1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет магазин

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Жардо, дек 11, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    На мой взгляд, очень трудно начать торговлю через интернет, тем более раскрутить целый интернет-магазин. Да и немного не так получится, тут у вас вся работа в оффлайне получится, а интернет магазин, просто как каталог всей продукции. Если и брать во внимание продукты питания, то только основываясь на оптовые поставки через интернет, типа посредника.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не скажите, можно раскрутить все и поставить на ноги интернет магазин. Конечно если не наполнять его своевременно и не заботиться о продвижении, то тогда проще на рынке стать и торговать.
    Так правильно, там и есть основной каталог с товарами и если он приглядного внешнего вида, да еще и разработан поиск по которому можно быстро найти нужное, то первый покупатель не заставит себя долго ждать.
    Для того, чтобы не было оффлайн, нужно иметь консультанта на сайте, который будет принимать заказы и напрямую связываться с покупателями.
    Очень хорошо когда есть специальная форма для заполнения параметров заказа, так удобнее и продавцу и покупателю.
     
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Все равно не до конца понял саму суть продажи продуктов питания через сеть и не уверен, что люди будут пользоваться, если только удивить, как выше писалось, доставкой от определенной суммы. Поэтому я думаю такая идея не актуальная и вряд ли имеет историю процветания
     
  4. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    А еще нужно продумать по поводу доставки. Интернет магазину, при определённых объёмах, выгодно заключить договор со службой доставки на минимальных условиях доставки клиенту, а ещё если возврат товара будет. Это выгодно для обеих сторон при большом объёме продаж. И ещё нужно завоевать доверие клиента, чтобы оплата была на карточку, а не наложенным платежом, чтобы сократить расходы ещё и на пересылку денег курьерской службой.
     
    z1973z нравится это.
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Обычно заказы, сделанные в интернет-магазине оплачиваются по факту получения товара. Как правило товар доставляет либо курьер, либо если это отдаленный регион, то по почте, там уже клиент заполняет определённую квитанцию и оплачивает товар, после этого его можно получить. Думаю платежи на карту в этом бизнесе немного нецелесообразным, в связи с подобными переводами могут возникнуть проблемы, например, случаи мошенничества со стороны клиентов, поэтому лучше почты и курьеров пока никто и ничего не придумал.
     
    z1973z нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы опустили сейчас еще один способ доставки товара. Это когда покупатель сам забирает свой товар в пунктах выдачи товаров. Сейчас такие пункты есть в каждом большом городе и расположены они во всех районах. Да и небольшие города также имеют такие пункты. Думаю, если у вас есть свой интернет-магазин, то стоит подумать и заключить договор на сотрудничество с таким центром. Сам пользовался такими центрами и считаю это очень удобной формой доставки товара. вы сразу сможете проверить товар, оценить его качество.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень редко, но все таки можно увидеть на сайтах интернет магазинов, что доставка от определенной суммы покупки, осуществляться бесплатно. Вот не плохой шаг, и магазину выгодно если купят не только то, за чем пришли и покупателю тоже не плохо, все приедет просто в руки, без дополнительной оплаты за доставку.
    Очень важно сразу все обозначить, чтобы не возникало потом ситуаций с выполнением того или иного обязательства магазина. Покупателям намного удобнее смотреть товары вместе с сопутствующими, поэтому нужно располагать позиции правильно, для подробного просмотра всех вариантов. Если это унитаз, то обязательно нужно внизу карточки товара давать ссылку на сидения и всевозможные аксессуары(если говорить про магазин сантехники).
     
