1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в доменные имена

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Kplay, дек 2, 2015.

  1. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А не слишком ли завышена планка? Опять таки, можно не много изменить доменное имя, и не покупать у Вас, особенно, если компания начинающая, сумма в 10к долларов, точно отпугнет её...
    А не скажите, сколько стоит покупка доменного имени, в зоне .com? Да,и по моему каждый год, нужно продлевать доменное имя. Инвестирование конечно перспективное, но, для этого нужно создавать собственный хостинг, или как то так...
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как это изменить доменное имя?! Когда мы имеем известную раскрученную компанию, к примеру производителя мобильных телефонов, то в поиске мы вбиваем именно его название и сайт должен полностью с ним совпадать. Почему вы удивляетесь такой прибыли?! Почитайте информацию в интернете о том, сколько зарабатывают опытные киберсквотеры на продаже доменных имен и вы поймете что 10 000 долларов за доменное имя это незначительная сумма, ведь многие компании могут выложить в десятки раз больше.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Банально сократить на одну буковку, ведь в поисковике всё равно будет первым в списке именно официальный сайт производителя мобильных телефонов (к примеру) тем более, те кто начинают производить собственную марку техники, не скупятся на сайт, и сразу его делают, чуть ли не с основанием компании, т.к. это не особо дорого, по сравнению с основанием компании, по производству тех же мобильных телефонов.
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас сайт является визитной карточкой многих компаний, доменное имя указывается везде, начиная от упаковки изготовленных товаров и заканчивая рекламными плакатами и видео роликами, т.е. доменное имя указывается практически везде и оно должно на 100% совпадать с названием компании и иметь окончание .com. Именно поэтому я и предлагаю изучить сейчас с несколько десятков начинающих китайских компаний и выкупить доменные имена с предполагаемыми их названиями (пример пару лет назад такие компании как Чуви, Куб, Ксаоми или Мейзу никому не были известны).
     
  5. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну а с чего Вы взяли, что у таких компаний, не было собственного сайта? Если о них не было слышно, это не значит, что у них, не существовал сайт. Конечно, найти компанию, которая только начинает развитие возможно, даже не обязательно это должна быть компания по производству техники. Но сейчас, более менее нормальная компания, которая зарегистрирована, уже имеет свой сайт, а те, кто только начинают свою работу, так сказать из подполья, не имеют даже названия. Попробовать стоит... Вы мне так и не ответили на вопрос, сколько стоит доменное имя с окончанием .com?
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    С чего взял?! Я проводил мониторинг (разумеется не именно упомянутых выше компаний, а подобных начинающих компаний, которых огромное количество на Алибабе). Зачастую они имеют только свой магазин на Алиэкспересс и Алибаба и у них название сделано на западный лад, т.е. записано латинскими буквами. Так вот мы проводим мониторинг с десятка таких компаний, узнаем есть ли у них сайт и вообще есть ли перспективы дальнейшего развития у этих компаний. Если да, то просто регистрируем с их названиями доменные имена в доменной зоне .com и это не краткосрочные инвестирования, а инвестирования именно в долгосрок. Может пройти 5-6 лет пока китайская компания достигнет такого развития чтобы выйти на западный рынок.
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А таком случае, это реально, перспективное инвестирование, пусть даже долгосрочное, но, естественно, нужно учитывать и дополнительный доход, который будет постоянно оплачивать годовую аренду имени.
    А Вы не задумывались о покупках доменов, новых доменных зон, которые относительно не давно ввели, ведь там, реально можно покупать имена достаточно крупных компаний, и перепродажа может ускорится, а так же, дороже чем "молодым" китайцам.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как раз эту тему я штудировал изначально, как только начала вводится доменная зона .by у нас в Беларуси и но у нас те, кто ставил ставку на полноценные доменные имена с названиями самых популярных фирм или банков ошиблись. Никто не стал выкупать занятые доменнные имена, а просто начали открывать сайты с сокращенными именами - аббревиатурами. Но на Западе или в том же Китае не привыкли экономить на сайтах, т.к. понимают что это визитная карточка компании, ее лицо.
     
  9. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Да среднестатистическому пользователю глубоко параллельно полное имя там или аббревиатура, ну или сокращение... Это важно в целой для небольшой группы пользователей. А на Западе и тем боле в Китае люди привыкли считать деньги, и относятся к ним рационально.
    Хоть с другой стороны, я недавно наткнулся на биржу где торгуют доменными именами. И на бирже наблюдается неплохая активность. Так что похоже что дело еще вполне актуальное.
     
  10. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну если и на бирже торгуют доменными именами, то на этом реально заработать. А биржа эта наша, или западная, это реально имеет значение, поскольку можно всё таки и там продавать доменные имена, которые только вошли в "рынок" доменных зон. Можно делать акцент, и на крупные компании, и на только развивающиеся, тут кстати важно одно, что бы доменное имя, было идентично натуральному, к примеру, которое кончается на .com, только к примеру .by, тогда реализовать всё таки более реально.
     
