1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в недвижимость в текущих реалиях

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Kplay, ноя 9, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ах да, американцы же живут в вигвамах и охотятся на бизонов, откуда же там недвижимость.
    [​IMG]
    Вот вигвамы американские такие.:D
    А ролик ваш ни о чем. Ну да, бедные американцы живут в таких условиях, но это же не значит, что в таких же условиях живёт вся страна. У нас есть люди, которые тоже живут не в лучших условиях.
    [​IMG]
    Вы ведь если решите в недвижимость в России инвестировать, не будете же в забытых Богом городишках, где-нибудь в глубинке квартиру покупать, да ещё и в подобном бараке. Скорее всего это будут крупные города с развитой промышленностью, возможно курортные города.
    Также и в США, вы же не будете в подобные бараки инвестировать. А инвестировать в недвижимость необходимо в крупных развитых городах, таких как Нью-Йорк, Лос-Анжелес, Лас-Вегас, Майами, Сан-Франциско и тд.
    Кстати, по поводу соотношения стоимости недвижимости и уровня доходов населения нашёл вот такую информацию, она правда за 2014 год, но тем не менее.
    Screenshot_2016-09-17-19-05-20.png
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Первая картинка - она уже оскомину набила, везде ее демонстрируют. Центр Вашингтона Кстати, на ней прекрасно видно, что находится на расстоянии пары километров от центра. Вы серьезно думаете, что вся Америка такая? Это центр. Вы посмотрите, что там вокруг творится. А "вигвамы" это как раз то, что за океаном по миллиону заокеанских рубликов. И везти отсюда колоссальные, по здешним меркам, деньги, чтобы там купить то же самое, но на порядок дороже, удачной инвестицией ну никак не назову.
    Аргументируйте, пожалуйста. Я считаю, что это добротный объективный ролик, иллюстрирующий качество и "доступность" американского жилья, а так же уровень жизни и условия простых американцев. как раз в обсуждаемую тему. В отличие от картинок, приведенных вами, которые совершенно не объективны. Это все равно, что показывать Красную площадь и убеждать, что такая вся Россия.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А чем вам мои картинки не нравятся? Что, разве в Нью-Йорке нет небоскрёбов, или в России нет разваливающихся бараков в которых живут люди? Так в чем заключается необъективность приведенных мною фотографий. Конечно, это не означает, что вся Америка состоит из небоскребов, а Россия сплошь из бараков. Также как и ваш ролик вовсе не доказывает, что все население США живёт в подобных трейлерах. А лишь то, что в таких условиях живёт определённая категория американцев. И это вовсе не означает, что в США нет инвестиционной недвижимости.
    Вы по ходу США с Эфиопией или Нигерией перепутали.:D
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В России не только есть такие бараки как на фото, в России есть и небоскребы.Вот простой пример нашего города:[​IMG] [​IMG]
    В последние года идет интенсивное их строительство, причем не только в центрально части города, но и по окраинам. Считается, что инвестировать у нас в городе в недвижимость сейчас выгодно, можно найти жилье в новостройках и по 34-40 тысяч за квадратный метр.
     
