1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет-кафе

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем CHESS1965, сен 25, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не совсем согласен с вами. Да сейчас интернет кафе немного трансформируются, они переквалифицируются на интернет-клубы. Там можно провести семинар, вечеринку. Но такие заведения вот у нас в городе полутора миллионнике вполне востребованы. Они есть у каждого авто и ж/д вокзалов, аэропортов. Много заведений в спальных районах города.Соглашусь, что в небольших городах они не имеют востребованности, но это зависит от предпринимателя, какие услуги он в них предлагает.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В чём то Вы правы, однако я к примеру, вижу, что в интернет-кафе продолжают ходить подростки, а это значит, что не все родители могут позволить купить ребёнку компьютер и подключить интернет. Интернет-кафе, в нашем городе работает до 23:00, и в вечерние часы, там больше всего народу, что уже говорит о спросе на этот вид услуг.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Интересно, каким образом вы в интернет клубе будете вечеринку проводить? Танцевать между компьютерными столами?:D
    Что касается автовокзалов, ж/д вокзалов и аэропортов, то там сейчас имеется вай-фай, а практически у каждого есть мобильное устройство с выходом в интернет, смартфон или планшет, так что особой надобности в интернет кафе возле вокзалов я не вижу.
    В любом случае, это умирающий бизнес, даже если сейчас он ещё и приносит какие-то доходы своим владельцам, то эти доходы постоянно уменьшаются. Только те люди, владеющие интернет кафе вкладывали деньги в свой проект, когда ещё этот вид бизнеса был серьёзно востребован, а вам придётся их вкидывать сейчас.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В интернет-кафе помимо компьютеров, устанавливают принтеры, ксероксы, и мне к примеру, когда нужно отксерить документы, или распечатать какую либо информацию, я иду в интернет-кафе, и делаю распечатку, и так поступают многие люди, поэтому доход от этого заведения легко можно просчитать.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так я выше уже писал об этом, что на этих услугах интернет кафе сейчас и выезжают. Но можно тогда просто открыть так сказать копировальную точку. Купить ксерокс, принтер, станет и работать. Затрат будет гораздо меньше чем на открытие интернет кафе, тридцать компьютеров покупать не нужно и помещение гораздо меньше потребуется.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Похоже вы еще не посещали интернет-клубы. Они обычно имеют не один общий зал в котором есть столы с компьютерами, стойка бара. В них несколько залов, один зал обычно отдан под проведение культурно-массовых мероприятий.
    Я вот например не уверен, что у каждого пассажира есть все такие устройства. Не все берут с собой в дорогу их. Бывают случаи выхода их из строя, а вам например надо срочно скинуть договор или другой документ своему начальству. Что вы будете делать, куда пойдете?
    Для этого вообще не надо открывать интернет-кафе, вы это сможете сделать арендовав два квадрата в любом магазине и разместив там оборудование. Но это совсем другой вид бизнеса.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Может и не у всех пассажиров, но процентов у девяносто, если не более точно имеются.
    Я сомневаюсь, что человек отправляясь в дорогу, будет оставлять дома смартфон.
    Ну это все какие-то частности. Такое если и происходит, то достаточно редко, а вам ведь нужен массовый посетитель.
    Алкоголь и компьютерный клуб не очень хорошее совмещение. Пьяные посетители могут вам и дорогостоящую технику растрощить.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А причем тут алкоголь. Про него не было сказано и слова в постах. Если есть лицензия у заведения, они будут продавать. Про пиво не говорю, там идет только акциз, его продавать можно, но в основном стараются продавать безалкогольное. Про то, что у 90% пользователей есть с собой мобильные устройства. Может у половины, это еще куда не шло. Да и зачем мне например сидеть в душном зале ожидания летом, когда можно зайти в такое заведение и там прекрасно провести время до отправления поезда или вылета на самолете.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А зачем тогда нужна барная стойка, или вы думаете что молодежь будет пить безалкогольные пиво на культурно-массовых мероприятиях?
    А что, вы у многих людей сейчас видите кнопочные телефоны? Да сейчас уже почти у всех смартфоны, их за 2 тысячи купить можно.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот у меня все больше складывается мнение, что вы не посещали интернет-клуб. Наличие в нем или в каком то другом заведении не означает автоматически, что там должны разливать алкоголь, там можно получить сок, бутерброд заказать ли салат. Сейчас барную стойку можно встретить и в квартирах. Так же такая барная стойка расположена не в центре зала, а отдельном помещении. Если вы хотите, то мы ее можем обозвать буфетом. Зал который есть в таких заведениях также имеет отдельное расположение, как и зал в котором расположены компьютеры и другая электроника.
