзыв и разместила. Мне вообще с фильмами не очень везет, трудно писать и не раскрывать некоторые подробности, на отзовике тоже придираются, хотя почитаешь другие отзывы - часто встречаются спойлеры.
     
  9. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Да, это бред, конечно, что так придираются. Не помню уж сколько там писала отзывов про фильмы, но к каждому из них были претензии. То мало информации, то слишком много пересказа, то открыли основную линию сюжета, то надо в цитату поместить какое-то выражение. Вообщем писать не интересно. Вечно ждешь возврата. На отзовике не так, один раз только придрались, что в названии отзыва использовала фразу из фильма (а ее надо было в кавычки поставить, но я вообще название изменила, чтоб уж наверняка). Это был мой самый первый отзыв. Больше такого не повторялось.
    Хотя вот непонятно для кого лучше Айрекоменд делает, модерируя таким образом отзывы: для читателей или для тех, кто фильмы клепает))
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    На айрекоменде конечно сильно придираются к отзывам, это единственный сайт отзывов где не пропускают отзыв за каждую мелочь, но нечего не поделаешь, они хозяевы и сами устанавливают порядки. Я обычно спокойно все переделываю и отсылают обратно.
     
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Только о фильмах у меня были отказные отзывы, после исправления все проходило хорошо, ну один раз за ссылку на сайт, видимо такое тоже запрещено, хотя ранее я так делала и все было нормально. Видимо не на все сайты можно делать ссылку, я убрала ссылку и отзыв пропустили, мне кажется не сильно там придираются, на Отзовике чаще.
     
  12. EkaterinaF

    EkaterinaF Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я на этом сайте почти год, три раза уже выводила, около 90 отзывов. Пока именно он у меня на первом месте по заработкам)
    Лекарства да, неплохо смотрят, но не все. У меня одно лекарство с первого же дня "стартануло", и побило рекорды, теперь "отзыв-кормилец", а другое лекарство еле-еле просматривается, хотя на него тоже возлагала надежды.
     
  13. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    На Отзовике лекарства лучше просматриваются на мой взгляд, а тут больше про косметику, фильмы, про вспомогательные приборы типа Алмаг и пояс от Нуга-бест ( у меня такие имеются в наличии и я написала отзывы, кстати результат не ахти нужно длительное применение, а просмотры идут отлично и круглый год). Хорошо просматриваются отзывы с магазина Фикс-прайс.
     
  14. EkaterinaF

    EkaterinaF Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я вот о фильмах и о книгах не умею и не люблю писать-завесу тайны загадочно приоткрыть не получается красиво. О книге как-то написала, модераторы не пропускали-изначально было слишком много информации, переделала-отзыв малоинформативный. Плюнула на это дело, о классике больше не пишу) Но на книги, хочу сказать, и не очень-то смотрят.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Не угадаешь просмотры, иногда напишешь на ерунду какую нибудь и смотрят, а иногда стараешься, все рписываешь, фотографии много прилагаешь и не смотрят. Самые лучшие просмотры у меня на модные женские штучки, такие как часы, духи, босоножки, фены, лаки, тени и так далее...
    Фильмы совсем не смотрят, больше я на них не пишу.
    Ну и конечно же таблетки дорогие и эффективные просматривают просто отлично!
     
  16. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот меня тоже вопрос по поводу рейтинга заинтересовал. Я на айрекомменде больше года и никогда не заморачивалась по поводу рейтинга. А как его и где вообще можно посмотреть какой у меня рейтинг, кто знает? У меня на айреке почти триста отзывов, пишу именно о том, что интересно мне. Путешествовать не за что, в кино езжу иногда, о кино пишу. о косметике. о сладостях. В день не больше 3-4 рублей за просмотры набегает. А есть у людей и по 15 рублей в день набегает. У моей знакомой так, но она и пишет о том же о чем и я. Где логика не понятно.
     
  17. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Я с рейтингом тоже не могу ничего понять, как он там идет, какой он у меня, вроде как пять лет на сайте, а ладу не дам.
    Смотрю только по очереди каждый свой отзыв и вижу как далеко он или нет от первой страницы и все, может от этого плясать?
    Я о путешествиях писала, там где была с фотографиями, не очень они зимой идут, летом еще смотрят иногда, особого дохода не вижу от него и вообще не имею там больше 4-5 рублей в день, чаще 3 бывает.
    Смотрю мой самый просматриваемый отзыв вроде в десятке в этой теме, так и поняла, что если отзыв на первой странице хотя бы, то и просмотров больше у него будет, чем у других.
     
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У меня На Айрекоменде ни разу отзыв про фильм не заворачивали обратно и переделывать не заставляли. Иногда почти весь сюжет пересказываю, но никогда не открываю, чем фильм закончился. Может в этом смысл. Но, на этом сайте писать о фильмах вообще не вижу смысла, просмотры только несколько дней, а потом про фильмы никто отзывы вообще не смотрит.
    Я тоже не знаю, какой у меня рейтинг. Но, догадываюсь, что высокий. Потому что бывает часто так, что в ветке у кого-то отзыв набрал 50 плюсов, а у меня 40, но мой отзыв поднялся выше, т.е. рейтинг сыграл роль и поднял мой отзыв выше.
     
    valka нравится это.
  19. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Я всегда думала, что выше находятся те отзывы, к которым последний комментарий написан. Сейчас специально сходила проверила, изучила.
    Отзыв на один и тот же продукт. Выше меня на странице девушка, у которой написано в три раза меньше отзывов, меньше просмотров и плюсиков на данный товар, но у неё стаж пребывания на айрекомменде раза в три больше, чем у меня и последний комментарий к её отзыву написан в январе, а у меня в марте.
    Получается, чем больше стаж пребывания на айреке - тем выше рейтинг?
    Звучит как то неправдоподобно... Ведь можно зарегистрироваться давным-давно, не писать года три, а потом написать один отзыв и он сразу поднимется на первое место?
    Не верится..Изучаю статистику дальше)
     
  20. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Я вконтакте в группе читала, что вроде так отзыв вдруг поднимается, когда кто-то с высоким рейтингом плюсует твой отзыв, вроде девочки об этом говорили, а не о том, что рейтинг хозяина отзыва высокий.
    Только там и узнаешь о многом, но о самом рейтинге сколько не искала - ноль.
    --- Пост объединили, мар 16, 2017 ---
    Такого быть не может, я там шестой год вроде как уже, неужели у меня высокий рейтинг как бы проверить это...