    Софья нравится это.
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А что, я разве где-то сказал, что в России из недвижимости только бараки существуют? В отличии от Софьи, которая утверждает что все американцы живут в фанерных сараях, я такого не утверждал.
    А если в вашем городе так интенсивно ведётся строительство домов, то инвестируйте в недвижимость у себя в городе. Я не призываю инвестировать в недвижимость в США, я и сам бы не стал этого делать. Просто я хочу быть объективным.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я такого не утверждала. :cool: Я говорю, что инвестиции в недвижимость в Росси гораздо более выгоднее по ряду позиций, чем в США, а это совсем разные вещи.
    В том, что вы привели лучшую картинку из того что есть в США, и худшее из российской недвижимости.
    Если же сравнивать объективно, то нетрудно заметить, что в России большинство живет в кирпичных домах, газифицированных, с центральным отоплением, водоснабжением и канализацией, а в США - нет. Где вы в трейлере канализацию видели? Максимум - биотуалет. Это не недвижимость. В кирпичных домах 100 летней давности о капремонте, в отличие от российских, даже не слышали, латают то, что есть, сами жильцы трубы себе заменить не имеют права (а у нас можно), и еще много чего лишены, из того, что здесь воспринимается как должное. А сейчас вообще кирпичное или монолитное жилое строительство в штатах практически не ведется. Население, в основном, в лучшем случае, живет фанерных коттеджах (у меня дача добротнее), в худшем - уже обсудили: в машине, в палатке, в картонной коробке. Кое-кто живет в кирпичных домах столетней давности. Во что вы там интвестировать предлагаете - не пойму.
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так вы тоже привели в своём ролике худшее что есть в США и при этом претендуете на объективность. Там ведь люди не только в таких сараях живут.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но и вот таких домах.
    И я ещё раз повторюсь, что если и инвестировать в недвижимость в Соединённых штатах, то конечно же не в подобные трейлеры. А к примеру, в строительство какого-нибудь отеля в Майами.
    [​IMG]
    Или бизнес центра в Нью-Йорке.
    [​IMG]
    Только не говорите, что и этого в США нет:D.
    То есть это должны быть миллионы, а то и десятки миллионов долларов. Ну а с 50-100 тысячами долларов, как я уже и говорил ранее, гораздо выгоднее инвестировать у себя дома, а не за три-девять земель.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Дома на фотографиях, что вы привели, они как раз и построены по такой технологии, что у нас называется красивым словом "сарай":) Снаружи они обшиты сайдингом, а внутри у них все та же фанера, и отсутствие всех тех удобств, о которых я писала выше: центрального отопления и т.д. Сколько стоит такой домик в США и сколько стоит у нас? В США - в пределах от 1 млн долларов до 5 в зависимости от района. У нас для фанерного домика хватит и миллиона рублей, максимум, полтора. Это в 60 раз меньше. Еще раз: покупать то же самое, но дороже и на противоположном краю земного шара, не считаю удачной инвестицией.
    А зачем вы выкладываете фотки даун-таунов? Вы думаете это жилые районы такие? Нет Это деловые центры. Там такие цены, что не каждый миллиардер осилит инвестировать. Обсуждать это вообще беспредметно.
    А вообще, между нами, американцы строить не умеют
    Есть под Севастополем аналогичное место, тоже обрывистый берег, так там его полностью срезали и построили многоэтажки, их отделяет от моря бетонная набережная и толстенная бетонная дамба, И все стоит прочно. А это вообще смешно: ни дамбы, ничего, посыпали камешки и все. Не хотите вложить лишний миллион долларов в такую квартирку?
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вы никого не слышите, кроме себя любимой.
    Ну давайте по порядку.
    Во-первых, инвестиции в недвижимость, это вовсе не обязательно покупка квартиры или жилого дома. Это могут быть складские, офисные, торговые или производственные помещения. Надеюсь вы не станете утверждать что в США отсутствует торговля или вообще бизнес, как вы утверждали что там отсутствует недвижимость:D.
    А во-вторых, то что вы ненавидите США и не собираетесь туда инвестировать, я уже давно понял, я в принципе и сам не жалую эту страну. Вас как бы и никто не заставляет это делать. Вы можете сколько угодно выискивать ролики про какие-то косяки в жизни американцев, в американской недвижимости и тд. Да, конечно они будут. Но это не отменяет того что Соединённые штаты пока ещё являются крупнейшей в мире экономикой и страной с довольно высоким уровнем жизни.
    Не знаю, может для вас приведенные мною выше дома и являются сараями, раз вы наверно живёте в пятиэтажном особняке на Рублевке:D. Вот только половина россиян о таких домах могут только мечтать.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы бы хоть вначале поинтересовались, где живет ваш аппонент, а потом делали выводы. А теперь к теме "топика", не знаю ни одного бизнесмена, который в наших реалиях, стал бы инвестировать в недвижимость штатов. Я уже упоминал, что продать такую жилую недвижимость там просто сложно. Да реально вкладывать в офисы, но кто извините вас на этот рынок допустит. Вы будете действовать через какие то компании, которые вам смогут предложить только мизер от сделки, аренды. Запомните одну поговорку, "Везде хорошо, где нас нет". Эта поговорка была на устах деда и бабушки, но она актуально еще сейчас. Давайте вкладывать, в то, что есть у нас, а не в тех кто нас хочет уничтожить, или сделать чисто заложниками их экономики.
     
