1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в биткоин

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Vialaia, янв 14, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да уж, я на какое-то время перестал следить за курсом биткоина когда он начал болтаться на отметке 420 долларов, и тут от резко попёр в гору. Реально приличный выхлоп можно было получить за пару месяцев если зайти в битоины. Даже сейчас скорее всего не поздно для кратковременного инвестирования зайти в биткоины, к тысяче снова должен сходить, ну а потом снова вниз.
     
  2. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Тогда уже лучше дождаться некого отката, ВЫ посмотрите по графику, там сейчас очень мощная свеча на недельном и месячном графике. Входить на верхушке опасно. Ну а вообще, да, он скорей всего стремиться о пять обновить пик в 120, а там может и дальше пойти, если спрос будет соответствующий. А он будет на то время соответствующий, я так думаю, смотря на то, что сейчас с долларом твориться.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Инвестировать в биткоины надо было ещё весной, в начале весны, когда его цена за единицу колебалась от 400 до 370 долларов, сейчас уже наверное поздновато, но если допустить что он подорожает до 800-1000 долларов за одну биткоин единицу, то тогда можно и сейчас в него инвестировать. Но мне кажется к весне следующего года опять повторится спад его стоимости. Но ведь если не инвестировать вообще, то и заработать не получится тоже по сути дела.
     
  4. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Капитанские мысли)) Естественно, что если не будем инвестировать, то и зарабатывать не будем. Я помню летом прошлого года, биток опускался до 200 за штуку, вот тогда был идеальный момент, сейчас можно было бы собрать 300 процентов с таких инвестиций. Но на истории хорошо гадать и мечтать, а по факту, уже дороговато получаться для входа, нужно ждать отката который намечается сейчас. Пик по любому должен обновить, это к гадалке не ходи, законы рынка, толпа его туда будет гнать, история повторяется.
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Действительно инвестировать в биткойн нужно было в те времена, когда он стоял 200-300-400-500 долларов, но никак не 1000, когда сейчас цена практически приблизилась к своим историческим максимумам и возможно что в ближайшее время мы сможем наблюдать откат, правда незначительного отката не прогнозируется. Вот на этом хоть и небольшом откате и рекомендуется инвестировать в покупку биткойна и это будет долгосрочная инвестиция, чтобы извлечь из нее как можно большую прибыль.
     
  6. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    А вот и откат, о котором вы говорили) Цена биткоина за 1 час упала на 100$, а затем вновь начала расти. Вообще, по моему, очень выгодный инвестиционный инструмент, позволяющий в краткие сроки получать хорошую прибыль. Поэтому инвестировать в него никогда не поздно, я бы даже сказала, что сейчас самое время для инвестиций в биткоин!
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас биткойн торгуется на отметке 946, а еще несколько часов назад торговался на уровне 1047 и с чем связано это снижение пока не понятно. Вот как раз в такие моменты очень выгодно инвестировать в покупку биткойнов, после снижение цены. Возможно все эти сильные откаты искусственны и спровоцированы крупными спекулянтами. Но что делать в случае если после первого отката вы инвестируете, а цена продолжает снижаться все ниже и ниже. Биткойн довольно рисковый инвестиционный инструмент так как его курс очень волатилен.
     
  8. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Скорее всего падение цены связано с тем, что китайские биржи OKCoin и Huobi объявили о прекращении вывода биткоинов на месяц. И какая-то из них установила лимит в 72 часа на вывод активов.
    Соотвенно новости их Китая доносятся одна другой краше и все о том, что правительство очень пытается вмешаться в развитие биткоина. Думаю что эта паника продлится еще несколько дней. Потом цена стабилизируется, но роста такого уже не будет
     
  9. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Сегодня когда выходили новости по доллару, по поводу заявок безработицы, из за Трампа, что он создает очень много создал рабочих мест за эти недели, эта новость всех удивила, на 10 тысяч меньше заявок чем ожидали, на этой неделе, не знаю как оно связано, но именно в это время биткоин начал падать, ну доллар естественно начал укрепляться. За час упал он на столько, сколько целую неделю рос, думаю влаживатся в биткоины можно только на таких моментах, когда он резко начинает падать, я не занимаюсь биткоинами но посмотрите сами, выгодная цена (сейчас 955 была 1045)
     
