1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в акции: Информация для новичка

Тема в разделе "Инвестиции на фондовом рынке", создана пользователем Kplay, окт 24, 2015.

  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    В любом случае чем больше будет проинвестировано тем лучше. А для американского рынка у большинства денег действительно нет и особо не предвидится. Так и начинают торговать на Российском рынке после того как форекс надоест. Можно и 20 000 начать, а потом увеличивать сумму по возможности. Тем более за терминалы платить не надо, квик у многих брокеров бесплатный и комиссии ниже, чем в Америке и Европе.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Среди преимуществ инвестирования в акции на форекс форумах часто указывают на наличие дивидендов. При этом, многие отчего то не понимают что выплаты дивидендов вовсе не гарантированы, тем более в значительном размере, а это редкость чтобы был большой процент по ним у эмитентов с наиболее ликвидными акциями. Если взять лидеров по дивидендной доходности, то увидим Группа компаний Роллман и результат 15,14%, что за год конечно неплохо, при условии если и акции сами выросли. И действительно, за год пишут что рост 26,52%, но оборот за день около 100 000 рублей, спред значит большой. Такие только в среднесрок и берут без всяких гарантий роста и получения дивидендов. Есть еще рейтинги по полной доходности, когда плюсуется и рост стоимости акций и дивиденды. Тут в лидерах Обыкновенные акции Дагестанской ЭСК с результатом в 113,95%.
     
  3. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Зарегистрировал тут человека знакомого в конкурсе invest trial, где можно вроде бы получить деньги в качестве реального приза если выйти на прибыль не менее чем 3000 рублей. Тем у кого уже был реальный брокерский счет ранее чем до 1 сентября 2015 года участвовать потому что нельзя. И как-то сразу не повезло с магнитом, думал там временная коррекция, читать про причины снижения потому что было неохота. А сейчас судя по всему эти акции норовят пойти к уровню 8000 рублей за акцию. Думаю оставить эту позицию пока открытой и попробовать отыграться на фьючерсах. Плохо что в большинстве ДЦ слишком большие спреды на Российские акции, а то бы можно было устроить на бонусном каком-нибудь счету хеджирование этих конкурсных позиций. Все равно ведь "мелочные" сделки и такие же призы не станут поводом для чьих-нибудь там разбирательств...
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот не встречал в дилинговых центрах котировки российских компаний... Может терминал у меня не такой? Вроде же мета трейдер 4, нормально все должно быть. В дилинговом центре того же инстафорекса где можно посмотреть котировки акций МТС к примеру? Хотя наверное нету смысла торговать такими инструментами, а зачем? Есть набор классических, стандартных, пусть и с спредом не маленьким, но все же эти три пункта не смертельны, когда цена способна процти от двадцати пунктов в день и больше.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    В альпари же вроде есть CFD на российские акции, только что толку от них, все равно во всех ДЦ спред по таким инструментам значительно больше реального.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вообщем мой опыт по акциям - я целенаправленно пошёл к брокеру для торговли именно акциями в большей степени (чем валюта, хотя она тоже интересна). По акциям всё более прозрачно если читать аналитику брокера, которую они регулярно готовят, а также на некоторых форумах успешных трейдеров (да, такие тоже есть на форумах и делятся своими сделками). В принципе все несложно особенно если дешевыми акциями не баловаться, которые гоняют туда сюда и можно уйти в хороший плюс или минус буквально за пару дней.
     
    Mariten нравится это.
  7. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А если вы предпочли игнорировать малоликвидные акции то почему предпочли именно акции, а не фьючерсы? Ведь как вроде на большинстве тарифов комиссии куда лучше будут именно на фьючерсах даже и несмотря на недавние поправки, ну если мы про Московскую биржу. Я вот как то мало смысла вижу именно в торговле акциями известными. Ведь лишь "какие попало" могут показывать значительный рост, пусть и не всегда. Но в голубых фишках мы можем крайне редко видеть рост к примеру в пару десятков процентов за неделю в то время как в тем самых "деликатесах" это довольно частое явление. Хотя, конечно, если на счете более менее нормальная сумма то толку от этого никакого...
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я не гонюсь за гигантскими процентами, для меня 2% в плюс в неделю от моего портфеля вполне адекватный показатель, но такие недели далеко не всегда бывают - у меня преимущественно голубые фишки сейчас, немного энергетики, одна очень близкая мне компания.
    Фьючерсы - возможно через год попробую, даже лезть в эту тему не хочу хотя очень соблазнительная вещь :)
     
