1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестирование в p2p-кредитование

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. Artem

    Artem Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 10, 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я думаю Альфа Поток (potok.alfabank.ru) придет в Украину, т.к. Альфа-Банк отлично работает в стране. Наверняка придет и Insurion (insurion.org), т.к. в Украине, как и в России много кто недополучает страховые услуги.
    --- Пост объединили, июл 25, 2016 ---
    Честно говоря не в курсе. Инвестировать может и возможно, но взять займ наверное вряд ли.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как давно у вас в России уже широко представлен такой вид инвестирования. Это я выясняю к тому, что бы хотя бы приблизительно рассчитать как долго нам придется ждать таких площадок у себя на Украине, что бы попробовать на них заработать. Кто то тут говорил, что что то аналогичное уже есть у Приват банка ив Украине. Может кто то сможет объяснить, что это и как работает из тех кто сталкивался уже.
     
  3. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    В Российские Р2Р вы вряд ли сможете инвестировать, там идет в рублях ввод с карточек, да и документы там проверяют, договора нужна подписывать. Это то что я прочитал на некоторых площадках. В Привате есть функция инвестирования, вот она как раз что-то отдаленное напоминает это Р2Р. Вы можете как сами выбирать в кого инвестировать, помню просматривал проекты, так и просто дать деньги банку а он их раскидает по заемщикам. Процент правда везде одинаковый - на 5% больше чем по стандартному депозитному проценту.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если в Приват банке Украины есть такая возможность кредитования, но условия по ней не очень, и это еще легко сказать. Считаю, что не стоит ввязываться в такой вид инвестирования так как увеличение прибыли на 5% от депозитного вклада и, при этом, существенное повышение рисков в сравнении с тем же депозитным вкладом никак себя пока не могут оправдать.
     
  5. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    В вебтрансфере я смог заработать. Даже близкие мои глядя на меня вклады делали. Ну бог миловал вывести удалось все. В реальный микрофинансовый частный банк я бы вложился,если бы в их лице еще и коллекторы были. То=есть и выдачей занимались и выбиванием долгов. Пусть процент меньще получался бы по прибыли,но чтоб гарантия 100% выплат была. Например не 2% получать в день а стабильных 0.8 например.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видел одну такую площадку с возможностью пи ту пи кредитованием, даже присвоили мне 50 долларов если память не изменяет, в свою очередь можно было выставить процент под который я эти бесплатные деньги мог выдавать в кредит, но это в итоге больше похоже на развод было, по тому что потом выяснилось что минимальная сумма для вывода была равна сотне долларов. Следовательно, это год нужно было давать этот полтинник, если его еще возьмет кто-то, тогда сотня набежит, но год ждать не стал, забросил такой вид заработка.В общем к таким площадкам по кредитованию по способу пи ту пи технологий нужно относить с осторожностью.
     
  7. Vadim

    Vadim Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я новичок в инвестировании и не совсем понимаю - инвестирование в этом случае - это выдача кредитов за счет вложенных мною средств?
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это как бы вы можете открыть счет на определенных площадках, пополнить его и выставлять проценты, под которые вы будете давать в долг свои деньги на данной площадке. Там сама площадка дает вам гарантии на возврат средств, даже если заемщик не вернет вам ничего, то по идее площадка должна будет вам компенсировать утрату средств. Но там тоже, если поставите большие проценты, то наврядли кто-то у вас возьмет деньги в долг, а по маленьким процентам вам может и не выгодно будет давать мелкие суммы в долг.
     
  9. Vadim

    Vadim Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Обычное ростовщичество получается только с гарантией возврата денег
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как бы да, но как бы не да, все это работает через интернет, но как бы большие суммы там навряд ли кто-то кому-то займет, большему количеству заевщиков это да, но к примеру в пределах 50-100 долларов, заемщиков может быть при этом сотня, а кредиты чем меньше, тем больше процентов на них ставят как правило. В общем это целая система, инвестировать туда? Ну в принципе можно, а почему бы и нет? К примеру раздали 30 заемщикам по 50 долларов на 2-3 месяца, а они вам вернули с 30-и процентой переплатой, дешевле чем микро займы, но дороже чем обычные кредиты скорее всего.
     
