1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет магазин

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Жардо, дек 11, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Предоплата сейчас мало кого устраивает, так что не выдержали бы Вы конкуренции, покупателей потеряли бы не успев начать. Тут нет вариантов - наложенный платеж или курьерская доставка. Да, курьеры имеют терминал переносной, но не все могут такую услугу себе позволить сразу, возможно потом, когда успешно пойдет торговля. Я бы сразу не замахивалась на все варианты обслуживания, которые есть уже у раскрученных интернет-магазинов. Начинать надо с малого и постепенно идти вперед, завоевывая круг постоянных покупателей именно своими товарами и простотой и доступностью доставки и оплаты.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если заказ идет из города в котором находится ваш интернет-магазин, то разумнее всего было использовать курьера. Проблем не возникнет если товар будет соответствовать заявленному качеству, его доставка будет осуществлена в обговоренный срок. Для вас же, вы сразу получаете оплату за такой товар, возможно даже наличными или по безналу (через терминал оплаты). В случае если покупатель находится в другом городе, как вы говорили лучше использовать наложенный платеж и с этим я согласен.
     
  3. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Об этом я как раз выше и писала, что лучше всего начинать развивать свой интернет-магазин в своем же городе, постепенно расширяя территорию соседними населенными пунктами. И тут конечно курьерская доставка именно то, что нужно. И сроки минимальные, и оплата сразу же, и клиент доволен полностью всеми услугами в совокупности.
    Когда дело дойдет уже до рассылок по другим городам, тут стоит продумать логистику, возможно, если место не так далеко, то та же курьерская доставка будет применяться, а если уже расширен диапазон обслуживания, тут я бы просто настаивала на наложенном платеже, тут уже в приоритете желания клиента, а он тоже наверняка будет не за предоплату, а за оплату по факту получения и осмотра товара на месте.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас есть масса курьерских компаний, которые осуществляют доставку по территории всей страны и даже за её пределы. Поэтому при организации своего интернет магазина лучше воспользоваться услугами таких компаний, так как они для постоянных заказчиков при заключении договора с ними на длительное время, чаше всего, делают значительные скидки. То есть, на мой взгляд, такой вариант будет более приемлемым, чем например, постоянно искать разные способы доставки для каждого конкретного заказчика, проигрывая при этом на стоимости этой доставки.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, при организации своего интернет магазина важно изначально продумать способ доставки товаров, и её стоимость. Здесь, чтобы учесть все нюансы, можно прибегнуть к написанию бизнес плана, хотя бы примерного, чтобы в нем работать основные статьи расходов, способы продаж, сюда же отдельным пунктом можно подписать способы доставки и стоимость. Думаю, интернет магазин мало чем отличается от обыкновенного, разве что не нужно постоянное присутствие продавца, всё происходит в виртуальной реальности. Но здесь нужно быть внимательным, и качественно предоставлять услуги, а именно, чтобы клиентам было удобно совершать заказы и просто и быстро их оплачивать, ведь в наш век очень много подобных магазинов в интернете, и трудно будет с ними конкурировать, если сервис будет на низком уровне.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    По-видимому, вы ранее никогда не имели опыт открытия интернет магазина. Это на первый взгляд кажется, что без присутствия владельца длела будут вершиться сами собой. Но это далеко не так. Во-первых, работать тут нужно значительно больше, чем за прилавком своего оффлайн магазина, ведь поставщиков искать никто за нас не будет. Так же сайт магазина нужно постоянно обновлять, дополнять новой информацией, товарами и прочим. Ещё необходимо позаботиться об организации приёма платежей, подключив магазин к платёжным сервисам, которые в свою очередь следует регулярно проверять на уровень зашиты, что бы средства наших клиентов не оказались в руках мошенников. Так же, поставщиков, как и выставляемый в магазине товар должен постоянно проверяться, ведь если клиент останется бьез товара или получит не то, что заказывал, пострадает наша репутация.
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я с вами согласен, как интернет-магазин будет "сам все делать" без "продавцов", кто будет оформлять все сделки, не робот ведь точно. Надо будет сделать созвон, полностью определить какой товар и его все качества, условия доставки. Так же соглашусь, обновления должны быть ежедневные, лучше несколько раз в сутки. хотя бы два раза, утро и вечер.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы наверное, невнимательности читали мой пост. Я напротив, объясняла, что онлайн магазин требует постоянного ведения и контроля со стороны организатора. Если в просты магазин мы приводим товары и покупатели сами приходят, приобретают товары, то для интернет магазина нужна постоянная реклама помимо наполнения его товарами, обновления ассортимента. Ведь нельзя просто брать одни и те же товары и продавать их постоянно. Покупатели всегда ждут новых товаров, а значит владелец магазина должен постоянно и сам следить за новинками производителей, искать где можно приобрести товар на более выгодных условиях. Так де, частой проблемой может стать и доставка товара от производителя к заказчику или через свой склад, если таковой предусмотрен.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,927
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    Для интернет-магазина очень важны отзывы самих клиентов, если они будут положительными, то это и будет служить его рекламой, а так, очень сложно сориентироваться, что клиенту на самом деле нужно, и что он хочет приобрести в магазине, не смотря на ассортимент имеющегося товара. На мой взгляд, вся работа должна быть направлена только на изучение покупательского спроса.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не сказал бы, что отзывы являются реальным показателем работы магазина. Сейчас можно купить любое количество отзывов как положительных, так и отрицательных, если поставлена задача завалить бизнес конкурента. В этом плане, надо ориентироваться на общий вид так сказать интернет-магазина, то есть если его дизайн, функционал и работа службы поддержки на высоте, то скорее всего и доставка товара пройдет без проблем и покупателю будет доставлено именно то, что было заказано и в полностью работоспособном состоянии.
     