  10. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Не думаю что эта новость повлияла на биткоин. Как бы там ни было, но США не имеет такого влияния на эту криптовалюту как Китай. Укрепление доллара привело бы к изменению курса и по другим фиатным валютам. А мы только видим, что только биткоин подешевел. Да и новость о каких-то перспективах на будущее. Не думаю что из-за этого американцы дружно побежали с криптой расставаться
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не нужно обращать внимания на колебания курса биткойна, особенно на незначительные, когда курс битка снижается на 100-200 долларов - для криптовалюты биткойн это обычное дело, учитывая что она очень волатильна и за сильным ростом часто следует такой же сильный откат (правильнее сказать на 2/3). Если сейчас инвестировать в биткойн скажем 1000 долларов, то через пару лет можно заработать 100% или даже 200% - такие предположения у аналитиков, которые пророчат биткойну стабильный рост.
     
    Anavuajna нравится это.
  12. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    По-моему, совершенно понятно, что цена упала из-за давления Китая на местные биржи, что и провоцировали падение цены. Но несмотря на значительное место страны в экосистеме биткоина, цена уже начала поправляться и торговаться на уровне выше 1000$. Поэтому, кто с умом инвестирует в эту криптовалюту за эти несколько дней мог хорошо заработать. К тому же на традиционных фондовых рынках таких сумм за такой короткий период никак не получится наторговать.(( Поэтому инвестиции в биткоин оправдывают себя на все 100 и это еще не предел. Цена будет продолжать расти!
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, биток начал снова возвращаться на старые позиции, уже 1014$ стоит к этому времени. Думаю что за эти несколько часов падения кто-то успел поднять неплохие деньги, кто прикупил его по 950$. Посмотрим, все прогнозы аналитиков говорят о его дальнейшем росте до 2000$ и более. Хотя и они часто ошибаются.
     
  14. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Если сейчас много кто скупает для дальнейшей продажи, то скорей всего рано или поздно будет откат назад, а потом снова по мелочи купят и будет большой рост. На биткоине можно как хорошо заработать так и потерять. Главное как и в любом инвестировании в валюту не поддаваться паники и брать во внимание только цифры, а не идти на поводу у новостей
     
  15. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Почему это не нужно обращать? Как раз таки нужно, чтобы успеть приобрести криптовалюту со скидкой) А вот паниковать, конечно же не нужно, для биткоина такие колебания типичны.
    Этот раз она была не такой как 05.01.17, но тем не менее, кто хотел закупиться, тот закупился. Собственно я тоже ждала этого момента для конвертации фиата в криптовалюту.
     
  16. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Та да,если не следить за курсом, то могут возникнуть проблемы с заработком. Если не уследить, то можно потерять все деньги и ничего не заработать, поэтому нужно мониторить, чтоб вовремя вывести в вовремя подкупить еще немного биткоинов.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По всей видимости инвестировать в биткоины сейчас выгодно. Но а торговать ими тоже конечно, но так больше рисков, по этому лучше все же инвестировать в биткоины. Сам вот прикупил с десяток биткоинов, но увы, денег таких нету, а покупать один биток не вижу смысла, ну за месяц можно будет заработать долларов 20, или же потерять столько же или больше. И все же, лучше наверное инвестировать нежели майнить биткоины, майнинг по затратнее будет нежели инвестирование.
     
  18. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Смотря про какой период говорите, последние месяца, че то странное с ним происходит, я так понял из за ограничений пользования Биткоинами в Китае, он начинает обезцениватся, но все же за счет больших покупок на откатах, назад возращается, думаю сейчас период такой, что можно купить его в нормального брокера, по 990, все и заработать не плохо...даже те 15% в месяц тоже деньги.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    15 процентов в месяц тоже хорошо, когда инвестированно денег в 10-20 биткоинов, а не в 0.1. Тем не менее около года тому назад еденица биткоина стоила менее 400 долларов, сейчас уже вот сколько, но мало кто ожидал такого, сейчас ожидают как подъем так и падение, это не простой инструмент для инвестиций, он менее стабильный нежели тот же доллар или евро. Сам вот не буду пока что инвестировать, много и не получится вложить, если вкладывать, то на пару недель, да и сумму по крупнее нужно будет вкладывать.
     
  20. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да я бы тоже купил, просто меня смущает такой большой откат 5 января 2017, там после такой свечки уже не особо хочется покупать, по крайней мере пока не нормализуется ситуация, просто если покупать в брокера, то там можно купить с использованиям плеча (скорее всего), так можно заработать не 15% в месяц а 30%+, главное выбрать период когда будет стабильная ситуация. Я не особо верю в стабильность.
     
Статус темы:
Закрыта.