    hidrotechnik нравится это.
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Для тех предпринимателей, у которых есть свой бизнес оффлайн, намного проще создать и раскрутить интернет-магазин. Во-первых, товар уже имеется готовый, останется только наполнить сайт товарами. Во-вторых, финансовая часть, с этим особых проблем нет. Тем более, что затраты на рекламу и раскрутку не требуют больших вложений. Остальное - дело техники. Доставка, акции, консультации, приме платежей. Также нет проблем с хранением товара.
    Для другой группы людей, которые не имеют такой возможности, придется тяжело. Нужна в первую очередь существенная финансовая поддержка. В остальном всё как по первому варианту.
    Есть ещё третий вариант. Создать свой интернет-магазин на платном хостинге(бесплатный сразу исключаем) и наполнять его партнерским товаром. Прибыль, естественно, мнеьше будет, но зато не нужно много вкладывать своих денег.
    Есть ещё третий вариант. Создать свой интернет-магазин на платном хостинге(бесплатный сразу исключаем) и наполнять его партнерским товаром. Прибыль, естественно, мнеьше будет, но зато не нужно много вкладывать своих денег.
     
    z1973z нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас намного проще обстоят дела с раскруткой интернет магазина, по тому как электронные платежные системы сами будут искать вам потенциальных клиентов для вашего товара, им это разумеется очень выгодно. Как все будет выглядеть, давайте рассмотрим. Вы подключаете свой магазин к электронной платежной системе как юридическое лицо, проходите их непосредственную проверку, а сама электронная платежная система вносит вас в список интернет магазинов с которыми она сотрудничает.
     
  10. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    а в чем собственно фишка, я не могу понять что то... да, интернет-магазин будет внесен в систему электронной платежки, где то будет показываться, наверное, но человек ведь не будет искать товары через сайт или каталог ЭПС, а напрямую с поисковика открывать по очереди сайты, которые он выдаст. возможно я чего то не понял, объясните, пожалуйста
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Интернет магазин это не такое уж простое дело как кажется на первый взгляд. На мой взгляд, проще открыть простой магазин в офф-лайне, ведь таким образом привлечь клиентов будет проще. Аудитория интернет-пользователей весьма специфична, к ним нужен специальный подход, ведь они как правило, в своей жизни уже много чего видели, ведь просторы интернета огромные, и следует каким-то образом удивлять своих потенциальных клиентов, чтобы они обращали внимание именно на ваш интернет магазин. Возможно, предоставлять бесплатную доставку по какому-то из регионов, естественно, включая её в стоимость товаров.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот имено что клиенты смогут искать товар через сайты электронных платежных систем, не во всех такое есть, но такие электронные платежные системы встречаются. Так же в этих платежках можно размещать свою рекламу, ведь клиентов у электронных платежных систем достаточно, при чем там контингент платежеспособный. Вот именно таким методом можно без особого труда дать пинок своему интернет магазину что бы дело пошло в гору.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А мне нравится подобная идея, только вся загвоздка в том, что необходимо будет получить согласие электронной платежной системы, а вдруг ещё владельцу не понравится, что там будет подобная реклама. Например, насколько я знаю, в таких системах, как правило, нет никакой рекламы.
    Проще будет размещать рекламу своего интернет магазина на специальных сайтах, либо в соц сетях, или на тематических сайтах, смотря к какой категории относятся товары на нашем сайте.
     
  14. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Сейчас интернет-магазины пользуются большой популярностью. Так как можно просто зайти в интернет и заказать нужную вещь, да еще из доставкой на дом. Но, при создании интернет-магазина необходимо закупить ходовой товар. Телефоны, разные модные гаджеты никого не удивят. Считаю, что товар должен быть разнообразным, а не только техника или одежда. Например, если взять tinydeal, там разнообразные товары. И покупателей по отзывам тоже хватает. Интернет-магазин нужно развивать в многосторонним направлении.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Сложно будет с самого начала специализироваться сразу на нескольких видов товаров. На мой взгляд, лучше начать с какого-то одного вида товара, взять, например, сотовые телефоны, можно продавать их и делать всевозможные акции и скидки, чтобы изначально люди шли на наш сайт. Или если мы будем продавать например, детские коляски и другие детские вещи, то можно предусмотреть каждому новому покупателю подарок, допустим, мягкую игрушку или кусок детского мыла. На этом сильно не разоришься, а зато можно будет приобрести новых клиентов.
     
