1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в недвижимость в текущих реалиях

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Kplay, ноя 9, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, я уже давал объявления в газету насчет обмена и изначально мне звонило несколько человек, желающих уточнить в каком районе находится моя квартира. Многих не устраивает тот факт, что квартира находится на отшибе, на окраине города и обменять ее на центра очень сложно, слишком много просят доплату на обмен. Но в любом случае инвестирование в недвижимость выгодно и неважно где вы приобретаете квартиру, главное это цена. Если цена намного ниже среднерыночной, то разумеется вы окажитесь только в плюсе.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы наверное рассматривали такой вариант как сдача в аренду, с целью что с этой прибыли и продажей данной квартиры вам хватит на квартиру по ближе к центру. Или хотя бы ищите квартиру возле которой хорошая транспортная развязка, это порой не хуже центра. Или возле университетов, ведь лучше сдавать ее студенткам, чем строителям выпивохам.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Когда инвестировал в недвижимость в своем городе, я инвестировал сугубо с целью последующей продажи после удорожания цен на недвижимость. Сейчас всвязи с кризисом мы наблюдаем прямо противоположную ситуацию, когда цены на недвижимость в РБ существенно пошли вниз. В нынешних реалиях наверное нужно искать дополнительные средства получения прибыли с недвижимости, в том числе и со сдачи в аренду. Единственное что для этого нужно открыть ИП и уплачивать фиксированный налог, стоимость которого не уменьшится если у вас не будет арендаторов. Этот момент пока меня и останавливает.
     
  4. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Мое личное мнение,что в теме говориться о том что при краткосрочном снимании стоит брать офис и знаете стоит брать его не большой офис,при малых квадратных метрах.Наш двухтысячный год,год съемщиков,которым проще снимать маленькие офисы,работать и зарабатывать на этом и путешествовать по миру.Вот лично инвестировать в офис и начинать заниматься своим делом,продажей или предоставлять услуги,будет очень не просто из-за крупной конкуренции и налоговой,которая будет требовать много денег.
     
  5. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Инвестиции в офис? Мне понравилось, учитывая, что сейчас высоколиквидны именно нежилые помещение - это будет очень хорошее вложение. Вот только чтобы сдавать его в аренду потом потребуется юр. лицо, а физ. лицо не имеет право эксплуатировать нежилое помещение под свой бизнес или сдавать в аренду.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А чем офис не недвижимость?! В моем городе в самом центре было 4 старинных дома, наверное еще доревалюционной постройки. Так вот часть из них ЖКХ все-таки восстановило (может засчет самих жильцов), а два другие дома были проданы инвестору, который занялся их восстановлением. Первый дом еще летом был полностью восстановлен и все комнаты начали сдаваться под офис. Здание находится в самом центре города недалеко от вокзала и основных магазинов, а следовательно что клиенты на эти офисные помещения я думаю найдутся и вложения в любом случае окупятся.
     
  7. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    В моём регионе владельцы офисной недвижимости просто ликуют. К нам сейчас переезжают все областные государственные органы и каждый ищет себе новое место для работы, покупая недвижимость в три дорога за счет гос. казны. При чем неугодных очень быстро ликвидируют именем закона: поясню, был у меня знакомый, который вложился в недвижимость на окраине города, нежилое помещение, думал делать ремонт всего здания. Так сейчас, эту территории и соседнее здание выкупила областная прокуратура, при чем варварским методом: по фиксированной цене и без возможности отказаться.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У нас в городе офисная недвижимость около полу года колом стоит - всё больше и больше банеров по сдаче в аренду свободных площадей, также снижаются цены за кв.метр. Всё из-за кризиса: кто-то закрывается, а кто-то снижает операционные затраты уменьшая штат (т.е. число нужных площадей) или уплотняя людей. Поэтому владельцы зданий с офисами далеки от восторга.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У нас офисная недвижимость не пользуется таким высоким спросом как в вашем городе, но в любом случае инвестиции в недвижимость в центре под офисы не будет убыточной. Главное это грамотно выбрать место и найти недвижимость по минимальной цене, ведь от того по какой цене вы сейчас приобретаете недвижимость будет зависеть сроки ее окупаемости от сдачи под офис. Сейчас цены ведь упали не только на саму недвижимость, но и на аренду, так что нужно учитывать все эти факторы.
     
    aptyp67 нравится это.
  10. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Вы не ответили на мой вопрос. Что рядовой инвестор будет делать с нежилым помещением, если по закону жить он там права не имеет, как и сдавать в аренду под бизнес тоже? Офисные помещения требуют оформления на юр. лицо, которое может заниматься субарендой: сдавать помещение повторно. Владеть подобной недвижимостью обычное физ. лицо право не имеет, точнее извлекать какую-то финансовую выгоду от личного использования либо сдачи в аренду.
     
