1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

iPhone 7 – легендарный смартфон скоро в продаже

Тема в разделе "Hi-Tech", создана пользователем Владислава, сен 1, 2016.

Метки:
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    101.jpg

    До официальной презентации смартфонов Apple iPhone 7 остается все меньше времени, при этом в сети появляется все больше слухов о гаджете, который уже стал легендой. Учитывая данные, которые поступают с анонимных источников из Китая, можно предположить, какие технические характеристики будут характерны для новых смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus, сколько будут стоить девайсы. Есть версия о том, что компания Apple после выпуска новых гаджетов перейдет на трехлетний цикл разработки.

    Презентация iPhone 7 и других гаджетов от Apple состоится 7 сентября 2016 года. Представители компании разослали приглашения на презентацию, основной текст послания следующий «See you o the 7th». Ранее предполагалось, что будет представлено сразу три модели айфона-семерки: iPhone 7, iPhone 7 Plus, а также iPhone 7 Pro, однако последняя, скорее всего, тестовый вариант или прототип будущего поколения. Есть слухи том, что модельный ряд айфонов седьмого поколения дополнит также модификация, предназначенная для развивающихся стран – смартфон будет поддерживать работу с двумя сим-картами, однако в нем будет отсутствовать экран 3D Touch, способный распознавать силу нажатия.

    Презентация новых мобильных устройств от компании Apple, в частности, второго поколения «умных часов» и обновления линейки MacBook Pro, состоится в Сан-Франциско в зале Bill Graham. Мероприятие стартует в 10 часов утра (20 часов по Московскому времени).

    Основные технические характеристики новых айфонов



    Чипчет. Новые модификации смартфонов от Apple, а именно – седьмое поколение будут построены на базе операционной системы iOS 10 и процессора Apple A10 (четырехъядерный процессор, выполненный по 10-нм технологии), выпуск которой осуществляет тайванская компания TSMC. Примечательно, что новый чипсет будет выполнен с использованием технологии Integrated Fan-Out, а также FinFET-транзисторов, что позволит более эффективно отводить тепло. Использование указанных инноваций позволило производителю на 0,2 мм уменьшить толщину платы, а также на 20% увеличить производительность платформы.

    Объем оперативной памяти. Объем оперативки у «семерок» будет отличаться: iPhone 7 – 2 ГБ, более мощная модель iPhone 7 Plus – 3 ГБ. Таким образом пользователи смогут при максимальных настойках запускать самые новые игры, а также без каких-либо трудностей работать с двойной камерой. Увеличение объема ОЗУ – не столько необходимость сделать гаджеты компании более мощными, сколько способ выглядеть «не хуже» на фоне конкурентов, так, известно что компания Samsung планирует укомплектовать модель Note 6 шестью гигабайтами оперативки.

    Накануне церемонии презентации новых гаджетов Apple появилась информация о том, что в базовой версии объем встроенной памяти составит 32Гб – определенная логика в таком решении производителя есть, ведь известно, что игры и приложения, как правило, поглощают практически всю память.

    Экран и дизайн. Айфон 7 получит экран диагональю 4.7 дюйма, модель 7 Plus будет укомплектована 5.5-дюймовым дисплеем, для защиты экрана будет использовано специальное стекло 2.5D. Оба экрана будут выполнены по технологии Retina HD, присутствует сканер отпечатка пальца Touch ID 3, о OLED-матрицах речь в «семерках» не идет. Обе модели смартфонов от Apple будут укомплектованы экранами с поддержкой функции 3D Touch, предусматривающей распознание силы нажатия на дисплей. Известно, что заключен контракт между Apple и Samsung на поставку сенсорных экранов на органических светодиодах, однако новые экраны такого типа, скорее всего, получат айфоны следующего, восьмого поколения.

    Айфон 7 базовая версия будет иметь следующие габариты: 138.30х67.12х7.1 мм, модель 7 Plus такие размеры: 158.22х77.94х7.3 мм. Дизайн смартфонов останется практически неизменным, разве что кольца вокруг камер в обновленной линейке отсутствуют. Пользователей также порадует защита корпуса от воды, класс защиты – IP68.

    В обновленной линейке айфонов кнопка Home перестанет быть физической – на смену придет сенсорная поверхность с датчиком силы нажатия. Такая кнопка без металлического кольца будет работать подобно трекпаду на MacBook Pro. Предполагается, что с данной инновацией исло ыходящих из строя механических компонентов гаджета уменьшится.

    Цветовые решения для новых айфонов. Ожидается рекорд для флагманов от компании Apple – сразу пять цветовых решений, это золото, серебро, розовое золото, серый космос, черный космос. Последний вариант цветового решения – новинка, производитель принял решение не отказывается от популярного насыщенного серого цвета. А вот айфона в синем цвете (Deep Blue), скорее всего, мир не увидит.

    Камеры. Айфон 7 будет укомплектован 12-мегапиксельной камерой с одним объективом, без изменений останется iSight-разрешение. А вот версию Plus производитель укомплектует двойной камерой: в одну систему объединят два объектива и две матрицы. Двойная камера позволит пользователям осуществлять постфокусировку, а также делать практически профессиональные снимки. Снимки, сделанные с использованием двойной камеры, получаются более четкими и насыщенными даже при плохом освещении. Обе модели смартфонов будут оснащены фронтальной камерой FaceTimе с разрешением 5МП, апертурой f/2.2, вспышкой подсветкой экрана.