    Софья нравится это.
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Уже нет. Если рассуждать с этой точки зрения, то выгоднее всего инвестировать в недвижимость дальневосточного региона. Главное преимущество - близость к Китаю, крупнейшей экономики мира, которая по ВВП обогнала США и продолжает идти уверенно вперед ( в отличие от США), а так же связанные с этим безусловные перспективы региона. Тем более, что сейчас есть возможность даже бесплатно получить там землю. Еще из плюсов - своя страна, с понятными законами и привычным образом жизни, знакомым характером налогообложения и заключения сделок, а это немаловажно для такого ответственного дела, как инвестиции в недвижимость. Уверена, если на бесплатной земле построить жилье, то цена его вырастет в блтжайшее десятилетие на порядки.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я знаю в каком городе живёт мой оппонент, если кому не понятно, то про Рублевку это был сарказм.
    Я не призываю никого инвестировать в недвижимость в США, да и сам бы не стал этого делать, даже если бы имел возможность. Но давайте будем объективными, это же не значит что в США вовсе отсутствует рынок недвижимости и люди которые на нем зарабатывают. Вы сами ранее писали что там многие американцы живут в арендованном жилье, а значит существуют люди которые сдают эту недвижимость в аренду и зарабатывают на этом деньги. Простой пример, нынешний кандидат в президенты миллиардер Дональд Трамп заработал свои миллиарды на недвижимости.
    Но я думаю, что тему США уже пора закрывать.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А разве кто-то здесь говорил, что там такой рынок отсутствует? Конечно, люди зарабатывают, я даже знаю, что снять трейлер стоит 30 тысяч на наши деньги. В неделю. И хотя это не является недвижимостью в широком смысле, однако это самый ходовой товар. Потому все остальные варианты будут по факту намного дороже.
    Чем инвестировать миллионы долларов в деревянный домик, лучше на те же деньги обустроиться на Жальнем Востоке. там Китай рядом, крупнейшая мировая экономика, открываются широкие перспективы в связи с переносом мирового финансового центра на восток. Но даже без учета этого, близость к Киааю - это уже огромное преимущество. А вообще тот регион наперспективу, будет очень сильно развиваться.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вы говорили об отсутствии в США самой недвижимости.
    А раз нет недвижимости, откуда может взяться рынок, логично?
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Аргументы закончились? :D
    Хорошие, согласна, 20 к 1 - стоимость средненькой недвижки к средненькой зарплате. а в США этот показатель 1000:1 - стоимсть квартирки в билдинге или таун-хаусе ( в городе, в центре, а не в лесу!), которая приблизительно соответствовала нашей привычной городской двушке, к средней зарплате, если брать ее 3000$. То есть там в 50 раз средняя стоимость жилья выше средних доходов. О чем говорить вообще.
    Да, там есть дешевое жилье в таких районах, из которых все разъезжаются, смысла туда инвестировать нет совсем, потому что это без пяти минут города-призраки, типа умирающие деревни. Так и у нас в такой умирающей деревне можно получить жилье чуть ли не бесплатно, такое в расчет не берем. А берем равноценное жилье в крупном городе. А с крупными городами в США как раз напряженка: население вдвое больше, чем у нас, а городов-миллионников всего с десяток, в то время как в РФ население меньше, а городов- миллионникоа в полтора раза больше чем в США, соответственно и капитального жилья, и, следовательно, и инвестиции более интересные.
    --- Пост объединили, сен 19, 2016 ---
    Пересчитала, в 10 раз жилье в США недоступнее по деньгам, чем наше. Немножко обсчиталась по российским цифрам. Но сути это не меняет
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    У вас видимо закончились, раз вы сначала пишите одно, а потом от своих же слов отказываетесь.
    2 млн. к 20 тыс. это вообще-то 100 к 1, а не 20 к 1.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тонешь в споре? Цепляйся за слова!:D Признайте уже, что ваши доводы за Америку несостоятельны.

    Сейчас прочитала относительно инвестиций в европейскую недвижимость презабавную информацию. Оказывается, в южных европейских странах распространено такое явление как захват недвижимости. Предположим, вы купили домик для сдачи в аренду или летнего отдыха, а потом уехали на несколько месяцев на Родину. Так вот, велика вероятность, что по возвращении ваша недвижимость уже будет занята, причем, у новых владельцев будут документы, пусть и поддельные, однако полиция разбираться не станет, у кого настоящие документы, а у кого нет, все будет решаться только по суду, а до тех пор владельцу заходить в свой дом нельзя, иначе - арестуют. Такая вот специфика, и это не единичный случай.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Недавно по работе пришлось прокатиться по нашей стране и в одном провинциальном городишке мне удалось понаблюдать очень интересную картину. На окраине города, в районе новостроек пососедству со стандартными кирпичными пяти-и девятиэатжками выстроились в ряд несколько панельных (каркасных) трехэтажек. На самом деле для Беларуси такая недвижимость в диковинку, не знаю насчет ее долговечности и надежности, но себестоимость ее очень низка. Другим ее достоинством является быстрая скорость постройки. Дома строятся буквально на глазах. Вот я и подумал есть ли смысл в текущих реалиях в кризис инвестировать в такую недвижимость, кто что думает по этому поводу?!
    (фото аналогичного дома)
     

    Вложения:

    • 19.png
      19.png
      Размер файла:
      964.3 КБ
      Просмотров:
      5
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Для Белоруссии, думаю, не лучший вариант. Совсем. Все- таки не юг. Не сравнить с кирпичным, теплым и крепким. Но пропаганда западных ценностей распространяется и недвижимости и характер инвестиций в нее. Да и дешевизна заманчива. У меня по дороге на дачу стоит такой образец в качестве рекламы. Почернел за два года, совсем неинтересный стал домик. Антиреклама уже пошла. Его сайдингом надо обшивать, чтобы более-менее смотрелось и была защита этих опилок от дождя и солнца. И что в итоге получится? Картонка из опилок, обшитая сайдингом, а внутри пустоты залиты пеной. Думаю, советским инженерам такое в страшном сне не приснилось бы. А представьте, как он будет гореть? Ну и холодно в нем зимой - это даже не обсуждается.
    --- Пост объединили, сен 20, 2016 ---
    И да, я бы в такое инвестировать не стала, но все же лучше, чем за океаном, и дешевле, тут я согласна.
     
Статус темы:
Закрыта.