1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет магазин

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Жардо, дек 11, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В начале этого года я планировал открыть интернет магазин по продаже различной светодиодной техники от обыкновенных светодиодных ламп, то прожекторов, которыми освещаются улицы города, здания и промышленные объекты. Основную прибыль планировалась получать не с розничных продаж ламп и прожекторов, а именно с крупных государственных заказов. Для этого нужно было запустить солидный сайт, с полным перечнем продукции и несколькими ценами для розницы и для мелкого и крупного опта. Но запустить сайт было лишь полбеды, на самом деле сложности были с налаживанием крупных поставок из самого Китая.
     
    aptyp67 нравится это.
  2. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Да, вещь конечно хорошая, но опять таки продается она как видите именно в оффлайне, так как нужно демонстрировать людям ее реальные возможности и только от этого покупатель будет брать подобные вещи. Если просто в интернете выложить эту вещь на продажу то мало кто заинтересуется ей. Разве что взять вот это видео, что вы выложили и каким либо образом поместить в обяъвление о продаже. Также необходимо будет сформировать определенную базу положительных отзывов о данном товаре и только тогда пойдут его реальные продажи.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да таких веще полным-полно на сайтах Алиэкспресс, Алибаба и Ебэй, стоит только поискать (нужно знать название данного товара на английском языке). Продавать такие товары лучше черезе магазин на диване (через ТВ), чем через интернет магазин. Ведь те, кто найдут данную вещь у вас в интернет магазине поймут, что вы являетесь всего лишь посредником и будут искать продавца из Китае на упомянутых выше ресурсах, у которого цена на товар будет в разы ниже.
     
  4. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Для этого и существует видео, такое как продемонстрировано нам выше, не обязательно стоять где то и показывать все возможности этой вещи. достаточно приложить видео к ней и все.
    Я думаю большинство людей не заморачиваются посредник вы или нет, понравилась вещь, оплатили за нее деньги и все, а искать дешевле допустим на 100-200 рублей у самого Китая, это тоже не всем нужно! А давать рекламу товара на ТВ, все таки стоит не дешево
     
  5. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Не плохо было бы покупать по акции разные прикольные и в то же время практичные приспособления на АлиЭкспресс, и перепродавать их в своём интернет магазине, только уже без акции. И тогда что Мы будет иметь? Во первых, примерно одинаковые цены с АлиЭкспресс (когда кончится акция). Во вторых, широкий, и в тоже время не дорогой спектр предоставляемых товаров. И что не мало важно, постоянных клиентов, которые будут по средству сарафанного радио, рекламировать Наш магазин...
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В начале этого года я планировал открывать свой собственный интернет магазин, в котором я буду продавать практически все, что есть на Алиэкспресс, т.е. все что продают китайские производители и брать наценку как за доставку из Китая так и свою собственную накрутку. Правда вот почитав информацию в интернете, пообщавшись со знакомыми понял что этот интернет магазин заранее обречен на провал, так как сейчас все покупатели желают покупать не у посредников, а напрямую у китайских производителей.
     
  7. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    А может не стоит совсем так категорично думать, возможно у вас появятся свои клиенты, тем более если не на много у вас будут завышены цены на товар, чем у самого Китая, то я думаю не будет смысла из за пару сотен, искать прямую поставку с Китая. Но наверно лучше торговать чем то другим, нежели Китайскими товарами, Есть из чего выбрать
     
  8. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Очень умно. Это называется купи-продай. Может цена будет ниже их. Продавать все если есть в наличии у себя на складе иначе это выглядит как мошенничество. На процентах зарабатывать разве в Белоруссии. Очень умно. Вот интересно, а кто будет это покупать, если можно самим напрямую. Кто же такой глупый, чтобы больше платить. Конечно с самого начала понятно, что это бессмысленная затея.
    --- Пост объединили, янв 4, 2016 ---
    Многие делают напрямую с Китая поставки с заводов. Человек в данном случае с АлиЭкспресс захотел. Так, что клиентов не будет. Люди у нас умные. А вообще этот интернет магазин уже давно подпортил свою репутацию поставками и некачественной продукцией. Многие товары и качественней можно заказать с Европы.
     
  9. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Ничего не могу сказать за всех людей, но скажу что лишь всех кого я знаю, берут у посредников, цена устроила, оплатили, и получили свой заказ. Вообще интернет магазины очень полезны лишь востребованными товарами, которые допустим быстро раскупаются в магазинах, или же, которые трудно достать. А так мне нечего продавать. поэтому и не нуждаюсь в открытии своего интернет магазина, или же совершаю покупки, но очень редко там.
     
