1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в акции: Информация для новичка

Тема в разделе "Инвестиции на фондовом рынке", создана пользователем Kplay, окт 24, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Кто из нас не мечтает зарабатывать деньги на бирже? На реальной бирже с котировками акций, индексов и прочим. Но подавляющее большинство считает, что этот мир бесконечно далек и обычному человеку туда входа нет. На самом деле все не так, и новички вполне могут попробовать свои силы.

    Возможно ли инвестировать в акции, не имея миллионов?



    На самом деле, если посмотреть минимальные депозиты брокеров фондового рынка, работающих в нашей стране, то мы увидим, что некоторые позволяют начать торговать и с 1000 рублей. Но больше тех, минимальный депозит у которых составляет 10-20 тысяч. Так что да, торговля на рынке акций доступна немалому количеству наших сограждан. Конечно, и с 1000 и с 10 000 особо не заработать, если конечно не обладать феноменальным чутьем и не поймать момент. Поэтому мы бы советовали все же иметь суммы другого порядка.

    аки.jpg

    Плюсы инвестиций в акции



    • Контролируемый государством рынок, в отличие от форекса, на котором вы, по сути, торгуете внутри компании и она, за редким исключением, заинтересована в вашем проигрыше. Здесь же брокер берет комиссию, и в этом состоит его заработок. Так что он заинтересован, чтобы вы торговали чаще и дольше;
    • Возможность получить действительно высокую прибыль;
    • Потерять весь депозит на акциях практически невозможно, в отличие от того же форекса, где можно спустить все деньги максимально быстро.

    Как правильно выбрать брокера



    Вся торговля ведется посредствам брокера. Именно через него мы будем торговать ценными бумагами, котирующимися, к примеру, на Московской бирже (ММВБ). Выбирать лучше среди самых крупных, предварительно прочитав отзывы. Рекомендуем обратить внимание на следующие критерии:
    • Величина комиссии. Если вы имеете небольшой депозит и планируете торговать активно, то лучше всего брать брокера с малой комиссией. В случае долгосрочных инвестиций размер комиссии не так важен;
    • Удобный доступ к аналитике. Хороший брокер должен предоставлять, как можно больше инструментов для анализа. Важным также будет наличие удобного личного кабинета;
    • Качественная работа службы поддержки. У новичка может возникнуть немало вопросов, и получить на них ответы необходимо, как можно быстрее;
    • Удобное пополнение и вывод денег со счета;
    • Также будет очень хорошо, если отделение брокера находится в вашем населенном пункте.

    Что такое CFD



    Основной способ получения прибыли с акций заключается в их купле и продаже через определенное время, когда (и если) эти акции подорожают. Однако сегодня имеется еще один инструмент – контракт на разницу цен, или CFD. Его смысл заключается в том, что никто никому никакие акции не продает. Вместо этого стороны заключают контракт, в котором оговаривается цена «покупаемых» акций в момент закрытия контракта. Преимуществами этого способа являются:

    • Возможность открывать не только длинные, но и короткие позиции. Если проще - мы можем заработать не только на росте цен на акции, но и на их снижении, чего при обычной торговли не достичь;
    • Доступность инструментов. Сегодня тем, кто хочет торговать по схеме CFD, доступны акции тысячи компаний;
    • Возможность работать с кредитным плечом – оперировать суммами, в несколько раз большими, чем есть у нас на депозите. Впрочем, это может быть и опасным, так как потери будут тоже в несколько раз большими.

    Что нужно сделать для того, чтобы начать торговать на бирже



    • В первую очередь мы выбираем брокера и заключаем с ним договор. Обычно это делается удаленно, но если офис брокера есть у вас в городе, то лучше приехать к нему лично и посмотреть все своими глазами;
    • Вносим средства на счет, и получаем от брокера электронные ключи, при помощи которых будет активироваться наш торговый терминал в случае трейдинга по интернету. Ведь акции также можно приобретать и по телефону;
    • Скачиваем дистрибутив, входим в него при помощи наших ключей и начинаем торговать.

    Советы начинающим



    На фондовых рынках вращается огромное количество денег, и это ни для кого не секрет. Но не стоит думать, что заработать там очень просто. Необходимо действительно уметь анализировать, иначе вы практически наверняка не будете торговать в плюс. Выхода тут два – либо изучать фундаментальный и технический анализ самостоятельно, либо доверить это дело стороннему специалисту.

    Создайте собственную стратегию и придерживайтесь ее в любом случае. Старайтесь исключить из процесса торговли такие стороны характера, как жадность и нервозность. Помните, что как бы вы не хотели и что бы ни делали, избежать рисков полностью никогда не удастся. Никогда не верьте тем, кто обещает сверхприбыли.
     
  2. Dina

    Dina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Здравствуйте! Меня интересует инвестирование в акции. Подскажите, есть ли курсы, где обучают этому? Знаю, что по форексу курсов предлагается много, а насчет акций - не слышала.
     
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Финам, БКС, Альфа. Все топовые брокеры проводят семинары, а так же предлагают курсы
     
  4. Dina

    Dina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Спасибо за информацию, обязательно ознакомлюсь с их предложениями. Мне еще не понятно, что имел в виду автор статьи, когда сказал:
    Какому стороннему специалисту можно доверить это дело?
     