    z1973z нравится это.
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Все это так. Я вот в первую очередь смотрю как работает интернет-магазин. Лучший вариант - если круглосуточно или, хотя бы без выходных. Важно так же как продавец или консультант с тобой общается и отвечает на вопросы. Хотя и это не является гарантией качественных товаров в магазине. Вот муж мой недавно купил мотокосу у "самого лучшего консультанта", а оказалось, что оты не качественный товар, а обычный Китай среднего качества и ему сказали, что помочь могут только продав запчасти. Вот так то. Сервис на высшем уровне!
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это очень важный момент по сути, определить свое направление и отследить цены по региону или тому району, который нужно будет охватить товарами. Конечно нужно искать поставщиков, с которыми будет выгодно работать и цена на товары в интернет магазине будет ниже рыночной. Ведь покупатели ориентируются именно на ценовой диапазон, где дешевле, там и покупают (если брать бытовую технику).
     
    Arkad нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,927
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    На самом деле, не все люди бывают довольны качеством предоставленных услуг, и если все отзывы положительные, то нужно призадуматься над тем, что такого просто не бывает. Каждый из операторов интернет-магазина может перепутать заявку, отправить не тот товар, или клиенту может что-то не понравится в доставленном товаре, но ведь об этом можно прочитать не только на сайтах отзывов, чаще всего люди пишут правдивую информацию в контакте, так что при желании, можно получить любую достоверную нформацию.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А знаете отзывам тоже особенно не нужно доверять, мне известно и то, что перед добавлением отзыва сам продавец может его не пропустить. Поэтому и получается, что мы как покупатели можем наблюдать тоько положительные сообщения от покупателей, плохие не доходят до нашего ведома. Это и хорошо, как для хозяина интернет магазина и плохо, как для людей которые хотя прочесть правду. Это тоже как то нужно учитывать при создании интернет магазина.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,927
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    И всё таки не смотря на все плюсы интернет-магазинов, существуют и минусы такие как риск быть обманутым, если товар окажется поддельным, или же администрация магазина может отказаться вернуть деньги за товар, так же доставка может затянуться на месяц, учитывая как работает наша почта, посылка может долго пролежать на почтовом терминале.
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    По поводу отзывов об интернет-магазинах да и различных сервисах вообще, я бы советовал обращать внимание на мнения пользователей-старожил форумов. Все-таки в этом случае вероятность того, что отзыв будет заказным, невысока. А отзывы на странице самого интернет-магазина я бы не брал в расчет, они практически всегда заказные, кто обитает на биржах комментов, подтвердит, что там почти всегда присутствуют заказы на написание положительных отзывов о работе интернет-магазинов на странице отзывов самого магазина. Сам такие встречал, причем заказчики иногда сами признаются в том, что клиенты, даже довольные работой интернет-магазина и товаром, не спешат оставлять отзывы на их странице, игнорируют просьбы оставить отзыв или вообще отказываются делать это по различным причинам.
     
    z1973z нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если все так с отзывами, то при создании самого интернет магазина нужно сделать уклон на других положительных качествах для потенциального покупателя. Удобство и оперативность даже не обговариваются, а вот момент того, что предлагать разные виды оплаты и наложенный в том числе, это не плохо и удобно. Во первых для покупателя так спокойнее, чего не сказать про предпринимателя (могут товар и не забрать), тогда нужно перед отправкой просить некую сумму денег наперед, чтобы в случаи того, если покупатель не придет за посылкой, хоть оправдать пересылку.
     
    Arkad нравится это.
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Насчет оплаты покупки в интернет-магазине, то признаком хорошего тона является возможность оплаты товара по факту его получения вдобавок к предоплате. Ну и возможность оплаты электронными деньгами тоже в плюс, хотя почему-то далеко не все интернет-магазины включают такую опцию в пакет, наверное потому, что для этого в вебмани например надо будет получать аттестат продавца.
     
    z1973z нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да с ЭПС намного посложнее представить оплату покупателю, да и мне кажется, что не все имеют там кошельки. Людям намного проще оплатить уже при самой доставке, так и спокойнее по крайней мере. Вот люди более старшего поколения, вообще мало доверяют не то что электронным деньгам, а и оплате в интерне магазинах при помощи банковской карты. Но по своему опыту могу сказать, что если мне интернет магазина не даст возможность оплаты наложенным платежом, то я вряд ли буду делать у них покупки.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,927
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    Мне тоже нравится идея, что окончательная оплата должна быть только после того, как клиент убедится, что товар который он заказал хорошего качества, и без брака. А так, очень много претензий всегда бывает к интернет магазинам, где заказывают косметическую продукцию, и причём там в начале идёт информация, что всё в наличии есть, а потом оказывается, что нужно изменить заявку, в результате "деньги зависают", и клиент теряет неделю, пока идут переговоры.
     
Статус темы:
Закрыта.