    Разъемы. Пожалуй, настоящей сенсацией стал отказ от разъема 3.5 мм для наушников, позволяющий сделать девайс более тонким. В свою очередь в результате применения такого решения в мобильном устройстве станет больше места для аккумуляторной батареи, а это позволит увеличить её емкость. Отказ от разъема для наушников – дополнительное средство защиты от попадания пыли и влаги. Пользователи в ожидании моделей под Lightning-разъемы. Вполне вероятно, что в базовой версии на месте разъема для наушников окажется второй динамик, в версии Plus появится универсальный разъем Smart Connector. Универсальный разъем может быть использован для подключения внешней «умной» клавиатуры или магнитных док-станций. Существует версия о том, что в коробке с седьмым айфоном окажутся компактные bluetooth-наушники, хотя вполне возможно, что гарнитуру пользователям придется заказывать отдельно.

    Ожидается, что кость аккумуляторной батареи седьмого айфона (базовая версия) будет увеличена на 12.5% и составит 3100 мАч. Беспроводная зарядка, скорее всего – характеристики следующего поколения смартфонов именитого бренда.

    Цены на смартфоны от Apple



    Упомянутые выше усовершенствованные и новые характеристики не могут не сказаться на стоимости новых девайсов от компании Apple. В сети появилась информация о следующих розничных ценах на афйоны седьмого поколения:

    iPhone 7: 32 Гб – $790, 128 Гб – $910, 256 Гб – $1060

    iPhone 7 Plus: 32 Гб – $920, 128 Гб – $1030, 256 Гб – $1180.

    Существует версия о том, что предварительные заказы на новые гаджеты Apple будет открыт 9 сентября, продажа в странах первой волны, в частности, в Америке стартует 23 сентября.

    Ювелирная компания OUVRI (Франция) объявила о сборе заявок на ювелирные модели iPhone 7. Производитель ювелирных украшений разработан уникальный корпус для новых айфонов, декорированный золотом 750 пробы, изумрудами и сапфирами. В настоящее время для заказа доступны 5 вариантов корпуса для айфонов от OUVRI, стоимость – от 239 900 рублей до 296 900 рублей.

    1222700.jpg

    Другая ювелирная компания Caviar представит корпус для iPhone 7, выполненный из композитного мрамора, дополненный золотом 750 пробы. Стоимость изделия составит 189 000 рублей.
     
    Arkad нравится это.
  2. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Хороший девайс. Радует увеличенная емкость батареи, двойная матрица. Не понятным для меня остается отсутствие разъема под наушники, посмотрим как себя покажет bluetooth-гарнитура.
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Седьмой пошёл. Вернее, скоро пойдет. :) Бегло просмотрел характеристики. Четыре ядра проца понятно, а какая его частота? На одном из сайтов указано, что 1,4 ГГц, могли бы и мощнее встроить. А вот объем оперативной памяти достойный. Что касается наушников, возможно, "яблочники" подготовили сюрприз в виде беспроводных наушников. Ну и цена традиционно высокая, оно и понятно, минимум четверть от нее - переплата за бренд.
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Arkad, переплата есть, а рекламы нет) рекламу ведут реселлеры как правило, а цена завышена изначально уже на родном сайте
     
    Arkad нравится это.
  5. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    За наушники думаю попали в цель. А на счет переплаты думаю даже даже не четверть, а процентов этак 60%. Возьми аналог другой модели, так телефон будет стоить существенно дешевле...
     
  6. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Долгожданная презентация состоялась. Гендиректор компании Эппл отметил, что седьмая линейка айфонов - это лучшие айфоны из уже существующих. Многие характеристики оказались вполне ожидаемыми, но не все. Так, фротальная камера стала 7-мегапиксельной, заявлено, что камера будет снимать на 60% быстрее. За счет использования чипов Fusion A10 скорость работы процессора седьмого айфона в 120 раз превышает скорость работы первого iPhone. Стоимость модели iPhone 7 стартует с отметки 649 долларов, а минимальная цена модели iPhone 7 Plus составит 749 долларов, 159 долларов придется заплатить за беспроводные наушники. В продаже долгожданные гаджеты появятся 16 сентября.
     
  7. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    В России продажи стартуют с 23 сентября...
     
  8. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    зато на старые модели цены упали, вот например в украинском интернет магазине http://aleco.com.ua айфон 5с на 16 гб можно купить за 9к гривен всего, конечно если учитывать специфику этих айфонов, то 16 гб может вообще не хватить, но если уж позарез надо, то можно и старую модельку взять)))
     
  9. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Кстати предзаказ в России уже сегодня начался
     
  10. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Продажа в М-Видео вроде как будет уже 23 сентября, мне сказали цену примерную это выше 60 тысяч.
    Приятно конечно такой подержать в руках, но роскошь на мой взгляд, ну и что он не боится воды, а по мне уж лучше небьющейся был бы вообще, без разных там примочек.
    Цена сразу упала на более старые модели, к примеру я купила младшей дочке пятую модель за 20 тысяч, а ранее она за 23 продавалась.
     
  11. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Тем временем первый из пяти человек уже получил iPhone 7 от магазина Алло за смену паспортных данных на Айфон Сiм
     
  12. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    ужас!!! Ладно бы ауди выдавали, или Х6)))
     
  13. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    помню ФОрекс проводил конкурс - денежное вознаграждение за татуировку эмблемы компании. Мои друзья сделали такие, получили деньги. Но вот сейчас это вообще не смотрится...
     
  14. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    В Украине начали iPhone 7 сдавать в аренду. В частности iPhone 7 plus 100 грн/час
     
  15. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Наконец-то сделали более-менее нормальный кирпич, ближе к временам четвертого айфона.
     
  16. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Ха ха, это чтобы покрасоваться перед кем-то на время. Дурдом просто:cool:
     
  17. Dodge2000

    Dodge2000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 21, 2019
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Сейчас уже Х в моде )))