  5. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    поставщику сигнала или управляющему
     
  6. infinity

    infinity Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Не так давно рассматриваю для себя вложение в фондовый рынок как диверсификацию рисков. На фондовом рынке можно очень хорошо заработать, но для этого вы должны быть профессионалами. Кто не хочет заниматься отслеживанием новостей и постоянной покупкой/продажей, советую купить пакет акций топ российский компаний и снимать прибыль. Правда в этом случае прибыль иногда может быть даже ниже ставки по вкладам, но как не плохая альтернатива вкладу вполне достойный вариант.
     
  7. Энни

    Энни Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 28, 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Изучение фондового рынка можно осуществлять используя аналитические обзоры, которые публикуют брокерские компании. Правда, следует отметить, что наиболее развита такая система на западных фондовых площадках. В основном это американские сервисы. Кстати, там же публикуется и информации кто из брокеров дает точные прогнозы. В Европе я пыталась найти нечто подобное, но не слишком успешно.
     
  8. Ларион

    Ларион Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Чтобы создать собственную стратегию нужен опыт. Опыт получаешь из практики работы на рынке. Рекомендую начинать с небольших депозитов и контролировать риски при торговле. Входить в сделку не более 5% от депо, а то и меньше. Анализировать убыточные сделки и совершенствовать торговую стратегию со временем. Также придется изучить много обучающих материалов.
     
  9. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Чтобы изучить много обучающих материалов, придется потратить соответственно много времени. Порою куда лучше учиться самому, пусть и совершая ошибки... Насколько помню фразу, что на рынке становятся успешными через определенный период времени, при этом практика наиболее важна...ведь рынки меняются...
     
  10. Фиона

    Фиона Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Всегда интересовали инвестиции в акции. Много слышала, что в Америке этим занимаются чуть ли не каждый гражданин и даже женщины активно принимают в этом участие, а у нас в стране это темный лес и обучиться негде. А жаль.
     
  11. Шторм

    Шторм Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 27, 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В любом случае, чтобы начать учится на практике, нужно хоть мало-мальски изучить теоретическую базу. А тот в таком деле ошибки стоят дорого.
    Нельзя просто встать с утра, и с нуля, без определённых знаний начать получать прибыль. И лучше обратиться к специалисту, имеющему успешный опыт.
     
  12. Balini

    Balini Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 27, 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сейчас и у нас данная сфера активно развивается. И появляются специалисты, у них конечно нет такой обширной базы знаний, как у продвинутых американцев, но всё же они знают больше полезной информации, чем новичок в этом деле. А при большом желании в интернете можно найти обучающие курсы, которые предлагают иностранные специалисты.
     
  13. Шторм

    Шторм Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 27, 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот только доступны эти курсы не всем. Во-первых, языковой барьер, во-вторых, цена этих курсов от иностранцев. Самое разумное обучиться азам у нашего специалиста, применить полученные знания на рынке, а уже на полученную прибыль от акций учиться дальше у более опытных иностранных специалистов.
     
  14. Mihail Zhelnov

    Mihail Zhelnov Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 28, 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    К сожалению, но у нас в стране инвестиции в акции не имеют большого успеха, так как все обожглись на этом при советах. Хотелось бы конечно, что бы каждый гражданин имеющий желание делать инвестиции смог бы это осуществлять, но увы у нас это не доступно и скорее всего не скоро получит популярность.
     
  15. Balini

    Balini Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 27, 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Эти затраты нужно рассматривать как инвестиции в себя и в своё будущее. Если вы научитесь правильно анализировать рынок акций, то сможете получать хорошую прибыль, и ваши вложения в обучение окупятся с лихвой. А учиться на своих ошибках не всегда хорошо, так вы больше потеряете.
     
  16. Vulkan

    Vulkan Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 29, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Скорее всего это связано с тем, что американцы с детства изучают экономику и по этому хорошо разбираются в финансовых потоках. Именно владение аналитическими способностями выводит американцев на лидирующее место по покупке акций.
     
  17. Mister

    Mister Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 30, 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Просто у них много телеканалов, которые посвящают круглосуточному изучению акций на рынке. Да и много информации получают в школах и в университетах. Вообщем в этом дело.
     
  18. viking

    viking Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 30, 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Инвестиции в акции компаний выгодно, особенно если это такие компании как Эппл и Гугл. Важный момент в торговле акциями это учет новостей и событий, которые прямым образом могут повлиять на стоимость акций. Можно выбрать в качестве предмета торговли не только акции иностранных компаний, но и акции компаний РФ, если это кажется проще.
     
  19. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    У крупных брокеров есть и курсы, и школы, и семинары, то есть научиться есть где. Можно почитать блоги, форумы... На самом деле инвестировать - это просто, если руководствоваться здравым смыслом и понимать, что серьёзное инвестирование - это не российский Форекс, не хайпы, а именно фондовый рынок.
     
  20. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Вы Советскую власть, что ли, имеете ввиду? Так при Советах и не было у нас биржи, в 17-году разогнали.