    ixion и bizneser нравится это.
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Но вы забыли о том, что товары эти либо должны продавать по заниженной стоимости в сравнение с магазинной ценой, либо у вас должна быть свой курьерская доставка до порога и расчет за товар клиенты будут совершать только после того, как убедятся в качестве товара. Обычно такие интернет магазины торгует различными мобильными телефонами, компьютерами, а также такими товарами как надувные лодки, матрасы, палатки или даже мебелью.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Есть часть покупателей, на которых Вы в принципе и можете рассчитывать, а именно, это те, кого попросту отталкивает слишком долгая доставка...
    Я бы поставил акцент, именно на полезные безделушки, которые пользуются спросом. Я нашел группу ВКонтакте, где как раз люди и ищут "полезные безделушки" с неимоверной акцией до 70%... И таких безделушек в принципе на рынке очень мало...
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Видите сейчас похожие товары реализуются уже даже не через интернет магазины, а через группы в контакте и большинство из продавцов (создателей и владельцев данных групп) работают нелегально. Через интернет магазины принято продавать куда более дорогостоящие товары, такие как я перечислил постом выше. Главное что должно быть в вашем интернет магазине это наличие гарантий и бесплатная доставка по городу, ну и конечно же оплата только после получения товара.
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А вот интернет магазин, как раз нужен, ведь покупателю, будет интересно от куда Вы берете товар, и сам найдёт АлиЭкспрес, и т.д. а значит, уйдёт от Вас к первоисточнику. В случае с интернет магазином, такого не повторится, да и доверия будет больше, поскольку Вы являетесь уже магазином, у Вас есть все необходимые сертификаты и т.д.
     
  14. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Вы думаете, это главное для покупателя, откуда он берет свой товар!? то есть откуда перекупает? это не главное, ведь большинство людей увидели, их все устроило, они и заказали! Да, согласен, интернет магазин придаст солидности, и уверенности покупателям, но все же, нужна хорошая реклама, что бы люди не боялись у вас что либо покупать
     
  15. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Реклама не показатель для интернет-магазина. Более действенным могут быть отзывы, хотя их тоже можно купить. Поэтому лучше проверить лицензию и уточнить на каких условиях ведётся предпринимательская деятельность интернет-магазина. Это поможет избежать многих нюансов при купле товара и убережет от мошенничества.
     
  16. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Идеальный интернет-магазин сейчас это продажа майнинг оборудования внутри страны. Конкуренции минимум: на всю Украину я нашел только 3 адекватных магазина. Цены не ломятся, но можно сделать конкурентоспособными. Бизнес новый, многим не понятен. Но суть в том, чтобы заказывать оборудование ASIC из Китая и продавать его внутри страны дороже.
    Основная проблема заказчиков, которые и так могут заказать товар напрямую и дешевле это растаможивание (+40%). Обойти это можно тремя путями:
    1. Иметь своего человека в таможне (нелегально).
    2. Снизить оценочную стоимость товара до 150 EUR (рискованно для предпринимателя)
    3. Разобрать на части и отправить по 150 EUR (требуются навыки сборки).
    Если обойти таможню любым способом, то продавая через интернет это оборудование мы получаем множество клиентов (бизнес ещё не раскручен, есть место), доход в размере +30% чистой прибыли минимум, на каждом устройстве (зависит от наглости и спроса).
     
  17. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Так же как и отзывы, в каком то случае, как вы заметили их можно спокойно подделать, даже покупать не надо. Действительно самым оптимальным плюсом для магазина , может быть его оплата при получении на руки товара, или же наложенным платежом, что практикуют очень редко. Так же когда начал функционировать магазин, сделать приятные скидки для первых 10 покупателей допустим. Да и главное что бы сама страничка выглядела не слишком просто. а наоборот многофункциональна, это покажет все серьезность магазина, что вложили не мало денег в создание и оформление
     
  18. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Да это единичные покупатели которые будут искать Вам товар на адиекспересс чтобы купить его дешевле. Здесь главное цену не заламывать и примерно накидывать на каждый товар не более 25 процентов, а так если на товар стоимость накидывать по сравнению с ценой закупки на уровне 50-100 процентов то покупатели естественно будут покупать товар у конкурентов, которые ставят нормальную цену. Сейчас в основном товар продается через такие сайты общих продаж как аурко или кидстаф и такие площадки есть в каждой стране. Вот там заходите и в поиск вводите товар, которые собираетесь реализовывать через данную площадку. По результатам поиска сортируете все предложения по цене и выставляете свою цену не выше средней цены, которую Вы нашли по другим предложениям данного тоовара.
     
    ixion нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня была своя определенная бизнес-идея на этот счет. Я хотел открыть не просто сайт по перепродаже китайских товаров, как это делает тот же ТяниДиал, но хотел запустить свой собственный бренд на определенный вид товаров, а сайт мой был бы моим же официальным интернет-магазином. Нужно было всего лишь договорится с китайскими фирмами о том, что они будут помечать свои товары, которые я буду покупать оптом логотипом моей фирмы, но именно на этом все и заштопорилось.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Идея неплохая, но лучше торговать своим товаром, если позволяют финансы. Удобно иметь свой интернет-магазин тем людям, у которых есть реальный бизнес. Сейчас многие совмещают. Потому что через интернет можно найти намного больше покупателей, чем реализовывать в рамках своего города.
    Но если нет своего бизнеса или денег для закуок товара, тогда можно пробовать договариваться с поставщиками, брать как бы на реализацию или выступать в качестве делового партнера и иметь с этого определённый процент. Или сделать типа представительства какого-нибудь бренда, продавая от себя их товары через интернет-магазин. Но сами понимаете, что это всё-равно будут затраты на раскруту и рекламу. Пару месяцев придется, возможно, поработать и себе в убыток, пока появятся первые покупатели.
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.