    Сейчас старые интернет-кафе трансформируются в интернет-клубы. Можно им придумать и другое название, но в сущности от этого ничего не изменится, то их предназначение.
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Не знаю, на чем основывается ваше мнение обо мне, только я в студенческие годы был частым завсегдатаем различных интернет кафе. Тогда их было пруд пруди. Сейчас я уже говорил, что в нашем городе их осталась парочка, остальные по закрывались и видимо не от хорошей жизни, а от того что посетителей в них становится все меньше.
    Зачем мне идти в интернет кафе, платить деньги, если у меня дома стоит компьютер подключенный к интернету, а вне дома я спокойно могу выйти в интернет со смартфона, что сейчас и делаю. Так же и у большинства людей.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Для работы такое кафе точно уж не подойдёт. Сейчас часто взламывают аккаунты в местах где просто бесплатный вай фай раздается, а тут вон какая возможность для мошенников... Такое кафе уж лучше подходит так, для развлечения. Можно игры туда по устанавливать, делать турниры в доту 2 к примеру, в другие игры тоже. Но тогда целевая аудитория будет состоять из подростков, а они как правило финансов много не имеют, за редким исключением. Уж лучше просто вай фай раздавать в кафе, у людей и так смартфоны, практически у каждого.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Подростков в таких заведениях было всегда больше и будет, этот факт не оспорим. Но ходят туда не только они, часто можно встретить и уже людей в возрасте 40 и более лет. Просто знаю ситуацию, когда в семьях не один ребенок, им каждому надо делать задания которые задают в школе, но без интернета никак. Да и родителям время от времени, также нужен интернет. Вот и получается компьтер один, его надо делить на всех, а не получается. Вот в таких случаях, интернет-кафе и выручит. Там же еще можно встретить таких людей как игроманы, в домашних условиях им просто не дают играть.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот на игроманов и нужно делать акцент. Знаю один такой клуб, там часто турниры по играм проходят, да и просто приходят подростки поиграть по сети. Сейчас так же актуальны и клубы с приставками, там дни рождения празднуют, питание там не плохое, атмосфера, некоторые просто приходят что бы завести знакомства там. Но это не простой бизнес, море альтернативы есть таким клубам и кафе. Нужна хорошая реклама разумеется, и место, желательно под элитной школой, что бы подростки могли там прогуливать уроки.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А у нас, уже как год действует закон запрещающий посещение интернет-кафе подросткам во время уроков и в поздние часы, владельцев интернет-кафе за это штрафуют. А так, если дети будут прогуливать уроки и "зависать" в интернет-кафе, то будет расти беспризорность, и вседозволенность поэтому это совершенно не нужно допускать даже в угоду бизнеса.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не слышал о таком законе. Частенько можно днём встретить школьников прогуливающих уроки. Да и кто будет их контролировать? Полиция? Они же не воспитатели и у них дела по важнее есть, чем школьники. Да и в таких интернет кафэ часто именно школьники с ночевкой остаются. Кто им запретит это? Правда интернет кафэ закрывается на ночь и они вынуждены сидеть до утра, а там уже и чай, кофе, пиво внутри покупается. Насчёт пива не уверен, разве что если с собой пронести если.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю это чистейшим бредом. Не все же школьники учатся в одну смену, у нас например все школы работают в две смены. Да и как будут проверять, школьник сбежал с уроков или он уже был в школе и эти и уроки закончились. да и полиции зачем головные боли, надо будет связываться со школой, приглашать преподавателей, ведь им нельзя задерживать школьников. У тех должен быть представитель приснятии показаний.
     
    Petite Soeur нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Я проживаю не в России, и у нас усилен контроль за детьми, проводящими своё время в интернет-кафе, также везде установлены камеры видео-наблюдения помогающие выявить всех нарушителей порядка, которые частенько случаются в этих заведениях.
    [​IMG]
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Такими репликами Вы оскорбляете других участников форума. Если в вашем регионе нет порядка, и детей во время занятий никто не контролирует ни родители, и не преподаватели учебных заведений, то это не значит, что такое существует везде, и подростки везде до утра проводят время в интернет-кафе, и их никто не ищет.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас действительно такого нету, может быть закон такой и есть, но в реальности дети посещают интернет кафе когда им угодно, хоть в день, хоть в ночь. Может быть и у вас так же обстоят дела как у нас. Не думаю что у вас нету интернет кафешек или интернет клубов. Был в Киеве несколько лет тому назад, там на поздняках было такое кафе, точно знаю, сам сидел там часов пока человека ждал, а было это после 11 ночи. Так же видел там аппараты на компьютерах, хотя они там и тогда были запрещены, и у нас они запрещены, но тем не менее они открыты и работают.
     
Похожие темы
Загрузка...