    Vadim нравится это.
  11. Vadim

    Vadim Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    ="radio, post: 131267, member: 193"]Как бы да, но как бы не да, все это работает через интернет, но как бы большие суммы там навряд ли кто-то кому-то займет, большему количеству заевщиков это да, но к примеру в пределах 50-100 долларов, заемщиков может быть при этом сотня, а кредиты чем меньше, тем больше процентов на них ставят как правило. В общем это целая система, инвестировать туда? Ну в принципе можно, а почему бы и нет? К примеру раздали 30 заемщикам по 50 долларов на 2-3 месяца, а они вам вернули с 30-и процентой переплатой, дешевле чем микро займы, но дороже чем обычные кредиты скорее всего.[/QUOTE]
    Получается, что я ин вести ру ю, выдавая через чей то портал микро кредиты
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Получается, что я ин вести ру ю, выдавая через чей то портал микро кредиты[/QUOTE]
    Получается что да, но нужно смотреть на надёжность портала и какие гарантии он даёт в случае если заемщик не вернет вам деньги, это же интернет, реальным банкам тоже не всегда возвращают кредиты, так и в интернете. Но суть вы поняли.
     
  13. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    С развитием технологией появился и такой вид заработка. Правда, я отнес бы его к очень рискованным, ведь займы P2P особо ничем не защищены. Слышал еще про "лимиты доверия" на платежных системах и т.д. Тоже можно заработать, но можно и потерять при моменте невозврата займа заемщиком. Недавно была шумиха, создавали хайпы, маскируясь биржей P2P кредитования. Если есть знающие люди, то прошу посоветовать реальную площадку, где реально можно давать взаймы и получать неплохой процент. Тема вроде неплохая, прибыль извлечь можно.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А как вы так найдёте надежную площадку с возможностью p2p кредитования или займов? Даже банку не всегда возвращают кредиты, а тут интернет площадки. Вот мне как-то это пирамида попалась по типу p2p займов, там даже 50 долларов дают вам сразу, которые вы можете занять кому угодно на этой площадке вот ссылка, посмотрите хотя бы как пирамида выглядит. Кстати, площадка уже 2 года как на слуху, ровно столько времени назад о ней услышал. Можете попробовать ещё на вэб мани кредиты по раздавать, или набрать, но хз.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 22, 2020
  15. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Вебтрансфер - пирамида, но эта пирамида проработала и работает достаточно долго, там тоже есть зачатки финансовой биржи на примере P2P. я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что на Вебтрансфере обитают реальные заемщики и кредиторы.
    Что я имею в виду под определением "надежная" ? Да хотя бы хорошие отзывы, долгое время работы и нормальный подход. Естественно, что в только что открывшуюся компанию никто не побежит не занимать, не получать займ. Нужен опыт работы, клиенты.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что вам дать могут эти положительные отзывы? Знаете, те кто зарабатывает на чем-то, пусть даже питупи кредитовании, не будет это особо афишировать, разве что в своём кругу. Так что отзывы не ставьте в приоритет, их можно на создавать сколько угодно, но вот реально нужно мониторить все самостоятельно и постоянно, тогда через время и выводы свои сделать сможете.
     
  17. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Что Вы подразумеваете под "мониторингом" ? Найти какую-то биржу, только открывшуюся, и сидеть, ждать, смотреть на работу? Но сколько стоит ждать, чтобы реально удостоверится в работоспособности платформы? Отзывы - хоть и не самое весомое доказательство платежеспособности и перспективности проекта, зато по отзывам можно понять, сколько уже работает система.
     
    radio нравится это.
  18. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А как жен тогда расширять бизнес если о нем никому ничего не говорить? Как по мне то должно быть все наоборот - вы зарабатываете и везде всем рассказываете как вы это делаете. Приглашаете в проект (бизнес) партнеров и за счет их вкладов зарабатываете еще больше.
    Почему нужно молчать если проект стоящий и на нем реально можно зарабатывать достаточно длительное время?
    Вот только где найти подобный проект? Вот это один из главных вопрос для потенциального клиента.
     
    radio нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот именно, о своих заработках по кредитованию с помощью подобных площадок много кто может говорить, но как узнать что это не просто пиар акция площадки, а реальный человек, который проверил на надежность данную площадку и зарабатывает реальные деньги, а не делает скриншоты и обрабатывает их в фотошопе. Но а если от знакомого узнаете о подоьных проектах, то он не будет заинтересован в том что бы вас обмануть, воспользовавшись доверием для получения нового реферала.
     
  20. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Абсолютно согласен, довольным работой биржи захочется поделиться этим с другими людьми. Все таки, хорошие отзывы - это прилив вкладчиков, кредиторов, а значит, что хорошо будет не только самой бирже, но и тем, кто приглашает людей, пусть даже делая это пассивно. Молчать о хорошем проекте никто не будет, скряги тоже поспешат делиться.
    --- Пост объединили, фев 23, 2017 ---
    Для этого стоит искать не только положительные, но и отрицательные. Я обращаю внимание именно на отрицательные отзывы, так как в них раскрывается вся истинная суть проекта. Да и наигранные отзывы легко отличить от настоящих. Например, на форуме это можно сделать, оценив рейтинг участника, оставившего скриншот и т.д.