  9. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    --- Пост объединили, янв 5, 2017 ---
    Так а почему не хотите туда лезть? Я вот напротив не вижу как то никакого смысла в торговле именно акциями в тех случаях если на них есть фьючерсы. Просто потому что по комиссиям будет выгоднее, ну и на небольшом эффекте плеча можно заработать по больше, ведь что попало, то что может за день упасть на десятки процентов на фьючерсах то все равно не котируется. А вот насчет покупок всяких не пойми чего вроде тех же деликатесов или "Стройтеха" какого нибудь, все таки кажется что пусть и лотерея, но и выиграть можно в процентном отношении не плохо, ну в теории во всяком случае.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Народ, кто торгует через брокеров на Московской бирже акциями, кто на каких ресурсах в режиме онлайн смотрит данные по акциям (российским)? Открываю далеко не всегда quik на компьютере, поэтому хотелось бы сайт. До вчерашнего дня смотрел котировки на rbc, для меня было идеально по отображению статистики онлайн, а сейчас они просят за онлайн купить подписку за 4 тысячи в месяц. Смарт-лаб не очень, инвестинг тоже неудобен. Кто где смотрит акции помимо квика?
     
  11. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    На инвестфондс смотрю и на мдф.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Посмотрел, где-то с задержкой в 15 минут идут котировки, где-то просто единичные эмитенты, а так чтобы все - такого еще не нашёл. Остановился пока на инвестинге, там онлайн, но неудобное отображение, плюс не все сразу появляются, приходится делать небольшие манипуляцию по выбору акций.
     
    Milashmi нравится это.
  13. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Скажите. кто сталкивался с клиринговыми расчетами и какое отношение они имеют к покупателю акций через Сбербанк. В отчете брокера была графа "Перевод д/с для проведения расчетов по клирингу", сумма была указана приличная, но с меня ее не списывали. Я не понимаю , это мне для общего сведения прислали или как?
     
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Лучше всего об этом у них и спросить. Тарифы со всякими сборами частенько меняются к тому же...
     
  15. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Теоретически я согласно. Но практически получается, что доступна лишь покупка ценных бумаг в лонг. Если очень повезет с ситуацией на бирже, то можно увеличить свой депозит. При маленьком портфеле и плечо будет небольшим, поэтому при покупках в шорт из-за комиссионных брокеру и бирже, а также налога, прибыль будет мизерной. Но с маленьким портфелем можно начать учиться работать в программе, пользоваться индикаторами и составить для себя представление о биржевой торговле.
     
  16. avals

    avals Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 5, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Многих людей привлекает идея пассивного заработка, но как стать инвестором, имея скромный начальный капитал? Эксперты считают, что инвестором можно стать буквально с нуля, но для этого нужно иметь определенные знания.
     
  17. DarkBtcOrg

    DarkBtcOrg Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    интересная тема, много размышлял о вкладах в акции. Слышал много мнений. Самому всегда было интересно изучить кампании которые только начинают свою деятельность и насколько они будут успешными (ниша которую занимают, прорвут ли со своими идеями рынок?) в этом и азарт есть, тем более что акции на такие начинающие кампании копеечные, в конце концов и на эпл когда-то никто не ставил), а кто у истоков был и приобрел их акции сейчас жирные сливки снимает. С другой стороны часто слышал что лучше вкладываться например в ГАЗПРОМ. взлеты или падения практически невозможны, и вроде как с минимальным риском да будет постоянно с них капать дивиденды
     
  18. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А кто мешает изучить метод заработка инвестируя в акции различных компаний? Выделить сотню долларов (для начала) купите себе пару-тройку не дорогих акций к примеру российских компаний и потихоньку изучайте - как все работает.
    А спустя какое то время, скажем год - вы поймете стоит вам продолжать изучать данный метод пассивного заработка или лучше продать свои акции и искать другие источники пассивной прибыли.
     
  19. GeCoin

    GeCoin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Инвестиции в акции на 70% выгодное вложение, только если делать портфель с разных акций! Если прогерел в одной другая может перекрыть потерю + и заработать даст)
     
  20. xether

    xether Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 2, 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Обращайте внимание на динамику котировок и показатели выручки и прибыли компании. Всевозможные годовые отчеты, графики цен, аналитические записки брокеров могут дать существенную помощь в решении инвестировать ли в их бумаги.