  11. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Проект русский, вот сейчас в ссылках порылся нашел. Называется Логопод, там продаются всякие логотипы, и доменные имена. Цены там колеблются около 10 тысяч рублей. Чуть больше меньше. Хоть цены я просматривал бегло. Возможно есть и отклонение в цене, я специально не наблюдаю. Как идут продажи и т.д. не в курсе, я только пару дней наткнулся, и пока только бегло огляделся.
     
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    С такими ценами, может быть ен выгодно держать доменные имена, хотя, если проект русский, то в принципе нормально, это зарубежные доменные имена, могут быть дорогими, и соответственно будут стоить дороже уже при вторичной продаже. Я думаю, что доменные имена РФ, уже давным давно выкуплены, и спекулировать ими, тоже самое, что и спекулировать какими-то неизвестными фирменными доменными именами, возможно прибыль будет, а возможно и нет, Ixion, предлагал идею с Китайцами, это заслуживает внимание, а Вы случайно не знаете, есть ли там статистика покупок\продаж, биржа активно ведет свою деятельность, или раз в неделю кто-т окупит, и на этом всё?
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, пока есть свободные доменные имена в таких доменных зонах как .net, .com, .ru и .by (если рассматривать наши регионы) есть смысл инвестировать в покупку доменов. Но опять же регистрировать всевозможные доменные имена просто так сказать наугад я не вижу смысла, тут нужна тактика, о которой я и описал несколькими постами выше.
    Рад что вы видите в моей идее с покупкой доменных имен созвучных с названиями китайский фирм перспективы, ведь они действительно есть. Сегодня выделю время на изучение десятка перспективных китайских компаний, которые имеют на Алибабе странички, свои магазины, но пока что не имеют собственных сайтов.
     
  14. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Нет не знаю, натолкнулся на биржу относительно недавно, так что особенно не вникал.
    На Китайцев в плане продажи доменов рассчитывать особенно не стоит. Китайцы в целом своем прижимистые, и никогда не будут платить как на западе.
    На данной бирже кстати ведется создание доменных имен на заказ. Это на мой взгляд гораздо перспективней, чем иметь товар и ждать с моря погоды.
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Как вы думаете, будет ли спрос на эти доменные имена, именно на бирже, описать перспективу такой покупки, предоставить несколько фактов о развивающейся компании, и продать в десяток раз дороже, чем купили. Так, я думаю продать можно будет гораздо быстрее, и выстреливать продажа доменного имени будет чаще, и ждать меньше, только продажа будет уже не по конечной цене, а на много дешевле, но всё же...
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы предлагаете мне не долгосрочное инвестирование в доменные имена, а обычную спекуляцию - покупку нужным нам доменных имен на бирже и продажа их опять же через биржу но по цене гораздо большей с подробным описанием того, чем вы объясняете такую цену. Не думаю что на бирже найдется много инвесторов, желающих инвестировать в покупку доменных имен именно в долгосрок. На таких биржах в основном в роли продавцов выступают киберсквотеры, а в роли покупателей создатели сайтов, ищущие для своих интернет ресурсов оптимальные доменные имена.
     
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вы не правильно меня поняли. :) Я имел ввиду, Вашу тактику покупки доменных имен, только не держать их на долгосрочной основе, а быстренько сливать, во избежание возможной заморозки домена.
    И вот те, кто желает инвестировать на долгосрочной основе, может клюнуть на Ваше описание, которое должно полностью убедить покупателя, в перспективе покупке Вашего доменного имени.
    По идее, у Вас будут покупать доменные имена как раз таки именно киберсквотеры, которые ищут возможность подержать доменное имя, что бы в дальнейшем его продать в три дорого.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если честно не просвещен в этой теме. Расскажите а чем могут быть вызваны заморозки доменных имен, если вы все свои обязательства по выплатам выполнили в полной мере?
    Да, если действительно найти китайские компании с совпадающим названием с продаваемым нами доменным именем то можно выручить неплохую сумму с продажи доменного имени даже через биржу.
    Вы думаете на русских биржах доменных имен есть киберсквотеры, которые готовы выложить за доменное имя суммы от 10 000 долларов и выше?
     
  19. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Это было образно сказано, я имел ввиду, хранение доменного имени неопределенный срок, с оплатой аренды в течении 5-6 лет, а то и более, хотя, с каждым Вашим доводом, я вижу всё большую перспективу в этом направлении.
    Естественно таких вот киберсквотеров не найдётся, которые готовы выложить такую сумму, доменное имя будет гораздо дешевле продаваться через биржу, так как ждать придется сравнительно не долго, как в случае с долгосрочным инвестированием.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Честно сам себя начинаю убеждать в выгодности данного инвестирования, только вот нужно посчитать во сколько нам обойдется покупка одного доменного имени на срок около 5 лет, ведь этого времени в любом случае должно хватить китайской начинающей компании развиться и выйти на международный рынок, создать сайт и приобрести у нас домен за кругленькую сумму. Может получиться и так, что расходы на содержание доменного имени могут превысить доход от его последующей продажи.
     
Похожие темы
Загрузка...