1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в недвижимость в текущих реалиях

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Kplay, ноя 9, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Если в Детройте удалось сохранить недвижимость, то сейчас уже его опять заселяют, приезжают люди. идет строительство.Конечно застой был долгий. говорили железнодорожный вокзал простоял 26 лет,срок конечно большой и не каждый смог бы сберечь недвижимость.А вот если бы знать, и перед этим купить. то через несколько лет, жилье будет дороже в разы.
     
  2. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Какое там стороительство идет и кому оно нужно это строительство если там максимальная цена на недвижимость в благополучном районе достигает 20 тысяч долларов за двух этажный дом построить который обойдется тысяч в 100 не меньше с внутренними работами и так далее. По поводу заселения Детройта то это только от Вас и услышала. На практике там получается живут одни афроамериканцы и от этого преступность там зашкаливает. Промышленность полностью остановлена еще 5 лет назад за исключением небольших цехов по сборке автомобилей. Сейчас там можно купить квартиры в нормальном состоянии за несколько сотен долларов, но не кто этого не делает.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,327
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Думаю Вы преувеличиваете. Такой цены в Детройте точно нет. И что, афроамериканци не люди? По большому счету они не виноваты что правительство остановило все крупное производство и нет работы, вот и промышляют кто чем может. В том числе и разбоем.
     
  4. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Я не преувеличиваю, а скорее приуменьшаю. Стартует цена на недвижимость в Детройте от одного доллара там где нету окон, но она вполне подлежит ремонту и проживанию, только вот некому она не нужна. По поводу афроамериканцев то насколько я понял это не коренные жители Детройта, а просто его заселили когда начался беспредел и вырос уровень преступности в несколько раз. По поводу работу то ее в Детройте сейчас практически нет, но зато есть специальное пособие для безратотных, которое составляется несколько тысяч долларов + платят там еще компенсацию если снимаешь недвижимость в благополучном районе, что делает бизнес на сдачи недвижимость в аренд более ретабельным чем ее покупка с целью дальнейшей перепродажи. Это не говоря уже о квартирах, которые размещены в неблагополучных районах где уровень преступности просто зашкаливает.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 30, 2020
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я смотрел на телеканале пятница,там они были, и я так понимаю в этом году.И там они сами сказали что очень много идет строительства и город реально начинают обживать.Я так понимаю у них есть сайт, так что если мне не верите, то можете зайти к ним на сайт и посмотреть.Я же говорю, вокзал простоял 26 лет, а теперь его восстанавливают и жизнь там уже начинает заново.А пока покупают землю, ведь она пока стоит копейки или центы. но если уже люди поехали, то наверно скоро заселят, дело времени.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Заграницей приобретать недвижимость - это впринципе огромный риск. Я говорю только об инвестициях в своей стране (т.е. РФ). Взять к примеру некоторые отдаленные районы - вблизи Костромы есть городок в лесу. В 2010 году там можно было совершенно любой дом (жилой, вековой, не требующий капитального ремонта) приобрести за сущие копейки. Например, особняк каакой то семьи 1900-х годов посройки за 150 тысяч рублей, плюс земельный надел сотов 15. Мне предлагали дом поменьше, примерно, квадратов на 300, двухэтажный с 7 сотками земли в центре этого экологически чистого городка за 80 тысяч рублей. Но уже к 1013-2014 году те же дома и особняки начали скупать приезжие из Москвы, Питера, за минимум 2-5 миллионов рублей! Чем вам не инвестиции? Просто следует знать где и когда оказаться в нужном месте.
     
  7. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    А там где Вы смотрели информацию не указывается с какой целью люди поехали в Детройт ? Возможно это просто пиар акция какого нибудь местного агенства недвжимости или властей Детройта направленная исключительно на то, чтобы привлечь деньги инвесторов. Чтобы видеть перспективы своего вложения в недвижимость нужно в первую очередь определить перспективы рыка труда и в Детройте в этом плане перспектив на сегодняшний день нет никаких. Заводы там не запустят по изготовлению автомобилей, так как они стоят без дело только из-за того, что их владельцам выгоднее нанять работника где нибудь в странах третьего мира за 10 долларов в день, чем в Детройте за 10 долларов в час.
     
  8. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я же говорю телеканал " Пятница", Орел и решка передача, я не указал.Они там свободно жили, ходили по улицам. ни кто не нападал, то есть все нормально.Конечно,я так думаю рановато там может покупать себе домик, хотя кто знает, сейчас купить, а через 2-3 года может город уже быть жить нормальной жизнью.А цена сейчас там, если дом не разграблен наверно дешевая,но риск есть.А работать, можно ведь просто мелкий бизнес. как многие города живут, не везде есть заводы -гиганты.
     
  9. Sestrena

    Sestrena Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Инвестировать в недвижимость лучше там, где больше всего понимаешь всю динамику происходящего. Все зависит от того, с какой целью делается инвестиция, для аренды или продажи, или просто вложение денег.
     
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Конечно надо быть в курсе всего этого.Такой разбег цен, кто бы мог предположить.Хотя как я понимаю, кто то скорее всего знал и может скупал по маленьку, а потом стал рекламировать , и цена просто выросла в разы.У нас в городе такое же было, в 2008 взяли люди землю,и стали ее продавать, сначала продавали по 25000 вроде за участок, а потом к 2011 цена доходила до миллиона.А там просто земля возле города для строительства домов и коттеджей.Там человек охранником работал, и потом у него был коттедж,и жил от продажи этих участков. что сначала прикупил.
     