    aptyp67 нравится это.
  11. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    У кого падает, а у кого неизменно растет. Но суть не в этом.
    Прежде, чем заниматься офисной недвижимостью мне бы прикупить вторую квартиру, для начала. Ведь выгодно владеть жилой недвижимостью, платить налоги за нее и за квартирантов и спокойно себе жить ничего не делая. По данному принципу у нас живет часть местных горожан, а в крупных городах, столицах и обл. центрах, слышал это вообще традиция, для коренных.
    Вот только подгадать с моментом входа тоже искусство: купить за бесценок, чтобы сделать ремонт после, отдать долги, дождаться стабилизации ситуации и сдавать выгодно, оставаясь при ликвидном имуществе.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нежилое помещения переводится в разряд жилого после капитального ремонта, который разумеется проводится за счет самого инвестора. Именно по этой причине государство и продает ему данное помещение по цене в разы ниже рыночной. Зачастую подобные помещения реализуются посредством аукционов и если участников нет, то к 3ему аукциону цена может снизиться в 5 раз или вовсе помещение могут отдать за 1 базовую величину.
    В наше время юридическое лицо (ООО, ЧТУП, ЧУП) открыть не сложно, куда сложнее найти действительно выгодную недвижимость для инвестирования, которая спустя пару лет принесет весомую прибыль своему владельцу.
     
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Сомневаюсь что в крупных городах можно будет купить квартиру за бесценок,люди уже давно все прошли, и все знают что после спада пойдет рост, так что навряд ли будут продавать совсем дешево.Может конечно сейчас начнут продавать дешево, кто построил, а продаж пока нет, вот новостройки может и будут ронять, потому как строили все на кредитные средства, а плати надо, денег нет.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У нас в городе дёшево можно купить лишь квартиры в домах старых, еще двухэтажных, по типу бараков... Так что действительно, в черте города по низким ценам недвижимость хорошую не приобрести. Лучше покупать загородные дома ии земельные участки. Пусть даже там сейчас имеется постройка, допустим, не очень хороший дом, но в будущем такие участки будут значительно расти в цене, так как любой город рано или поздно увеличивает свои границы.
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    На счет этого согласен, тем более если город больше среднего, потому что вот по нашему городу видно, идет строительство и я так понимаю люди с окрестных деревень и мелких городов едут в большие города. потому в большом городе всегда проще выжить, работа есть, зарплата выше, и поэтому всегда будет такое перемещение людей.И так же заметил, кто раньше покупал дома на окраине, и цена была раньше дешевой, то сейчас это уже не окраина города и цены конечно выросли.Такие инвестиции думаю всегда себя окупят.
     
  16. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я говорил что в крупных городах нельзя купить дешево недвижимость, то я имел ввиду Россию, если говорить про зарубежную недвижимость, то тот же Детройт уже заново начинают застраивать, так что купил дом за 100$. через может год, уже сможет даже одну землю продать в десятки раз дороже.
    Когда речь идет про инвестиции в недвижимость, то здесь надо учитывать много вариантов, особенно за рубежом, есть такие районы, жилье в которых скажем белому человеку лучше не покупать, потому жить там просто может быть не совсем безопасно, так же надо всегда учитывать близотсь дорог, если есть дети то наличие может школы, и так далее. нюансов здесь много.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не думаю что за пару лет ситуация в таких городах как Детройт наладится, а следовательно отношусь к такому инвестированию скептически, даже если мы затрачиваем на покупку недвижимости 100-200 долларов. Многие не учитывают того момента, что по такой цене агентства продают недвижимость лишь для того, чтобы избавиться от ответственности и лишних трат. Ведь каждый месяц они выплачивают огромные суммы на содержание этих квартир и домом и на кап ремонт.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Немного не в том суть жилья за 1$. Просто в штатах большие налоги, требования и штрафы. Например пусть у вас два дома в элитных раенах, все с виду хорошо но, даже если вы только в одном живете, то во втором обязательно должна быть травка зеленая, кусты подстрижены, дом покрашен и отремонтирован как с наружи, так и в нутри, санитария, убрано вокруг что бы было, насекомых и грызунов не должно быть. А если все не так как указано выше, то вы по каждому пункту будете получать штрафы, а это очень сильно будет бить по вашему карману. Есть вариант сразу отдать его государству, что бы не дошло до штрафов, а есть вариант отдать лишний дом в хорошие руки и пусть новые жильцы за ним следят. Тут конкретно Детроит не при чем, есть штаты и раены где с порядком все строго.
     
    ixion нравится это.
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В России выгодно вкладываться в недвижимость в виде земельных участков. Города растут, вчерашние пригороды оказываются в городской черте, близлежащие населенные пункты - городскими окраинами, что существенно увеличивает на них как спрос, так и рыночную цену. На примере родительского дачного участка могу судить, что купленныйе в 1996 за 3 тысячи рублей 4 сотки теперь выросли в цене до четверти миллиона. И думаю, что не ошибусь, если предположу, что те земли, которые сейчас предлагают на Дальнем Востоке всем желающим бесплатно, через поколение окажутся целым состоянием.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Давайте не будем говорить о недвижимости в США, а поговорим о недвижимости в РФ, в РБ, в странах СНГ. У нас ведь тоже есть возможность выгодного инвестирования в недвижимость, особенно во время кризиса, когда цены на жилье в разы упали, упал курс российского и беларусского рубля, курс гривны. Но если и инвестировать то лучше только в недвижимость в столице или в городах-миллионниках, в которых спрос на такую недвижимость всегда на высоте.
     
Статус темы:
Закрыта.