  16. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я тоже считаю, что оплата картой не будет удобна обеим сторонам, варианты мошенничества могут быть и у клиента, и у продавца. И оградить от этого может только расчет по факту получения товара, будь это пункт выдачи, курьер или почта. Если доставка идет только по одному городу и прилегающим районам, тут с курьерской службой попроще будет, да и пункт выдачи можно в самом городе организовать. А вот варианты с доставкой куда-либо в отдаленные местности должны предусмотреть уж точно не курьерскую доставку, иначе очень накладно получится.
    Так что нюансов масса и все надо предусмотреть, а особенно логистику, тем более учитывая, чем конкретно данный интернет-магазин будет заниматься, какими товарами.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Нет, конечно курьер не поедет в отдаленный район, это не только накладно, но и сложно в осуществлении. Но если интернет магазин организован допустим, по всей России, то предусмотреть необходимо в отдаленные районы доставку товаров именно почтой. Возможен вариант сотрудничества с компаниями по экспресс доставке товаров по всему миру, ведь, как правило, у них отличный сервис и довольно быстрая доставка. Важно выбрать правильную организацию, чтобы клиенты интернет магазина остались довольны.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Во многих интернет магазинах есть сообщение даже на первой страниц с какими службами доставки они сотрудничают и я думаю, это очень важно сделать для того, чтобы покупатель знал изначально, на сто ему можно рассчитывать. Я столкнулась недавно с одним интернет магазином на в условиях оформления покупки было указано, что есть наложенный платеж уже при получении на почте. Но хочу сказать о том, как не стоит делать. После оформления карточки заказа, мне перезвонили в течении нескольких дней, это первая ошибка, здесь важно понимать, чем быстрее будет обратный звонок, тем больше доверия заслуживает интернет магазин. Второе, что меня насторожило как покупателя, это после всех договоренностей меня попросили внеси платеж в размере хотя бы 10% от стоимости покупки, это тоже минус и на мой вопрос о том, какие есть гарантии того, что товар вышлют, получила ответ что какая есть гарантия того, что я товар заберу. Естественно и та сторона вроде права, не хочется высылать товар в пустоту и оплачивать потом доставку в обе стороны. Поэтому хозяину магазина в сети нужно либо на свой страх и риск отправлять товары без предоплаты, либо терять клиентов.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот если у меня был бы интернет магазин, то я также стал бы подстраховываться. Я не стал бы товар высылать наложенным платежом, так как может не прийти покупателю извещение, или он сам не захотел его получать. остается один выход, или предоплата полная, или заказчик вносит определенны процент за доставку такого товара.
    Тут возникает вопрос, какое может быть мошенничество, при оплате товара картой. У курьера есть переносной терминал, который подключен к интернету и все платежи проходят в режиме реального времени. я например больше доверю курьеру, который ко мне приехал с таким терминалом, через который я смогу оплатить свою покупку. Я буду иметь на руках чек, по которому смогу предъявить претензии интернет-магазину, в случае если товар будет не соответствовать качеству.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если вы не станете высылать наложенным платежом, от вас уйдут покупатели. Вы же сами должны понимать, что такое онлайн-бизнес. Посомтрите условия работы любого крупного ресурса. Наложенным платежом - это обязательные условия. Иначе теряется смысл торговли. Да, могут товар вернуть, есть недоброкачественные покупатели. Пощупал вещь и вернул. Для этого существует подстраховка. Оплата доставки за счет покупатели в обе стороны. Остальное - по факту получения.
    Я так и работаю. По другому менять условия не собираюсь. Раз уже было, что выслал товар и его вернули. Потерял на доставке в обе стороны.
    Если вы собираетесь открывать интерент-магазин, то вам ещё понадобиться не только большой ассортимент, но и складское помещение. А также желательно оформление хотя бы частного предпринимателя на едином налоге. В остальном, всё будет зависеть от рекламы. Пока ваш магазин неузнаваем, покупателей не будет. Старайтесь продвигать через новостные ленты. Дорого, но эффективно.
     
Статус темы:
Закрыта.