  11. Sestrena

    Sestrena Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Вовремя вложенные деньги в участки для постройки коттеджей впоследствии оборачиваются крупной прибылью, но нужно быть уверенным, что там начнется строительство, иначе можно купить участки в поле, которые никому не нужны.
     
  12. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Сейчас наверно бум уже проходит, да и время уже ушло, когда был подъем.тогда надо было приобретать.Много кто пишет . что приобретать недвижимость за рубежом большой риск, а мне кажется очень даже не риск.Надо смотреть маленькие города скажем в США и что бы там был какой то объект большой. где бы работали люди. и что бы именно была большая текучка на работе, это такая тактика.В таких местах недвижимость стоит относительно не дорого, но можно сдавать постоянно в аренду,и учитывать что там начинается вроде как подъем.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Впервые от вас слышу, что в Детройте квартира стоит несколько десятков долларов, откуда у вас такая информация, есть ссылки на официальные источники?! Если это действительно так, то такое инвестирование в любом случае имеет смысл, потому что затраты просто мизерные, но мы ведь не можем быть уверенны что в будущем ситуация в Детройте только будет ухудшаться?! Наоборот мне кажется что такие крупные города как Детройт могут выйти из кризиса, появится крупные инвесторы, крупные предприятия и город вновь "оживет", а следовательно инвестировать в такую недвижимость есть смысл.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А я вижу существенные плюсы от покупки недвижимости за границей (берем цивилизованные страны типа Греции, Черногории, Кипр и т.д.) - всякие Таи с мутными странами не берём. Получаем вариант как дача, возможность иногда сдавать жилье в аренду в своё отсутствие (врут агентства что спрос будет постоянным), а также в некоторых странах есть возможность претендовать на вид на жительство данного государства - что уже не мало.
     
  15. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Ну на счет Греции здесь Вы явно поторопились с выводами, так как там идет уже несколько лет кризис и цены на саму недвижимость стремительно снижаются при том условии, что там еще прослеживается переизбыток построенной недвижимости именно для туристов. Сейчас проблемные страны европейского союза я бы не рассматривала как возможность приобретения там недвижимого имущества. Основная цель при инвестировании в недвижимость является взять прибыль на росте ее стоимости, а аренда это уже имеет второстепенное значение и важна только в том случае если цена на недвижмость или стоит на месте или растет, но ни как не падает.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Соглашусь, я эти страны указал больше как дачу, но Грецию можно купить подешевле сейчас, так как рано или поздно стоимость недвижимости пойдет наверх.
    Удешевления нет в настоящий момент на островах (Родос, Крит, Санторини). Поэтому если вкладываться сейчас, то я бы делал именно в Грецию (цены на дне, можно сдавать и самому отдыхать).
     
  17. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Вроде как прогноз по России говорит о том, что к концу 2016 недвижка подешевеет и причем очень сильно. Но во время кризиса так всегда бывает, и поэтому стоит подождать достижения "дна" и начать закупать недвижимость по бросовым ценам. Недострой тоже идет в этот список, можно потом как землю продать. Недавно купил 14 соток с заложенным фундаментом под дом всего за 400 000 рублей, так что скоро цены будут того ниже. Но потом все обязательно вырастет.
     
  18. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    На дн сейчас цены только в Детройте. Ну и есть еще несколько мертвых городов которые даже не запустились и цена на недвижимость в которых составляет до 1000 долларов. Что касается Греции то там дно по стоимости недвижимости уже лет 5 щупают, а за это время можно было свободно получить 100 процентов прибыли если вложиться в развивающие страны типа Грузии.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Возможно в какой-то период недвижимость и подешевеет, но я точно могу сказать, что не на долго. В любом случае, строить активно новые дома, помещения и т.п. никто у нас не будет, так как нет такого громадного увеличения финансирования в этом секторе. Потому, снижение цен может быть вызвано какими-либо временными причинами. Следовательно, в такие периоды и следует активно приобретать недвижимое имущество, которое через несколько лет продолжит дорожать, а значит и инвестиции наши будут возвращены с прибылью.
     
  20. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Как мне кажется сейчас сильно застраивали большие города. и так же тенденция и будет продолжена. поэтому в России надо покупать недвижимость только в крупных городах, они будут всегда лучше себя чувствовать и любой кризис переживут существенно легче , чем мелкие города.Значит и цена не будет сильно падать, и может уже в 2016 году опять люди начнут покупать жилье.К тому ставка по ипотеке у нас снижена , а сегодня Наибуллина обещала снизить и процентную ставку ЦБ на ближайших трех заседаниях.
     
  21. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А я напротив, в большей степени согласна с теми аналитиками, которые считают, что в больших городах жилье спросом большим пользоваться не будет в ближайшие годы. Ведь все мы понимаем, что в таких городах воздух далеко не чистый и сейчас все, кто имеет возможность добираться до работы на автомобиле или иным транспортом, стараются приобретать жилье за городом, так как только там можно дышать более или менее чистым воздухом, растить детей и т.п. На сегодняшний день, недвижимость например, в ближнем подмосковье, по ценам уже практически сравнялась со стоимостью жилого помещения в центре Москвы. Потому больше средств следует вкладывать именно в строительство или покупку загородного жилья - оно в цене будет только расти.
     
Статус темы:
Закрыта.